Kindle DX, Kindle 2 - базовая русификация
Goto page 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DX

Русифицировал ли ты свой Kindle?
Да
42%
 42% [ 165 ]
Не смог
9%
 9% [ 37 ]
Не захотел
11%
 11% [ 44 ]
Боюсь
5%
 5% [ 22 ]
У меня PocketBook
6%
 6% [ 24 ]
У меня Sony Reader
5%
 5% [ 23 ]
У меня LBook
1%
 1% [ 6 ]
У меня другая читалка, еще лучше
5%
 5% [ 20 ]
У меня нет читалки
7%
 7% [ 31 ]
Купил уже с русским
5%
 5% [ 20 ]
Total Votes : 392

AuthorMessage

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 30.06.2009 07:02    

Коммерческое использование и копирование данной инструкции без согласования с автором инструкции и владельцем сайта Libroom запрещено. Коммерческое использование моих пакетов и инструкций разрешается при условии, что торговцы заказывают устройства на Амазоне через мои нижеуказанные линки.

Базовая русификация предполагает установку шрифтов с поддержкой кириллицы.

На Амазоне можно заказать следующие модели Kindle с доставкой по всему миру:

Пожалуйста, пользуйтесь вышеуказанными линками для покупки устройств: ваша стоимость от этого не изменится, но я теоретически могу заработать небольшую комиссию!

Инструкция для текущих прошивок Kindle (2.5 - 2.5.5)

Внимание! Если вы уже установили прошивку 2.5, вам необходимо произвести следующую последовательность действий:

1. Скачать jailbreak-пакет.

2. Скачать специальный пакет русификации для 2.5

3. Установить jailbreak (файл update_jailbreak_kxx_install.bin; не обращать внимание на то, что установка пройдет с сообщением об ошибке U006)

4. Скопировать на киндл директорию linkfonts из пакета русификации

5. Выбрать инсталляционный бинарник для вашей модели киндла (update_unicode_3.1_kxx_255_fonts_install.bin) и скопировать его на киндл

6. Установить пакет, как описано в инструкции по русификации для 2.3

7. После ребута, а затем еще одного ребута (Settings->Restart Kindle), у вас должны присутствовать русские шрифты

8. После установки jailbreak, любой хак для прошивки 2.3 можно установить на прошивку 2.5, но нужно пересобрать его без опции --ex

9. Чтобы удалить jailbreak, запустите update_jailbreak_kxx_uninstall.bin из того же jailbreak-пакета.

Инструкция для прошивок 2.3.Х

Внимание! Новый пакет русификации, не требующий деинсталляции при апгрейде на прошивку 2.5, с инструкцией забирать отсюда.

0. Для Kindle International и прошивок 2.3.X используйте специальные апдейты, которые включают в себя jailbreaking (установку специального дополнительного ключа).

1. Скачайте апдейт:
- Kindle DX US Original FW
- Kindle DX US FW 2.3.X
- Kindle 2 US Original FW
- Kindle 2 US FW 2.3.X
- Kindle 2 with Global Wireless
- Kindle DX with Global Wireless
- Kindle DX with Global Wireless (шрифт Georgia)

2. Подключите Kindle к компьютеру с помощью специального USB кабеля.

3. Из архива скопируйте файл update_unicode_kX_install.bin в корневую директорию "внешнего диска" Kindle.

4. Отключите Kindle от компьютера (желательно методом "безопасного отключения" - Safely Remove Hardware).

5. Нажмите кнопку HOME, чтобы попасть в главное меню Kindle.
:

6. Нажмите кнопку MENU. Выберите джойстиком позицию Settings. Перейдите в меню Settings.
:

7. В меню Settings нажмите кнопку MENU. Выберите джойстиком Update Your Kindle и выполните.
:

8. Подтвердите свое решение установить апдейт.
:

9. Ждите пока Kindle установит апдейт и перезапустит операционную систему. После перезапуска русские тексты в формате MobiPocket можно будет читать вот такими шрифтами.
:

10. Если русификацию по какой-то причине необходимо деинстолировать, т.е. убрать, используйте файл update_unicode_kX_uninstall.bin из того же архива и действуйте по этой же инструкции.


Last edited by boroda on 21.03.2011 23:19; edited 18 times in total
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 30.06.2009 08:26    

Русификация на Kindle 2 :


_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 23.07.2009 16:28    

boroda wrote:
Коммерческое использование и копирование данной инструкции без согласования с автором инструкции и владельцем сайта Libroom запрещено.

Немножко не понял - что означает эта фраза "Коммерческое использование и копирование данной инструкции" ?
Поясните пожалуйста.
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 23.07.2009 18:21    

REALexMSG wrote:
Немножко не понял - что означает эта фраза "Коммерческое использование и копирование данной инструкции" ?

Но все остальное-то было понятно? Это хорошо!

А эта фраза означает то, что инструкция выложена для индивидуальных покупателей и пользователей Kindle. А те, кто продает-перепродает эти устройства, могут, конечно, русифицировать, но не пользуясь моей инструкцией. Rolling Eyes

Копирование этой инструкции и выкладывание на другие русские сайты, живые журналы, магазины и т.д., как это делалось и продолжает делаться с инструкциями и русификационными пакетами для Сони Ридеров, без моего разрешения или разрешение владельца сайта the-ebook.org, запрещено.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 24.07.2009 17:46    

boroda
т.е. воспользовавшись вот этой инструкцией в коммерческих целях ( http://www.blogkindle.com/unicode-fonts-hack/ ) я не нарушу ваши права на инструкцию?
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 24.07.2009 18:18    

REALexMSG wrote:
boroda
т.е. воспользовавшись вот этой инструкцией в коммерческих целях ( http://www.blogkindle.com/unicode-fonts-hack/ ) я не нарушу ваши права на инструкцию?

Нет, ни коим образом не нарушите. Предполагая, что и пакетом русификации вы будете пользоваться из того же источника, конечно. Wink
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 27.07.2009 11:04    

boroda
про пакет русификации - а разве в вашем первом посте что-то пишется про пакет русификации?
намеревался сравнить пакеты из пред.ссылки и отсюда http://projects.mobileread.com/reader/users/porkupan/ и воспользоваться тем что лучше... лучше на мой вкус естественно Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.07.2009 12:13    

REALexMSG wrote:
про пакет русификации - а разве в вашем первом посте что-то пишется про пакет русификации?
намеревался сравнить пакеты из пред.ссылки и отсюда http://projects.mobileread.com/reader/users/porkupan/ и воспользоваться тем что лучше... лучше на мой вкус естественно Ж-)

Не понял - что лучше, но в любом случае наличие выбора уже говорит о том, что потребителю есть из чего выбирать, что само по себе уже и есть лучшее решение.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 27.07.2009 12:52    

Libroom
однозначно потребителю всегда лучше, когда у него есть выбор Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 27.07.2009 15:36    

REALexMSG wrote:
намеревался сравнить пакеты из пред.ссылки и отсюда http://projects.mobileread.com/reader/users/porkupan/ и воспользоваться тем что лучше... лучше на мой вкус естественно

Ну, для своего личного пользования вы можете сравнивать любые пакеты, и пользоваться любой инструкцией - я не возражаю.

Ну а когда дело встанет на поток, и KDX будут расходиться как горячие пирожки, тогда уж извините.

А вообще, смысл данной дискуссии мне не очень понятен. Ведь не вы один занимаетесь распространением этих устройств, но остальные распространители, как видите, помалкивают, и спокойно пользуются инструкцией и пакетом от BlogKindle. WinkВ результате чего впихивают в читалки 12 мегабайтов битых шрифтов, которые не имеют отношения к Droid.

Давайте так: если продадите больше трех штук, то это будем считать коммерческим распространением, требующим лицензии. Rolling Eyes

Posted after 9 minutes 45 seconds:

REALexMSG wrote:
однозначно потребителю всегда лучше, когда у него есть выбор

Сколько ни повторяй эту мантру, правдой она не станет. Потребителю лучше, когда у него есть определенное количество выбора. Скажем, выбор из нескольких хороших, качественных читалок. Или выбор из какого-то количества надежных продавцов читалок, продающих по справедливым ценам. А когда на рынок выползает кто попало с чем попало, такой выбор уже играет негативную роль, тормозит прогресс. Особенно если в результате этого "выбора" (обычно выбор заключается в том, что каждый "конкурент" предлагает дешевую альтернативу оригиналу) погибает самая лучшая и самая прогрессивная технология.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 28.07.2009 16:48    

boroda
Ну по поводу выбора я с вами не соглашусь - всегда лучше когда есть много продавцов одного и тогоже товара! им приходится конкурировать друг с другом за покупателя - стоит оставить огран.количество продавцов - и сразу получим сговор с целью держать высокие цены.... А уж покупатель сам решит - у кого покупать, в сл.чего обжегшись о недобросовестного продавана в след.раз поискав в инете найдет более лучший вариант Ж-)

Что касается инструкции по русификации ДХ - я всегда стараюсь для себя прояснить все ньюансы чего либо Ж-) , осторожный я Ж-) , в данном случае кто мне мешает взять файл от porkupan и воспользоваться инструкцией отсюда http://www.blogkindle.com/unicode-fonts-hack/ . В этом случае я так понимаю ваш (с) на инструкцию я никоем образом не нарушаю...
Я заказал ДХ на пробу - но боюсь что этот девайс постигнет та же участь что и 700 модель соньки -широкого распространения у нас не будет. Поживем конечно поглядим Ж-) Но есть у меня большие сомнения насчет горячих пирожков ...
После того как получу ДХ - могу выложить сюда сканы с разными русификаторами и мое ИМХО по поводу девайса...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 28.07.2009 18:42    

REALexMSG wrote:
боюсь что этот девайс постигнет та же участь что и 700 модель соньки -широкого распространения у нас не будет.

Мой, хотя и весьма ограниченый, опыт подсказывает, что даже до десяти процентов популярности PRS-700 KDX не дотянет. Слишком мало отношение полезность/цена. Хотя на месте видней, конечно. Если посмотреть на цены в разделе продам, то можно и усомниться в справедливости моих выводов. Впрочем, только слепой не заметит царящего в разделе Kindle оживления. Confused

А насчет сканов и выложить - прекрасно.
 
View user's profile ^

paul_sh
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jun 2009
Posts: 30


Location: Москва

Posted: 08.08.2009 20:20    

Владимир, спасибо за русификацию!

Русифицировался DX без проблем. Шрифт приятный.
_________________
PV-S450 -> SJ20 -> SJ22 -> TH55, PRS-505, Kindle DX
 
View user's profile ^

1zma
Guest









Posted: 05.09.2009 16:08    

товарищи, нужен хелп!
не могу руссифицировать т.к. не получается зарегистрировать. Может кто подсказать как это сделать.

Зашел на амазон, сделал себе там акк..., ввел серийник (вродь как зарегил на сайте), а как теперь девайсу рассказать что он зареген - не знаю. (к сети подключить его не могу, а он просит при регистрации.).

Спасиб.
 
^

DrManual
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Dec 2006
Posts: 458


Location: Москва

Posted: 05.09.2009 17:23    

1zma
1zma wrote:
не могу руссифицировать т.к. не получается зарегистрировать.


Вещи не взаимосвязанные. Smile
Русификация - это установка хака.
 
View user's profile ^

gammon
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 27 Jan 2009
Posts: 17



Posted: 06.09.2009 01:11    

1zma wrote:
не могу руссифицировать т.к. не получается зарегистрировать.


1. А Вы попытались хоть по инструкции-то русифицировать, или увидели что киндл пишет "незарегистрирован", и сразу решили, что не получится? Так попробуйте - все должно получится.

2. Про регистрацию читайте - здесь:
libroom.net/viewtopic.php?t=11687
Нет никакой необходимости в том, чтоб сам Киндл считал, что он зарегистрирован.
 
View user's profile ^

Monolitr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Sep 2009
Posts: 1


Location: Ukraine

Posted: 30.09.2009 12:39    

Подскажите пожалуйста, есть ли способ русифицировать первый Amazon Kindle ?
Спасибо.
 
View user's profile ^

Aksi0ma
Guest









Posted: 30.09.2009 18:15    

перепрошивали Kindle Dx
вместо обновления прошивки случайно была нажата перезагрузка и книга ушла в состояние цикличной перезагрузки.
как вернуть книгу к жизни?
 
^

DrManual
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Dec 2006
Posts: 458


Location: Москва

Posted: 30.09.2009 18:43    

Aksi0ma wrote:
перепрошивали Kindle Dx
вместо обновления прошивки случайно была нажата перезагрузка и книга ушла в состояние цикличной перезагрузки.
как вернуть книгу к жизни?


Честно - не знаю. Но может стоит попробовать подсоединить к компьютеру? Возможно в режиме "диска" удастся удалить файл смены шрифтов.
 
View user's profile ^

Aksi0ma
Guest









Posted: 01.10.2009 12:40    

Так блондинко стало дебаггером,внесите в FAQ думаю не первая кто так ошибется
прошивали Киндл 2,но образ прошивки туда по ошибке сунули D3
Киндл перезагружался по циклу(с компом на этом процессе полный дисконнект):
1. дождались пока разрядится(всю ночь был этот процесс)
2. Подключили к USB,тогда книга при небольшом заряде ушла в режим USB соединия
3. удалили неверный образ
4. закачали корректный
всех чмаке в этом чате (с)Баш
 
^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DXAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  Next
Page 1 of 44

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021