Помощь для разработчиков программ
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечение
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.02.2004 19:41    

Я все думал как помочь разработчикам программ?
Думал, думал..... и понял, что очень правильно будет с моей стороны открыть разработчикам программ доступ к FTP, где они могли бы без моего участия выкладывать свои программы, делать регулярные обновления и т.д. Естественно места не очень много, но на 5-6 разработчиков найду.

Поэтому, все разработчики, которые хотят иметь постоянный и самостоятельно обновляемый раздел - напишите мне письмо по адресу: info@the-ebook.org или оставьте свою заявку прямо здесь.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 19.02.2004 10:27    

Инструкция для авторов программ:

Инструкция для авторов, которые хотят быстро опубликовать свои программы на сайте www.the-ebook.org

Как опубликовать программу авторам программ имеющих свои сайты:
    1. Написать описание к своей программе, желательно в html, без тэгов html, head и прочих. Нужен только тэг <body>, а внутри описание к программе.
    2. Назвать файл с описанием index.obj
    3. Заархивировать описание в один файл, любым известным архиватором. Например ZIP, RAR, SIT, TAR...
    4. Прислать Ваш архивированный файл по адресу: info@the-ebook.org

Как опубликовать программу авторам программ не имеющих свои сайты:
    1. Написать описание к своей программе, желательно в html, без тэгов html, head и прочих. Нужен только тэг <body>, а внутри описание к программе.
    2. Назвать файл с описанием index.obj
    3. Заархивировать описание и программу в один файл, любым известным архиватором. Например ZIP, RAR, SIT, TAR, GZIP...
    4. Прислать Ваш архивированный файл по адресу: info@the-ebook.org

Разница в двух вариантах, только в том - где хранится программа.
Дополнительное пожелание для авторов программ: ссылка на программу желательно иметь универсальную, например:

programm.zip, значительно универсальнее, чем programm108.zip, потому что достаточно автору поменять версию программы, а она по прежнему будет доступна, и не придется менять ссылку на файл в описании.
 
View user's profile ^

Artiom Neganov
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 159


Location: Россия, г.Дубна, Московская обл.

Posted: 30.03.2004 17:37    

Только не забудте указать крупными буквами и несколько раз, что вы не несёте ответственность если программа вдруг отформатирует диск или станет убивать файлы, либо по глюкости, либо со злым умыслом.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 30.03.2004 17:44    

Отформатировать винчестер много ума не надо, а создать программу, которая была бы полезной - значительно труднее. А создать программу лучшую - практически невозможно, но такими людьми стоит гордиться!
 
View user's profile ^

Artiom Neganov
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 159


Location: Россия, г.Дубна, Московская обл.

Posted: 30.03.2004 19:03    

Согласен.

Но предупредить всё равно стоит. Например, у меня был печальный опыт использования неоттестированной программы для редактирования текстов, скаченной с freeware.ru. Я открывал в ней файлы, ничего не редактировал, перед закрытием файла она спрашивала "сохранить изменения?", я отвечал "нет" и она очищала содержимое файла. Заметил это файле на 10-15-ом.

Никому такого не пожелаю.
 
View user's profile ^

Artiom Neganov
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 159


Location: Россия, г.Дубна, Московская обл.

Posted: 30.03.2004 19:14    

Quote:
Дополнительное пожелание для авторов программ: ссылка на программу желательно иметь универсальную, например:

programm.zip, значительно универсальнее, чем programm108.zip, потому что достаточно автору поменять версию программы, а она по прежнему будет доступна, и не придется менять ссылку на файл в описании.


Лучше использовать и то и другое. Последняя версия должна (может) называться

program-latest.zip

и она является (или не является если места не жалко) сим-ссылкой на последний релиз, который в свою очередь должен (может) называется

program-1.0.8.zip

Или, если смотреть на FS:

Code:

/programs/
    program-latest.zip -> program-1.0.8.zip
    program-1.0.8.zip
    program-1.0.6.zip
    ...


Просто есть возможность скачать старые версии. Кроме того, я бы голосовал за принудительное размещение файла с изменениями в версиях. Ну и последнее, надо размещать там файл LICENSE с информацией о лицензии.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 30.03.2004 20:09    

Осталось только программу написать! Laughing

С остальным согласен.
 
View user's profile ^

aks
Guest









Posted: 09.07.2004 21:03    

Libroom wrote:

Разница в двух вариантах, только в том - где хранится программа.
Дополнительное пожелание для авторов программ: ссылка на программу желательно иметь универсальную, например:

programm.zip, значительно универсальнее, чем programm108.zip, потому что достаточно автору поменять версию программы, а она по прежнему будет доступна, и не придется менять ссылку на файл в описании.

Владимир. В новом менеджере можно сделать некий финт, когда /path/to/programm трансформируется в /path/to/programm-version Smile
 
^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2004
Posts: 1871



Posted: 03.01.2005 04:50    

Вопросы можно?

Программ на какую тему? Только читалки? Или любой программ, так или иначе связанный с книгами?

Живой пример: сейчас пишу систему для домашней (локальной) библиотеки книг, то есть - поиск по авторам, жанрам, сериалам и т.д. (с вытаскиванием найденного текста), плюс автоматическая сортировка (и "укладка" в коллекцию) новинок.
Впрочем, уже не пишу, а правлю замеченные пользователями ошибки (первую версию пустил в сеть в мае 2004, на днях собираюсь пустить 2-версию, хотя блок "просмотра" еще не добил - как хотелось бы).
Такое годится?

Или вот приятель у меня из Белоруссии - пишет конверторы текстов (из WinWord, html, rtf и т.д. - в TXT и наоборот) - такое надо?

Можно ли выкладывать чужие программы (если автор разрешил свободное распространение)?

Третий вопрос - адрес этого FTP (в письмах этого раздела не нашел). Насколько он будет доступен широкой публике?
_________________
Slawa-614
 
View user's profile ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2004
Posts: 1871



Posted: 03.01.2005 04:54    

В догонку.

Сорри, ресурс с программами
(http://www.the-ebook.org/e107/content.php?article.cat.55) уже обнаружил, так что последний вопрос снимается.
_________________
Slawa-614
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.01.2005 10:55    

Quote:
Программ на какую тему? Только читалки? Или любой программ, так или иначе связанный с книгами?

Правильно понимаешь.

Quote:
Можно ли выкладывать чужие программы (если автор разрешил свободное распространение)?

Даже не знаю как ответить. Обычно если просто "существует" программа, то наверно достаточно иногда писать о ней в новостях, может в обзорах. А публиковать? Наверно лучше просто ссылку делать.

Quote:
Третий вопрос - адрес этого FTP (в письмах этого раздела не нашел). Насколько он будет доступен широкой публике?

Никак он публике не будет доступен. Все выложенные программы будут доступны только через HTTP.
 
View user's profile ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2004
Posts: 1871



Posted: 03.01.2005 17:40    

Libroom wrote:

Правильно понимаешь.


Ok! Сегодня я дома (E-Mail-а нет), а завтра пришлю.
С полной базой книг - она мега 2 в архиве.
_________________
Slawa-614
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.01.2005 18:34    

Только ты описание сделай и прочее (для оперативности).
 
View user's profile ^

Konstantin_s
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Jun 2003
Posts: 46


Location: Detroit,MI(Тверь)

Posted: 03.01.2005 20:46    

Libroom wrote:
Инструкция для авторов программ:
Разница в двух вариантах, только в том - где хранится программа.

Я бы предложил для случая, когда у автора есть свой сайт, иметь копию программы со сссылкой на сайте the-ebook.org. Это связано с разной скоростью доступа к разным сайтам. Например, вчера тащил 3,5 часа RebCom с народ.ру, запарился Sad
_________________
Не боги горшки обжигают
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.01.2005 21:10    

Что касается RebCOMM, я думаю автор будет не против, можно здесь выложить. Что сейчас и сделаю, а Владимиру Бороде тогда можно сделать дополнительную ссылку на своем сайте на файл: http://www.the-ebook.org/e107/download.php?view.15

Для других предлагаю все время такой механизм, но отслеживание новизны файла ложится на автора, хотя бы прислать мне ссылку... и пару ласковых слов. Very Happy
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 03.01.2005 22:20    

Libroom wrote:
Что касается RebCOMM, я думаю автор будет не против, можно здесь выложить. Что сейчас и сделаю, а Владимиру Бороде тогда можно сделать дополнительную ссылку на своем сайте на файл: http://www.the-ebook.org/e107/download.php?view.15

Для других предлагаю все время такой механизм, но отслеживание новизны файла ложится на автора, хотя бы прислать мне ссылку... и пару ласковых слов. Very Happy


Спасибо, ссылку добавил. Вообще-то я не планирую продолжать развитие RebComm, так что новых релизов, возможно, не будет. Если будет, то я буду иметь в виду вышеупомянутый механизм. Smile
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 04.01.2005 14:45    

Slawa-614, опубликовал программу.

Описание: http://www.the-ebook.org/e107/content.php?article.83

Загрузка: Book_lib.arj, Book_lib.a01

Новость на первой странице: www.the-ebook.org
 
View user's profile ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2004
Posts: 1871



Posted: 04.01.2005 16:29    

Libroom wrote:

Загрузка: Book_lib.arj, Book_lib.a01


Забыл написать в сопроводительном письме - два куска ARJ - это я порезал программу, поскольку тут у нас ограничение на размер писем. А внутри этих ARJ-ей - один RAR-архив.
Для инсталяции - распаковать его (winRar) с путями.
_________________
Slawa-614
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 04.01.2005 16:31    

А у тебя есть что-то типа MSN Messenger? Можешь кинуть мне файл целиком через этот пейджер, а то ARJ могу распаковать, но только не томированный архив. Поэтому также кусками и опубликовал.
 
View user's profile ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2004
Posts: 1871



Posted: 04.01.2005 17:11    

Libroom wrote:
А у тебя есть что-то типа MSN Messenger? Можешь кинуть мне файл целиком через этот пейджер


Не, ничего такого нет. Вот на какой-нибудь FTP - могу положить. Или фидошной BinkD (IP-шной) закинуть, но втором случае нужен BinkD-приемник c фидошным адресом и статичным IP-адресом (у меня дома динамический IP, то есть инициализация связи возможна только от меня).

Да ладно, пусть пока в двух кусках полежит, а потом (следущую верисию) что-нибудь придумаем.
_________________
Slawa-614
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечениеAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021