Глюк с Settings?

 
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечение
AuthorMessage

Mariakn
Guest









Posted: 15.01.2004 21:08    

При любом действии в режиме Правки выскакивает окно Settings. Это так надо или все же глюк? Как это отключить?
 
^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 15.01.2004 21:22    

Где выскакивает?
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 15.01.2004 22:33    

Когда я начинаю редактировать какой-либо файл, все время открывается это окно. Например, я исправляю слово, написанное с ошибкой - при нажатии на любую букву сразу открывается окно Settings, я его закрываю, начинаю исправлять дальше - опять Settings! Удаляю строку - Settings... Или я что-то неправильно делаю? Но найти, как это отключить, мне не удалось...
 
^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 15.01.2004 22:42    

Mariakn wrote:
Когда я начинаю редактировать какой-либо файл, все время открывается это окно. Например, я исправляю слово, написанное с ошибкой - при нажатии на любую букву сразу открывается окно Settings, я его закрываю, начинаю исправлять дальше - опять Settings! Удаляю строку - Settings... Или я что-то неправильно делаю? Но найти, как это отключить, мне не удалось...


Где выскакивает? Как программа называется? Word? Exel? Norton Commander?
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 15.01.2004 23:02    

Хм... Я редактирую в BookDesigner... открываю файл (txt или doc), выбираю режим Editor... потом конвертирую результат в rb. Или в этой программе невозможно редактирование текста? Только то, что указано в Settings?
Вот муж сбоку говорит, что то редактирование, которое я делаю, надо делать в Ворде...
 
^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 16.01.2004 11:07    

Mariakn wrote:
Хм... Я редактирую в BookDesigner... открываю файл (txt или doc), выбираю режим Editor... потом конвертирую результат в rb. Или в этой программе невозможно редактирование текста? Только то, что указано в Settings?
Вот муж сбоку говорит, что то редактирование, которое я делаю, надо делать в Ворде...

Вот теперь понятно в чем дело. после 14:00 по московскому времени придет vvv, автор программы, может он как раз быстрее поймет в чем здесь дело, так что подождите немного.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 17.01.2004 01:16    

Mariakn wrote:
При любом действии в режиме Правки выскакивает окно Settings. Это так надо или все же глюк? Как это отключить?

Нет, так не должно быть. Какой у Вас windows? Если XP, то под ним возможны любые чудеса...
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 17.01.2004 22:14    

У меня Windows 2000.
 
^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 18.01.2004 00:26    

Mariakn wrote:
У меня Windows 2000.

Наиболее вероятно, что глючит ключ F9 на Вашей клавиатуре. Распакуйте этот файл
http://www.the-ebook.org/Programm/bookdesigner_v4/BD_NoHotSettings.zip
в директорию Book Designer 4.0 и посмотрите, исчезнет ли глюк. Отличие этого файла от стандартного BookDesigner.exe только в том, что горячий ключ F9, показывающий окно Settings, деативирован.
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 18.01.2004 01:15    

Огромное спасибо! Все заработало в самом лучшем виде! Very Happy
 
^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 18.01.2004 01:56    

Mariakn wrote:
Огромное спасибо! Все заработало в самом лучшем виде! Very Happy

Проверьте установку клавиатуры: иногда windows неправильно распознает русские клавиатуры. На первый взгляд все ОК, а на самом деле некоторые символы интерпретирует неправильно. Один из критериев - воспроизведение символа ' в любом текстовом редакторе. Также можно сравнить реальное количество клавиш с тем, что написано в ControlPanel.
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 19.01.2004 19:46    

C клавиатурой (ттт) все нормально.
А вот еще один вопрос: иногда, когда начинаю конвертировать какой-либо текстовый файл, программа выдает "что файл невозможно конвертировать в формат BookDesigner". Я или соглашаюсь, или жму на ESC, НО: после этого файл исчезает из своей директории Question Куда девается - неизвестно, поиск результатов не дает... Это нормально или не очень?
 
^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 20.01.2004 23:55    

Mariakn wrote:
C клавиатурой (ттт) все нормально.
А вот еще один вопрос: иногда, когда начинаю конвертировать какой-либо текстовый файл, программа выдает "что файл невозможно конвертировать в формат BookDesigner". Я или соглашаюсь, или жму на ESC, НО: после этого файл исчезает из своей директории Question Куда девается - неизвестно, поиск результатов не дает... Это нормально или не очень?

Нет, так не должно быть. В какой директории находился файл? И какое расширение файла?
 
View user's profile ^

Mariakn
Guest









Posted: 21.01.2004 01:01    

BookDesigner установлен на диске С: в директории ProgramFiles, а книжные файлы и результат конвертации у меня находятся на диске D:
 
^

Mariakn
Guest









Posted: 21.01.2004 01:21    

Да, забыла сказать: формат может быть и .txt, и .doc - какой-либо закономерности в отказе конвертировать я не усмотрела.
 
^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 21.01.2004 01:55    

Mariakn wrote:
Да, забыла сказать: формат может быть и .txt, и .doc - какой-либо закономерности в отказе конвертировать я не усмотрела.

Странно, BD убивает файлы только внутри своей директории. Может быть Word хулиганит. Вообщем, надо смотреть, что из себя представляет исходный файл. Может, сохранился его зипованный вариант? Если да, то пришлите на
bookdesigner@the-ebook.org
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечениеAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021