Опрос: а надо ли оно нам?
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexSony Reader

Собираетесь ли вы к Новому Году купить Irex Iliad, Sony PRS505, Cybook Gen3, Lbook v3:
Да
35%
 35% [ 17 ]
Нет, так как нет лишних денег.
8%
 8% [ 4 ]
Нет, я жду новые устройства
14%
 14% [ 7 ]
У меня уже есть устройство для чтения
41%
 41% [ 20 ]
Total Votes : 48

AuthorMessage

takitano
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 10


Location: Питерские мы... космополиты...

Posted: 08.12.2007 14:14    

Вот никак не могу решиться, а пoтому спрашиваю участников форума: а стоит ли сейчас (речь идет именно о середине декабря 2007 года) покупать устройства, которые через пару месяцев окажутся уже устаревшими и почти по тем же ценам будут предложены новые?

Last edited by takitano on 09.12.2007 23:48; edited 3 times in total
 
View user's profile ^

korean
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Apr 2007
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 08.12.2007 14:22    

за прогрессом никогда не угонишься
 
View user's profile ^

maluta
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Mar 2006
Posts: 328


Location: Москва

Posted: 08.12.2007 14:25    

Вы успеете состариться (зрение с возрастом лучше не становится), пока будете ждать новых ридеров. Покупайте сейчас, если любите читать книги и свои глаза!
 
View user's profile ^

ТаКир
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Nov 2005
Posts: 1882



Posted: 08.12.2007 14:25    

А что изменится через 2-3 месяца или полгода?

Похоже, новые читалки будут появляться достаточно регулярно.
А предыдущие модели - регулярно устаревать.

И в чем проблема-то? С любой техникой так.

Кому надо в данный момент читалку (телик, плеер, автомобиль, пылесос, телефон) - тот покупает. Кому не очень надо - ждет у моря погоды Smile

Если вам надо сейчас - покупайте. Не надо - ждите. Кроме вас лично на этот вопрос ответить никто не сможет...
_________________
Это гораздо хуже, чем факт - так оно и было на самом деле! (с)
Собачья библиотека - http://epaper.ru.googlepages.com/home
http://epaper.ru.googlepages.com/hudlit
 
View user's profile ^

Stas911
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Apr 2006
Posts: 389


Location: Toronto

Posted: 08.12.2007 14:35    

Через месяц кончится новогодняя лихорадка разве что, а за прогрессом не угнаться.
_________________
Kindle Paperwhite
 
View user's profile ^

Ice
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Mar 2006
Posts: 725


Location: Санкт-Петербург

Posted: 08.12.2007 14:40    

Я, например, не собираюсь покупать "Irex Iliad, Sony PRS505, Cybook Gen3, Lbook v3", т.к. жду более продвинутых устройств...

А пока почитаю на старой-доброй v8 WinkVery Happy
 
View user's profile ^

maluta
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Mar 2006
Posts: 328


Location: Москва

Posted: 08.12.2007 14:45    

Ice
Теперь "на старой-доброй v8 " читает моя жена, а я на-новой Sony PRS505.
Даешь два е- бука в одну семью! Very Happy
 
View user's profile ^

ТаКир
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Nov 2005
Posts: 1882



Posted: 08.12.2007 15:09    

maluta wrote:
Даешь два е- бука в одну семью!

У меня уже 3 штуки на двоих Laughing
А у старожилов форума и поболее может быть Smile
_________________
Это гораздо хуже, чем факт - так оно и было на самом деле! (с)
Собачья библиотека - http://epaper.ru.googlepages.com/home
http://epaper.ru.googlepages.com/hudlit
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 08.12.2007 15:18    

А мне кажеться, что PRS 505 и V3 достигли уже такого уровня качества отображения текста, что в дальнейшем можно менять исключительно исходя из соображений вау-фактора или увеличения размера экрана (хотя тоже не всем надо), так что я наверное к своей соньке буду ждать другую читалку с бОльшим экраном - где-то в районе 9-10 дюймов.
 
View user's profile ^

ТаКир
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Nov 2005
Posts: 1882



Posted: 08.12.2007 15:27    

Iyonishe
Неужели, если та же соня (или кто другой) сделает эргономику читалки типа рыбовской и поддержку напрямую всяких fb2, txt, rtf, html и проч, при хорошем качестве исполнения, сменном аккуме или на батарейках, да еще с небьющимся экраном - не возьмешь? Shocked
Я бы такую взял чисто для чтения и уже не глядел бы в сторону читалок вообще лет 10-15 Laughing
_________________
Это гораздо хуже, чем факт - так оно и было на самом деле! (с)
Собачья библиотека - http://epaper.ru.googlepages.com/home
http://epaper.ru.googlepages.com/hudlit
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 08.12.2007 15:56    

ТаКир
Ради поддержки дополнительных форматов точно не возьму - не надо мне этого, мне хватает за глаза двух - LRF (при наличии конвертера из FB2) и PDF (но тоже не обязательно), все остальные форматы хороши только в том члучае, усли будут бесплатны, не хочу ради них жервтовать деньгами ли, надёжностью ли или даже дизайном.
Эргономика штука такая - непонятная - каких то диких недостатков в эргономике сони я например не вижу, в руке помещается, е выпадает и ладно - рыба хороша, но громоздка и тяжела уж больно, во внутреннем кармане куртки я её как свою соньку уже наверное не поношу (хотя может и можно носить, не знаю), короче надо в руках подержать, да и внешнее оформление для меня не последнюю роль играет - вряд ли я куплю страшную внешне читалку (какая бы эргономичная она не была), потому что негативные эмоции от её внешнего вида перевешивают всю эргономику.
А вот по поводу качества читалки могу сказать что сонька вполне качественно сделанный агрегат.
А если начистоту - появится новая читалка и я опять её куплю, практически наверняка, просто потому что это будет книжка новая, на ней будет может более белый экран, может более удобный ухват, может ещё какие улучшения, вот и возьму из-за улучшательств,ну и естественно будет играть роль момент обмена - если смогу обменять старую книжку на новую за сумму в районе 2000 рублей, то наверняка поменяю.
 
View user's profile ^

Sergey71
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jul 2006
Posts: 411


Location: Bologna(italy)

Posted: 08.12.2007 16:11    

maluta wrote:
Ice
Теперь "на старой-доброй v8 " читает моя жена, а я на-новой Sony PRS505.
Даешь два е- бука в одну семью! Very Happy

сдадим наши старые ебуки своим вторым половинкам Very Happy
(я тоже 500 отдал жене Embarassed )

у 505 экран просто супер!
теперь буду ждать или большого размера ...
или с цветом,подсветкой...
а так..для комфортного чтения 505 модель это супер!(кнопки листания правда уродские Rolling Eyes )

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Iyonishe wrote:
Ради поддержки дополнительных форматов точно не возьму - не надо мне этого, мне хватает за глаза двух - LRF (при наличии конвертера из FB2) и PDF (но тоже не обязательно), все остальные форматы хороши только в том члучае, усли будут бесплатны, не хочу ради них жервтовать деньгами ли, надёжностью ли или даже дизайном.
Эргономика штука такая - непонятная - каких то диких недостатков в эргономике сони я например не вижу, в руке помещается,, да и внешнее оформление для меня не последнюю роль играет - вряд ли я куплю страшную внешне читалку (какая бы эргономичная она не была), потому что негативные эмоции от её внешнего вида перевешивают всю эргономику.
А вот по поводу качества читалки могу сказать что сонька вполне качественно сделанный агрегат.
А если начистоту - появится новая читалка и я опять её куплю, практически наверняка, просто потому что это будет книжка новая, на ней будет может более белый экран, может более удобный ухват, может ещё какие улучшения, вот и возьму из-за улучшательств.

+10
_________________
SonyClie33, Sony reader 500 и 505
 
View user's profile ^

takitano
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 10


Location: Питерские мы... космополиты...

Posted: 08.12.2007 17:37    

Все. Все-таки нашел компромисс: покупаю жене сибуку, а то она мне всю плешь проела - типа, зачем отослал?! Нехай читает. Но от покупки Рекса воздержусь - слухи похоже подтверждаются, как рассказал один товарищ из форума, вроде уже более месяца у ирекса нет запасных экранов, что ремонтировать поломанные. Источник: http://forum.irexnet.com/viewtopic.php?t=2077
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 08.12.2007 21:39    

Quote:
да и внешнее оформление для меня не последнюю роль играет - вряд ли я куплю страшную внешне читалку (какая бы эргономичная она не была), потому что негативные эмоции от её внешнего вида перевешивают всю эргономику.


Ага, я тоже так думала, пока не купила рыбу Smile
_________________
REB1100, LBook V3 Extended
 
View user's profile ^

torbich
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 09 Oct 2007
Posts: 874


Location: Мексика (Киев, Украина)

Posted: 08.12.2007 21:59    

takitano
Откуда информация про новые устройства весной?
Только в сентябре-ноябре был анонс новых моделей от 4 производителей. До следующего анонса, скорее всего, пройдет год - как раз осень следующего года. Маловероятно, что весна. Владимир Левченко обещает небольшую модификацию V3, но никакой гарантии, что появится весной, нет. Так зачем отказывать себе в удовольствии почти на год? Разве что, до января подождать стоит - сейчас все раскупают.
_________________
Nook Simple Touch, Sony T1, Pocketbook 602, LBook V3, iPaq 1940, HTC Wildfire
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 08.12.2007 23:02    

RedFox wrote:
Ага, я тоже так думала, пока не купила рыбу

Ну значит не так сильно и перевешивало, потому что лично я рыбу не покупаю и никогда покупать не собирался - не сильно то далеко она от КПК ушла.
 
View user's profile ^

kartu
Developer

Developer

Donate

Joined: 23 Nov 2007
Posts: 2111



Posted: 08.12.2007 23:31    

Позавчера заказал 505ый. Седня он уже прошел таможню, видимо в понедельник буду пощупать. Very Happy

Судя по описаниям, меня лично в новых моделях может привлечь большего размера/цветной экран. Тачскрин по моему от лукавого, гибкий экран мне тоже не нужен. Вайфай не к месту.

ЗЫ
Вроде весной сони собирается выходить на британский рынок, согласно "просочившейся информации".


Last edited by kartu on 09.12.2007 00:23; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

korean
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Apr 2007
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 08.12.2007 23:47    

kartu wrote:
Судя по описаниям, меня лично в новых моделях может привлечь большего размера/цветной экран. Тачскрин по моему от лукавого, гибкий экран мне тоже не нужен. Вайфай не к месту.

а я бы хотел, чтобы улучшили отклик, сделали бы его моментальным. Остальное все устраивает )))
 
View user's profile ^

takitano
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 10


Location: Питерские мы... космополиты...

Posted: 09.12.2007 02:55    

Все очень просто. Мой знакомый работает в составе ИРФА-Группы, которая и занимается разработкой и координацией внедрения электронной бумаги в печатной промышленности по всей Европе. И пока немцы недовольны ходом дел ни у Ирекса, ни у других компаний. Жалуются на непродуманную программную часть, качество и размеры экранов. На Ирекс они возлагали большие надежды, но даже полсе выхода 2-й версии он их не удовлетворяет. Так что ожидаются новинки в начале следующего года (вероятно на ЭКСПО в Германии и CES 2008), а уже поздней весной - их появление на рынке.
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 09.12.2007 13:00    

Quote:
Ну значит не так сильно и перевешивало, потому что лично я рыбу не покупаю и никогда покупать не собирался - не сильно то далеко она от КПК ушла.


Перевешивало-то сильно, но денег дали мало Smile Меня так жадно колотило купить себе книжку, что за неимением на Джинку перед прошлым НГ пришлось купить хотя бы рыбу Smile Если бы теперь была возможность добавить к ней экран e-ink, то я бы уже в обозримом будущем и не думала о других читалках и даже на них бы не смотрела. Ты не представляешь, какая гадость эта доска Smile Чтобы представить, нужно пару дней почитать рыбу. Я вот весной куплю себе V3, а рыбу все равно буду таскать во все поездки.
_________________
REB1100, LBook V3 Extended
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021