Доработка PdfToMany

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 12.05.2006 18:54    

А нельзя ли всё-таки сделать в PdfToMany режим разрезания страницы пополам, как обсуждалось в соответствующей ветке этого форума? Ежели получу символику, то готов лично в этом поучаствовать.
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 12.05.2006 19:02    

Cornelius wrote:
А нельзя ли всё-таки сделать в PdfToMany режим разрезания страницы пополам, как обсуждалось в соответствующей ветке этого форума? Ежели получу символику, то готов лично в этом поучаствовать.

А как разрезать страницу по вертикали таким образом, чтобы избежать разреза букв? По-моему, это невозможно.

Что ты имеещь ввиду под термином "символика"? Если коды PdfToMany - нет проблем, могу выложить в свободный доступ.
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 12.05.2006 21:38    

vvv wrote:
А как разрезать страницу по вертикали таким образом, чтобы избежать разреза букв? По-моему, это невозможно.

Так ведь не по вертикали. Алгоритм мы уже в общих чертах обсуждали, но повторю:
1. Пользователь как это делается в PdfToMany и сейчас накидывает на страницу рамку, только в этой рамке посередине есть ещё одна поперечная линия, указывающая место разреза.
2. При обработке этой страницы программа переворачивает страницу на 90 градусов, рендерит её в размере Y на 2*X, где x - размер области изображения устройства по оси x, а Y - по оси y (для REB1200 x = 470, y = 590) и "разрезает" на два png в месте, пересчитанном по известному соотношению из указанного пользователем.
3. Из сгенерированых половинок страниц собирается файл книги. Каждая страница в нём представляет собой половинку страницы pdf документа, перевернутую на 90 градусов. Таким образом страница pdf для REB1200, к примеру, виртуально генерируется в разрешении 590x940 вместо 470x590 и при размере "виртуального экрана" около 11,3 дюйма вместо 8".

Книжку при чтении придётся держать на боку, конечно Smile

vvv wrote:
Что ты имеещь ввиду под термином "символика"? Если коды PdfToMany - нет проблем, могу выложить в свободный доступ.

Коды, да. Если нет времени заниматься этим самому, то я могу попробовать. Ежели программе вдруг нужен не совсем фриварный pdf API, то можно выложить его в запороленном архиве Smile
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 13.05.2006 20:15    

Cornelius wrote:

Коды, да. Если нет времени заниматься этим самому, то я могу попробовать.

Коды можешь взять здесь
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/PdfToManyCode.zi p
dll-ки и экзешники не включал: возьми их из директории BD.


Разрез по горизонтали проблемы не решает. Будет покрупнее, но не намного.
Кардинально проблему можно решить только вертикальным разрезом строк с последующей сшивкой. Но это уже серьезная работа по распознаванию образов...
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 14.05.2006 13:18    

Скачал, спасибо. Буду разбираться.
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021