lBook eReader V3-первый взгляд
Goto page 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  Next
 
Libroom Forum IndexLBook
AuthorMessage

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 14.07.2007 19:46    

Открыл коробку, взглянул, и пошел убирать в квартире.

Первые впечатления надо переварить

Оттер стекла в мебели. Начинаю писать. Эмоций хватает. Пошел убираться на балконе.

----

Жена сказала, что надо быть сдержаннее. Она вот купила держалку для зубных щеток за 120 гривен и ничего, тихо радуется этому убожеству. А тут целая книжка с экраном.

Достал из холодильника 3 литра алиготе випил пару стаканчиков…, а что хорошая книжка. Нормальный такой девайс. Ну есть недостатки, а у кого их нет. Товарищ купил новую машину за 26 тысяч зеленых, а у нее коробка при переключении скрежещит аж передергивает, как от бормашины. На сервисе сказали, что все ОК, ездейте.

А тут электрокнижка на батарейках…

В общем, все нормально. Жить будет и продаваться тоже.

Программное обеспечение описывать не буду, это позжее.

Начну с «железа».

Корпус устройства выполнен в стиле кубизма-минимализма, то есть, достаточно просто, без архитектурных излишеств. Доска она и в Мелитополе – доска.

Дизайн V3 делался под впечатлением книги от PVI (известной в народе, как STAReBOOK, CyBOOK, и так далее). Но V3 в плане эргономики управления на мой взгляд лучше. Красивости можно достичь подбором цвета передней панели, кнопок, надписей и рисунков на книжке.

Срочно нужен дизайнер. Тюнинг этой книжке нужен и срочно! Работа оплачивается деньгами и благодарностью ебукеров.

Размеры V3 меньше, чем у V8 и существенно. Толщина соответствует толщине V8, без крышки. Можно бы и тоньше на 2 миллиметров, но тогда бы пришлось отказаться от функциональных кнопок. Думаю 2 мм погоды не сделает.

Корпус состоит всего из 3 деталей, основной коробки, лицевой панели (морды) и крышки отсека батареи. Имеется резиновая «затычка» для разъема USB и наушника.

Материал покрытия пластика корпуса достаточно приятный на ощупь, но можно было бы пластик сделать фактурным, это бы улучшило тактильные ощущения. Могу сказать сразу, книжки с белой «мордой» пока заказывать не буду. Ограничусь на первом этапе закупкой книжек в черном исполнении. Потом подберу темно-серый цвет и закажу еще и его.

Кнопок много, но меньше, чем у V8. Кнопки срабатывают мягко, с небольшим «кликом». С дизайном кнопок можно было бы «поиграться», но это, наверное, не вписывалось в концепцию «доскообразности», поэтому китайский дизайнер особо не мудрил.

Моя борьба за большие кнопки-листалки провалилась, то есть я ее проиграл в чистую. Ну бывает. Я, как военный должен знать, что воины и битвы не только выигрывают, но и проигрывают.

10 функциональных кнопок, как фирменный стиль Jinke сохранены и перенесены вниз. Совмещенная двойная кнопка Eck/OK оказалось на редкость удобной находкой. Порадовали.

Отсек батарейки теперь закрывается на винтик (надо сказать китайцам чтобы обязательно положили запасной), так как, без винтика крышка не держится и батарейка вываливается).

Дырка под кнопку RESET теперь доступна и без снятия крышки отсека батареи.

Книжка теперь может работать и без SIM-карточки, но вы не сможете тогда открывать защищенные файлы.

Вот и все первое впечатление.

На известный вопрос, чей дизайн лучше, V3 или SONY Reader 500 могу сказать одно, китайцам еще надо работать. Хотя в классе минимализма V3 была бы не на последнем месте.

Общее впечатление от книжки: вполне добротное устройство, которое будет продаваться на порядок лучше, чем V8. Книжка имеет отличный потенциал.


Нормальные фотки сделаю позже.








_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл


Last edited by Владимир Левченко on 14.07.2007 21:24; edited 5 times in total
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 14.07.2007 19:50    

В заголовке видимо ошибка - написано v8 вместо c3.
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 14.07.2007 19:55    

Алиготе пошло хорошо. Качественное молдавское столовое вино, способно творить и не такие чудеса!



Алиготе ( Aligote)

Один из самых распространенных винных сортов винограда. Во Франции из него готовят белые бургундские вина. Почти во всех странах СНГ этот сорт винограда дает тонкие высококачественные столовые вина. Как виноматериал Алиготе вполне оправдывает себя и в шампанском производстве ввиду присущей ему тонкости и свежести.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 14.07.2007 20:51    

Владимир, алиготе - очень вкусная штука, но фотки-то где? Вина виртуально не нальете, так хоть дайте на книжку пооблизываться Smile
_________________
REB1100, LBook V3 Extended
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 14.07.2007 20:54    

Облизоваться не получится, нужны нормальные фотографии.

Сейчас попробую что-то из своей мыльницы вытянуть.

Резкость, блин, вино немного сбивает! Хорошее черт, счас еще выпью...




_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

Maxim
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Aug 2006
Posts: 59



Posted: 14.07.2007 22:14    

Интересует белизна экрана по сравнению с V8.

И как там wifi?..
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 14.07.2007 22:24    

Экран аналогичный V8, других нет.

Драйверы мы уже почти научились писать сами. Так что, белизна нормальная.

WiFi обязательно будет. Но чуть позжее.
_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

Maxim
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Aug 2006
Posts: 59



Posted: 14.07.2007 22:27    

Владимир Левченко wrote:
Экран аналогичный V8, других нет.
Драйверы мы уже почти научились писать сами. Так что, белизна нормальная.
А я как стал менять прошивки к экрану, так все серее и серее. Прям не знаю, что делать. Хотя может я просто забыл, как было....

Quote:
WiFi обязательно будет. Но чуть позжее.
Вы скажите - какой будет функционал у Wifi? Можно будет в интернет ходить?
 
View user's profile ^

Alexsmt
Guest









Posted: 14.07.2007 23:51    

Да, про Вай-Фай интересно.
ЗЫ Кнопки перелистывания находятся слева, может в софте можно сделать переворот экрана на 180 градусов - для любителей листать правой рукой.
 
^

Sergiy7
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Mar 2005
Posts: 834


Location: Харьков, Украина

Posted: 14.07.2007 23:56    

Первое впечатление - если сравнивать с v8, то v3 одназначно лучше. Если на кнопку OK повесить функцию листания вниз - будет очень даже ничего. Устройство стало компатнее, без излишеств. Лишь бы экраны к нему шли хорошие.
_________________
I’ll give winter prediction: It’s gonna be cold, be grey, and last you for the rest of your life
 
View user's profile ^

JonikSPb
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 18 Jun 2007
Posts: 144



Posted: 15.07.2007 01:48    

Sergiy7
+1
Вопрос, кнопки перелистывания страниц на фото выглядят маленькими (на прототипе больше были), удобно на них нажимать? Просто кажется, что большой палец накрывает сразу обе кнопки.
_________________
Sony Reader PRS-505
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 15.07.2007 11:10    

Кнопки достаточно удобные и мягкие.
Визуально выглядят не очень презентабельно, но по сравнению с качалкой это большой шаг вперед в развитии китайского дизайна!
_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

Marina_Ch
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 5407


Location: Москва

Posted: 15.07.2007 11:18    

Хороша! А если передняя панель потемнее станет... Rolling Eyes
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i, Qtek 2020i, Sony Librié, Lbook v3 Ext
 
View user's profile ^

Владимир Левченко
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 16649


Location: Киев

Posted: 15.07.2007 11:35    

Относительно передней панели (морды), то здесь изначально предпологается выпуск книжек в 3х оформлениях: белая, черная и темно серая.

Сейчас договариваюсь с китайцами подобрать соответствующий в тон цвет кнопок и нанести на морду татировку, то есть графический тюнинг. Думаю, от этого книжка только выйграет. Сделает "плоский" дизайн более заметным и интересным. Перспективы есть.
_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит/Джордж Оруэлл
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 15.07.2007 12:54    

Лучше бы всего нанести на морду и прочее водонепроницаемый и противоударный резиновый чехол.
_________________
REB1100, LBook V3 Extended
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 15.07.2007 12:56    

Кнопки бы для листания побольше и будет вполне нормальный девайс.
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

JonikSPb
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 18 Jun 2007
Posts: 144



Posted: 15.07.2007 12:56    

Владимир Левченко По мне, книга очень не плохо выглядит. Цвет конечно белый не смотрится, а вот серый или черный мне кажется в самый раз. По поводу татуировки, те кому хочется книгу с рисунком может сделать аэрографию уже давно её делают на ноуты, холодильники и всём что душа пожелает. Цена вопроса не малая, но зато красиво. http://www.german-art.ru/gallery/main.php/v/Noutbook/17+__________+200 6+012+copy.jpg.html
Владимир, вы не могли бы тут показать варианты татуировок. Хотелось бы пообсуждать их. Будет ли возможность при покупки книги от неё отказаться если не нравится?
Вот заглушка USB кажется не надежной. И куда SD втыкается? Ремешок остался? Програмное обеспечение, вот что может все испортить, каким оно получилось? Что за ОС и какой ресурс работы? Пока экраны старые, а когда с новыми предполагаете выпускать?

RedFox В Вас говорит путешественник, нам городским это не нужно. SmileSmile


Last edited by JonikSPb on 15.07.2007 18:54; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 15.07.2007 14:02    

JonikSPb wrote:
В Вас говорит путешественник, нам городским это не нужно.


Уроните на асфальт - в вас тоже заговорит. Особенно если в лужу Smile
 
View user's profile ^

utility.ru
Guest









Posted: 15.07.2007 16:43    

Часто случается? ))
 
^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 15.07.2007 17:42    

RedFox wrote:
Уроните на асфальт - в вас тоже заговорит. Особенно если в лужу

А я книжку на ремешок повесил и не забываю одевать ремешок на руку, два раза от падения уже спасал.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexLBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  Next
Page 1 of 124

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021