Проблемы синхронизации между Palm и Mac OS X больше нет

 
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройства
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 26.10.2004 22:15    

Проблемы синхронизации русских записей между Palm и Mac OS X больше нет!

Чешская компания Loki Software в лице своего основателя и единственного программиста Адама Нохейла (Adam Nohejl) выпустила новую версию утилиты Palm Encoding Setup, позволяющую корректно синхронизировать между "наладонником" PDA и Маком данные, в которых используются национальные символы.

Palm Encoding Setup совместима с Apple iSync и Palm Desktop, но полностью независима от программного обеспечения, производящего, собственно, трансфер данных, будь это HotSync или Missing Sync. Главная задача приложения, как отмечалось выше, корректная передача данных, в которых используются национальные символы, между карманным ПК и вашим Маком. Это может быть, например, имена и адреса в Адресной книге (Address Book) или записи в Memo Pad.

Программа имеет чрезвычайно простой интерфейс и полностью искореняет проблему "русских букв".

В версии 1.5.1 устранены ошибки, улучшена совместимость.

Системные требования: Mac OS X 10.2 и выше.
Скачать (202КВ).

Источник: Loki Software

Новость сообщил: deepapple.com
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 26.10.2004 23:05    

Libroom wrote:
Проблемы синхронизации русских записей между Palm и Mac OS X больше нет!


Каменный век, однако...
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 27.10.2004 00:20    

SeNS wrote:
Libroom wrote:
Проблемы синхронизации русских записей между Palm и Mac OS X больше нет!


Каменный век, однако...

Работает - и слава богу. А что работает - каменный топор или телевизор - это уж дело десятое...
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.10.2004 10:49    

vvv wrote:
Работает - и слава богу. А что работает - каменный топор или телевизор - это уж дело десятое...

Эта программа в разряде Shareware, но как это работает!

Shareware – попробовал, понравилось, купил. Я ничего не путаю?

Как эта программа работает – скачал, поставил, запустил, убедился что без оплаты работать не будет, стер, забыл. Shareware по-чешски.
 
View user's profile ^

firefly
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 03 Aug 2004
Posts: 71



Posted: 27.10.2004 13:07    

Ой. Libroom - я сегодня забрался почитать новости и увидел это сообщение - хотел тебе рассказать, а ты уже и сам справился Smile)

А так как результат? Она не хочет запускаться без оплаты или без оплаты она работает, но ничего не делает?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.10.2004 13:13    

firefly wrote:
Ой. Libroom - я сегодня забрался почитать новости и увидел это сообщение - хотел тебе рассказать, а ты уже и сам справился Smile)

А так как результат? Она не хочет запускаться без оплаты или без оплаты она работает, но ничего не делает?

Она запускается, дает себя посмотреть, но делать без оплаты ничего не собирается. На карточке -$2, так что стер и забыл.
 
View user's profile ^

firefly
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 03 Aug 2004
Posts: 71



Posted: 27.10.2004 15:31    

Libroom wrote:
firefly wrote:

А так как результат? Она не хочет запускаться без оплаты или без оплаты она работает, но ничего не делает?

Она запускается, дает себя посмотреть, но делать без оплаты ничего не собирается. На карточке -$2, так что стер и забыл.


Класс. Laughing А там есть на что смотреть? я думал это такая тулза, которая должна тихо работать и чтобы ее вообще видно не было... Эхх :-/
 
View user's profile ^

Antikwar
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 21 Oct 2004
Posts: 345


Location: Москва

Posted: 27.10.2004 16:32    

Должна-то она конечно должна, но вот платить только за то, чтобы увидеть делает ли она это на самом деле...
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.10.2004 16:54    

И делает ли тихо – тоже не понятно. Very Happy
 
View user's profile ^

powermic
Guest









Posted: 28.10.2004 16:53    

Ну как она работает положим понятно.
А вот КАК она работает и устроит ли это нас вопрос.
поясню - система хранения и порядок записей в палме постоянен и не совместим с записной книжкой мак ос х. Подробнее об ътом написал мой товарисч тут: http://www.shortcut.ru/archives/2004/10/nn_3.html#comments То есть (вниимание!) при синхронизации возможно вы потеряете кучу дополнительной информации. Или перепутаете что нибудь. В любом случае по началу попробуйте не синхронизировать а замещать записи палма записями из адрес буки мак ос х. Удачи.
 
^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.10.2004 17:25    

powermic wrote:
Ну как она работает положим понятно.
А вот КАК она работает и устроит ли это нас вопрос.
поясню - система хранения и порядок записей в палме постоянен и не совместим с записной книжкой мак ос х. Подробнее об ътом написал мой товарисч тут: http://www.shortcut.ru/archives/2004/10/nn_3.html#comments То есть (вниимание!) при синхронизации возможно вы потеряете кучу дополнительной информации. Или перепутаете что нибудь. В любом случае по началу попробуйте не синхронизировать а замещать записи палма записями из адрес буки мак ос х. Удачи.

Так, маковцы новообращенные потянулись. Welcome! Вижу и в новостях у себя, ты начал упоминать ebook. Very Happy

Миша, та же ерунда и с сотовым телефоном, если сначала не сделать backup, то несовпадение даты и времени может привести к потере данных. У меня это было, но backup все исправил. Так что для начала, надо взять адреса из книжки и мышкой перетащить на desktop, получится один файл в формате vCard. Вуаля! Wink
 
View user's profile ^

Antikwar
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 21 Oct 2004
Posts: 345


Location: Москва

Posted: 28.10.2004 17:29    

А мне под Мак ОС 9 что прикажете делать? Х наверное с Нового года у нас начнет задействоваться.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.10.2004 17:32    

Antikwar wrote:
А мне под Мак ОС 9 что прикажете делать? Х наверное с Нового года у нас начнет задействоваться.

Девятку можно с почестью хоронить, раз и навсегда.
 
View user's profile ^

Antikwar
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 21 Oct 2004
Posts: 345


Location: Москва

Posted: 28.10.2004 17:39    

Libroom wrote:
Девятку можно с почестью хоронить, раз и навсегда.

Дык, есть еще вопрос совместимости. У нас за прошедшие годы документов всяких скопилось! Год назад Х работал достаточно криво (в моей области). Надеюсь, что сейчас лучше. Особенно это касается русского языка и шрифтов. А хоронить рано - нам еще года 2–3 придется из одной системы в другую прыгать. Пока все не устаканится.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.10.2004 17:44    

Antikwar wrote:
Дык, есть еще вопрос совместимости. У нас за прошедшие годы документов всяких скопилось! Год назад Х работал достаточно криво (в моей области). Надеюсь, что сейчас лучше. Особенно это касается русского языка и шрифтов. А хоронить рано - нам еще года 2–3 придется из одной системы в другую прыгать. Пока все не устаканится.

Время быстро пролетит.
 
View user's profile ^

Antikwar
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 21 Oct 2004
Posts: 345


Location: Москва

Posted: 28.10.2004 18:30    

А все же жалко Классику - я все-таки с МакОС 6.х начинал... Sad
 
View user's profile ^

powermic
Guest









Posted: 29.10.2004 11:36    

Вов, ответ про вкард не в теме. С таким же успехом могу порекомендовать перетащить все контактами ручками драг енд дропом из Палм Десктопа прямо в аддрес бук 10-ки. Это работает и к томуже много быстрее.
Дело не в этом. А в другом. В возможной несовместимости порядка и количества полей. Ну ладно объясню так чтобы понял самый последний юзер. Берем ведро водки и перелеваем в стакан. а потом все енто дело пытаемся синхронизировать. Потеря ценной жидкости неизбежна Sad
 
^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 29.10.2004 11:40    

Так и телефон не использует все записи. Но то что для телефона нужно, остается. Еще... в adress book можно добавлять новые поля/данные, в Пальме этого нет. Так что потеря жидкости будет. Sad
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021