С подсветкой но без сенсора
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

AlexKh
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 17 Sep 2011
Posts: 339



Posted: 24.01.2017 14:13    

Очень нужен такой странный ридер для очень пожилого человека, постоянно "не туда заходящего" с помощью случайных касаний экрана (на Папервайте).
 
View user's profile ^

Viktor W.
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 09 Feb 2009
Posts: 111


Location: Москва

Posted: 24.01.2017 14:21    

AlexKh, например ONYX Caesar.
_________________
Kobo Aura One [Onyx i86ML; Texet TB-138; Onyx A61S Hamlet; PB 301+]
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 24.01.2017 14:30    

AlexKh
ПБ 615.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 24.01.2017 21:18    

AlexKh wrote:
Очень нужен такой странный ридер для очень пожилого человека, постоянно "не туда заходящего" с помощью случайных касаний экрана (на Папервайте).

Добрый день!

Есть ли какие-то дополнительные требования к устройству?

Вообще, как отметили выше, Onyx Boox Caesar хорошо подходит - он недорогой, у него хороший экран Carta, мультиформатное ПО, боковые кнопки листания:
https://onyx-boox.ru/boox_caesar
 
View user's profile ^

AlexKh
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 17 Sep 2011
Posts: 339



Posted: 25.01.2017 19:14    

dv1024 wrote:

Есть ли какие-то дополнительные требования к устройству?

Хотелось бы купить устройство, которое является более-менее массовым (продается хотя бы в десятке московских точек). Этому параметру (судя По ЯМ) обе предложенные альтернативы не соответствуют... Для редкой экзотики вероятны проблемы, например, с обложкой...
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 25.01.2017 21:13    

AlexKh wrote:
Хотелось бы купить устройство, которое является более-менее массовым (продается хотя бы в десятке московских точек). Этому параметру (судя По ЯМ) обе предложенные альтернативы не соответствуют... Для редкой экзотики вероятны проблемы, например, с обложкой...

В Москве купить Onyx Caesar не проблема - это можно сделать в фирменных магазинах Onyx - https://onyx-boox.ru/buy_onyx (там, кстати, продаются и обложки) - или в офисе магазина Palmstore.ru (тоже есть обложки). Кроме того, Onyx Caesar представлен в магазинах сети DNS: http://www.dns-shop.ru/product/6b990f9d49813330/6-elektronnaa-kniga-on yx-boox-caesar-cernyj/ - но вот обложки для Ониксов, правда, DNS не продаёт.
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 28.04.2017 16:46    

На днях стукнувшись об пол приказала долго жить моя 505-я Сонька, служившая верой и правдой лет 10...
Я хоть и не очень пожилой человек, даже ещё вовсе не пожилой, но мне этот сенсорный экран тоже совсем не нужен. Попробовал одну книжку с ним и понял, что одни неудобства. Мало того, мне, в общем-то, и подсветка не нужна. Но нужен хороший контрастный экран, высокое разрешение и незадумчивость (чтобы быстро перелистывалось).
Короче, я так понял, мне нужен ONYX BOOX AMUNDSEN, правильно?
Но вот там на сайте я ещё увидел Монте Кристо, как написано, с выдающимися характеристиками (лучше она Амундсена по экрану и быстродействию?). У него хоть и сенсорный экран, но может он отключается? Вообще есть книжки, у которых сенсорность можно отключать?
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 28.04.2017 17:02    

OlegCh wrote:
У него хоть и сенсорный экран, но может он отключается?

У Оникса без сенсорного экрана внизу идет 5-и позиционный джойстик + кнопки по бокам с помощью которых и идет управление устройством.
В устройствах с сенсорным экраном вместо джойстика внизу одна кнопка + кнопки по бокам, как следствие все управление завязано на сенсор. Если отключить сенсор то как управлять устройством?

OlegCh wrote:
(лучше она Амундсена по экрану и быстродействию?)

А тут лучше самому взять оба устройства и сравнить в работе скорость и вид экрана.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 28.04.2017 18:01    

А вот что-то я не вижу ветки про PocketBook. Почему?
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 28.04.2017 19:00    

OlegCh wrote:
вот что-то я не вижу ветки про PocketBook.

Shockedlibroom.net/viewforum.php?f=32

Посмотрите свои настройки, возможно отметили как "не показывать"
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 28.04.2017 21:24    

OlegCh wrote:
Я хоть и не очень пожилой человек, даже ещё вовсе не пожилой, но мне этот сенсорный экран тоже совсем не нужен. Попробовал одну книжку с ним и понял, что одни неудобства. Мало того, мне, в общем-то, и подсветка не нужна. Но нужен хороший контрастный экран, высокое разрешение и незадумчивость (чтобы быстро перелистывалось).
Короче, я так понял, мне нужен ONYX BOOX AMUNDSEN, правильно?

Вполне возможно, что Onyx Boox Amundsen Вам подойдет, но гарантировать это невозможно, так что стоит посмотреть устройство вживую. Замечу, что эта модель скоро исчезнет из продажи, так как её производство временно приостановлено (скорее всего, соответствующих экранов не будет до осени).

OlegCh wrote:
Но вот там на сайте я ещё увидел Монте Кристо, как написано, с выдающимися характеристиками (лучше она Амундсена по экрану и быстродействию?). У него хоть и сенсорный экран, но может он отключается? Вообще есть книжки, у которых сенсорность можно отключать?

Тачскрин у него, к сожалению, не отключается. Кроме того, имейте в виду, что у Monte Cristo своеобразные кнопки листания - они торцевые, и не факт, что они Вам понравятся. Что касается экрана, то да, у Monte Cristo он лучше, чем у Amundsen (так как больше разрешение), но не факт, что для Вас эта разница окажется ощутимой (особенно если Вы планируете читать только художественную литературу довольно крупным шрифтом). Процесс и оперативка у Monte Cristo те же, что и у Amundsen, так что преимущества в плане быстродействия нет.
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 29.04.2017 00:13    

Charter wrote:
OlegCh wrote:
вот что-то я не вижу ветки про PocketBook.

Shockedlibroom.net/viewforum.php?f=32

Посмотрите свои настройки, возможно отметили как "не показывать"
Да, похоже что-то было с настройками. Теперь вижу (только почему-то этот раздел и некоторые другие подсвечен желтым фоном).
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 29.04.2017 18:02    

dv1024 wrote:
Тачскрин у него, к сожалению, не отключается.

И даже сторонними средствами? Тач-блокеров вроде хватает разных.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 29.04.2017 21:16    

Lecron wrote:
И даже сторонними средствами? Тач-блокеров вроде хватает разных.

Сторонние средства мы не пробовали. Тут стоит иметь в виду, что кнопок у этой модели (Monte Cristo) всего две (не считая кнопки включения), так что есть риск заблокировать так, что потом не разблокируешь. Да и без тачскрина все равно этой моделью управлять неудобно, множество функций будет недоступно, в том числе и при чтении книг.

Вообще, я бы не стал покупать ридер, заточенный под управление тачскрином, если тачскрин не нравится, если хочется, чтобы его не было.
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 02.05.2017 11:01    

В итоге заказал Амундсена. Получается, что это единственная книжка без тачскрина и с экраном eink-carta. Все остальные либо с тачем, либо с перлом.
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 02.05.2017 21:17    

OlegCh wrote:

В итоге заказал Амундсена.

Спасибо за выбор Onyx Boox Amundsen! Надеемся, что ридер Вам понравится. Если возникнут вопросы по использованию устройства, мы будем рады на них ответить.
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 02.05.2017 21:34    

dv1024 wrote:
OlegCh wrote:

В итоге заказал Амундсена.

Спасибо за выбор Onyx Boox Amundsen! Надеемся, что ридер Вам понравится. Если возникнут вопросы по использованию устройства, мы будем рады на них ответить.
Уже возникли - по работе левой кнопки. Написал в профильной ветке.
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 02.05.2017 21:50    

OlegCh wrote:
Уже возникли - по работе левой кнопки. Написал в профильной ветке.

Да, я уже увидел и ответил там же: libroom.net/viewtopic.php?p=1326281#1326281
 
View user's profile ^

OlegCh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 12 Aug 2008
Posts: 79


Location: Москва

Posted: 01.06.2017 17:53    

По поводу Onyx Boox Amundsen - для тех, кто выбирает просто читалку, как я, без сенсора и подсветки. Укажу два существенных (для меня) недостатка, может кому пригодится при выборе. После ее двухмесячного использования я понял, что книжки на основе Андроида - не лучший выбор. Очень долго загружается (а она для экономии батареи полностью выключается через некоторое время простоя) и очень быстро садится батарея (даже это ее полное выключение не помогает). Поэтому заказал себе теперь ReaderBook, который кушает батарейку только при перелистывании страниц.
_________________
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 01.06.2017 20:11    

OlegCh wrote:
После ее двухмесячного использования я понял, что книжки на основе Андроида - не лучший выбор. Очень долго загружается (а она для экономии батареи полностью выключается через некоторое время простоя) и очень быстро садится батарея (даже это ее полное выключение не помогает).
Как пользователь читалки на андроиде могу сказать при правильном продходе производителя выключать устройсво не надо, хватает только блокировки, я свою читалку за 5 лет только блокировал (за ночь сна 1% батареи), и ждать загрузки ненадо, для продолжения чтения хватало только нажать кнопку и вперед. Да и батарея держит пару недел. при моем режиме чтения, причем 50% сосветкой.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021