Стагнация?

 
Libroom Forum IndexOpenInkpot
AuthorMessage

ibis
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 10



Posted: 08.08.2014 19:26    

Господа!
А почему стагнирует ваш проект? Почему остановилась разработка?
Я долго копил кураж для прихода на этот форум, и еще ряд целевых форумов (целевых для меня и моих проектов, с е-букингом напрямую не связанных, но косвенно затрагивающих и этот вопрос), и у меня есть вопросы. Не детские, ткскзть - пользовательские, а вполне профессиональные. Меня интересует в первую очередь - в чем затык, ребята? Железо? ПО? Нежелание дальше развивать это направление?

...Может быть есть смысл портировать свои разработки на более простые устройства? Может быть стоит подумать о том, чтобы поднять проект на кикстартере и на краудфундинге собрать хороших средств для дальнейшего развития, получить рекламу, профит и возможность сделать что-то достойное? Вылезти из своих берлог и подвалов, наконец, и добиться настоящих результатов?...

Философия... Никто ее не любит, эту философию "ни о чем".

Поэтому - "критикуя, предлагай". Я предлагаю вам, коллеги, посмотреть на планшетники. Да, чернил там нет. Но есть очень удобные в работе железки (могу дать список и помочь с первоначальным вхождением). Есть открытые чипсеты, позволяющие без вмешательства в прошивку загружать свои системы. Есть третьесторонние решения, типа того же RPi, к которым подключаются e-ink shields от каких-нибудь *duino. - Это хороший шанс продолжить развитие в современных условиях, если осталось хоть немного огня в сердцах и хелания что-то делать в этом направлении...

В конце-концов, есть прекрасный пример того, как подобные решения занимают своё место в истории и на рынке - посмотрите на RockBox. Да, он медленно отмирает вместе с самим направлением mp3-плееров, но он просуществовал достаточно долго, чтобы не только оставить свой след в истории, но и на некоторое время стать де-факто стандартом того, как должна выглядеть профессиональная прошивка для мобильного проигрывателя.

Более того - масса компаний заказывает свой софт у китайских производителей, вместе с китайским железом, но есть и нишевый рынок, который тоже может платить за разработку подобного ПО - OLPC-подобные решения, нацеленные на рынок образования, - достаточно вспомнить о сколковской "наночиталке", которая никогда не увидит свет по причине неумелого распила бюджетных денег - нет у эффективных менеджеров представления о том, как должен выглядеть подобный продукт. А денег там отмоется, когда подобный продукт появится - "мама не горюй". Разработчикам никто не заплатит? Не смешите мои седины... Вопрос во вхождении и заявлении о себе...

Вам всё еще неинтересно?
Да? Тогда я тихонько ушел пилить свои A10/A10s/A13/A20/A31/A33... Smile
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOpenInkpotAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021