Исследование - покупка Jinke/LBook
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Libroom Forum IndexLBook

Что Вы предпочтете купить?
Jinke/LBook за $395
18%
 18% [ 11 ]
Sony Librie II за $399
56%
 56% [ 34 ]
Ничего не куплю
21%
 21% [ 13 ]
Не знаю, нет желания, нет возможностей
3%
 3% [ 2 ]
Total Votes : 60

AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 09.08.2006 09:17    

По словам Вл.Левченко Jinke/LBook для России будет стоить $395. Но вопрос для всех, а не только для жителей России:

Что Вы предпочтете купить, зная что LBook будет стоить $395?

Пока ничего говорить не буду, чтобы не влиять на Ваше мнение, но если кто хочет высказаться - говорите, обязательно прочту и учту слова и пожелания. Голосование анонимно.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 09.08.2006 09:43    

Нет, все-таки я свои 5 копеек вставлю:

Есть предложение расширить опрос:

внести сюда покупку нового Mерседеса C - класса за 9999 Usd
и Жигулей за 9995 Usd.

На вопрос где можно купить новый мерс за 9999, отвечаю там же где и Sony за 399, то есть нигде.

iREX за 400 баксов уже все купили, теперь остались только Соньки по 399. Так что, не опоздайте.
_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 09.08.2006 09:51    

LBook и Sony Librie равно удалены от покупателя. Не надо иллюзий.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 09.08.2006 10:08    

Да, и кто же они счастливые обладатели Sony II ?

Lbook / jinke вроде знаю всех, а вот что-то те товарищи молчат, наверное ночью с фанариком под одеялом Sony II любят и не хотят поделиться с нами своей прелестью. Бум ждать когда, кто-то из счастливых обладателй оторвется от этого и напишет обзор по Sony II.

Мне, как энтузиасту ебучнику это крайне интересно. Думаю, что и остальные прочитают с удовольствием. Мужики, не томите -напишите, как оно с Сонькой II?
_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

Valery
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 214


Location: Moscow

Posted: 09.08.2006 10:20    

Poll сделан некорректно - по принципу "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Когда Сонька будет стоить 399, Лбук опустится до 250.
 
View user's profile ^

Kant
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Nov 2004
Posts: 17014


Location: Германия

Posted: 09.08.2006 10:55    

Пока экраны-панели у них одинаковые буду покупать что дешевле.
Не хочу переплачивать за дурацкую этикетку. И, вообще, не люблю Соню за их желание все позакрывать.
_________________
Я радости не знал - сознательно обидеть.
Свобода ясности мне вечно дорога.
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 09.08.2006 11:01    

Я, конечно, извиняюсь, но LBook (неважно за сколько), можно купить там же, где новый мерс за 9999, там же где и Sony за 399, то есть нигде.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 09.08.2006 11:01    

Вообще, любопытное голосование в свете недавней дискуссии про стоимость гаджетов вообще, и ибуков в частности. Налицо - "двойные стандарты" Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

P.S. По адекватности могу предложить хорошее подобие:

"Перестал-ли ты избивать свою жену по вечерам?"

Варианты ответа:
"Да"
"Нет"

Laughing
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 09.08.2006 11:20    

Ну почему... Я спокойно ответил - ничего мне не нужно от вас. Патамушта хачу с лампачкой.
 
View user's profile ^

Valery
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 214


Location: Moscow

Posted: 09.08.2006 11:27    

А вот интересно, не сделает ли наладонник со слегка подросшим экраном, топливным элементом, а, значит, и резко увеличившейся автономностью абсолютно неактуальными наши ебучные страсти? Сколько на это нужно времени - года три?
 
View user's profile ^

Anonymous
Guest









Posted: 09.08.2006 11:31    

Осталось добавитьчто г-н Левченко э...э.... так сказать "про.рал" момент выхода на рынок или если цена упадет %30 до 250$ - 200 $ то
можно рассматривать как альтернативу.
Есть еще вариант:
Sony делает на книги DRM т.е. книги не закачать в устройство, а только купить с сайта там супер пупер защита. то Левченоко на коне
в яблоках (яблоки - это отсутствие подсветки).
iREX - это еще один конкурент и цена одинаковая
 
^

Ice
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Mar 2006
Posts: 725


Location: Санкт-Петербург

Posted: 09.08.2006 11:42    

Как обладатель Джинки, скажу что потратил деньги не зря.

У Сони лучше дизайн? Непонятный джойстик, кнопки 0-9 внизу (хотя выбор книжки удобнее делать там где видишь - т.е. сбоку)...
И нет нормального устройства ввода! Для меня единственный + у Сони - это цвет. И еще они немного поджали свой гонор и засунули в книжку SD, а не только свои меморИстики.

Да, я наверное еще пропустил новость про свободный доступ к SDK для Сонек?

Так что мне все же кажется что Джинка (8-я или 2-я) - все же более перспективна по своим возможностям. Мне нравится идея связки eInk+LCD. Еще бы грамотно его использовать (но это со временем).
 
View user's profile ^

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!



Joined: 21 Jun 2003
Posts: 473



Posted: 09.08.2006 11:43    

Мы столько ждали, что еще подождем
это я про Либри
Цена кстати не сильно принципиальный момент (в разумных пределах)
iRex просто уродский получился, Лбук (Вова прости!) то еще чудовище....

Так что подожду-ка я Либри, посмотрю что у них получится

Corwin, читающий с КПК уже полгода Smile
 
View user's profile ^

Ustas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Aug 2003
Posts: 1531


Location: С-Петербург

Posted: 09.08.2006 11:47    

Как шпекулянт шпекулянта (в смысле бызнысменов) Володю понять могу.
А вот здравый смысл (или таки жаба?) юзера говорит - что выкладывать $400+ за Джинку - никак не можно. Rolling Eyes
Прям коммерческий сговор какой-то - Панель+Левченко. Evil or Very Mad

Лучше РЕБ1200 в коллекцию взять или подождать годик...
ИМХО
_________________
Есть ли у вас план? - Да! Ретроплан.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 09.08.2006 11:52    

Владимир Левченко wrote:
Да, и кто же они счастливые обладатели Sony II?

А речь не идет о обладателях устройств. У меня их 4 и PDA. И при случае куплю еще. Речь идет о ценообразовании. Это раз.

Покажите мне обзор Jinke. Very Happy Это два.

Сопоставьте магические слова Sony и Jinke/LBook. Даже если влупить деньги на рекламу J/L, Sony как марка будет предпочтительнее. like.no.other! Это три.

Европа для России ближе, чем Киев. После 20 сентября отправляемся в Европу пить кофе. Это четыре.

Блокируются ли клавиши в J/L? На какое время хватает аккумулятора? Как долговечна пластмасса? Возможен ли вторичный рынок для J/L? Это пять, шесть и десять.... Кругом плюсы с разницей в 4 бакса! А главное! Где продается J/L? Нигде, не заблуждайтесь.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Vo Vick
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jul 2006
Posts: 22


Location: Москва

Posted: 09.08.2006 12:18    

Скажу так: я созрел для покупки электронной книжки уже давно. В своё время взял КПК SONY именно за хороший экран - собирался именно читать с него книги. И читал. Помногу.

Теперь появляются эти волшебные устройства - электронные книги с экраном типа "электронные чернила". Я их живьём ещё не видел, но, читал много. Судя по отзывам - то, что надо для глаз.

Купить я готов такую штуку уже сейчас. Причём цена - не главное. Главное - чтобы ей было удобно пользоваться. Это означает максимальное количество поддерживаемых форматов и обязательная поддержка русского языка!
Тут хочу объяснить подробнее. Главное отличие электронного документа от бумажного - возможность поиска по слову/фразе. Очень полезная штука при чтении документации. Книги в виде картинок этого не обеспечат.

А цена - чем дешевле, тем лучше, но если бы сейчас в соседнем магазине лежали эти книжки по $500 и никаких альтернатив - купил бы завтра! А раз есть альтернативы, поневоле начинаешь задумываться, что лучше - сейчас за 400 или завтра за 350?

Так что однозначно сказать не могу. Думаю, если завтра в Москве появятся LBook'и по 400 - многие проголосуют своими кровными Wink
 
View user's profile ^

Valery
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 214


Location: Moscow

Posted: 09.08.2006 12:19    

Мне кажется, что у нас к Левченко отношение халявщиков. Он давно и на свой страх и риск занимается не вполне очевидной с коммерческой точки зрения деятельностью для пока еще неразвитого рынка узкоспециализированных устройств. Очень хочется, чтобы у него все получилось, появились деньги на рекламу, раскрутку и пр. Искусство, конечно, принадлежит народу, но не до такой же степени!
 
View user's profile ^

Warg
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jun 2003
Posts: 861



Posted: 09.08.2006 12:42    

Вобщем-то Левченко имеет полное право устанавливать те цены на свою книжку которые считает нужными.
Причем мне лично кажется что на данном этапе он скорее прав - все равно учитывая соотношение цена/функциональные возможности устройства - это устройство на данный момент направлено на энтузиастов/любителей гаджетов - а для них вряд ли принципиальна разница в цене, скорее принципиальна разница в уровне поддержки - а Lbook все таки в обозвримом будущем будет куда доступнее и лучше поддерживаться в России. А массовым это устройство по моему не станет, пока оно не подешевеет раза в 2 а то и в 3.
Проголосовал за "Ничего не куплю", мне лично оба эти устройства кажется менее удобным чем Rocket/REB 1200 которые уже есть.
 
View user's profile ^

Посейдон
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Jul 2006
Posts: 23



Posted: 09.08.2006 12:51    

Напишу и свои "5 копеек".

Я категорически не согласен с многоуважаемым "Libroom". По открытости и по возможностьям Jinke далеко обогнала Соньку. Одно то, что предусмотрели второй экран. Дальше дело только за софтом.
Вы скажите - "это ведь не мало!". Соглашусь. Но ведь намного проще доработать софт, чем доработать железо!

По поводу доступности Соньки и Джинки. Знаете, вообще-то Левченко занимается джинкой. И хоть какая-то вероятность попадания в руки есть. А вот сонькой пока никто не занимается, да и врятли, кто будет заниматся в ближайшее время.
Дальше. Сонька до сих прор не определиласть с окончательной ценой. Только и говорят, что будут поставки с привязкой. А кому тут у нас нужна это привязка?
Теперь, вы в самом деле верите, что сони даст полный SDK для кнжики? Знаете, по-моему с джинки легче это все получить.

По срокам - та-же байда. Смотрите, сколько сонька выпускает вторую либру? Джинка вполне может и тут ее обогнать.

Резюмируя.

Мне сложно что-то сказать про будущее - не провидец, не знаю.
Но что касается книжки - хотел соньку, купил джинку. И доволен.
_________________
Владелец Jinke V8
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 09.08.2006 13:08    

Хорошо. Что будет в Sony? Вы думаете не известно? А я могу сказать точно - BBeB. А вот что будет в Jinke никто не знает. Здесь правильный ответ по обоим устройствам:

Что есть, то и будет.

Поэтому обладатели Librie могут уже сейчас делать книги с помощью BookDesigner, а обладатели Jinke через Wolf или TXT.

Вопрос об открытости. SDK для Librie и Jinke нет. Будет ли открыт SDK для устройств:

Если бы открыли, SDK уже был бы открыт для обоих устройств.

Вопрос о втором экране. Вопрос о "качалке". Ну и еще можно массу вещей приплюсовать Jinke и которых нет в Sony. Но тогда возникает вопрос:

При всех плюсах Jinke, почему экран хуже чем у Sony?

По доступности. Не стоит впадать в иллюзию, оба устройства:

Отсутствуют в продаже. И счастливые обладатели приобрели Jinke только потому что они в теме.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexLBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021