MP3 плеер в Lbook

 
Libroom Forum IndexLBook
AuthorMessage

кулбезье
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Mar 2009
Posts: 3



Posted: 07.03.2009 15:01    

использовав поиск ничего не нашлось Sad

вопрос такой - может ли работать мпз-плеер параллельно с просмотром книги?
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 07.03.2009 15:10    

Может, и в черные времена зеленых зависаний утверждалось, что устойчивость работы, при этом, возрастает до небес.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

кулбезье
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Mar 2009
Posts: 3



Posted: 07.03.2009 15:15    

хм спасибо

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

жаль у лбуки нет стерео блютус Sad
 
View user's profile ^

Slider
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 4676


Location: Питер

Posted: 08.03.2009 16:35    

кулбезье Даже в обычных плеерах это пока еще экзотика, а вы в книжке хотите... Wink
_________________
iPad, Lbook V8: Берегите бумагу - память о лесе...
 
View user's profile ^

avn
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 May 2009
Posts: 1



Posted: 27.07.2009 11:06    

Liapa-NNZ wrote:
Может

А как? Я в V3ext не нашел такой возможности... Приходится выходить, управлять MP3 и заходить в чтение назад
 
View user's profile ^

San
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Oct 2007
Posts: 1144


Location: Киев

Posted: 27.07.2009 11:38    

avn wrote:
Приходится выходить, управлять MP3 и заходить в чтение назад

Все правильно, так и есть. Вопрос был "одновременно читать и слушать", а не "одновременно читать и управлять плеером".
_________________
Lbook V3 --> Pocketbook 360 Lingvo --> Sony PRS 350 --> Amazon Kindle PW
 
View user's profile ^

Анна_ККК
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Aug 2009
Posts: 1


Location: Украина, Одесса

Posted: 14.08.2009 19:04    

А мне, похоже, нужна помощь... Сегодня впервые попробовала закачать на Lbook V3. Сделала папку, скинула музыку в фомате мр3. Включаю - все ок, звук отличный, работает функция "стиль", переключение вперед-назад, громкость тоже в норме. Но на пятой-шестой песне звук просто пропал. Отображается, что песня проигрывается, а звука нет. Пробовала выходить из папки и снова входить, регулировать громкость, проверяла, до конца ли воткнут штекер наушников, игралась с перемоткой - ничего не помогает. Через часа два попробовала снова: включила, начала прослушивать первую песню, а потом перелистывала кнопкой "некст" следующие песни. Те, которые до этого не играли, на этот раз нормально проигрывались, но уже через две-три песни - опять та же история. Песня проигрывается, а звука нет. Кто сталкивался? С чем может быть связано?
 
View user's profile ^

Winston
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 14 Oct 2008
Posts: 58



Posted: 20.08.2009 16:44    

Та же история. Только при проигрывании МП3-книжки. Такое впечатление, что переполняется какая-то оперативная память и произведение затыкается... И что удивительно: если начинаешь слушать треки с первого - корректно переходит на следующие файлы по имени(ну, как корректно, - обрезает конец каждого файла на ~2-3 секунды). Ловишь зависание. Откатываешься по меню на шаг назад. Потом приходится вводить каждое имя файла отдельно. Косяк программы однозначно.
_________________
ERGO BIBAMUS!
 
View user's profile ^

Горский Андрей
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 3


Location: Санкт-Петербург

Posted: 13.09.2009 23:01    

Добрый день всем.
У меня такие проблемы (книжка куплена только что, сейчас активно тестируется):
1. При выборе песни из списка - не регулируется громкость - ни кнопками +/-, ни цифровыми. Число, показывающее уровень громкости, меняется, но в наушниках все остается без изменений. При нажатиях на кнопки слышен короткий щелкающий звук. Баг нерегулярный.
2. При выборе "MP-3 проигрыватель" из меню выбирается случайная песня из случайного альбома. Логики, во всяком случае, я не уловил.
3. При этом иногда нет звука. Индикатор показывает, что песня играется. Баг нерегулярный.
4. Ну, а то, что к плееру нет доступа из текущей книги, а во время чтения музыка не управляется НИКАК, это, как я понял, не баг, а фича. Надеюсь, что в будущем это будет как-то исправлено.
 
View user's profile ^

Инженер
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jun 2009
Posts: 81


Location: Ставрополь

Posted: 16.09.2009 10:00    

Добрый день.
Когда идет разговор о дефектах софта, надо упоминать не только название эл. книги, но и версию софта. Например, 20090122 Classic (означает, что используется софт классический, дата сборки в транскрипции "год-месяц-день"). Ведь MP3-плееры разные.
У меня в 20090122 Classic не помещается название Исполнителя, в софте "организовано" место всего под 6 букв. На всё остальное в плеере не жалуюсь.
О пропадании звука - у меня пропадает только, если регулятор на наушниках (шли в комплекте книги), случайно сдвинут в положение минимальной громкости.
_________________
Lbook V3ext, 20100829-newkernel (Oficial)
 
View user's profile ^

Инженер
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jun 2009
Posts: 81


Location: Ставрополь

Posted: 21.09.2009 17:02    

Инженер писал(а):
На всё остальное в плеере не жалуюсь.

Ты, батенька, не совсем прав, почитай-ка это:

Winston писал(а):
обрезает конец каждого файла на ~2-3 секунды

Действительно, добавка к файлу "тишины" на 3 сек. решает проблему. Я файлы обрабатываю перед загрузкой в книгу (128 кБит/с, 44100 Гц) + добавляю в "хвосте" тишину 3 сек. (старая привычка любителя винила), потому и не слышал этого.
Но: 1. Звук не пропадает 2. Зависаний нет 3. Громкость меняется 4. Проигрываются подряд файлы, находящиеся в одной папке, если не включен "Автоповтор".
Пробуй 20090122 (Classic).
_________________
Lbook V3ext, 20100829-newkernel (Oficial)
 
View user's profile ^

Lusi
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 May 2010
Posts: 1



Posted: 06.05.2010 11:52    

Здравствуйте! У меня такая проблемка. V3 куплена в декабре-2009 года, Firmware version: V2.02U.0904.15. Прошивка не менялась. Так вот MP3 не работает. Совсем. Собственно, мне это и не надо было, использовала только как читалку, но тут вдруг стукнуло проверить - раз заявлена возможность прослушивания музыки. При выборе трека (наушники вставлены) внизу экрана на несколько секунд появляется надпись "МР3-проигрыватель не работает". При выборе из меню пункта "МР3-проигрыватель" появляется картинка, соответствующая инструкции для МР3, с названием трека, вверху надпись "Проигрывается". Но звука нет, время звучания остаётся 00:00:00. При нажатии кнопки "ОК" (Pause/Play) появляется всё та же надпись "МР3-проигрыватель не работает" и происходит выход в меню. Что это? Дело в прошивке или может быть что-то аппаратное?
 
View user's profile ^

Velund
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 10



Posted: 19.06.2010 17:45    

У меня V3ext. Прошивку сейчас не помню, но позже добавлю если будет нужно. Книжка у меня уже больше года. Неделю назад решил послушать аудиокнигу. Была высокая температура, читать просто не мог вот и решил что раз возможность прослушивать аудио заявлена, так почему бы не попробовать. Попробовал - звук нормальный, особых зависаний нет, но проглатывает 5-3 сек в конце каждого файла! Для меня это большая проблема, тк книга разделена на главы 5-6 минут. Каждая глава это отдельный файл и никакой тишины в конце файлов нет. То есть, получается что каждые 5-6 минут звук обрывается на полуслове. Понятно что информации теряется не много, но впечатление сильно портится. Вопрос простой: если прошивка в которой эта проблема решена?

Заранее спасибо.
 
View user's profile ^

Velund
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 10



Posted: 01.07.2010 15:32    

Так что никаких алтернатив добавлению тишины в конец каждого файла не найдено?
 
View user's profile ^

Nicodim
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 3


Location: Харьков

Posted: 12.10.2010 21:32    

Привет всем!
Поработав около года V3 вдруг перестал выводить на экран текст - мастерская сказала - "стеклобой" и "замена экрана", а мне как-то нет резона платить ~$120 и ставить опять хрупкий экран - я решил подождать и купить что нибудь посовременнее...
Остался девайс с белым экраном и внутренней жизнью - его еще можно через USB использовать как огромную флешку и ридер. И все?
Пробовал вслепую запустить аудио плеер, забросив на внутреннюю память несколько mp3. Не получается...
Может быть можно сделать для таких безэкранных аудиоплееров V3- удобную в управлении вслепую прошивку только с аудиоплеером?
Может кто возмется да сделает - это даст новую жизнь почти ненужному железу... и не только моему!
 
View user's profile ^

Slider
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 4676


Location: Питер

Posted: 14.10.2010 11:21    

В этом году никаких альтернатив кроме книжек на LCD вроде не просматривается...
_________________
iPad, Lbook V8: Берегите бумагу - память о лесе...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexLBookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021