Двухпанельный менеджер коллекций для PRS505
Goto page 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00
AuthorMessage

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 14.08.2008 21:01    

По согласованию с оригинальным автором дальнейшее развитие проекта будет происходить на SourceForge. Линки на последние версии и исходный код можно получить на sonyfmngr.sourceforge.net. Версии, перечисленные ниже в заглавном сообщении, считать устаревшими.

Текущая версия 1.11

--- Главная страница проекта: https://dev.mobileread.com/trac/sonyfmngr

--- Полный архив всех бинарников: https://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/

--- Windows:
Экзешник для Windows
http://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/mngr505_1.11.exe

А это необходимые к нему DLLs:
http://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/redistributable_win. zip
Видимо mingwm10.dll должен лежать в windows\system32, а все Qt - шные - где угодно в вашем PATH.

---- Linux:
Компрессированый executable для Linux:
https://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/mngr505_1.11_lin.gz

--- MAC
Образ диска для MAC:
https://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/mngr505_1.09.dmg

--- Source code:
tarball:
https://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/mngr505.tgz,
Subversion access:
https://dev.mobileread.com/svn/sonyfmngr/

Новости в 1.11
- Добавлена енумерация и её отмена - Ctrl+E / Ctrl+W или соответствующие иконки. Опция не имеет никакого смысла для Сони ридеров и добавлена исключительно для Покетбука. Идея следующая - после того, как мы руками (Shift Up / Shift Down) установили желаемый порядок файлов в директории (коллекции) для Сони ридеров мы нажимаем Ctrl+S или иконку "Save order". После чего информация пишется в спец. файл и при создании коллекции книги туда лягут в правильном порядке. А вот если у нас Покетбук, то вместо этого нажимаем Ctrl+E или иконку "enumerate". В результате всем файлам даётся префикс 01-имя, 02-имя и т.д. Таким образом если в самом Покете поставить опции Sort / by title и Show names as / file names - мы увидим книжки именно в том порядке, который установили вручную. Енумерация может буть отменена по Ctrl+W или нажатием иконки "unenumerate".

Новости в 1.10 (версия существует только для Windows)
- Наконец-то нормально реализовано размонтирование устройства в Windows, большое спасибо mustlive. Теперь всё размонтирование (включая отключение питания USB порта) происходит по кнопке umnout (крайняя правая вверху). Поскольку изменения только в windows specific code, то и релиз существует только для windows.

Новости в 1.09
- Добавлена конфигурация цветов
- Улучшена работа с несколькими ридерами/SD картами одновременно. Теперь, если mngr505 видит несколько подходящих устройств, он даёт выбрать с каким работать. В процессе работы можно переключиться на другое
- FB2LRF в директории, названные кирилицей. С проблемой не справился, но обошёл. Теперь можно конвертировать через временную директорию (FB2LRF 1 tab в окне конфигурации)
- Предупреждение при попытке выйти из директории с несохранёнными изменениями
- При конвертации через FB2LRF именa больше не обрезаются по первой точке.
- Навигация вверх по директории (..) всегда оставляет выбраной ту директорию из которой только что вышли

Новости в 1.08
- Теперь log/progress window может автоматически исчезать, если в процессе работы не было никаких ошибок и всё закончилось нормально. Это сделано поведением по умолчанию. Это можно отменить (Configuration / General 2/ Auxiliary window behavior), и тогда log/progress window будет вести себя по старому и торчать, пока юзер не нажмёт OK.
- EPUB - добавлено редактирование стилей (Configuration / EPUB). Теперь генерация EPUB достаточно гибкая и результирующий файл настраиваем на любой вкус.
- исправил мелкий баг в layout окна генерирующего коллекции.

Новости в 1.06
- Добавлены настройки регулирующие отображение информации при использовании fb2lrf (однокнопочного) конвертора
- Для того же конвертора - для пользователей не Windows добавлена настройка, позволяющая указать какой виртуальный драйв в Wine отображается на / (root directory) родной файловой системы.

Новости в 1.05
- Linux build - опять на Ubuntu 8.04, не сложилось у меня с десяткой...
- Cntrl/S сохраняет все данные о коллекции (имя, порядок) даже когда нажата из поля ввода имени коллекции.
- Сделана интерграция с однокнопочным конвертором fb2lrf. Лучше использовать его консольную версию (а если вы под Wine, то и выбора нет). Всё обсуждение этого конвертора - здесь
Конвертация книг привязана на ту же клавишу F9, что и пробразование в EPUB Идём в настройки, в General 2 и выбираем, что будет делать клавиша F9 - конвертировать в EPUB (встроеный конвертор) или в LRF (внешний однокнопочный). Затем идём в настройки FB2LRF и указываем, где находиться сам конвертор, где его файл со стилями и temp. dir (опционально), и, самое главное - какой командной строкой его вызывать. Ну и всё, помечаем что нужно, нажимаем F9 - всё конвертируется и переписывается, хоть по файлам, хоть рекусривно.

Примечания для линуксной версии Wine - я использую mapping драйва Z: на /. Вообщем-то это default mapping в линуксной версии Wine, если же нет - то это легко настраивается утилитой winecfg. В следующей версии добавлю соответсвующую настройку.

Новости в 1.02
- Linux build теперь сделан на Ubuntu 8.10 (раньше было Ubuntu 8.04)
- исправлен баг в преобразовании FB2->EPUB. Там терялась последняя глава и поэтому некоторые EPUB получались пустыми
- Исправлена геометрия configuration window - во-первых она теперь и сама по себе нормальная, а во-вторых сохраняется, как и во всех других окнах.
- Теперь можно hide files по любому образцу. Настраиваемо через configuration window. По умолчанию скрываются файлы типа .* и *.tmp Это скрытие файлов - только для презентации. Во всех рекурсивных операциях учасвуют все файлы.
- Перемещение вверх на одну директорию оставляет предыдущую директорию текущей
- добавлена сортировка всего (под корнем, под которым создаются коллекции на ридере или карточке. Настраиваемо).
- Есть русский интерфейс! Спасибо ZBladeRunnerZ. Загрузите файл https://dev.mobileread.com/dist/Uroboros/sonyfmngr/mngr505_ru.qm и положите его в ту же директорию, где лежит mngr505.exe. Теперь, если установлена русская локаль интерфейс програмы будет русским.

Новости в 1.00
  • Добавлен toolbar с кнопочками
  • максимальное количество файлов в confirmation screen теперь конфирурируемо.


Новости в 0.30
  • Поддержка конвертации FB2 -> EPUB (пока только прототип)
  • Regexp для сортировки


краткое описание:

Это очень примитвный двухпанельный filemanager, по типу total/midnight commander. В нём реализовано небольшое подмножество функциональности таких менеджеров: F5-Copy files, F6-Move Files, F7-Create directory, F8-Delete files. Помечать файлы можно или правым кликом или клавишей Insert.

Теперь то, за чем он писался. Дополнительная функциональность:

1. Он знаком с форматами .fb2, .fb2.zip и .lrf. Это значит, что на каждый такой файл он показывает полную информацию - автор, название, количество страниц и текущая страница (если такая информация есть в media.xml). Кстати последнее очень помогает понять прочитана ли уже книжка.

2. При старте он пытается найти ридер. Если нашёл, читает media.xml (для получения дополнительной информации о номерах страниц, например) и переходит в директорию database/media/books.

3. Дальше вы с ним работаете как с обычным filemanager-ом. Внутри database/media/books можно создавать поддиректории - они потом преобразуются в коллекции.

4. Порядок книг в директориях можно задавать произвольный. Для перемещения книги вперёд используйте Shift-Up, назад - Shift-Down. Для этого же есть menu actions. После того как порядок книг задан - не забудьте его сохранить (Cntrl-S или через меню).

5. После окончания работы - используйте "Actions"/"Scan and create collection" в меню. Это делает следующее:

5.1 Удаляет информацию в media.xml файле о не найденных (то есть удалённых в течение последней сессии) книжках.

5.2 Добавляет в media.xml информацию о новых книжках. ВНИМАНИЕ - полная и правильная информация добавляется только для .LRF. Для всех остальных создаётся запись с неизвестным автором и названием. Я, кстати, надеюсь, что при отключении ридера от USB автор и названия сгенерируются правильно.

5.3 Удаляет все старые коллекции.

5.4 Сканирует все директории под database/media/books на ридере. Для каждой поддиректории внутри database/media/books будет создана коллекция с соответствующим именем. Порядок книг в коллекции должен соответствовать заданому.

5.5 Транслитерирует первую букву имени автора и критерий сортировки по названиям (titleSorter tag).

5.6 Новый media.xml будет записан на ридер только после нажатия кнопки "ОК". До этого никаких изменений на ридере программа не делает!

6. Всё. Теперь можно выйти и размонтировать ридер руками. Будет добавлено в след. версии

Да, чуть не забыл - для всех старых книжек (то есть, тех книжек, что уже были на ридере и не были удалены в течении текущей сессии) - соответствующий tag в media.xml сохраняется. Это значит, что вся информация о книгах (bookmarks, current position, history, etc.) - сохраняется без изменений.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW


Last edited by Uroboros on 20.09.2009 14:54; edited 29 times in total
 
View user's profile ^

SLL
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Aug 2008
Posts: 345


Location: нерезиновск

Posted: 14.08.2008 22:31    

а drag&drop планируется?

и комментарий вдогонку - после создания коллекции окошко с информацией и действиях было бы логично закрыть, мне кажется. сообщений никаких нет, конец листинга где-то внизу (т.е. не видно, чем дело закончилось)... ну и нажимал ок несколько раз, пока не дошло, что уже все свершилось Wink

и еще небольшое пожелания - конвертор fb2>lrf зачем-то делает имена директорий с подчеркиваниями (пупкин_василий), было бы неплохо это подчеркивание заменять на пробел... учитывая то, что самый простой и удобный путь - это копировать директории, созданные конвертором, вместе с книжками, без дополнительных манипуляций
 
View user's profile ^

english-trainer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Nov 2007
Posts: 83


Location: Moscow

Posted: 14.08.2008 22:36    

Quote:
5.2 Добавляет в media.xml информацию о новых книжках. ВНИМАНИЕ - полная и правильная информация добавляется только для .LRF. Для всех остальных создаётся запись с неизвестным автором и названием. Я, кстати, надеюсь, что при отключении ридера от USB автор и названия сгенерируются правильно.
А можно (когда нибудь в далеком будущем) добавить возможность создавать эти записи для не-lrf книжек вручную, или например, еще лучше, опция, которая будет копировать в "название" file name. У меня половина книжек на ридере - pdf, с совершенно непонятными "названиями". Имена файлов на соньке не видны, а метаданные кривые, в результате, или надо вручную проверять и исправлять в оригинальном файле, или смотреть на бессмыссленные "названия". Не знаю, понятно ли, что я хочу сказать...
_________________
Репетитор английского в Москве и посёлке Пироговский
 
View user's profile ^

Vadker
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 08 Aug 2008
Posts: 88



Posted: 14.08.2008 22:57    

ссылка на DLL не открывается. Пишет: нот фаунд
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 14.08.2008 23:12    

Ссылку на DLL поправил.

drag&drop планируется когда разберусь как это делать в Qt (что весьма нетривиально). Так что это - низкий приоритет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

SLL wrote:
... и комментарий вдогонку - после создания коллекции окошко с информацией и действиях было бы логично закрыть, мне кажется. сообщений никаких нет, конец листинга где-то внизу (т.е. не видно, чем дело закончилось)... ну и нажимал ок несколько раз, пока не дошло, что уже все свершилось Wink


Good point. Тут мне кажется надо сделать две вещи -
1. Листинг с сообщениями автоматически сколлировать вниз.
2. После нажатия "ОК" если всё нормально - действительно всё закрывать.

Сделаем.

SLL wrote:

и еще небольшое пожелания - конвертор fb2>lrf зачем-то делает имена директорий с подчеркиваниями (пупкин_василий), было бы неплохо это подчеркивание заменять на пробел... учитывая то, что самый простой и удобный путь - это копировать директории, созданные конвертором, вместе с книжками, без дополнительных манипуляций


Это сделать очень легко, но это должно быть конфигурируемо - иногда подчёркивание хочется оставить как есть. Так что, как только вставлю поддержку операций с директориями - сделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

sergio_ wrote:
... А можно (когда нибудь в далеком будущем) добавить возможность создавать эти записи для не-lrf книжек вручную, или например, еще лучше, опция, которая будет копировать в "название" file name. У меня половина книжек на ридере - pdf, с совершенно непонятными "названиями". ...


Копировать file name в название - это самое тривиальное, это я сделаю. Создавать записи вручную - работа большая, надо новую форму делать. Пока не планировал.

Вообще насчёт PDF, RTF и TXT я надеялся на помощь зала. Потому что как их парсить я не знаю, и возиться с этим мне лень - я эти форматы не использую
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

SLL
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Aug 2008
Posts: 345


Location: нерезиновск

Posted: 14.08.2008 23:49    

Uroboros wrote:
Вообще насчёт PDF, RTF и TXT я надеялся на помощь зала. Потому что как их парсить я не знаю, и возиться с этим мне лень - я эти форматы не использую


мне, к примеру, тоже сильно сомнительно, что кто-то читает в rtf и txt

в принципе, у них хедеры тоже есть...

http://www.adobe.com/devnet/pdf/pdf_reference.html
http://www.biblioscape.com/rtf15_spec.htm

но в том, что при создании файлов в этих форматах кто-то заполняет поля в хедере - я сильно сомневаюсь Smile

я бы на твоем месте по имени файла делал запись в коллекцию, и не парился. а вводить вручную, как sergio_
предлагает - так для этого родная программа соньки и предназначена Smile

вся суть твоей тулзы - в автоматизации этого геморройного процеса, как мне кажется
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 15.08.2008 04:14    



Ага, есть:
PDF Reference and Related Documentation (PDF, 15.3M)

Вот прелесть, всего 15.3M. Спасибо, я пешком постою.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

SLL
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Aug 2008
Posts: 345


Location: нерезиновск

Posted: 15.08.2008 09:28    

хехе... ну да, адоба рулит Wink

попробуй тут посмотреть - http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/

я не программер, но предполагаю, что внутри кода того проекта есть нужная инфа по пдф
_________________
per rectum ad astrum!
 
View user's profile ^

Mar00k
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 170


Location: Минск, Беларусь

Posted: 15.08.2008 09:49    

Несколько вопросов:
1. С карточкой насколько я понимаю пока не работает программа? Особо интересует работа с карточкой в отсутствие ридера, т.е карта через картридер
2. Почему-то при листании кнопками по книгам в какой-то момент окно программы автоматом расширилось шире экрана. Видимо, это связано с длинными именами файлов книг. Нужно это дело как-то шириной экрана ограничить.
3. Некоторые файлы в моей книжной коллекции к сожалению называются не *fb2.zip, а просто *.zip. Можно ли чтобы программа и обычные зип архивы пыталась парсить как и fb2.zip?
4. В результате лично у меня полностью слетели все коллекции, хотя программа никаких ошибок не выдавала. Я проводил только удаление нескольких книг и изменение порядка книг в коллекциях.
_________________
Крутые и странные ©
 
View user's profile ^

rodent81
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Mar 2008
Posts: 65


Location: М.О., 70 км от Москоу

Posted: 15.08.2008 09:53    

Uroboros
Спасибо, попробую Very Happy
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 15.08.2008 10:48    

Выложил новую версию, включая все source codes.

Поправил листинг с сообщениями, для незнакомых форматов имя файла теперь копируется в название.

Все линки - отсюда
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Meister Floh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Apr 2008
Posts: 99


Location: Донецьк

Posted: 15.08.2008 10:51    

Есть у меня тут вопрос.. Не так давно от господина boroda узнал, что книги залитые на ридер при помощи - eBook Library листаются быстрее - что было для меня откровением Smile. Чтоб не делать двойную работу а пользоваться вашим менеджером, не подскажете ли, оптимизация lrf происходит только при заливании на устройство или достаточно книжку добавить в колекцию на компе, а потом уже "оптимизированую" залить на устройство при помощи вашего манагера?
_________________
PRS-505,950,T1+2 циски+2 выделенки+2 кота+пёс+жена+любознательная дочка.И все это как то работает
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 15.08.2008 10:56    

Mar00k,

1. Пока не работает. Это в TODO list вторым приоритетом. Первым - операции с директориями и rename.
2. ОК, попробую починить.
3. Да, это довольно тривиально.
4. Все старые коллекции удаляются и вместо них создаются новые. Коллекции создаются только для поддиректорий внутри database/media/books. Может у тебя поддиректории были в другом месте?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Meister Floh wrote:
... Не так давно от господина boroda узнал, что книги залитые на ридер при помощи - eBook Library листаются быстрее - что было для меня откровением Smile....


Э... похоже на фигню. Или вы друг друга не поняли. Не листаются быстрее, а открываются быстрее в первый раз. Где ридер хранит pagination info и как это делать руками я не знаю. Похоже, что в media.xml файле этого нет.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Meister Floh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Apr 2008
Posts: 99


Location: Донецьк

Posted: 15.08.2008 11:45    

Uroboros

Во -
Не листаются быстрее, а открываются быстрее

Может и бред конечно. Сам не пробовал. Но факт интересный.. В том смысле, что в какой момент происходит само форматирование, в тот момент, когда книгу ложишь в колекцию на компе или когда копируешь на устройство.
_________________
PRS-505,950,T1+2 циски+2 выделенки+2 кота+пёс+жена+любознательная дочка.И все это как то работает
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 15.08.2008 12:11    

Meister Floh wrote:
В том смысле, что в какой момент происходит само форматирование, в тот момент, когда книгу ложишь в колекцию на компе или когда копируешь на устройство.

В момент копирования на книгу через сониевскую ибук либрари, при эом не важно - в коллекции книга или в общей куче. Кстати так же происходить индексирование не только при первом открытии книги, но и при смене шрифта на другой размер.
 
View user's profile ^

Meister Floh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Apr 2008
Posts: 99


Location: Донецьк

Posted: 15.08.2008 12:21    

Iyonishe
Во спасибо! Теперь немного понятнее, хотя и не совсем до конца..

Очевидно прийдется теперь копировать книги на устройство, на какую либо карточку, чтобы они стали так сказать оптимизироваными, а далее применять "ручной" метод разноса по папкам, а уже потом создание колекций, при помощи манагера..

Как-то все не логично получается.. В одной проге можно сделать одно но нельзя другого.. Чем мне подходит и нравится манагер (впрочем как и скрипт) - это внесением траслитералов - что значительно облегчает поиск.. И колекции-папки - замечательная идея.. особенно если книг много и они переодически добавляются в колекции..
_________________
PRS-505,950,T1+2 циски+2 выделенки+2 кота+пёс+жена+любознательная дочка.И все это как то работает
 
View user's profile ^

Mar00k
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 170


Location: Минск, Беларусь

Posted: 15.08.2008 12:22    

Uroboros, по моему последнему вопросу - я создаю коллекции только через ваш скрипт, поэтому всё как по папкам было так и осталось. У меня впечатление что ридер просто не устроил выданный вашей программой xml и он заново проиндексировал всю инфу. Хотя что странно - разбивка на страницы сохранилась, т.е. при открытии книги которую я уже читал заново разбивать он не стал.

Дополнение - pagination info хранится именно в media.xml. Для того чтобы в этом убедится достаточно попробовать кинуть напрямую на ридер 1 книгу, отмонтировать, дать ридеру её найти, смонтировать, скопировать media.xml. После этого ещё раз отклбчить ридер, открыть книгу (дать ему возможность разбить на страницы), и снова скопировать media.xml.

Файлы будут разными по размеру, причём значительно. Из чего лично я делаю вывод что разбивка на страницы хранится именно там.
_________________
Крутые и странные ©
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 15.08.2008 12:46    

Meister Floh wrote:
Очевидно прийдется теперь копировать книги на устройство, на какую либо карточку, чтобы они стали так сказать оптимизироваными, а далее применять "ручной" метод разноса по папкам, а уже потом создание колекций, при помощи манагера..

Родная сониевская прога не позволяет создавать коллекции книг, лежащих на карте памяти, но честно говоря меня например первое открытие книги не напрягает, 5 секунд можно и потерпеть.
 
View user's profile ^

Meister Floh
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Apr 2008
Posts: 99


Location: Донецьк

Posted: 15.08.2008 12:58    

Iyonishe
Так все таки eBook Library - влияет только на первое открытие и все? Или же влияет и на скорость листани? Т. е. все то что я писал тут О скорости листания никакого отношения к проге eBook Library не имеет?
_________________
PRS-505,950,T1+2 циски+2 выделенки+2 кота+пёс+жена+любознательная дочка.И все это как то работает
 
View user's profile ^

SLL
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Aug 2008
Posts: 345


Location: нерезиновск

Posted: 15.08.2008 13:13    

Uroboros wrote:
Выложил новую версию, включая все source codes.


пожелания:

- не делать коллекцию _others

зачем она? если книги не лежат по своим директориям - значит и нечего им делать в коллекциях

- с транслитерацией первой буквы получается некая фигня... как я понимаю, имя автора берется из самой книги? если да - хотелось бы изменить порядок, сначала фамилия, потом имя. а то сейчас по именам сортируется, какой в том прок? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Meister Floh wrote:
Iyonishe
Так все таки eBook Library - влияет только на первое открытие и все? Или же влияет и на скорость листани?

конечно же, только на скорость открытия. вся суть этого в том, что при загрузке через library производится форматирование книги, разбивка на страницы и т.д.

если это не было сделано при загрузке, то этим приходится заниматься самому буку при первом открытии книги
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x00All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  Next
Page 1 of 47

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021