Не включается книга
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отдел
AuthorMessage

divergens
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 5



Posted: 06.08.2009 09:24    

Не включается книга, при этом постоянно горит зеленый индикатор. Резет не помогает...
К сожалению, из-за того, что книга постоянно в обложке, я не знаю, горел ли индикатор постоянно до этого (пару недель назад ставил прошивку 301.12.6).
Но вчера все читалось нормально, было ещё больше половины заряда аккумулятора...
Да, кстати, прошивка 301.12.6 не избавила от глюка со слетанием времени...
 
View user's profile ^

paparazzo
Warnings: 1

Warnings: 1 



Joined: 17 Apr 2009
Posts: 362


Location: г.Минск, Беларусь

Posted: 06.08.2009 09:38    

divergens wrote:
Не включается книга, при этом постоянно горит зеленый индикатор. Резет не помогает...
К сожалению, из-за того, что книга постоянно в обложке, я не знаю, горел ли индикатор постоянно до этого (пару недель назад ставил прошивку 301.12.6).
Но вчера все читалось нормально, было ещё больше половины заряда аккумулятора...
Да, кстати, прошивка 301.12.6 не избавила от глюка со слетанием времени...


Слетание времени - аппаратный глюк, лечится только в сервисе, от прошивки не зависит.

Второй совет который дают - форматирование внутренней памяти - нажать и держать кнопку корзина при включении...
_________________
Pocketbook 301+, iRiver T60
 
View user's profile ^

divergens
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 5



Posted: 06.08.2009 09:48    

В том-то и дело, что аппарат НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, поэтому разные сочетания зажима кнопок не работают тоже...
 
View user's profile ^

PB-service_kiev
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 23 Jun 2009
Posts: 103


Location: Киев

Posted: 06.08.2009 10:30    

divergens wrote:
В том-то и дело, что аппарат НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, поэтому разные сочетания зажима кнопок не работают тоже...


То что не включается это понятно, а выключается ли? Или просто горит зеленым и вы ничего не можете сделать ни включить ни выключить? Если так, то выньте аккумулятор, потом вставьте обратно и включите при зажатой корзине. Если опять просто загорится зеленым и ничего не будет происходить - тогда Вам прямая дорога к нам.
_________________
С Уважением, Андрей.
Официальный сервис-центр PocketBook в Киеве.
8(044)5010648
 
View user's profile ^

divergens
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 5



Posted: 06.08.2009 11:31    

Просто горит зеленым. Экран белый. Ни туда, ни сюда... Сейчас под рукой нет отвертки. Как только попробую вариант с аккумулятором, отпишусь... Спс за совет.
Кстати, если случится самое худшее, то мне дорога только в Киев? Или в Москве тоже смогут помочь? Smile
 
View user's profile ^

PB-service_kiev
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 23 Jun 2009
Posts: 103


Location: Киев

Posted: 06.08.2009 11:35    

divergens wrote:
Или в Москве тоже смогут помочь?


Если Вам ближе к Москве, то конечно же обращайтесь туда.
_________________
С Уважением, Андрей.
Официальный сервис-центр PocketBook в Киеве.
8(044)5010648
 
View user's profile ^

divergens
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 5



Posted: 06.08.2009 11:59    

Нашел отвертку. Вынул аккумулятор, воткнул обратно. После нажатия комбинации включение-корзина ничего не произошло, даже не загорелся зеленым. Попробовал ещё несколько раз нажать - в один из разов загорелась зеленая лампа, но опять же устройство не включилось. Лампа продолжала гореть.
Снова вынул-вставил аккумулятор. Опять же несклько раз нажимал комбинацию кнопок - ничего. Потом в очередное нажатие опять загорелась зеленая лампа, девайс не запустился, лампа горит....
Меня терзают смутные сомнения... но похоже на то, что аккумулятор разрядился.... Причем за одну ночь. Хотя вчера вечером у меня было 3 деления на шкале заряда батареи...
Зарядки на руках пока нет, смогу попробовать только вечером...
Но даже если это и так, и после зарядки все будет ок, то ситуация ненормальная...
Скажите, уважаемый Андрей, может дело в новой прошивке?
И разрядка аккумулятора связана с темой постоянно горящей зеленой лампы?
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 06.08.2009 13:54    

А обычный ресет пробывали? У меня раз книга зависла - не реагировала на кнопки, как у Вас - так мне помог
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

PB-service_kiev
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 23 Jun 2009
Posts: 103


Location: Киев

Posted: 06.08.2009 14:09    

Что бы говорить о постоянно горящем индикаторе - нужно привести книгу в чувства. Когда появится на руках зарядка - заряжайте устройство, включайте и проверяйте, горит индикатор или нет.

Если книга не оживет, значит дело в плате, тогда точно нужно будет сдавать в сервис.
_________________
С Уважением, Андрей.
Официальный сервис-центр PocketBook в Киеве.
8(044)5010648
 
View user's profile ^

divergens
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 5



Posted: 06.08.2009 14:13    

Зарядку нашел, аппарат приведен в чувство.
Работает как часы. Индикатор горит только по делу Smile
Что было - не понятно. Буду дальше мониторить состояние индикатора и батареи.
Спасибо большое за советы и отзывчивость!
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 06.08.2009 14:42    

divergens wrote:
Что было - не понятно.

Бывает такой глюк при низком заряде батареи, помогает ресет и подключение к зарядке.
 
View user's profile ^

WinCalc
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Jun 2009
Posts: 636


Location: Челябинск

Posted: 06.08.2009 14:48    

Похоже на то, что при выключении книга зависла и за ночь разрядила аккумулятор. Сброс не помог, потому что аккумулятор был полуживой.
Плохо, что в обложке не видно светодиода
 
View user's profile ^

kotishka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Oct 2009
Posts: 3



Posted: 08.10.2009 20:23    

Вот сейчас у меня случилась такая же фигня Sad При включении, видимо, недодержала кнопку и усе... приплыли Sad Ни на что не реагирует, экран пустой, индикатор горит зеленым цветом, при подключении - меняет цвет на красный, но на этом дело встало. Как его включить-то? Цитирую: "Если так, то выньте аккумулятор, потом вставьте обратно и включите при зажатой корзине". Это как же надо вытащить батарею, если она намертво припаяна? Я сегодня только увидела это "чудо света" (до этого не было нужды там ковыряться). Ведь простое извлечение такой вот батареи из гнезда ничего не дает SadMad Короче, висит уже полдня - хоть бы хны ему. До этого жалоб никаких не было - только положительные эмоции.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 08.10.2009 20:27    

kotishka - ресет делали?
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

kotishka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Oct 2009
Posts: 3



Posted: 08.10.2009 20:37    

Charter, делала и неоднократно - ничего не помогало. Но вот только что все заработало Laughing . Я снова раскрутила отсек батареи, вытащила её и снова вставила. Поворачиваю - индикатор потух - чудеса да и только Shocked Попробовала включить - не включается. Поставила на зарядку (хотя заряда батареи до инцедента могло бы хватить еще на пару дней) - книга включилась. Радости моей нет предела Very Happy . А то как без рук сижу - ничему не рада, кроме её, родименькой Laughing
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 08.10.2009 20:50    

kotishka wrote:
А то как без рук сижу - ничему не рада, кроме её, родименькой Laughing

надо:
1. или законодательно запретить жёнам пользоваться ридерами - руки женщины более важны для общества ( и семьи ), чем её радость - вариант пессимистический и антифеминистический Laughing ;
2. производителям создать никогда не ломающийся женский ридер - оптимистический вариант! Laughing
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Leonidovih
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Nov 2006
Posts: 415


Location: Москва, ЮВАО

Posted: 08.10.2009 21:34    

Все гораздо проще! Часто показания индикатора состояния аккумулятора не соответствуют действительному состоянию его зарядки. Ведь точность его далека от совершенства! Просто почаще подключайте его к сети, когда есть такая возможность. У меня сбои прекратились псле этого совсем.
_________________
Sony PRS-T1, Sony PRS-505, Kindle Paperwhite 2013г., PocketBook 740
 
View user's profile ^

Sisyphus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Dec 2008
Posts: 1647


Location: Ukraine Zp

Posted: 09.10.2009 15:50    

Leonidovih wrote:
показания индикатора состояния аккумулятора не соответствуют действительному состоянию его зарядки. ....! Просто почаще подключайте его к сети

С вашего позволения, хотелось бы уточнить, что при любых проблемах с работой (любого) ридера надо начинать прежде всего с его дозарядки даже несмотря на то, что недавно он заряжался...
_________________
"Истина изготовляется самим человеком сообразно с его выгодой"
 
View user's profile ^

Leonidovih
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Nov 2006
Posts: 415


Location: Москва, ЮВАО

Posted: 09.10.2009 16:09    

Согласен на все 100!
_________________
Sony PRS-T1, Sony PRS-505, Kindle Paperwhite 2013г., PocketBook 740
 
View user's profile ^

voinokin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 23 May 2009
Posts: 26


Location: Киев

Posted: 13.10.2009 14:07    

та же проблема - час назад читал в метро, выходя нажал на выключение и спрятал. прийдя в офис и попытавшись включить наблюдал зелёный индикатор, белый экран и отсутствие реакции на что-либо, включая вынимание/вставляние карточки. к сожалению не обратил внимания горел ли индикатор перед попыткой включения (т.е. зависло при выключении). аккумулятор полностью заряжался вчера с помощью родной зарядки (т.е. не от УСБ компутера).
после того, как переподключил аккумулятор - всё завелось с первого раза даже без переформатирования памяти.
_________________
301+
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отделAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021