Лампочки для книг
Goto page 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  Next
 
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумов
AuthorMessage

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 19.04.2008 22:31    

Итак – представляю Вам свою небольшую коллекцию ламп.

Верилюкс
:

Прямоугольная лампа
:

Лампа с автоматическим раскладыванием
:

Лампа с гнущейся штангой
:

Лампа раскладывающаяся
:

Лампа от сони
:

LED Book Light
:

Naturalamp Full Spectrum Daylight Book Light
:

Triple LED Telescoping Book Light
:

Обложка с подсветкой
:

Теперь немного о тесте - отсутвует снимок освещения лампы от сони, так как батарейки сели, а новые покупать не хотелось в свзяи с тем, что я лампой не пользуюсь, все снимки старался делать именно под тем углом, под каким обычно читаются книги, все лампы за исключением лампы с автоматическим раскладыванием справляются со своей задачей в той или иной мере (зато не справившаяся лампа понтово автоматически раскладывается Very Happy ) Все снимки освещения книг делались в полной темноте, так что на фото по возможности отображён именно тот уровень освещения, который Вы видите при чтении (однако следует учитывать, что температура свечения ламп разная).

Теперь о недостатках и преимуществах ламп
- верилюкс даёт достаточно ровное освещение, со слов производителя даёт естественное освещение (так как светодиоды дают более синий цвет света), имеет два режима освещения, но при этом одна из самых тяжёлых во всей коллекции, держать книгу с ней в руках всё таки тяжеловато, рука устаёт, зато у лампы самая удобная клипса для крепления - широкая и позволяет зафиксировать сразу обе части обложки, кроме того позволяет подключать внешнее питание и в комплекте имеет чехол и шнур для запитки лампы от порта USB.
- прямоугольная лампа позволяет использовать её как обычный фонарик, позволяет поставить её на стол (вместо настольной лампы), даёт довольно сильный и равномерный световой поток (наверное даже сильнее верилюкса), также позволяет подключить внешнее питание, но в комлекте нет шнура для запитки от внешнего питания, а также клипса не такая удобная как на верилюксе и позволяет прикрепить её только к одной части обложки, а не к обеим, как у верилюкса.
- лампа с автоматическим раскладыванием не представляет из себя ничего, как выяснилось даже освещает она хуже остальных, зато круто автоматически раскладывается при нажатии на кнопку.
- лампа с гнущейся штангой в принципе даёт также достаточно сильный свет, несмотря на только один светодиод, не имеет штекера для внешнего питания, крепление достаточно удобное, не хуже соневской лампы точно.
- лампа раскладывающаяся в принципе со своей работой справляется неплохо, но есть один недостаток, она даёт более яркое световое пятно в центре книги (на фото оно выглядит как блик, но на самом деле это не так), с другой стороны для кого то это может оказаться достоинством, так как более мощные лампы освещают конечно равномернее, но при этом освещённой оказывается половина комнаты, а данная лампа даёт более "тихий" свет.
- лампа от сони освещает конечно, но для нормального освещения без бликов приходится помучиться с её расположением
- LED Book Light сложно настроить так, что бы она не давала бликов, то есть вроде настроил, чуть повернул книгу и блики появились, кроме того из-за оригинального крепления светодиодов, лампа зачастую норовит осветить не только книгу, но и глаза.
- Naturalamp Full Spectrum Daylight Book Light соперничает по своему весу с верилюксом, может даже тяжелее (из-за большего количества батарей) и очень громоздкая лампа, но в то же время за счёт своей вытянутости в длину позвояет держать её с меньшим усилием, чем верилюкс, так как вес по книге распределяется более равномерно, для работы требует 4 батарей AA, зато есть у неё и преимущество – мне показалось, что эта лампа даёт самый естественный по световой температуре свет.
- Triple LED Telescoping Book Light самая яркая лампа, специально для тех, кто хочет иметь миниатюрную лампу настольного света, в то же время лампа сделана очень качественно, как и вся продукция майти брайт, но опять же такой яркий свет на любителя, потому что кроме книги, лампа осветит Вам и часть комнаты.
- Про обложку с подсветкой производства Sony написано уже достаточно, но с моей точки зрения это самый удобный продукт, так как представляет собой почти единое целое с книгой и в отличии от большинства ламп имеет две градации освещения, в то же время обложка очень дорогая и требует крайне бережного с собой обращения, так как пластик царапается.


Last edited by Twy on 14.12.2008 13:15; edited 7 times in total
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 20.04.2008 01:28    

Полезно было бы перенести это из флуда куда-нибудь в более достойное место, imho.
 
View user's profile ^

Marina_Ch
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 5407


Location: Москва

Posted: 20.04.2008 09:33    

Aleph wrote:
Полезно было бы перенести это из флуда куда-нибудь в более достойное место, imho.

Куда, например? У нас по еинкам уже 3 раздела! Скажи, куда - и я перенесу!

Кстати, лучшая лампочка на мой взгляд, у Ионыча, была прямоугольная. Имхо, зря он жаловался на крепление к книге - клипса, как клипса. Но освещает ровно и практически без бликов. Жаль, она никак не маркирована - что за производитель и как называется - остается только догадываться Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i, Qtek 2020i, Sony Librié, Lbook v3 Ext
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 20.04.2008 09:58    

Marina_Ch wrote:
что за производитель и как называется - остается только догадываться

А что думать - OEM он он и в африке оем.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.04.2008 11:05    

Iyonishe wrote:
Теперь немного о тесте - отсутвует снимок освещения лампы от сони, так как батарейки сели

Мне кажется визуально лампа от Sony дает результат схожий с "Лампой на сгибающейся штанге".
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 20.04.2008 11:28    

Libroom wrote:
Мне кажется визуально лампа от Sony дает результат схожий с "Лампой на сгибающейся штанге".

На самом деле результат хуже, источники в сониевской лампе светят не так сильно, соответственно приходится помучиться, что бы и держать светильник достаточно близко и что бы бликов не было, с лампой на штанге такой проблемы просто нет, просто ставишь её подальше от книги и за счёт намного более яркого света она хорошо освещает книгу без бликов - я тут подумал и сам наверное буду читать книги именно с ней, хотя прямоугольная лампа удобнее, мне просто не очень удобно её крепит, я крепить сразу за обе части обложки, вот если кому это не критично, то прямоугольная лампа наилучший результат.
 
View user's profile ^

labyr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Aug 2006
Posts: 4301



Posted: 20.04.2008 13:28    

Marina_Ch
Перенеси эту тему в Общий раздел по устройствам для чтения
_________________
Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 20.04.2008 16:48    

Marina_Ch wrote:

Куда, например? У нас по еинкам уже 3 раздела! Скажи, куда - и я перенесу!

labyr wrote:
Marina_Ch
Перенеси эту тему в Общий раздел по устройствам для чтения

Или в Sony, Iliad... потому что это интересно еинковцам в большей степени, и этот раздел самый многолюдный.
 
View user's profile ^

Ice
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Mar 2006
Posts: 725


Location: Санкт-Петербург

Posted: 20.04.2008 17:08    

Aleph
ню-ню... посчитаемся? Wink
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 20.04.2008 19:24    

Ice, не, не будем считаться Very Happy К своему стыду признаюсь, что ни разу не заходил в раздел лбуки. Просто пока Cybook не перенесли в отдельную ветку, я посещал только Sony etc. Так что я конечно же не настаиваю, тем более, что это было просто предложение.
 
View user's profile ^

paulus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 52


Location: Jelgava, Latvia

Posted: 20.04.2008 23:17    

сегодня искал в Киеве - ничего не нашел
_________________
Мой блог: Говорю по-русски
 
View user's profile ^

Marina_Ch
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Apr 2006
Posts: 5407


Location: Москва

Posted: 21.04.2008 00:17    

labyr wrote:
Перенеси эту тему в Общий раздел по устройствам для чтения

Aleph wrote:
К своему стыду признаюсь, что ни разу не заходил в раздел лбуки. Просто пока Cybook не перенесли в отдельную ветку, я посещал только Sony etc.

Пусть уж пока тут... Не знаю я, куда ее... Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i, Qtek 2020i, Sony Librié, Lbook v3 Ext
 
View user's profile ^

vvaann
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2006
Posts: 2504


Location: Los Angeles

Posted: 21.04.2008 01:27    

В общий раздел по осветительным устройствам Laughing
_________________
I don't turn on the radio
Coz they play shit, like... You know
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.04.2008 08:38    

Marina_Ch wrote:
Пусть уж пока тут... Не знаю я, куда ее...

В раздел по сайбукам - сам не догадался там создать, а так резко поднял бы посещаемость рубрики, а то захирела что-то. Very Happy
 
View user's profile ^

Karsten
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 7657


Location: Augsburg, Germany

Posted: 21.04.2008 14:32    

"Chibo" выставила в продажу нечто похожее на "лампу со сгибающейся штангой" за 7 евро - попробовал, фигня полная. Несу сдавать обратно. Светится, спору нет. Но освещает лишь верхние полстраницы и "шея" постоянно гнется туда-сюда. Не рекомендую.
_________________
mergeFB2 v.1.0.1
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.04.2008 15:08    

Карстен wrote:
"Chibo" выставила в продажу нечто похожее на "лампу со сгибающейся штангой" за 7 евро - попробовал, фигня полная. Несу сдавать обратно. Светится, спору нет. Но освещает лишь верхние полстраницы и "шея" постоянно гнется туда-сюда. Не рекомендую.

Я этой лампой сам пользуюсь, освещает прекрасно, что видно на фото, штанга жёсткая, совершенно не "гуляет", так что лампы они разные.
 
View user's profile ^

MihaM
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 13 Oct 2007
Posts: 664


Location: Израиль, Хайфа

Posted: 09.05.2008 18:21    

Получил Верилюкс (заказал через Амазон). Светит равномерно, цепляется удобно. Есть 2 положения яркости, но разница между ними незаметна. Удобно подключение от сети и от батарейки.
лампа с автоматическим ничего из себя не представляет, по крайней мере в качестве лампочки, а авто раскладывание быстро ломаеться.
_________________
Lbook v3 --> PocketBook 360, Kindle PaperWhite
 
View user's profile ^

savguira
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2005
Posts: 1853


Location: Toronto, Ontario, Canada

Posted: 09.05.2008 21:09    

MihaM wrote:
Получил Верилюкс (заказал через Амазон). Светит равномерно, цепляется удобно. Есть 2 положения яркости, но разница между ними незаметна. Удобно подключение от сети и от батарейки.
лампа с автоматическим ничего из себя не представляет, по крайней мере в качестве лампочки, а авто раскладывание быстро ломаеться.


Что вы хотите от лампы с автораскладыванием. Она стоит ОДИН доллар!
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 14.05.2008 23:04    

Добавил в первый пост ещё одну лампу, лампу раскладывающуюся.
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 14.05.2008 23:11    

savguira, где это ты верилюксы за один доллар видел? Wink Небось, там-же, где и айподы за $25? Laughing Или ты себестоимость изготовления их в китайском гараже считаешь? Так там она и меньше может быть.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумовAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  Next
Page 1 of 43

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021