Вопросы по Bookland/Obreey
Goto page 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 01:52    

Предлагаю в этой ветки обсуждать достоинства и недостатки BookLand-а, электронного магазина для владельцев PocketBook и не только. Контент, его ассортимент и качество и т.п.
-------------
Я попробовал купить пару книг (использовал бонусные 25 и еще пару собственных гривен), довольно неплохой интерфейс. В другой ветке уже возник вопрос к магазину - почему продается только версия книги в одном из форматов а не сразу во всех? Я дополню вопрос, если это политика магазина, можно ли версии в других форматах (после первой покупки) покупать со значительной скидкой (платим за верстку, но не за авторские права)?
--------------
UPD (5/10/2011): Теперь в этой ветке обсуждаем и новую контент-площадку Покетбука - Обрий (Obreey store).
_________________
История читалок: в профиле
pb602


Last edited by AndyN on 05.10.2011 11:27; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 17.02.2009 02:33    

Ассортимент весьма радует. Особенно наличие периодических изданий и высококачественных иллюстрированных PDF-книг, приспособленных для устройства.

AndyN wrote:
можно ли версии в других форматах (после первой покупки) покупать со значительной скидкой (платим за верстку, но не за авторские права)?
И в таком случае надеюсь, что скидка будет действительно ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, так как брать деньги за автоматическую конвертацию - кощунственно.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 47 секунд:

Пожелания:
  • При отображении библиографии конкретного автора группировать книги по серии, если таковы есть.
  • Сделать сортировку списка книг по различным параметрам.
  • В некоторых категориях, например "Справочники - Справочники", явно не хватает дополнительного разбиения на подкатегории.


Цены на некоторые книги непонятно высоки в сравнении с бумажным аналогом, к примеру: "Ассемблер для процессоров Intel Pentium", Магда Юрий - 50,13 грн.
 
^

arkhangel
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 04 Aug 2008
Posts: 207


Location: Нижний Новгород

Posted: 17.02.2009 09:15    

а мне там трудно что-то найти после того, как добавили Литрес.
можно украинских авторов как-то отдельно
_________________
PocketBook 360° The-Ebook.org Edition (ex. LBook v3 Ext и умершая Poсketbook 301 Standart)
 
View user's profile ^

_
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 May 2008
Posts: 26436


Location: Kyiv, Ukraine

Posted: 17.02.2009 11:12    

alamik wrote:
Ассортимент весьма радует. Особенно наличие периодических изданий и высококачественных иллюстрированных


Ага, я тоже журнал с деффками скачал Laughing
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 12:09    

fastcar wrote:
журнал с деффками

Laughing
вообще цена на журналы, близкая к "бумажной" мне показалась неоправданно высокой...
arkhangel wrote:
как добавили Литрес.

куда добавили?
alamik wrote:
высококачественных иллюстрированных PDF-книг, приспособленных для устройства.

ну... вот я купил "Весь Оскар 1929 - 2008:" - при 100%-м масштабе страница в экран не влазит, содержания в книге нет, листается с тормозами... Пришлось самостоятельно делать из него ФБ2...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 13:26    

support@bookland.net.ua

все вопросы туда.
я так, поверхностно ознакомлен Smile
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 13:40    

Андрюшенька wrote:
все вопросы туда.

то есть обсуждать в этом форуме запрещается?
между прочим, у них и конкуренты есть, могли бы и сам побеспокоиться, что о них думают...
Я вот сейчас сравнил с тем же ЛитрЕсом - навскидку причиной покупки тут является лишь патриотизм Wink
Вот есть поле "Комментарии" - я написал, а их не видно... Кому надо такие комментарии?
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 13:45    

AndyN wrote:
то есть обсуждать в этом форуме запрещается?

да ради Бога!
я имею в виду, что не на все могу ответить правдиво Smile

AndyN wrote:
Вот есть поле "Комментарии" - я написал, а их не видно... Кому надо такие комментарии?

насколько я помню, они проходят модерацию и опубликовуются. дабы спама не было или ругани или еще чего Smile
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 14:00    

Андрюшенька wrote:
не на все могу ответить правдиво

я и намекаю, что представитель магазина, как человек более заинтересованный, мог бы и сам сюда заглянуть Wink
Андрюшенька wrote:
насколько я помню, они проходят модерацию

хороший тон - об этом предупреждать на самом сайте...
----------------------
ЗЫ. хочу сортировку по цене - вот думаю, куда потратить оставшиеся 60 копеек Very Happy
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Bookman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Feb 2009
Posts: 362


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 17:39    

Спасибо AndyN!
Действительно идея такой ветки созрела и глас народа оказался очень своевременен :0)
Постараюсь ответить на основные вопросы:

AndyN wrote:
почему продается только версия книги в одном из форматов а не сразу во всех?

На сегодня это политика фирмы, ведь покупая книгу в мягком и твердом переплете, разных изданий и верстки Вы платите каждый раз. Мы не жадные - но дайте Авторам заработать.

alamik wrote:
деньги за автоматическую конвертацию - кощунственно.

Абсолютно согласен. Поэтому практически и не используем защищенные форматы - купи один и воспользуйся конвертером. Их достаточное количество в свободном доступе.

alamik wrote:
При отображении библиографии конкретного автора группировать книги по серии, если таковы есть.

В процессе.

alamik wrote:
В некоторых категориях, например "Справочники - Справочники", явно не хватает дополнительного разбиения на подкатегории.

Знаем. Но у уважаемого Литреса аналогичная ситуация и мы то же стараемся не множить сущности.

alamik wrote:
Цены на некоторые книги непонятно высоки в сравнении с бумажным аналогом

AndyN wrote:
вообще цена на журналы, близкая к "бумажной" мне показалась неоправданно высокой...

Цену диктует Автор, Агент, Издательство. Мы стараемся их убеждать и стремимся к цене файла не более чем треть от бумажной версии.


arkhangel wrote:
можно украинских авторов как-то отдельно

Можно :0) http://bookland.net.ua/category.php?id=246

AndyN wrote:
при 100%-м масштабе страница в экран не влазит

Использовалась оригинальная Авторская верстка - таков формат.

AndyN wrote:
Вот есть поле "Комментарии" - я написал, а их не видно...

Ни один комментарий, на сегодня, не остался без ответа. Просто иногда хромает оперативность - работы много.

AndyN wrote:
представитель магазина, как человек более заинтересованный, мог бы и сам сюда заглянуть

Таки да! Very Happy
_________________
Берегите природу, мать вашу - качайте книги!
http://www.bookland.com
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 18:09    

Bookman
Спасибо большое за отклики. Надеюсь - Вы будете тут частым гостем.
Bookman wrote:
Цену диктует Автор, Агент, Издательство. Мы стараемся их убеждать и стремимся к цене файла не более чем треть от бумажной версии.

Насчет книг тут все понятно (хотя навскидку мне показалось что дороже ЛитРес-а), но позапрошлогодние журналы по цене 50% от номинальной стоимости - это, имхо, перебор... Я, конечно, избалован столицей, но такие товары у нас по паре гривен на Петровке в "натуральном" виде. Многие издания дают доступ к старым номерам в электронном виде бесплатно... Или в том же пдф-е или в архиве на сайте...
Помещенный в рубрику "свежий номер" журнал "Личности" № 6 за 2007 год по цене 7-86 гривен - это как раз наглядный пример. Копирайтерам стоит задуматься (хотя - не исключаю - я чего-то не понимаю и сей контент расходится как горячие пирожки, тогда извините).
Больше ценовой политики касаться не буду, это вопрос рынка...
Bookman wrote:
практически и не используем защищенные форматы

планируете? или где-то уже используете?
--------------
Пожелания - если стоит оценка книги, можно давать расшифровку, из чего она сформирована, т.е. много ли было голосов (в идеале - структура по голосам)?
--------------
И - мне показалось - сайт не очень хорошо работает в Опере. Вот такие штуки " title="
">
проскакивают при просмотре местами.
--------------
насчет "проекта ТТ" - классная идея, не могли бы разместить более развернутую характеристику книг, вошедших в проект. ну, например, профессиональные рецензии. и вообще интересны планы по пополнению магазина.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 17.02.2009 18:43    

Bookman wrote:
На сегодня это политика фирмы, ведь покупая книгу в мягком и твердом переплете, разных изданий и верстки Вы платите каждый раз. Мы не жадные - но дайте Авторам заработать.

Снова та же старая песня, на тот же старый лад... "Аффтары", my ass! Ну, напиши ты честно: "Дайте нам заработать", не повторяй дурной опыт литреса.
 
View user's profile ^

Bookman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Feb 2009
Posts: 362


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 18:43    

AndyN wrote:
Многие издания дают доступ к старым номерам в электронном виде бесплатно...

И мы за это. Но ведь наш человек пока сам в чем то не убедится - ни за что не сделает по совету другого. Ведем разъяснительную политику с издательствами, на что получаем ответ: "- Ну давайте попробуем, а вдруг будут покупать..." Laughing

AndyN wrote:
планируете? или где-то уже используете?

Некоторые деловые журналы идут в "защищенных" ПДФ форматах. Это затрудняет чтение на Pocketbook но это их право.

AndyN wrote:
насчет "проекта ТТ"

Спасибо, что оценили проект. Профессиональные рецензии на книги еще пишутся, т.к. эти книги действительно нигде ранее не публиковались и еще минимум 1 год будет действовать мораторий на печать.

AndyN wrote:
показалось - сайт не очень хорошо работает в Опере

Озадачил наших мастеров. Спрашивают "На каких страницах?

AndyN wrote:
интересны планы по пополнению магазина

Есть уже позитивная реакция от украинских Авторов - хотят присоединится к проекту ТТ. Планируем сделать немного погодя вторую волну. Кроме ТТ - появились современные женские романы украинских Авторов http://bookland.net.ua/author.php?id=10673 . Постоянно ведутся переговоры с Издательствами и Авторами - скоро будут новые книги. Надеемся в ближайшее время порадовать милых дам подборкой женских журналов.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

SeNS wrote:
Ну, напиши ты честно: "Дайте нам заработать"

Дайте нам заработать Rolling Eyes
_________________
Берегите природу, мать вашу - качайте книги!
http://www.bookland.com
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 18:54    

Bookman wrote:
Дайте нам заработать

LaughingLaughingLaughingLaughing
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 17.02.2009 19:00    

AndyN wrote:
ну... вот я купил "Весь Оскар 1929 - 2008:"
Как ни странно, я именно его и имел в виду. Мне понравилось Smile Ещё рекомендую "Міста України. Інформаційно-статистичний довідник" - реально все города и пгт есть. Дома такой бумажный иметь хлопотно, а вот на флешке хай валяется на всяк случай. С помощью поиска можно и про город любой узнать, и телефонный код города, и город по коду.
 
^

andreyby
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 184


Location: Москва

Posted: 17.02.2009 19:02    

Bookman wrote:
AndyN wrote:
почему продается только версия книги в одном из форматов а не сразу во всех?

На сегодня это политика фирмы, ведь покупая книгу в мягком и твердом переплете, разных изданий и верстки Вы платите каждый раз. Мы не жадные - но дайте Авторам заработать. <...> Поэтому практически и не используем защищенные форматы - купи один и воспользуйся конвертером. Их достаточное количество в свободном доступе.


Это не просто жадность, это мегажадность. Автоматическая конвертация настраивается один раз. Занимает несерьёзное количество серверных ресурсов на каждую конвертацию - в отличие от полиграфии каждого бумажного издания. Свинство, одним словом.
Ну а предлагать покупателю доработать напильником - это уже просто смешно.

Bookman wrote:
AndyN wrote:
при 100%-м масштабе страница в экран не влазит

Использовалась оригинальная Авторская верстка - таков формат.


А кому нужна такая вёрстка, если её не на чем (пусть даже только пока) читать?.. И потом, как может быть "авторская вёрстка"? Автор даёт текст. Вёрстку делает издательство.
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 17.02.2009 19:08    

SeNS wrote:
Снова та же старая песня, на тот же старый лад... "Аффтары", my ass! Ну, напиши ты честно: "Дайте нам заработать", не повторяй дурной опыт литреса.
Цимес честных торговцев именно в том, что и аффтарам перепадает. А вот некоторые как-раз тупо рубят бабло в свой карман, да. Есть такие аморальные персонажи на просторах сети. И норовят всех убедить, что все на свете такие же хапуги, как и они.

Last edited by GribUser on 17.02.2009 19:09; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.02.2009 19:09    

Bookman wrote:
Озадачил наших мастеров. Спрашивают "На каких страницах?

на странице "Мои книги" в заголовке одной из книг...
причем, если перейти на саму книгу в общем каталоге - глюка нет.
пока больше нигде не замечено.
Bookman wrote:
Дайте нам заработать

Не вопрос. Тогда остается актуальным превью в реальном формате (особенно это касается ПДФ). Даже магазины бумажных книг считают хорошим тоном выложить часть книги в ПДФ. В данном случае я смогу загрузить отрывок в книжку и представить, насколько удобоварима верстка...
Bookman wrote:
Некоторые деловые журналы идут в "защищенных" ПДФ форматах. Это затрудняет чтение на Pocketbook

надеюсь - предупреждение для владельцев читалок имеется?
хотя, конечно, все ломается при желании (вряд ли оно появится относительно старых "деловых журналов").
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 17.02.2009 19:15    

Bookman wrote:
SeNS wrote:
Ну, напиши ты честно: "Дайте нам заработать"

Дайте нам заработать Rolling Eyes

Зачод! Laughing Если не будете "меморандумы" писать и с либрусеком "бороться", то вообще хорошо, зарабатывайте на здоровье! Laughing
Кстати, приятный магазин (зашел, ради интереса, "заценить"), ненавязчивый дизайн, удобно, в принципе.
Единственно, могу порекомендовать решить вопрос с пополнением счета с карточек без "отстегивания" 5% дяде, не по цивилизованному это получается...
 
View user's profile ^

Nebur (melkonyan)
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Feb 2009
Posts: 31


Location: Kyiv

Posted: 17.02.2009 19:16    

В создавшейся ситуации возникает вопрос:
Какой из форматов, предлагаемых BookLand-ом, самый полный?
То есть, какой формат качать, чтобы из него конвертировать в другие форматы в случае необходимости?

Прошу прощения, не в ту ветку...
Хотел в ветку с обсуждением "BookLand"
_________________
Pocketbook 301+


Last edited by Nebur (melkonyan) on 17.02.2009 19:22; edited 1 time in total
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  Next
Page 1 of 108

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021