irex iliad book reader vs DR1000

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRex
AuthorMessage

nevgeniev
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Jan 2009
Posts: 1



Posted: 29.01.2009 02:33    

Всем привет,

подскажите как на илиаде читаются pdf технических книг (формат типа А5) нигде не нашел фоток с примерами Sad

Попробовал на sony 505 -- ужос (да с прошивкой от 24-го июля, всеравно ужос). можно читать только будучи фанатом сони.

на DR я думаю, что все должно быть ок. но он
1. сырой (в плане софта, как я понял из форумов)
2. дорогой

поэтому был бы благодарен за фотку илиада с книжкой oreilly или Springer ну или личные впечатления.

поддержка русского волнует слабо -- на нем книжек нет Smile

заранее спасибо.
 
View user's profile ^

Вячеслав Диконов
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 24 Dec 2008
Posts: 55



Posted: 30.01.2009 21:27    

На DR1000 pdf читаются лучше чем на любом другом из доступных сейчас устройств с экраном на э-чернилах. PDF A4 в 2 колонки из различных научных журналов читаются без ползания по странице. Экран физически равен равен по размеру листу А5, т.е. если шрифт очень мелкий (7 пунктов и менее), то можно повернуть картинку и смотреть пол-страницы в натуральную величину А4 без какого-либо уменьшения относительно распечатки. Собственно экран немного темнее РRS-505, но зато имеет 16 градаций серого (против 8 у соньки) и неплохо показывает ч/б фотографии.

Что касается прошивки, то она действительно в стадии "бета", но прогрессирует и уже в начале февраля будет новая версия, которую можно будет считать нормальной.

Iliad я лично пока не видел, но у него меньше экран...
 
View user's profile ^

RunDevilRun
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Nov 2008
Posts: 6



Posted: 01.02.2009 13:20    

Если читать технические книги, то альтернативы DR1000 как устройству с самым большим экраном сейчас просто нет. Хотя иногда хочется чтобы он был еще на дюйм побольше Smile Использую для чтения книг постоянно, а статьи все таки ИМХО удобнее распечатывать.

Про сравнению с 505, - так по мне наоборот, экран iRex кажется сильно светлее (моей соньке 3 мес). При этом буквы на DR1000 более четкие - видимо, сказывается разница в разрешении.

PS илиад не читал, но осуждаю Smile
_________________
PRS 505, DR1000S
 
View user's profile ^

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Apr 2006
Posts: 1988


Location: Харьков -> Montreal

Posted: 04.05.2009 04:04    

Нормально читать с илиад, не намного хуже, чем с бумаги. В Илиад удручает только то, что нет спящего режима. У меня илиад 1-й версии.
_________________
Kindle Oasis1, Kobo Forma/Aura One/H2O, iPAD pro 9.7"/mini and others
 
View user's profile ^

Вячеслав Диконов
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 24 Dec 2008
Posts: 55



Posted: 04.05.2009 19:34    

У меня некоторое время был Iliad, и когда я клал его рядом с DR1000, было заметно, что экран DR1000 не только больше, но и белее/контрастнее.

Кроме того, пока не сделали обещанную свободную iliadOS, на iliad остаются проблемы блокировки и неудобства навигации по каталогам с сотнями и тысячами документов. Если вы купили iliad без поддержки русского, то для русификации и установки дополнительных программ нужно регистрироваться и заказывать ключ по довольно сложной и не всегда работающей процедуре.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRexAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021