Ответы Бориса Акунина на вопросы членов Акунин-Клуба.

 
Libroom Forum IndexFanBookПриложения Akunin Book
AuthorMessage

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 08.04.2014 12:16    

Ответы Бориса Акунина на вопросы членов Акунин-Клуба размещены в разделе Книги на Libroom.org

Posted after 1 hour 42 minutes 56 seconds:

Ответы Бориса Акунина на вопросы членов Акунин-Клуба размещены в разделе Книги на Libroom.org

Posted after 1 hour 42 minutes 28 seconds:

Слава М.
Date: 2014-03-31 16:16

Дорогой Григорий Шалвович,
У меня два вопроса, связанные с творчеством. Во-первых, Вы в прошлом году намекали на то, что идет работа над второй книгой "Акунина-Чхартишвили", она же - продолжение "Аристономии" (не знаю, какое Вы придумали название этому сериалу). Работа еще продолжается, уже закончена, или не вышел каменный цветок?
Во-вторых, Вам не боязно, что в связи с нынешней политической атмосферой в стране и всеобщим сумасхождением контингента (знаменитая сценка в биргартене из фильма "Кабаре" очень уж настойчиво просится в аналогии) Вашему творчеству будут чиниться серьезные препоны? В первую очередь это касается, конечно же, ИРГ. Режимы, опирающиеся на всеобщий исступленный патриотизм, очень болезненно относятся к истории государства.

Еще раз большое спасибо!

ГЧ:
Над второй книгой, продолжением «Аристономии», работаю, но дело идет медленно. Да я и не тороплюсь. Пусть идет как идет.
Насчет препон… У меня хорошее ремесло. Мне никто не нужен, в сущности можно обходиться и без издательств, и без книжных магазинов. Писать «Историю» я точно не перестану, что бы ни случилось. Очень уж мне это интересно. Ну, в крайнем случае буду так выкладывать. Кому захочется – прочтут.
===========================================================
Сергей Р.
Date: 2014-04-02 2:59

Уважаемый Григорий Шалвович!

Почему Вы убили Фандорина в «Чёрном городе»? И убили ли Вы его насмерть или возможно оживление – как в «Пустом доме» Конан Дойля? Потому что народ Фандорина любит.
Я сейчас с огромным удовольствием перечитываю всего Фандорина, используя Akuninbook на моей таблетке. Единственная книга, которую я не хочу перечитывать – «Чёрный город».

Может быть, Вы просто от Фандорина устали?

ГЧ:
Стишок про зайчика, наверное, тоже не любите. Пиф-паф, ой-ё-ёй, умирает зайчик мой. А помните, чем там всё кончается? То-то. Будем и мы надеяться на лучшее.

===========================================================
Дмитрий
Date: 2014-03-28 17:34

Здравствуйте,когда ждать новых книг про Фандорина? Не хотелось чтобы Вы заканчивали писать о нем, или закончили его историю уже логическим концом, а не как в "Черном городе".

ГЧ:
Следующий «Фандорин» наполовину уже написан. Там ведь будет сборник повестей, и самая большая из них готова. Выйдет книга в конце следующего года. Надеюсь.
===========================================================
Анна Т.
Date: 2014-03-31 13:49

Предполагается ли продолжение серии про Пелагею?

ГЧ:
Нет, она давным-давно закончена. Если только затеется англоязычный сериал (есть такой, пока предварительный разговор), может быть, напишу новые сюжеты для отдельных эпизодов.
===========================================================
Александр Ж.
Date: 2014-04-01 19:44

Здравствуйте

Интересуют житейские вопросы, когда встаете утром, чем завтракаете и прочее - какие секреты образа жизни Вы могли бы посоветовать из своего опыта.


ГЧ:
Хорошо быть писателем. Встаешь, когда просыпаешься. Работаешь, когда хочешь. Работаю я до тех пор, пока не устану и ни минутой дольше. Секрет тут только один: пойми, чем ты больше всего на свете любишь заниматься, и сделай этой своей профессией. С завтраком, правда, ничего завидного: нулевой йгогурт и стакан кефира. Никому не посоветую…
===========================================================
Константин К.
Date: 2014-04-01 9:36

Дорогой ГШ!
Ваш прогноз стратегического будущего Украины?
Будет
Разделяет
Уничтожат


ГЧ:
Ой, не знаю. Мои мысли сейчас целиком заняты будущим России, на Украину нервов, увы, не остается. Боюсь, что всё у нас катится к революции. Увы.
А Украина, по-моему, на наших глазах проходит экзамен на то, чтобы наконец стать настоящей страной и настоящим народом. Мне кажется, они этот экзамен сдадут. И может быть, раньше, чем мы.

===========================================================
Наталья Н.
Date: 2014-03-31 23:37

Здравствуйте, Григорий Шалвович! Расскажите, пожалуйста, как вам удается справляться с негативными эмоциями? Что вам помогает снова «зарядить внутренние аккумуляторы» когда накапливается усталость?


ГЧ:
Я в такие моменты думаю про чеховский «молоточек». Помните? Что за дверью у каждого человека должен стоять некто с молоточком, постукивать в дверь и напоминать, что на свете много настоящих несчастий. А от экзистенциальной усталости у каждого свои рецепты. Кто-то ловит рыбу, кто-то идет в магазин и покупает себе подарок. Я срочно встречаюсь с симпатичными мне людьми, выпиваю с ними, и мы разговариваем о веселом и грустном. Очень помогает.
===========================================================
Ольга К.
Date: 2014-04-01 11:17

Здравствуйте уважаемый Григорий Шалвович!
Скажите пожалуйста не знакомы ли вы с книгами СН Лазарева , не знаете ли его лично?
Какие книги по религии философии или психологии являются для вас ориентирами вашего существования, развития и наиболее близки вашим убеждениям относительно душевной гармонии, жизни и смерти, болезней и их излечивания?
Заранее благодарна за ответ.

ГЧ:
Нет, не читал. Из авторов, которые в разное время помогли мне что-то важное понять – ну и вообще помогли жить, могу назвать Бертрана Рассела, Короленко (имею в виду автобиографию), Клайва Льюиса. Тех авторов, которые помогают жить с улыбкой и без жалости к себе.
===========================================================
Сергей Д.
Date: 2014-03-31 19:08

Дорогой Григорий Шалвович! В двух ваших произведениях вы обращаетесь к такой интересной для меня теме как перемещение во времени. В связи с этим у меня к вам вопрос - знакомы ли вы с произведениями на ту же тематику писателей Джека Финнея "Меж двух времен" и Стивена Кинга "11/22/63" и если да, то просьба поделиться своим мнением и них. И, может быть, вы порекомендуете к прочтению что-то еще о таких вот путешествиях, без применения специальных технических средств, а именно вот так - через хронопорталы.

ГЧ:
Нет, не читал. Я вообще не читал о путешествиях во времени ничего такого, что бы мне очень нравилось. Потому и решил написать сам. Я вообще обычно пишу книжки в тех жанр, где имеющаяся в наличии (или известная мне) продукция меня не устраивает и хочется сделать самому. Получается или нет – другой вопрос.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 30.06.2014 03:13    

К нам на support пришел вопрос Автору:

Уважаемый Григорий Шалвович,
После прочтения « ...хорошо быть беллетристом », я наконец-то решился воспользоваться правом счастливого обладателя Akunin-Book.
Из всех вопросов, которые я хотел бы Вам задать, очень трудно выбрать один-единственный. Разве что наугад. Позволю себе два «лотерейных» вопроса (так как мы с женой приобрели не только все Ваши книги в бумажном варианте, но также Akunin-Book и как самостоятельную электронную книгу, и как приложение к iPad, и очень этому рады. Но не покупать же и в самом деле по два-три Akunin-Book’а в неделю ?!).
Почему в «Квесте» Вы дали барону имя Анкр ? Имеется в виду якорь, который можно то там, то тут бросить ? Или чернила, которыми пишется История ? Или вообще что-то другое ?
Чем именно не понравился Вам Рыбников Куприна ? Почему Вы решили переделать этого персонажа ?
Огромное Вам спасибо
Александр О


Ниже ответ от Григория Шалвовича:

- Не помню. Вероятно, как обычно: бормотал разные имена, пока звук не совпал с образом. Пока этого не произойдет, персонаж не оживет. Анкр: коротко; мягкость, переходящая в резкость; похоже на магическое "Омммм". Ну и якорь, конечно. Baron D'Ancre, а не D'Encre. Якорь, на котором мир держится.
-. "Штабс-капитана Рыбникова" я очень любил в детстве. Первый том "Колесницы" - оммаж той давней любви. У меня в книгах много такого. Раскланиваюсь с давними знакомцами.

_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexFanBookПриложения Akunin BookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021