Moto Q кто нибудь?

 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 29.03.2008 00:22    

Mobipocket читалка становится на Motorola Moto Q
спокойно. Проблема с русским. Кто нибудь встречал руссификатор?
Парагон(LengLite, lengsmart, etc) не лезет, ругается, что для этого девайса не предназначен. Ни тот, что для 5, ни тот что для 6 windows ce.
Если кто знает, заранее спасибо.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 29.03.2008 00:30    

а что - алридер (alreader.kms.ru) не устраивает по религиозным соображениям?
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 29.03.2008 06:35    

Точно!

Во первых нет инструкций для чайников.
Во вторых копирование и установка в память открывает файл с
хелпом, а кнопки меню и действие мертвые, а верхняя линия опций вообще закрыта полоской виндов...
Я бы и рада им пользоваться если бы работал.
Moto Q не имеет тач скрина- все только кнопочками.

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:

Cпасибо.
Наконец то нашла версию, которая управляема.
Ура. Smile
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 29.03.2008 11:07    

Quote:
Во первых нет инструкций для чайников.


ну да, хелп на 700кб инструкцией уже не считается...

Впрочем - если уже люди как-то умудряются находить что-то неуправляемое в элементарной установке - это все равно выше моего понимания...Smile
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 29.03.2008 21:46    

Кхм...
700кб инструкций относится к пользованию, а не к установке.
А неуправляемое- так очень просто, стандартная установка для windows CE 6.0
предполакает наличие touch screen, а в Moto Q его нет, хотя стоит как раз 6.0.
Поэтому экран показывает хелп файл, а любые функции меню не доступны.
Так что методом тыка нашла другую версию, которая встала и работает с кнопочками. Вот теперь можно и хелп файлом воспользоваться.
Элементарно- даже установка не элементарная- в простой установке скачиваемый файл запускается на компьютере и с него программа ставится на мобильник.
А тут нужно всю директорию ставить вручную на мобильник, и опять же ничего об этом не написано.
Чайники по умолчанию не работают. Smile
Это хорошо, что я чайник упрямый, любой другой получив на компьютере ошибку ".exe не является правилным установочным файлом" выругался бы и пошел искать другую софтину.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

robson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Sep 2007
Posts: 520


Location: Уфа

Posted: 29.03.2008 23:40    

Да там же усе доступно....
_________________
Kindle PW2
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 29.03.2008 23:49    

Theonna ты конечно извини, но написанное является э... я лучше не буду оценивать...

Quote:
А неуправляемое- так очень просто, стандартная установка для windows CE 6.0
предполакает наличие touch screen, а в Moto Q его нет, хотя стоит как раз 6.0.


с учетом того, что программа прежде всего разрабатывается под смарты на которых нет тачскрина - данное предположение не выдерживает никакой критики...

Quote:
Элементарно- даже установка не элементарная- в простой установке скачиваемый файл запускается на компьютере и с него программа ставится на мобильник.


самый простой вариант - скопировать ОДИН файл (*.cab) на карту памяти и устанавливать всегда когда надо, не озадачиваясь наличием компа и инсталляции на нем. Именно поэтому программа распространяется в кабе, а не инсталлом с ПК...

Quote:
А тут нужно всю директорию


какую директорию?

Quote:
Это хорошо, что я чайник упрямый, любой другой получив на компьютере ошибку ".exe не является правильным установочным файлом" выругался бы и пошел искать другую софтину.


Любой другой никак не получит ошибку про ехе файл, скачав cab, не находишь? Чисто для справки - CAB - это наиболее стандартный и удобный способ инсталляции ПО на устройства с WM... А если чайник НЕ СМОЖЕТ разобраться с таким элементарным вопросом и не станет пользоваться моей программой - это очень хорошо, это несомненный плюс.

Впрочем - это все лирика... Разобралась - и ладно, путь - не понятный, но результат есть...
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 30.03.2008 03:26    

Alan wrote:
Чисто для справки - CAB - это наиболее стандартный и удобный способ инсталляции ПО на устройства с WM... А если чайник НЕ СМОЖЕТ разобраться с таким элементарным вопросом и не станет пользоваться моей программой - это очень хорошо, это несомненный плюс.


А это зачем?
Кому хорошо? И кому плюс?
Поскольку вы являетесь автором я опишу ход действий,
а то покажется, что мы говорим о разных программах.

Открываю сайт: http://alreader.kms.ru/
Вижу страницу забитую перечислением фич мелким шрифтом, затем 4 ссылки на форумы, и вот наконец сами файлы.
Какой взять?
Знаю мой телефон Windows CE 6.0 c arm процессором.
Скачиваю АlReader2.wce.arm.ru.ZIP- раззиповываю на компьютере- ехе ругается, кладу на телефон, кликаю снова- появляется хелп.... но ни одна из моих кнопок ничего не делает. Совсем. Могу только этот хелп читать.
Вздыхаю, лезу в форумы, может там чего про установку?
Нету.
Ладно, пробую другие версии- для смартфонов и кпк, даны 2, какую мне брать? Опять же понятия не имею.
Беру обе.
Cab к сожалению мне ничего не делает....
Беру zip разворачиваю на компьютере, кладу все что развернулось в директорию на телефон- вот наконец то, стала работать.
Только не надо говорить, что именно это решение было очевидным.
Краткость конечно сестра таланта, но...
Заранее извиняюсь, что приобретя смартфон не проштудировала мат часть, и подошла к задаче шаблонно. Все предыдущее на мой телефон ставилось через Sync c компьютера.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 30.03.2008 12:31    

Quote:
Какой взять?


естественно первый в списке. АlReader2.CAB - явно написано, для смартов и покетов с осью от 2002 и выше - именно твой телефон. Скопировать каб в любое место на смарте (обычно копируют на карту памяти в директорию инсталляшек) И запустить. После запуска все есть, включая ярлыки в меню старт и иконки на расширения файлов в проводнике.

Если уж сама не можешь озаботиться потратить день на минимальное ознакомление с аппаратом и осью - на этих двух форумах pocketz.ru и 4pda.ru - ты найдешь в факах всю необходимую информацию.

Quote:
Знаю мой телефон Windows CE 6.0 c arm процессором.


Не знаешь... У тебя телефон на WM 6.0, и СЕ 6.0 тут ни капли не причем... Т.е. ты взяла вообще версию не для своего телефона, не удивительно, что у тебя что-то не запускается и не управляется.

Quote:
Cab к сожалению мне ничего не делает....


Да ну? Ты его скопировала на смарт, запустила и ничего не происходит? Smile

Quote:
Ладно, пробую другие версии- для смартфонов и кпк, даны 2, какую мне брать? Опять же понятия не имею.


две версии - этой читалка полуторагодичной давности 1.18 максимум... Сейчас идет один каб и для покетов и для смартов.

Quote:
Только не надо говорить, что именно это решение было очевидным.


А никто и не говорит - вполне нормальное решение как для "через задницу"...Smile

Quote:
Вздыхаю, лезу в форумы, может там чего про установку?


про установку конкретно алридера никто в здравом уме писать не будет. Она ничем не отличается от установки всех остальных программ...
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 30.03.2008 19:34    

Из телефона:
Windows Mobile (6) Standard, CE OS 5.2.1440
Processor ARM1136
Из Wiki:
Since then, Windows CE has evolved into a component-based, embedded, real-time operating system. It is no longer targeted solely at hand-held computers. Many platforms have been based on the core Windows CE operating system, including Microsoft's AutoPC, Pocket PC 2000, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.0, Windows Mobile 6, Smartphone 2002, Smartphone 2003 and many industrial devices and embedded systems

Это насчет операционной системы.
Не очевидно.
Или может вы рядом со своим .cab написали для Windows Mobile 6? Так ведь нет.
Или может быть где нибудь на всем сайте есть одно предложение, где написано как это все ставится?

И так понятно, что "через задницу", а было бы адекватное описание, я бы сразу взяла что надо и поставила куда нужно.
И еще- не находится ваша страничка google если нету названия программы в списке слов. "читать по русски Windows Mobile 6 Standard" не находит, ни на первой, ни на второй, ни на 3 странице.
Так что ваш комментарий насчет религиозных причин не употребления- скажем так -обидный.
По вашему получается, что для того чтобы вашу читалку на телефон поставить без проблем нужно по умолчанию знать, все то, чего на вашей странице не написано, и саму страницу искать с волшебной палочкой.
Я на крутость не претендую, инструкциям следовать могу, но следовать тому чего нет и еще при этом по морде за тупость огребать- это уже совсем никуда не годится.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 30.03.2008 20:50    

Theonna в телефоне написано все правильно. То что ты писала - не правильно... И что?

Quote:
Это насчет операционной системы.
Не очевидно.


я недавно в магазин зашел - жена попросила молока купить... Так там под пакетом молока написана цена... А то что это про молоко речь - не написали... Не очевидно.

Quote:
Или может быть где нибудь на всем сайте есть одно предложение, где написано как это все ставится?


Я уже раза два написал, что прежде чем пользоваться вещью, надо обладать хотя бы минимальными навыками пользования ею... для смарта минимальный навык - это способ установки программ. Где находятся инструкции для новичков, которые плохо представляют что такое смарт как таковой - тоже написал...

Quote:
По вашему получается, что для того чтобы вашу читалку на телефон поставить без проблем нужно по умолчанию знать, все то, чего на вашей странице не написано, и саму страницу искать с волшебной палочкой.


про знать - да, абсолютно верно. Именно это я написал раза два выше и в предыдущем абзаце. Про поиск - софт для установки описан на все тех же сайтах.

Другими словами - элементарная лень ознакомится с тем, что за вещь приобретена - это самое банальное религиозное соображение, уж извини, но все про что ты пишешь, и про процессор и про установку и про поиск - это все вычитывается однократно за пару-тройку часов чтения спец. форумов и не имеет никакого отношения ни к читалкам вообще, ни к алридеру в частности.

Quote:
И так понятно, что "через задницу", а было бы адекватное описание, я бы сразу взяла что надо и поставила куда нужно.


я честно говоря сомневаюсь, что тот кто не хочет разбираться как ставить программы на аппарат вообще, вдруг станет читать это именно на сайте читалки. Но может ты и права... Есть желание - составь "адекватное описание" для новичков - я кину его на сайт. Нет - ну у меня тоже нет дублировать то, что в сети написано сотни раз...

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

А вообще - честно говоря в очередной раз пожалел, что влез со своими глупыми вопросами. Я дал ссылку, так теперь еще оказывается я не все дал, оказывается чтобы установить, нужно знать что за аппарат в руках - вот жеж я обнаглел - так напрягать бедного пользователя.

Нашла версию - и ладно, а то окажется что я и сайт должен переделать и оптимизацию сайта проплатить и ликбез на базе форума организовать и все для того, чтобы новичек мог не думать, а просто пользоваться...

Счастливо, и да убережет меня бог от невовремя и не к месту данных советов и ссылок в дальнейшем.
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 30.03.2008 22:28    

Alan wrote:

Я уже раза два написал, что прежде чем пользоваться вещью, надо обладать хотя бы минимальными навыками пользования ею... для смарта минимальный навык - это способ установки программ. Где находятся инструкции для новичков, которые плохо представляют что такое смарт как таковой - тоже написал...
skipped....
Другими словами - элементарная лень ознакомится с тем, что за вещь приобретена - это самое банальное религиозное соображение, уж извини, но все про что ты пишешь, и про процессор и про установку и про поиск - это все вычитывается однократно за пару-тройку часов чтения спец. форумов и не имеет никакого отношения ни к читалкам вообще, ни к алридеру в частности.
skipped
я честно говоря сомневаюсь, что тот кто не хочет разбираться как ставить программы на аппарат вообще, вдруг станет читать это именно на сайте читалки. Но может ты и права... Есть желание - составь "адекватное описание" для новичков - я кину его на сайт. Нет - ну у меня тоже нет дублировать то, что в сети написано сотни раз...

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

А вообще - честно говоря в очередной раз пожалел, что влез со своими глупыми вопросами. Я дал ссылку, так теперь еще оказывается я не все дал, оказывается чтобы установить, нужно знать что за аппарат в руках - вот жеж я обнаглел - так напрягать бедного пользователя.

Нашла версию - и ладно, а то окажется что я и сайт должен переделать и оптимизацию сайта проплатить и ликбез на базе форума организовать и все для того, чтобы новичек мог не думать, а просто пользоваться...

Счастливо, и да убережет меня бог от невовремя и не к месту данных советов и ссылок в дальнейшем.

У меня тоже есть что делать. Чем все эти послания писать. Думала помочь. Опять же заметьте, как раз и пытаюсь разобраться и научиться, на вашей страничке- ни за что.
И опять же ваше отношение к тому что я написала просто поражает.
Часами разыскивать форумы и штудировать то, что занимает просто секунды написать- т.е. да, ваш сайт не возможно еффективно использовать новичку без нескольких часов поисков (посчитайте в час, сколько это, дешевле другой телефон купить), просто потому что вы элементарно не понимаете и не уважаете человека, которому может ваша программа понадобиться.
Это совершенно нормально - пользоваться.
То, что с каждой железякой нужно по форумам лазить и разбираться, продираясь через оскорбления и обвинения в лени- это не нормально.
Т.е. конечно если это все сделано, чтобы тщеславие тешить... а так получается просто непродуманное описание и необоснованное зазнайство.


Адекватное описание-
1. Одно предложение по методу установки- если он общий для всех файлов.
2. Обозначение для каждого файла для каких телефонов он подходит, если ломает перечислять, хотя бы список операционных систем в форме, которой они в телефонах обозначены.
3. Вписать значительное количество ключевых слов в описание или комменты, чтобы страница находилась легче.
Т.е. желательно, чтобы попадя на сайт можно было бы обойтись одним кликом- скачать свой пакет.
Опять же в readme просто идеально эти самые лоховые инструкции и прописать, а то конечно сейчас оно говорит, что бесплатно, спасибо, а так толку от него нет.
Опять же тем, кто уже гордые и продвинутые это не повредит. Smile
А за совет спасибо. И вовремя. И за урок спасибо.
Т.

[/b]
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 31.03.2008 21:51    

Quote:
Это совершенно нормально - пользоваться.


пропаганда голливуда таки да - дает свои плоды...
Ну так пользуйся... Обязательство разжевывать каждому что и как, проводить курсы ликбеза и ратовать за обучение новичков - я не давал и не собираюсь. Можешь - вперед, скажешь спасибо за разработку - вообще хорошо. Не можешь - ищи что-то другое, попроще, поразжеванней и т.д. и т.п.

Quote:
И опять же ваше отношение к тому что я написала просто поражает.


абсолютно взаимно... в принципе не первый раз встречаю, поэтому особо не шокирует... бывает хуже - когда пишут, что я должен быть благодарен, что до моей программы кто-то снизошел и использует...
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021