PDF/DJVU читалка для eInk-экранов

 
Libroom Forum IndexFanBookAkunin Book с экраном E-Ink
AuthorMessage

Offroadster
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 May 2009
Posts: 688



Posted: 20.02.2015 11:51    

Кто какие альтернативные программы использует для чтения pdf и djvu?

Родная читалка не устраивает, во-первых, тем, что от нажатия кнопки до перелистывания страницы проходит секунд 5-7, во-вторых, нет режима непрерывного свитка. То есть, страница, как правило, разбивается на два экрана, причем на первом экране может не поместиться всего пара строчек текста, а то и вовсе остается только нижнее поле с номером страницы. Когда нажимаешь кнопку, показывается кусок текста, который ты уже прочитал плюс остаток страницы. Вкупе с медленным листанием процесс чтения превращается в сущую нервотрепку.

Я пробовал Ebook Droid - отличная читалка, пользуюсь ей на планшете. Минус - при навигации по папкам названия папок и файлов не видны абсолютно, приходится тыкать наугад.

Orion Viewer - вроде ничего, поддерживаются кнопки листания, но не нашел, как обрезать поля и настроить режим свитка, хотя с учетом отсутствия задержки при листании - постраничный режим - это полбеды.

Кто может посоветовать андроидную программу для чтения вышеуказанных форматов, которая бы шустро работала и хорошо смотрелась на eInk-экранах? Также крайне желательна функция обрезки полей, отъедающих драгоценное место на 6' экране.

Может была уже тут на форуме такая тема, не знаю, если что, ткните носом.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 20.02.2015 12:29    

Offroadster wrote:
Orion Viewer - вроде ничего, поддерживаются кнопки листания, но не нашел, как обрезать поля и настроить режим свитка, хотя с учетом отсутствия задержки при листании - постраничный режим - это полбеды.

Вызвать главное меню - Обрезка полей - Устанавливаем значения для Левого/Правого/Верхнег/Нижнего поля кнопками "-" (слева от %) и "+" (справа от %) далее кнопку с "Галочкой " (Внизу средняя из трех) и смотрим, для выходя крайнюю правую кнопку (справа от "галочки").
Для вызова обрежки полей можно назначить на зону для Долгого тапа.
Но тут надо смотреть адаптирована ли для Ониксов, если нет то можно попросить автора включить поддержу Ониска/ов.
На Нуке Орион меня устраивает для чтения как раз ПДФ-к (А4) с документацией.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

НуПогоди
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Oct 2011
Posts: 388


Location: Jena

Posted: 20.02.2015 14:57    

Посмотрите ещё и на этот PDF Reader (с djvu он тоже справляется). Главное достоинство для меня, лично = в нем есть кнопка автоматической обрезки, в один клик. Плюс светлый фон интерфейса, который частично компенсирует отсутствие адаптации под еИнк.
ПС. У меня стоит довольно древняя версия (3.7.6), до установки новой все не доходят руки
_________________
Rooted: Kindle 3.0.3, Tolino Shine 1.1.1, THL T7
 
View user's profile ^

Offroadster
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 May 2009
Posts: 688



Posted: 20.02.2015 15:03    

biv_sumy wrote:
Вызвать главное меню - Обрезка полей - Устанавливаем значения для Левого/Правого/Верхнег/Нижнего поля кнопками "-" (слева от %) и "+" (справа от %) далее кнопку с "Галочкой " (Внизу средняя из трех) и смотрим, для выходя крайнюю правую кнопку (справа от "галочки").

Ага, спасибо, попробую, а автоматической обрезки, как у Ebook Droid'a, я так понимаю, нет?
biv_sumy wrote:
Но тут надо смотреть адаптирована ли для Ониксов, если нет то можно попросить автора включить поддержу Ониска/ов.

А чего там особо адаптировать? На AkuninBook'е стоит модифицированный андроид под фирменной оболочкой. Вот если бы сделать eInk-режим, как в АлРидере, вот это было бы круто.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 20.02.2015 16:07    

Offroadster wrote:
Вот если бы сделать eInk-режим, как в АлРидере, вот это было бы круто.

На Нуке в настройках есть пункт меню "Быстрое обновление Е-Инк Вкл/Выкл". А вот как на планшете чне помню точно, но на Нуке комфортнее когда отмечен данный пункт.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexFanBookAkunin Book с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021