Помогите осознать разницу

 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

floverina
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 13 Jan 2017
Posts: 1



Posted: 13.01.2017 19:43    

Здравствуйте. Хочется заиметь электронную книжку, перечитала кучу отзывов и обсуждений, а определиться все равно не могу Smile
Выбираю в основном между киндл, киндл папервайт и еще оникс, но оникс цезарь. Потому как эти книги более-менее в одном ценовом диапазоне. Задумывалась над покетбуком, но напрягает множество отзывов о поломке.
Что я хочу от ридера. В первую очередь надежность. Мне нужно брать его с собой в дорогу. Больше особых предпочтений нет.
Сомневаюсь, собственно, на счет подсветки и тачскрина.
У оникса подсветка есть, но нет тачскрина. Поначалу я думала, что это не беда, но иногда читаю пдф.. Понятно, что читалки не для этого, но я читаю пдф на 5 дюймовом смартфоне, что, конечно, невыносимо, но все же реально) Стоит ли принимать это во внимание? Или из-за особенностей экрана все равно на читалках пдф читать нереально?
Еще поддержка многих форматов в ониксе радует. Слышала, что с кнопками листания какая-то беда, это правда? А то в Украине, как я понимаю, с сервисными центрами этой фирмы не все в порядке, а точнее их нет.

Киндл нравится тем, что много отзывов хороших. Поначалу отталкивало, что фб2 не читает, но как я поняла, это не проблема, фб2 корректно форматируется в моби? В принципе я просто не знаю, насколько распостранен или нет формат моби, всегда читала фб2. Так же у киндла кажется очень полезной функция скидывать статьи на читалку - хорошо ли она работает, у кого киндл, пользуетесь этим или нет?
А выбрать между киндлами не могу потому что не определилась, сильно ли нужна подсветка, или чехол с фонариком/просто фонарик могут легко решить этот вопрос?

Так как получилось многобуков и сумбурный текст, спрошу еще раз два главных вопроса)
1. Нужен ли читалке сенсорный экран?
2. Подсветка - это очень преимущество или без подсветки, но с фонариком, тоже нормально живется?
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 13.01.2017 22:05    

Добрый день!

При чтении PDF сенсорный экран будет полезен. Но читать PDF на 6-дюймовом Е-инк устройстве - то еще удовольствие. Ради интереса можете поэкспериментировать перед покупкой: записать образцы PDF на карточку памяти и в магазине посмотреть, насколько удобно их читать (не забудьте проверить разные настройки).

Подсветка, на мой взгляд - штука полезная, но и без неё можно обойтись. Зависит от условий, в которых Вы будете читать. Внешний фонарик, на мой взгляд, хуже подсветки. Другое дело - хорошая настольная лампа.

floverina wrote:
Еще поддержка многих форматов в ониксе радует. Слышала, что с кнопками листания какая-то беда, это правда?

Можно проверить перед покупкой, насколько кнопки удобны именно для Вас.

floverina wrote:
А то в Украине, как я понимаю, с сервисными центрами этой фирмы не все в порядке, а точнее их нет.

Сервис-центров в Украине у Оникса нет. Мелкие неисправности реселлеры могут устранять своими силами, при крупных неисправностях устройство отправляют в Россию. Если действует гарантия, то пересылка в оба конца будет бесплатной, пересылку осуществляет продавец устройства.
 
View user's profile ^

K____________e
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Sep 2010
Posts: 929


Location: Германия

Posted: 14.01.2017 00:22    

Quote:
В первую очередь надежность.

Надежность у всех (и у покета) приблизительно одинаковая - как повезет.
Quote:
Подсветка - это очень преимущество или без подсветки, но с фонариком, тоже нормально живется?

особенно в дороге, подсветка - преимущество.
фонарик это костыль, не стоит о нем думать.
фб2 у большинства корректно форматируется в моби - проблемы конвертации нет.
Quote:
скидывать статьи на читалку - хорошо ли она работает, у кого киндл, пользуетесь этим или нет?

очень удобно. Я использую для отдельных статей Push to Kindle или собирать статьи и получать каждое утро книжечку через instapaper.
Все мое IMHO.
Для других IMHO читай "маленькую" дискуссию Помогите выбрать девайс (5-6", электронная бумага)
 
View user's profile ^

orelvn
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 11 Sep 2014
Posts: 298



Posted: 14.01.2017 00:51    

Сенсорный экран нужен
Подсветка нужна
Фонарик не нужен
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021