Ридер для PDF, с примерами

 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

bolux
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Jul 2015
Posts: 3



Posted: 21.07.2015 18:07    

Прошу совета знающих, какой ридер для pdf выбрать?

На примете Amazon и Kobo начальных моделей с 6 экраном.

Скидываю конкретные книги, какие нужно, чтобы читало:
https://yadi.sk/d/USfhgCyShzYUy
https://yadi.sk/i/qWd1DdAzhzYV4
https://yadi.sk/i/V8iSt7nbhzYV8

По форуму нашел информацию что для pdf картинок нужны экраны большой диагонали, но это книги и статьи не в виде скриншотов а в виде текста.

Подойдет ли для комфортного чтения экран 6 дюймов, вроде Kindle 6 или Kobo Glo?

Спасибо Very Happy
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 21.07.2015 21:47    

bolux
Добрый день!

Книги у Вас хороши тем, что это так называемые текстовые pdf. На 6-дюймовых ридерах их читать вполне можно, хотя, конечно, чем больше размер экрана, тем лучше (если речь идет о PDF). Я бы советовал еще присмотреться к Ониксам - в частности, к Onyx Boox T76ML Cleopatra, так как там экран побольше - все-таки 6,8 дюйма, разница довольно заметна + большое разрешение (1440 на 1080 пикселей). На Ониксах стоит Андроид, так что можно ставить дополнительные приложения для чтения PDF - например, Orion Viewer, который многим нравится. Или eBookDroid, или ezPDF... Ну и уже изначально на Ониксах стоит достаточно мощная программа для чтения PDF, называется Neo Reader (собственная разработка Оникса).

В любом случае, для чтения PDF я бы советовал выбирать ридер с тачскрином. Как показывает практика, тачскрин при работе с PDF оказывается весьма кстати. Ну и - ридер при чтении PDF должен поддерживать так называемый режим Reflow, который позволяет увеличить в PDF именно размер шрифта, а не страницу целиком.

Для того, чтобы окончательно определиться с выбором, лучше посмотреть несколько ридеров вживую. Можно захватить с собой карточку памяти с примерами книг, которые будете читать. В Kindle, правда, карточку не засунешь, но в те же Ониксы, да и во многие другие ридеры - можно вполне.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 21.07.2015 21:59    

bolux wrote:
Подойдет ли для комфортного чтения экран 6 дюймов, вроде Kindle 6 или Kobo Glo?

Мне - точно нет. А вы лучше самостоятельно попробуйте, прежде чем совета послушаться.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 916



Posted: 22.07.2015 09:10    

bolux
Вот пример сравнения Kindle Paperwhite и Kobo Aura H2O

1. Статья, открытая в Koreader:
https://cloud.mail.ru/public/6Pu5/S8a4QjVw1

2,3. Режим Reflow:
https://cloud.mail.ru/public/79LC/jUknfvvnq
https://cloud.mail.ru/public/MRK5/2e4249Gxf

4. Большая книга двуколоночная, нарезанная программой k2pdfopt:
https://cloud.mail.ru/public/HaQy/Re4B9HNug

PS: Кто может подправьте фото пожалуйста, с сотки не получилось загрузить нормально, спасибо.
_________________
There is nothing new under the sun
Kobo Aura H2O
 
View user's profile ^

andruha30
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2010
Posts: 609


Location: Житомир

Posted: 22.07.2015 12:47    

Kobo H2O рулит Very Happy судя по фоткам,однако
_________________
PB 602,PB 626 Touch Lux 3,PB A10,NST(у отца)
 
View user's profile ^

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 4642


Location: Москва

Posted: 22.07.2015 13:29    

andruha30
H2O и вживую рулит. По крайней мере из всех перещупанных мной е-книг ейный экран произвёл самое благоприятное впечатление...
_________________
Kobo Glo HD, Kobo Aura H2O, Kindle Paperwhite 2
 
View user's profile ^

andruha30
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2010
Posts: 609


Location: Житомир

Posted: 22.07.2015 14:17    

kaznelson
Задумался о покупке H2O,но в Украине ее не продают,пощупать не получится,пока читаю отзывы и смотрю видео-обзоры. Единственная возможность это заказать племяннице купить в Германии(она там учится и работает) в Mediamarkt.de или Conrad.de и привезти сюда. Не знаю или получится,а книжка как я вижу бомба Very Happy
_________________
PB 602,PB 626 Touch Lux 3,PB A10,NST(у отца)
 
View user's profile ^

bolux
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Jul 2015
Posts: 3



Posted: 22.07.2015 16:58    

Спасибо за ответы! Отдельное спасибо за ответ со скриншотами Smile

Склоняюсь к Kobo.

В Казани его не пощупаешь, но нашел по хорошей цене на computeruniverse.ru
 
View user's profile ^

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 4642


Location: Москва

Posted: 22.07.2015 17:12    

bolux wrote:
Склоняюсь к Kobo.

Но учтите, что это "полуфабрикат" - максимум возможного он предоставляет только на стороннем софте...
_________________
Kobo Glo HD, Kobo Aura H2O, Kindle Paperwhite 2
 
View user's profile ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 916



Posted: 22.07.2015 19:46    

kaznelson wrote:
H2O и вживую рулит. По крайней мере из всех перещупанных мной е-книг ейный экран произвёл самое благоприятное впечатление..

Тоже самое, вообще мне киндлы нравятся, но для моих pdf экран 7 в самый раз.
Родной софт не очень на Kobo, бесила постоянная индексация файлов, решилось названием папок по типу .. Books, тогда книга не видит в родной оболочке. Для pdf Koreader, всего остального Coolreader, правда с ними батареи хватает на 2 недели, но это нормально.
_________________
There is nothing new under the sun
Kobo Aura H2O
 
View user's profile ^

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Mar 2010
Posts: 694



Posted: 23.07.2015 17:37    

Режим Reflow поддерживают практически все ридеры, но иногда требуется видеть оригинальную верстку. Поэтому для чтения PDF и DjVu мы рекомендуем выбирать устройство с максимально большим экраном.
Для примера привожу: Magellan (6"), Cleopatra (6,8") и Zeus (9,7").
:

Для чтения PDF и DjVu в ониксах есть несколько специализированных функций: Reflow для сканированных документов, автоматическая и ручная обрезка полей, выбор фрагмента, регулировка контраста, перевод слова выделением, рисование с экспортом и многое другое.

И, конечно, благодаря Андроиду можно ставить стороннее ПО для чтения различных форматов, в т.ч. PDF и DjVu, XLS, PPT и пр.
_________________
www.onyx-boox.ru
 
View user's profile ^

Yuri2000
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2009
Posts: 359


Location: Москва

Posted: 30.08.2015 15:44    

ONYX Russia wrote:
Режим Reflow поддерживают практически все ридеры, но иногда требуется видеть оригинальную верстку. Поэтому для чтения PDF и DjVu мы рекомендуем выбирать устройство с максимально большим экраном.
Для примера привожу: Magellan (6"), Cleopatra (6,8") и Zeus (9,7").
:

Для чтения PDF и DjVu в ониксах есть несколько специализированных функций: Reflow для сканированных документов, автоматическая и ручная обрезка полей, выбор фрагмента, регулировка контраста, перевод слова выделением, рисование с экспортом и многое другое.

И, конечно, благодаря Андроиду можно ставить стороннее ПО для чтения различных форматов, в т.ч. PDF и DjVu, XLS, PPT и пр.


У Зеуса с этим проблемы.
В меню такого режима нет, я нашел его, когда листаешь джойстиком в альбомном режиме. Режим неплохой, но корежит таблицы. Если же в альбомном режиме в нормальном виде, то непонятно, чем перелистнуть на нижнюю часть страницы. Джойстик переводит в reflow, а перевод страницы переводит именно страницу, то есть, нижней части вы не увидите.

Насчет того, что на зеус-андроид что-то можно установить, не оптимизированное для сего девайса, у меня вызывает смех...

Не, установить то можно, конечно... А вот как оно будет работать, именно и вызывает смех)))

ЗЫ Вот честное слово, старая Дигма Q1000 работает намного корректней. Могу сравнивать, на этой неделе купил Зеус, всё проклял... Подозреваю, что и другие девайсы у вас такие же...

ЗЫЗЫ Теперь решил на будущее - всё, что угодно, но не Оникс. С покетбуком я "раззнакомился" около 3-х лет назад, когда купил большой ридер, не помню уже, какой, 602 или 612, или ещё какой-нибудь из них, а он оказался бракованным, с дефектом "бледного экрана", еле сдал тогда.
_________________
PB 301 + Digma Q1000+NOOK simple touch
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 30.08.2015 20:33    

Yuri2000 wrote:
Насчет того, что на зеус-андроид что-то можно установить, не оптимизированное для сего девайса, у меня вызывает смех...

На Зевс ставят и используют такие читалки PDF файлов, как Orion Viewer, ezPDF Reader, eBookDroid. Они работают вполне корректно.

Что касается встроенных читалок у андроидных Ониксов: в последней версии NeoReader сейчас можно настраивать очень подробно в том числе и схему перехода (перемещений) по странице. Там есть, в частности, режим чтения двухколоночных документов; кроме того, можно установить разбиение страниц на сектора по вертикали и/или горизонтали и механизм (порядок) перемещения по этим секторам.

Что касается "корежит таблицы" - в режиме Reflow форматирование неизбежно сбивается, такой уж формат PDF - это не DOC и не FB2, там совсем другая система.


Yuri2000 wrote:
старая Дигма Q1000 работает намного корректней. Могу сравнивать

Было бы любопытно увидеть скрины с Digma Q1000 - как она сохраняет таблицы и прочее форматирование при чтении PDF в режиме Reflow.


Yuri2000 wrote:
непонятно, чем перелистнуть на нижнюю часть страницы.

Перелистнуть можно стилусом.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021