Апдейт BookDesigner от 06.12.2004

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 07.12.2004 04:48    

Сделано много, но в основном по мелочам: расширены функции редактора, поправлены замеченные баги и глюки, добавлены новые опции по заказам пользователей и т.д. Вообщем, добавлено практически все то, о чем просили в течении последних двух месяцев (что именно - вспомнить трудно).
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.12.2004 06:20    

А проблема с пробелами вокруг курсива исправлена? Я попробовал только что: проблема осталась. Sad Возникает при конвертации в RB.
 
View user's profile ^

Shaman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2003
Posts: 397


Location: Россия, Санкт-Петербург

Posted: 07.12.2004 12:19    

boroda wrote:
А проблема с пробелами вокруг курсива исправлена? Я попробовал только что: проблема осталась. Sad Возникает при конвертации в RB.


Проблема с пробелами вокруг курсива, а также линка и болда возникают в самой REB1100. Предлагаю разобрать полученный rb файл, посмотреть на код html и убедиться, что все дело в гадостности парсера самой REB.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.12.2004 17:06    

Shaman wrote:

Проблема с пробелами вокруг курсива, а также линка и болда возникают в самой REB1100. Предлагаю разобрать полученный rb файл, посмотреть на код html и убедиться, что все дело в гадостности парсера самой REB.


Возможно. Но тем не менее, fb2any эту проблему научилась обходить. Т.е. обойти ее можно при желании. Что интересно, не только eRocket, но и RB preview тоже показывает книжку без пробелов вокруг курсива.

Открыл два RB файла, сделанные из единого исходника посредством BD и fb2any, в rbDisintegrator. И что я вижу: BD сделал HTML без пробелов вокруг курсива. fb2any сделал HTML, в котором даже больше пробелов вокруг курсива, чем необходимо (но это совершенно не помеха). Smile

BD: in the<i>Independent</i>.
fb2any: in the <I>Independent</I> .

Если есть желание проверить, могу прислать исходный файл...
 
View user's profile ^

Shaman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2003
Posts: 397


Location: Россия, Санкт-Петербург

Posted: 07.12.2004 17:11    

boroda wrote:
Shaman wrote:

Проблема с пробелами вокруг курсива, а также линка и болда возникают в самой REB1100. Предлагаю разобрать полученный rb файл, посмотреть на код html и убедиться, что все дело в гадостности парсера самой REB.


Возможно. Но тем не менее, fb2any эту проблему научилась обходить. Т.е. обойти ее можно при желании. Что интересно, не только eRocket, но и RB preview тоже показывает книжку без пробелов вокруг курсива.

Открыл два RB файла, сделанные из единого исходника посредством BD и fb2any, в rbDisintegrator. И что я вижу: BD сделал HTML без пробелов вокруг курсива. fb2any сделал HTML, в котором даже больше пробелов вокруг курсива, чем необходимо (но это совершенно не помеха). Smile

BD: in the<i>Independent</i>.
fb2any: in the <I>Independent</I> .

Если есть желание проверить, могу прислать исходный файл...


Тогда я не очень понял, что это за проблема.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.12.2004 19:47    

Shaman wrote:

Тогда я не очень понял, что это за проблема.


Проблема заключается в том, что вокруг тэгов курсива (возможно, не только курсива) при конвертации Бук Дезайнером в RB исчезают пробелы. Я описывал симптомы в соседней теме.
 
View user's profile ^

Shaman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2003
Posts: 397


Location: Россия, Санкт-Петербург

Posted: 07.12.2004 20:58    

boroda wrote:
Shaman wrote:

Тогда я не очень понял, что это за проблема.


Проблема заключается в том, что вокруг тэгов курсива (возможно, не только курсива) при конвертации Бук Дезайнером в RB исчезают пробелы. Я описывал симптомы в соседней теме.


А еБука-то какая?

Поясню, о чем я толковал. На REB1100 как раз возникают лишние пробелы на местах тегов <i>, <b> и линка. Т.е. в тексте этих пробелов нет, а REB их показывает. Несколько раздражает.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.12.2004 21:49    

Shaman wrote:
А еБука-то какая?

Поясню, о чем я толковал. На REB1100 как раз возникают лишние пробелы на местах тегов <i>, <b> и линка. Т.е. в тексте этих пробелов нет, а REB их показывает. Несколько раздражает.


REB1100. Но лишних пробелов, подставленных самой ибукой, не замечал (а вот полное отсутствие таковых - еще как замечал). В русском литературном тексте редко выделяют курсивом слово посреди предложения, в английском это - стандартная практика. Названия книг, газет, передач почти всегда выделяются курсивом, а не кавычками (кстати, не помешала бы функция конвертации кавычек в открывающиеся и закрывающиеся английские или русские по выбору). "Акценты" (смысловые усиления) тоже очень часто выделяются курсивом.

Обычно eRocket достаточно надежно предсказывает конечный результат на настоящей ибуке. Я не утверждаю, что без пробелов полученный текст читать нельзя. Можно, конечно. Но как-топриятнеес пробелами.
 
View user's profile ^

Shaman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2003
Posts: 397


Location: Россия, Санкт-Петербург

Posted: 07.12.2004 22:06    

boroda wrote:
Shaman wrote:
А еБука-то какая?

Поясню, о чем я толковал. На REB1100 как раз возникают лишние пробелы на местах тегов <i>, <b> и линка. Т.е. в тексте этих пробелов нет, а REB их показывает. Несколько раздражает.


REB1100. Но лишних пробелов, подставленных самой ибукой, не замечал (а вот полное отсутствие таковых - еще как замечал). В русском литературном тексте редко выделяют курсивом слово посреди предложения, в английском это - стандартная практика. Названия книг, газет, передач почти всегда выделяются курсивом, а не кавычками (кстати, не помешала бы функция конвертации кавычек в открывающиеся и закрывающиеся английские или русские по выбору). "Акценты" (смысловые усиления) тоже очень часто выделяются курсивом.

Обычно eRocket достаточно надежно предсказывает конечный результат на настоящей ибуке. Я не утверждаю, что без пробелов полученный текст читать нельзя. Можно, конечно. Но как-топриятнеес пробелами.


Вот, блин...
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 07.12.2004 22:32    

boroda wrote:
Shaman wrote:

Проблема с пробелами вокруг курсива, а также линка и болда возникают в самой REB1100. Предлагаю разобрать полученный rb файл, посмотреть на код html и убедиться, что все дело в гадостности парсера самой REB.


Возможно. Но тем не менее, fb2any эту проблему научилась обходить. Т.е. обойти ее можно при желании. Что интересно, не только eRocket, но и RB preview тоже показывает книжку без пробелов вокруг курсива.

Открыл два RB файла, сделанные из единого исходника посредством BD и fb2any, в rbDisintegrator. И что я вижу: BD сделал HTML без пробелов вокруг курсива. fb2any сделал HTML, в котором даже больше пробелов вокруг курсива, чем необходимо (но это совершенно не помеха). Smile

BD: in the<i>Independent</i>.
fb2any: in the <I>Independent</I> .

Если есть желание проверить, могу прислать исходный файл...

Пришлите исходный и rb-файл на bookdesigner@the-ebook.org. И скажите, в каком месте исчезает пробел.
 
View user's profile ^

Sergei L.
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 209


Location: Израиль

Posted: 07.12.2004 23:28    

boroda wrote:
Обычно eRocket достаточно надежно предсказывает конечный результат на настоящей ибуке.

eRocket в точности эмулирует Rocket eBook и не воспроизводит глюки REB1100.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 08.12.2004 00:38    

vvv wrote:
Пришлите исходный и rb-файл на bookdesigner@the-ebook.org. И скажите, в каком месте исчезает пробел.


Сделано.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 08.12.2004 01:58    

boroda wrote:
vvv wrote:
Пришлите исходный и rb-файл на bookdesigner@the-ebook.org. И скажите, в каком месте исчезает пробел.


Сделано.

Поправил (лучшее - злейший враг хорошего Very Happy). Скачайте и установите еще раз апдейт.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 08.12.2004 18:58    

Спасибо! Теперь работает как надо.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021