Как сделать простой TXT?

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

zhn
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Feb 2007
Posts: 4



Posted: 12.02.2007 18:13    

Есть файл с lib.ru в TXT.
Открываю его в Book Designer Arrow получается всё очень красиво - автор, название, форматирование... И вот всю эту красоту мне надо сохранить в обычный TXT файл в кодировке win. Как это сделать?
Сейчас сохраняю как книжку для iLiad, там можно выбрать txt. Но при сохранении получается кодировка utf8 Evil or Very Mad Приходиться потом в обычном блокноте пересохранять файл уже в win(ansi). Может есть кокой-нибудь не столь заднепроходной способ QuestionRolling Eyes
P.S. А ещё хочется пакетного преобразования всего вышеперечисленного... Rolling Eyes
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 12.02.2007 18:24    

Можно вопрос: а зачем из TXT делать TXT?

Форматы доступные на lib.ru находятся справа вверху от начала книги или статьи.


_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

zhn
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Feb 2007
Posts: 4



Posted: 12.02.2007 19:00    

Я flashget'ом скачиваю сразу все произведения автора. Получается куча файлов с "левыми" именами. А BD умеет файлы переименовывать, да и форматирование у него классное!
У меня есть предложение. Можно добавить на панель инструментов отдельную кнопку, например lBook (или jinke). При её нажатии выскакивает обычное окно подготовки книжки, в котором можно выбрать TXT или HTML с выбором для них разных кодировок. Думаю, что такие файлы были бы востребованы на многих девайсах (во всяком случае Arrow PC, WinMobile, lBook...)

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

И самое главное - входной файл не обязательно TXT Arrow может быть любой другой (например, fb2).
Главное Arrow на выходе TXT или HTML с возможностью выбора кодировок Exclamation
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 13.02.2007 01:18    

zhn wrote:

Открываю его в Book Designer Arrow получается всё очень красиво - автор, название, форматирование... И вот всю эту красоту мне надо сохранить в обычный TXT файл в кодировке win. Как это сделать?

File -> save as -> Text files (*.txt). При этом txt делается в локальной кодировке. Кодировка назначается в соответствии с book language, выбранном в Settings перед загрузкой входного файла (например, если выбрано Russian, то кодировка будет win-1251).

Со временем планируется добавить в Make eBooks опцию "conventional formats (doc, rtf, html, txt)". Будет появлятся окошко, в котором можно будет выбрать тип файла, кодировку, опции и т.д.
 
View user's profile ^

zhn
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Feb 2007
Posts: 4



Posted: 13.02.2007 01:55    

vvv wrote:
File -> save as -> Text files (*.txt). При этом txt делается в локальной кодировке. Кодировка назначается в соответствии с book language, выбранном в Settings перед загрузкой входного файла (например, если выбрано Russian, то кодировка будет win-1251).

Это понятно, но название надо "вбивать" ручками Arrow "это же не наш метод!" (с) Laughing
vvv wrote:
Со временем планируется добавить в Make eBooks опцию "conventional formats (doc, rtf, html, txt)". Будет появлятся окошко, в котором можно будет выбрать тип файла, кодировку, опции и т.д.

Лично я жду с нетерпением! Cool
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 13.02.2007 05:03    

zhn wrote:

Это понятно, но название надо "вбивать" ручками Arrow "это же не наш метод!" (с) Laughing

В "conventional formats" все будет.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021