Устраивает ли вас эргономичность ПокетБук?
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

warrior
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jun 2008
Posts: 92



Posted: 26.04.2009 14:37    

Недавно купил Покет. Функциональность действительно впечатляет! По скорости - зверь! НО в плане эргономики я очень разочарован. Сейчас использую Лбук. Он, конечно, совсем не такой шустрый и функциональный. НО его удобно держать в левой руке (в транспорте), удобно перелистывать страницы (за счет кнопок слева от экрана) и (офтопик: он без проблем читает нестандартные файлы ФБ2 которые я генерю специальной програмкой). Кроме того, в покете боковые кнопки нажимать держа в одной руке довольно неудобно. Вставление и изъятие SD карты - это скорее для женщин с длинными ногтями Sad В общем эргономика меня убила настолько, что я собрался возвращать девайс продавцу.

Прошу поделиться впечатлениями – насколько удобно Вам пользоваться покетом? Дома, в транспорте и т.д.
 
View user's profile ^

A_K
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Feb 2009
Posts: 38



Posted: 26.04.2009 14:49    

Согласен. C зргономикой (и особенно обложкой!) полный аут. После прочтения всех PDF и DJVU, которых немного, но которые надо прочитать, буду менять на PRS-505 или PRS-700.
 
View user's profile ^

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Feb 2009
Posts: 833


Location: Москва

Posted: 26.04.2009 15:31    

warrior
А ваша программа переделывает в .fb2 из .doc с картинками?

A_K
Говорят, у 700й сони экран темнее, лучше 505 с фонариком.
_________________
PocketBook 360°
Шрифты eBook
 
View user's profile ^

Yezhik
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Dec 2008
Posts: 78


Location: Химки, Россия

Posted: 26.04.2009 15:34    

А меня всё устраивает. Для левой руки назначил листание вперёд на одну кнопку слева на торце, и никаких проблем...
_________________
Галерея заставок для Pocketbook 301
Инструкция. Скачиваем файл из галереи и переносим в "книжку", в папку System/Logo.
 
View user's profile ^

nikolays
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jun 2006
Posts: 372


Location: СПб

Posted: 26.04.2009 15:42    

На мой взгляд, кнопки на торце слишком тугие и неудобные чтобы их использовать для листания
_________________
PocketBook 301
PocketBook 360
Digma e500
PocketBook 902
Texet TB-504
PocketBook 624
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 26.04.2009 16:04    

warrior wrote:
Вставление и изъятие SD карты - это скорее для женщин с длинными ногтями

Эта часть текста наводит на сомнения в объективности Rolling Eyes
У меня короткие ногти, только сейчас узнал, что это должно вносить какие-то проблемы при извлечении карты...
Хотите критиковать - пишите четко, что имеете в виду...
warrior wrote:
Сейчас использую Лбук

а ЛБук откуда взялся? Если был - какой был смысл покупать Покетбук? Вся эргономика на виду, я не представляю никаких "подводных камней", за "праворукость" ПБ301 критикуют почти в каждом обзоре...
warrior wrote:
насколько удобно Вам пользоваться покетом?

На все 100% удобно. Торцевых кнопок не нажимаю, для листания хватает джойстика. Если беру в левую руку, поворачиваю ПБ на 90 градусов, джойстико оказывется под большим пальцем. Тот же Лбук был менее удобен, так так более громоздкий... Но я тоже не жаловался, наверное не такой привередливый Wink
warrior wrote:
общем эргономика меня убила настолько, что я собрался возвращать девайс продавцу.

ничего из описанного подтвердить не могу... а вообще для холиваров есть отдельная тема, прошу администрацию перекинуть все туда...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

warrior
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jun 2008
Posts: 92



Posted: 26.04.2009 16:53    

[quote="Grozaaa90"]warrior
А ваша программа переделывает в .fb2 из .doc с картинками?

нет. она конвертит полнотекстовые рсс в фб2. вот линк на ветку форума: libroom.net/viewtopic.php?t=7358&postord er=asc

только придется разобраться как с ней работать. но потом просто супер. все новости скачиваются и пакуются автоматом.

Posted after 6 minutes 15 seconds:

AndyN wrote:
warrior wrote:
Вставление и изъятие SD карты - это скорее для женщин с длинными ногтями

Эта часть текста наводит на сомнения в объективности Rolling Eyes
У меня короткие ногти, только сейчас узнал, что это должно вносить какие-то проблемы при извлечении карты...
Хотите критиковать - пишите четко, что имеете в виду...

ответ: пишу конкретно: в купленном покете паз для СД карты очень тугой. Она входит мм на 5, а потом ее нужно додавливать с усилием. И давить неудобно. В лбуке это намного легче и удобнее.

warrior wrote:
Сейчас использую Лбук

а ЛБук откуда взялся? Если был - какой был смысл покупать Покетбук? Вся эргономика на виду, я не представляю никаких "подводных камней", за "праворукость" ПБ301 критикуют почти в каждом обзоре...

ответ: Хотел отдать лбуку жене, а себе взять покет для семейного счастья Smile

warrior wrote:
насколько удобно Вам пользоваться покетом?

На все 100% удобно. Торцевых кнопок не нажимаю, для листания хватает джойстика. Если беру в левую руку, поворачиваю ПБ на 90 градусов, джойстико оказывется под большим пальцем. Тот же Лбук был менее удобен, так так более громоздкий... Но я тоже не жаловался, наверное не такой привередливый Wink

ответ: да, я привередливый. ну и что? хотеть качественныйй девайс - это преступление?

warrior wrote:
общем эргономика меня убила настолько, что я собрался возвращать девайс продавцу.

ничего из описанного подтвердить не могу... а вообще для холиваров есть отдельная тема, прошу администрацию перекинуть все туда...


ответ: ладно. если мои посты очерняют этот форум, тогда прошу админа выбросить критику и просто оставить мой вопрос: насколько эргономика покета практична. Если многим действительно удобно, может быть и я смогу привыкнуть Smile
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 26.04.2009 17:07    

warrior wrote:
Если многим действительно удобно, может быть и я смогу привыкнуть
О-чу-меть! Very Happy
Шо, действительно, есть такая зависимость?
 
^

Andreas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Sep 2006
Posts: 403


Location: Москва

Posted: 26.04.2009 18:54    

warrior wrote:
просто оставить мой вопрос: насколько эргономика покета практична. Если многим действительно удобно, может быть и я смогу привыкнуть

Эргономика всех еинков на редкость убога, хотя при кратком знакомстве покет и другие клоны мне показались наиболее неудобными. Очень трудно сделать эргономично и красиво, а красота для витрины важнее Crying or Very sad
И провал потрясающего по своей эргономике и функциональности(разумно-достаточной) RocketEbook, REB1100 тому лишний пример. Хотя покетбуковцы вроде обещают девайс с приемлимым удобством. Может его можно будет держать удобнее, а пока сдать 301-й и подождать. 5дюймов для чтения худлита вполне достаточно.
 
View user's profile ^

Soroka
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 13 Jun 2008
Posts: 647


Location: Н. Новгород

Posted: 26.04.2009 20:03    

warrior wrote:
насколько эргономика покета практична. Если многим действительно удобно, может быть и я смогу привыкнуть

Достаточно удобна эргономика. Но V3 в этом смысле удобнее в связи с врождённой двурукостью.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

A_K wrote:
Согласен. C зргономикой (и особенно обложкой!) полный аут. После прочтения всех PDF и DJVU, которых немного, но которые надо прочитать, буду менять на PRS-505 или PRS-700

Как Вам это удаётся, прочитать и всё? Вот у меня эти файлы почти исключительно для длительной работы - аж приходится делать новые djvu из обычно поганых в рунете. Поэтому напрягает отсутствие оглавлений в PB для divu.
_________________
OnyxBoox MaxCarta, ex-OnyxBoox M96M, PB 902 v.2.0.4, ex-PB301+ 32Мб, ex-Lbook V3, V8,
 
View user's profile ^

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Feb 2009
Posts: 833


Location: Москва

Posted: 26.04.2009 21:05    

warrior
Спасибо что ответили, но чтением новостей не увлекаюсь.
 
View user's profile ^

MihaM
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 13 Oct 2007
Posts: 664


Location: Израиль, Хайфа

Posted: 26.04.2009 21:19    

Soroka wrote:
Достаточно удобна эргономика. Но V3 в этом смысле удобнее в связи с врождённой двурукостью.

С Pocketbook игрался только на ебуковке, у меня Lbook, но сразу пытался взять её также как и LBook. Показалось очень неудобно, но у меня был опыт чтения с Sony, товарищ дал на довольно таки большое время поиграться и после того как купил LBook тоже сразу показалась неудобно. А на сегодня я уже и забыл о неудобстве.
Так к чему это: всё дело привычки, да мне кажется что эргономика LBook лучше чем у Pocketbook (и не надо меня бить. это моё личное мнение), но программное обеспечение у Pocketbook лучше (не намного Smile ), да и внешне более презентабельна.
Пользуйтесь, я думаю привыкните, а Pocketbook 360 это лучшая эргономика из всех трёх книг на данный момент.

P.S.: таки в холивар
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 26.04.2009 21:25    

MihaM wrote:
а Pocketbook 360 это лучшая эргономика

Думаете, 360-я ударит по продажам своей же 301-й?
MihaM wrote:
на сегодня я уже и забыл о неудобстве.

я поддерживаю...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Soroka
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 13 Jun 2008
Posts: 647


Location: Н. Новгород

Posted: 26.04.2009 21:33    

MihaM wrote:
А на сегодня я уже и забыл о неудобстве.

Это ведь о V3. Я вот после V3 за месяц к 301 не привык.
_________________
OnyxBoox MaxCarta, ex-OnyxBoox M96M, PB 902 v.2.0.4, ex-PB301+ 32Мб, ex-Lbook V3, V8,
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 26.04.2009 21:37    

тема ни о чем....
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

MihaM
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 13 Oct 2007
Posts: 664


Location: Израиль, Хайфа

Posted: 26.04.2009 21:39    

Андрюшенька wrote:
ема ни о чем....

MihaM wrote:
таки в холивар

_________________
Lbook v3 --> PocketBook 360, Kindle PaperWhite
 
View user's profile ^

paparazzo
Warnings: 1

Warnings: 1 



Joined: 17 Apr 2009
Posts: 362


Location: г.Минск, Беларусь

Posted: 27.04.2009 10:45    

Эргономичность в принципе терпимая
Недостатки:
1. Листание только одной рукой.
2. Неудобно открывать резинку USB, если книга в чехле.
3. Крепление ремешка слева, кнопка справа - нельзя одновременно надеть ремешок на руку и листать правой рукой.
4. Кнопка выключения напротив разъема USB, при запихивании USB шнура, приходится придерживать книгу, чтобы не вылезла из чехла и можно ненароком выключить.
5. Ну и конечно неповторимые USB кабели, которые иприходится подрезать.
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 27.04.2009 15:03    

paparazzo wrote:
Листание только одной рукой.
Если не менять ориентацию экрана. В альбомной, к примеру, одинаково удобно как левой, так и правой рукой.

paparazzo wrote:
Крепление ремешка слева, кнопка справа - нельзя одновременно надеть ремешок на руку и листать правой рукой.
Самое интересное, что именно это позволяет мне использовать ремешок, как удобный упор при удержании правой рукой. Левой могу и без ремешка держать.
 
^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 27.04.2009 16:07    

По энергомичности у Sony 500 нет конкурентов, была сделанна почти идеально , разве что кнопки слева. В 505 уже испортили , про 700 я вообще не говорю, LBook мне не нравится, совсем киричем, Pocket ... получше но не так удобен, кнопки "на боку" и "квадратный" джойстик ... лично мне не очень удобно.
 
View user's profile ^

Novichok
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 May 2005
Posts: 59



Posted: 27.04.2009 16:29    

Посмотрел почитал... Мама родная!
Люди! Да о чём вы!
Кому не нравится положение джойстика? поверните текст В ЛЮБОМ направлении!
Кому не по нраву его квадратность? Объясниите разумно, чем?
Кому не нравятся кнопики сбоку? НЕ ЮЗАЙТЕ их! (я, например, не юзаю)
Кому ещё что-то не нравится? Very HappyVery HappyVery Happy
ЗЫ:
купил девайс с месяц. Читаю в метро, в машине, дома. До этого 6 лет читал REB 1200 - опыт чтения с эргономичных книг - есть.
Низкий поклон создателям книги.
ЗЫ 2: никому не обиду - наболело.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021