Попробовал сделать LRF и наткнулся

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

Loo
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 332


Location: Москва

Posted: 10.05.2007 22:10    

Ну основную проблему я подробно описал здесь:
libroom.net/viewtopic.php?p=81287#81287.
Выяснилось, что проблема все-таки с файлом - другие файлы работают. Можно ли понять в чем там дело и в будущем как о предохраняться?
Попутно провел эксперимент - при изгоовлении книжки (Make Sony reader file) залез в закладочку Options, добавил люмый шрифт Verdana и назначил его в Paragraph. Получилось смешно. Во-первых почему-то получился italic, да еще и bold по-моему. А во вторых его хватило только на первую страницу. То есть перелистываешь на вторую страницу и шрифт обратно Times. А вот назначение книжке встроенного Swis721 BT Roman дало отличный результат - очень мне нравится.
 
View user's profile ^

Oodd
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 02 Dec 2006
Posts: 231


Location: Москва

Posted: 11.05.2007 00:32    

Loo,

я сделал lrf из этой книжки - у меня все нормально получилось с первого раза, могу lrf-файл на мыло прислать, если нужно. Тут надо все последовательно смотреть: какой апдейт BD, какой получился lrs, и т.д. Проще все снести и поставить по новой. (Да, и какая ОС - за настройку BD под висту я пойду себе стакан молока налью, заслужил).
 
View user's profile ^

Loo
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 332


Location: Москва

Posted: 11.05.2007 21:23    

Oodd
Спасибо! Впору считать себя полным идиотом, если бы все ходы не были бы записаны. Сделал книжку заново, залил - все хорошо. Перезалил старый lrf - и тоже все хорошо. Просто бред какой-то. Похоже в тот день звезды расположились как-то не удачно. Или последствия тяжелой русификации устройства или глючил USB!
Остальные глюки, которые я описал остались. Операционка - XP, BD про себя рассказывает Book Designer 5.0, last update: 12.04.2007. Накатил его сразу на довольно старую версию 4.0, которой пользовался для изготовления rb.
 
View user's profile ^

Oodd
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 02 Dec 2006
Posts: 231


Location: Москва

Posted: 11.05.2007 21:59    

Я внешними шрифтами не пользуюсь, мне встроенные нравятся, ничего про остальное не могу сказать.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021