Контекстный переводчик для планшета на android - подскажите

 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

sergey_k_1983
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Jan 2012
Posts: 2


Location: Kiev

Posted: 09.03.2014 20:35    

Я долго пользоваля kindle touch. Установил словари по инструкциям с этого сайта, и теперь по нажатию на слово появляется его перевод во всплывающем окне. Очень удобно. Для android планшета не могу найти ничего похожего. Нашел одну прогу, но чтобы получить перевод, нужно дополнительно опускать шторку, чтобы посмотреть его. Это каждый раз лишние действия, неудобно. Может, подскажете вариант с переводом во всплывающем окне?

Кстати, благодаря этой фиче в киндл тач я себе англ язык за год прокачал невероятно, прочитав штук 20 книг в оригинале. Хочу, чтобы их так же удобно было читать на планшете.
 
View user's profile ^

alx789
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2010
Posts: 3509


Location: Москва

Posted: 09.03.2014 20:52    

sergey_k_1983 wrote:
Я долго пользоваля kindle touch. Установил словари по инструкциям с этого сайта, и теперь по нажатию на слово появляется его перевод во всплывающем окне. Очень удобно. Для android планшета не могу найти ничего похожего. Нашел одну прогу, но чтобы получить перевод, нужно дополнительно опускать шторку, чтобы посмотреть его. Это каждый раз лишние действия, неудобно. Может, подскажете вариант с переводом во всплывающем окне?

Кстати, благодаря этой фиче в киндл тач я себе англ язык за год прокачал невероятно, прочитав штук 20 книг в оригинале. Хочу, чтобы их так же удобно было читать на планшете.

В андроиде нет системной поддержки контекстных словарей, поэтому надо смотреть конкретные программы.
Из читалок словари точно поддерживают CoolReader и AlReader.
Набор словарей у них вроде одинаковый или почти одинаковый.
Соотв. - ставите XXXXReader, если он как читалка вам годится, идете на форум 4pda.ru и смотрите все по этим словарям. Там есть обсуждение и инфа где разжиться словарями.

Я пользуюсь GoldenDict - он поддерживает словоформы и показывает перевод во всплывающем окошке (в кулридере).
_________________
iPad 4
iPad mini 2
Nook ST GL
 
View user's profile ^

vladgord64
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2011
Posts: 498



Posted: 10.03.2014 17:09    

Ставьте Kindle for Android, там те же словари ставятся. Nook for android тоже со словарём.
Google play book встроенный словарь. Pocketbook читалка работает со abbyy lingvo.
Поройтесь на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=318 много чего для андроид найдёте полезного.
 
View user's profile ^

sergey_k_1983
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Jan 2012
Posts: 2


Location: Kiev

Posted: 17.03.2014 13:34    

Спасибо, CoolReader + GoldenDict вроде нормально работает.
 
View user's profile ^

M_Faust
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Aug 2016
Posts: 60



Posted: 08.11.2017 23:35    

Дабы не плодить новые темы. Собственно вопрос тот же, только запросы немного другие. Есть ли читалки, в альбомном режиме выводящие окно перевода/словаря не сверху/снизу а слева/справа?
Что было попробовано :


CoolReader/AlReader/Moon+Reader + GoldenDict - лучше всего в плане словаря показал себя Moon+Reader - окошко снизу/сверху в зависимости от расположения слова.
CoolReader/AlReader/Moon+Reader + GoldenDict + XHalo - практически то что надо, только два но - передвигать окошко вручную и на Onyx Max постоянная "ошибка графического интерфейса".
CoolReader/AlReader/Moon+Reader + GoldenDict + SkyolinHelper - режим, в котором можно вручную передвигать окно и закрыть его тапом срабатывает только раз - для повторного запуска нужно вручную остановить/завершить приложение. Из режима статического окна можно выйти только клавишей "Назад"/через меню GoldenDict.


_________________
Pocketbook 912, Onyx Boox Max
 
View user's profile ^

dimon753
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 15 Sep 2017
Posts: 20



Posted: 06.12.2017 20:46    

Не встречал таких...
 
View user's profile ^

M_Faust
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Aug 2016
Posts: 60



Posted: 15.03.2018 23:31    

Если кому будет интересно. В бете Librera 7.7.34 автор добавил мою "хотелку". В двухстраничном режиме окно словаря выводится на противоположной странице/колонке от выделения (проверено на GoldenDict 1.6.5, должно на версии выше 1.5.1)
_________________
Pocketbook 912, Onyx Boox Max
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021