Проблема с заменой экрана Sony PRS-300

 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00
AuthorMessage

SVBF
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Aug 2011
Posts: 8



Posted: 24.07.2014 10:30    

Подскажите по моей проблеме, пожалуйста.
Раздавился дисплей в Sony PRS-300 и на его замену был куплен новый.
Был установлен LG LB050S01-RD01, а заказан PVI ED050SC3(Lf).
Экран приехал внешне целый и по элементам и дорожкам на шлейфе не отличался от предыдущего. Разница была в наклейках. На старом была пара белых наклеек с моделью, а на новом только голографическая и под ней оказались технические параметры экрана, которые не рассмотрел, т.к. наклейка слезла, когда дисплей уже установил, но производитель там фигурировал LG Display.
Так вот новый дисплей не захотел ничего показывать, даже книга не включается. Светодиод загорается, некоторое время горит, потом начинает мигать и гаснет. Дисплей мигает пару раз серой рамкой по периметру и ничего не показывает. Также при включении слышен едва заметный писк как у трансформатора.
Что могло повлиять на эл.книгу, чтобы получилась такая проблема? Из поврежденных элементов оказалась, только медная фольга, которая с задней пластиковой рамки переходит по боковой стенке внутрь рамок. Без её разрыва никак нельзя было заменить экран.


В сервис мануале на странице 8написано, что при замене дисплея или основной платы необходимо перепрошить c указанием нового lot number, которого не было на шлейфе. Узнавать его у продавца? Какая программа требуется для прошивки? Эту тему я видел, но у меня на экране вообще ничего не показывается.
_________________
Kindle 3 Wi-Fi, Sony PRS-300, Sony PRS-T1
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 25.07.2014 01:54    

Разьем экрана до конца вставьте ...
_________________
Ремонт электронных книг в Москве.
 
View user's profile ^

SVBF
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Aug 2011
Posts: 8



Posted: 28.07.2014 13:33    

radugaif
Я после написания несколько раз разбирал книгу, проверял соединения, пробовал включать без экрана или со старым. Поведение книги не изменяется - загорается оранжевый светодиод, горит несколько секунд, мигает, гаснет и слышен тонкий писк.
Через какое-то время обнаружил книгу полностью разряженную, вообще не хотела включаться, хотя была при экспериментах полностью заряжена.
Может прошивка слетела? С этой книгой уже такое было, получилось восстановить, но я не помню как она тогда себя вела.
_________________
Kindle 3 Wi-Fi, Sony PRS-300, Sony PRS-T1
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 28.07.2014 13:50    

Моргание рамки говорит о успешном обновлении экрана, а отсутствие изображения - о отсутствии информационной составляющей на дешифраторах.

Ищите неисправность - разьем - шлейф - экран.

По поводу зарядки - подключите выключенную ( обресеченную ) книгу к компьютеру - должна включится и увидется внешним диском с книгами в случае исправности материнской платы.
_________________
Ремонт электронных книг в Москве.
 
View user's profile ^

SVBF
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Aug 2011
Posts: 8



Posted: 28.07.2014 14:34    

radugaif
Спасибо. Буду ещё изучать состояние шлейфа.
А как влияет разрыв медной фольги, как на фото?
_________________
Kindle 3 Wi-Fi, Sony PRS-300, Sony PRS-T1
 
View user's profile ^

SVBF
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Aug 2011
Posts: 8



Posted: 13.10.2014 15:17    

Долго думал куда сдать в ремонт книгу и обратился в местный авторизированный сервисный центр. Через неделю вернули книгу так и не решив проблему. Сказали, что проверили книгу и при замерах везде были какие-либо значения напряжения, сопротивления и т.д., и исходя из того, что книга отдаёт информацию об этом, то она должна быть исправна. Свериться мастерам не с чем из-за отсутствия схемы устройства и поэтому правильности значений они не знают.
В общем нужна принципиальная схема эл.книги Sony PRS-300. Подскажите, где её найти? В сервис мануале схемы нет.
_________________
Kindle 3 Wi-Fi, Sony PRS-300, Sony PRS-T1
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021