Техника на кухне
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухня
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 22.06.2013 11:30    

Сразу предупрежу, не очень люблю технику на кухне. Техника может быть является облегением приготовления, но не люблю захломляться. Из техники сейчас используют... только кофеварку, мне ее на день рождения подарили, потому что очень грезил ею и люблю кофе.

В свое время были всякие фритюрницы, хлебопечки, комбайны... но от всего избавился. Оказалось, что проще купить хороший нож, разделочную доску и так далее.

Но вот что действительно хотел бы иметь на кухне, это ограниченный по функциям комбайн, который смешивает, взбивает и месит. Нравится Kenwood за веселую раскраску:



Там в комплекте всего 3 венечка – для теста, для сыпучих ингредиентов и планетарный миксер.

Дополнительно к этому аппарату можно купить насадку для пасты. Сейчас расскатываю итальянской ручной машинкой за 50 Евро. Ее беда в том, что валики стоят неровно,тесто тугое и сдвигается. Сделать пласты для лазаньи не реально, а чтобы накрутить спагетти – семь потов сойдет.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Slider
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 4676


Location: Питер

Posted: 22.06.2013 13:15    

У меня на кухне из бытовой техники только аэрогриль. В основном используется для приготовления мяса разных видов, шашлыки, шницели, кура/индейка и прочее... В основном кура, получается быстро, очень нежно и диетически.
_________________
iPad, Lbook V8: Берегите бумагу - память о лесе...
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 22.06.2013 13:44    

Slider wrote:
из бытовой техники только аэрогриль.

Узко трактуете.

Вытяжка. Электроплита, что потребовало приобретения эл.чайника (Siemens, 6 лет, около 5-6 кипячений в сутки с суммарной емкостью около 3 литров) и увеличило необходимость в микроволновке (ETA, 7 лет, около 7-8 разогревов в день суммарным временем около 20 минут, и готовка около 30 минут в неделю). Десятилетний холодильник Атлант с нижней 3-х секционной морозилкой.

Не знаю стоит ли перечислять редкоиспользуемые вещи:
электроМясорубка белорусского производства - 13 лет, используется периодически;
кух.комбайн Мулинекс - 9 лет, навороченный, но используется очень и очень редко, лучшее подтверждение слов "Оказалось, что проще купить хороший нож, разделочную доску и так далее. ";
электромиксер с кофемолкой - Вихрь, еще советсокго производства, используется периодически;
соковыжималка - тоже советского производства, используется раз-два в год, по 5-6 часов за раз.
Вся эта фигня хранится под сиденьем углового дивана и не мешается.

Ну и конечно телевизор. 51 см, кинескоп, 11 лет.
 
View user's profile ^

Slider
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 4676


Location: Питер

Posted: 22.06.2013 14:54    

Ну наверно имелась ввиду бытовая техника для готовки... Плита/холодильних/вытяжка думаю это по умолчанию как необходимый минимум должен быть...
_________________
iPad, Lbook V8: Берегите бумагу - память о лесе...
 
View user's profile ^

alx789
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2010
Posts: 3509


Location: Москва

Posted: 22.06.2013 15:44    

Плита, холодильник, вытяжка... КОШЕЛЕК забыли! Very Happy
_________________
iPad 4
iPad mini 2
Nook ST GL
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 22.06.2013 16:09    

На кухне эл.плита со стеклокерамическим покрытием, мультварка, пароварка, кофеварка и ммикроволновка. Элктрочайник витёк еще есть.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 22.06.2013 17:01    

BatalinVA wrote:
На кухне эл.плита со стеклокерамическим покрытием, мультварка, пароварка, кофеварка и ммикроволновка.

Пробовал много раз готовить в микроволновке. Не понравилось. Куда то уходит аромат. Избавился. Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 22.06.2013 18:45    

Libroom wrote:
Пробовал много раз готовить в микроволновке.

До приобретения пароварки, а затем мультиварки часто готовил в микроволновке. Картофель с мясм в горшочках глиняных отменно получается.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

alx789
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2010
Posts: 3509


Location: Москва

Posted: 22.06.2013 18:51    

Интересно. Если у меня духовка дополнительно умеет гриль, конвекцию и микроволны - она будет суммировать достоинства всех способов или их недостатки ( типа ухода аромата)? Shocked
_________________
iPad 4
iPad mini 2
Nook ST GL
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 22.06.2013 19:06    

alx789 wrote:
Если у меня духовка дополнительно умеет гриль, конвекцию и микроволны -

Да, не указал. У меня мелковолновка тож с грилем и конвекцией.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 22.06.2013 19:07    

alx789 wrote:
Интересно. Если у меня духовка дополнительно умеет гриль, конвекцию и микроволны - она будет суммировать достоинства всех способов или их недостатки ( типа ухода аромата)?

Ну, это вы нам скажите, мы не так серьезно упакованы! Laughing
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 22.06.2013 19:15    

Libroom wrote:
Ну, это вы нам скажите, мы не так серьезно упакованы!

Можно я? Мне как дилетанту (я бы даже сказал, ленивому дилентанту)весьма импонируют все эти кухоннные прибамбасы, да и готовлю я не особо часто. Посему суммирую достоинства и отминусоовываю недостатки.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 22.06.2013 19:54    

Lecron
Quote:
Десятилетний холодильник Атлант с нижней 3-х секционной морозилкой

О! У меня тоже такой. Старичку 18 лет скоро Cool
Libroom
Ну, в микроволновке я разогреваю. А так - еще мясорубка есть. Как же без нее. Еще кофемолка и соковыжималка.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

savelich
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 3709


Location: Manchester-Москва

Posted: 22.06.2013 22:22    

универсальность - чаще всего не достоинство , а недостаток, но повелся в очередной раз, в итоге в СВЧ с грилем и конвекцией - используется только для подогрева или разморозки.

но мультиварка - это "что-то особенного", купленная ради каш, сначала начала печь хлеб, потом готовить плов и жаркое (в том числе пресловутое мясо по-бургундски), потом пошли экзотические блюда, вроде "мяса под шубой": - слой лука, слой мелко порезанного мяса, слой картошки, потертой на крупной терке, слой помидоров, смазать майонезом и посыпать пармезаном + 40 минут в режиме выпечка.

страшно жалею, что когда-то в командировках такого не имел...

ЗЫ: господа! в рецептах я принципиально не иду до граммов, масло, соль и специи - по вкусу.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 22.06.2013 22:50    

ЭЭЭх, ежели я начну перечислять: мультиварка (она же пароварка, периодически что-то готовится на пару, как мультиварка не понравилась), электрогриль (вот это частенько, главное просто, быстро и вкусно), электрошашлычница (подарок тёщи, прикольная штука, но возни с мясом больше, чем на гриле, так что пользуемся реже), электрофритютница (давненько не включал, ибо возни с маслом много, но дети картошку фри любят), соковыжималка (каждую неделю минимум пользуемся, несмотря на моё неприятие фирмы борк, покупал именно её, ибо на момент покупки не было иных вариантов с крупным отверстием для фруктов, я блоки удобнее целиком кидать), кофеварка (долгое время пользовался обычной рожковой, но по итогу отдал родителям, а сам перешёл на неспрессо, ибо пью кофе редко, при моих условиях зёрна просто выдыхаются, в какой бы закрывающейся посуде не хранил, а тут капсулы запечатанные, купил раз в полгода сто шук и мне хватает и на меня и на друзей, посещяющих меня), ну а дальше стандартно, как у всех: чайник, плита, духовка, тостер, микроволновка (исключительно для разогрева еды).
Хочу купить миксер, примерно как на картинке в первом сообщении, даже не знаю, что останавливает, плюс газиратор и наверное кухня была бы укомлектована.
Кстати самое смешное, что самый дорогой предмет для приготовления еды на кухне (не считая холодильника) это нож. Laughing
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 22.06.2013 23:55    

Iyonishe wrote:
Кстати самое смешное, что самый дорогой предмет для приготовления еды на кухне (не считая холодильника) это нож.

(завистливо)Ктобы сомневался. В студию А фоту железного друга не продемонстрируете?
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 23.06.2013 10:47    

BatalinVA wrote:
А фоту железного друга не продемонстрируете?

Вот тема на ганзе о создании ножа http://forum.guns.ru/forummessage/97/585097.html
А вот вторая тема, после того, как пришлось сменить рукояти http://forum.guns.ru/forummessage/97/592379.html
Кстати нож реально использую постоянно, именно как рабочий нож, а не как полочник.
Вот ещё фото всех моих ножей на кухне, их кстати не так уж и много и ножи (за исключением ранее описанного) достаточно не дорогие.
 
View user's profile ^

krnark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Dec 2006
Posts: 4722


Location: Украина, Полтава

Posted: 23.06.2013 11:55    

Насчет кухонной техники, видел по познавательному каналу производство агрегата на подобии первой картинки топика, но фирмой KitchenAid.

Ё-моё товарищи, это просто бальзам на душу технаря, делается по сути как в каких-нибудь 30-х годах, в плане материалов, сносу не будет такому агрегату. Я офигел сколько солидолу засунули в коробку зубчатой передачи, да его лет на 100 хватит. Потом посмотрел цены их продукции
http://www.kitchenaid.com/shop/countertop-appliances-1/countertop-appl iances-2/stand-mixers-3/102020156/
как и предполагалось - мама не горюй, ну а что вы хотите, уже просто ручная сборка в США цену надует.
_________________
LBook V8 -> Nook STG, LG G2, HP Touchpad (Cyanogen10),


Last edited by krnark on 23.06.2013 12:03; edited 4 times in total
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 23.06.2013 11:58    

savelich wrote:
универсальность - чаще всего не достоинство , а недостаток

Согласен на 100%. Причем, касается всего.

Iyonishe wrote:
Вот тема на ганзе о создании ножа http://forum.guns.ru/forummessage/97/585097.html
А вот вторая тема, после того, как пришлось сменить рукояти http://forum.guns.ru/forummessage/97/592379.html
Кстати нож реально использую постоянно, именно как рабочий нож, а не как полочник.
Вот ещё фото всех моих ножей на кухне, их кстати не так уж и много и ножи (за исключением ранее описанного) достаточно не дорогие.

Какие-то у тебя ножи все охотничьи, в лесу что ли живешь? Shocked

Я пользуюсь вот таким ножом:


_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 23.06.2013 14:13    

Iyonishe wrote:
Вот тема на ганзе о создании ножа

Сикейя это второй слева, как я понял. На общей фоте всмысле. Красивый, чертяка. Но наверное нужно воочию его смотреть, ибо по фоте мне, учитываючи мою неравнодышесть к сканди 3 и 4 глЯнулись.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Libroom wrote:
Какие-то у тебя ножи все охотничьи, в лесу что ли живешь?

А я вот начальнице финик как то подарил на ДР. Дык она прекратила пользовать свои кухонники (пчаков и сикейрсов у неё разумеется не было) и пользовать во-всю подареный сканди для кухонных дел стала. Вот.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухняAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021