PRS-600: проблема матрицы?

 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00
AuthorMessage

Nikys
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jul 2013
Posts: 1



Posted: 07.07.2013 02:12    

Доброго всем вечера. После долгого лежания на полке снова решил попользоваться своей электронной книгой. В последний раз работал он нормально, а после этого никто его вроде не трогал, жидкостей не поливал, лежал себе на полочке. Но я не ручаюсь, если случилось вот такое.
Подскажите, это уже проблема с матрицей, я так понимаю? Сама книга работает, а вот правая половина экрана "забелена" белыми и черными (иногда серыми) горизонтальными и вертикальными полосами. Следует нести в сервисный центр, я так понимаю? Сразу прошу прощения за этот глупый вопрос, но просто я в принципе работы ридера не особо разбираюсь, решил переспросить, чтобы знать наверняка, что это может быть.



Добавлено спустя 1 час 39 минут 6 секунд:

Маленькое дополнение. Такой же вид остается даже у выключенного устройства. Сенсорное восприятие на "заштрихованных" местах присутствует.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 07.07.2013 11:47    

Nikys
стеклобой. менять экран надо
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Bolshevik
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2011
Posts: 52



Posted: 27.08.2013 00:10    

У меня было то же самое и точно те же симптомы.
Книгу пришлось выкинуть - стоимость ремонта не отличалась от стоимости новой читалки.
Раньше думал - я её как-нибудь стукнул ненароком, а теперь вижу - это типичный брак у них - экран лопается без видимых причин.
У меня тоже экран лопнул ни с того ни с сего - "берёг как ласковую мать" - не помогло.
 
View user's profile ^

moxa
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 04 Dec 2015
Posts: 14


Location: Одесса

Posted: 12.12.2015 13:18    

Подскажите какой экран подойдет на 600? Сейчас стоит битый LB060S01-FD01 есть ли какие то совместимые или только такой же? Таких как в книге не нашел, только на али(
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021