Доступность руссификации. Опрос.
Goto page 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  Next
 
Libroom Forum IndexSony Reader

Кому должна быть доступна русификация устройств для чтения?
Только продавцам.
0%
 0% [ 0 ]
Всем, сразу и бесплатно.
31%
 31% [ 38 ]
Я согласен заплатить за свою персональную копию русификатора.
16%
 16% [ 20 ]
Я хочу участвовать в сборе денег для выкупа бесплатной русификации для всех.
4%
 4% [ 6 ]
I am just fine with English.
3%
 3% [ 4 ]
Сони Ридер меня не интересует, я запрограммирован на Покетбук
7%
 7% [ 9 ]
Требую официальной русской локализации от производителя
20%
 20% [ 25 ]
Мне по фигу, я просто получаю удовольствие от склоки
8%
 8% [ 10 ]
Сначала продавцам, а потом бесплатно - всем владельцам ридеров.
7%
 7% [ 9 ]
Total Votes : 121

AuthorMessage

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 17:37    

Libroom wrote:

Вы можете приобрести устройство УЖЕ русифицированное и не заниматься этим самостоятельно.

Я понимаю, что могу приобрести русифицированное. Но в США мне его купят за 199 и бесплатно привезут, а тут оно стоит 360-380. Думаю, переплачивать в 2 раза за русификацию все-таки дорого.
Libroom wrote:

Могу сравнить с теми, что уже побывали у меня в руках: PocketBook 360, CyBook Opus, Sony Reader Pocket Edition.

А как насчет компактности?
Мне еще нравится ПокетБук, но смущает его ширина. Ведь по ширине он аналогичен 6тидюймовым. Думаю, в карман должен Сони лучше влазить.
Кстати, как CyBook по эргономике? Вроде в нем ведь тоже для листания боковые клавиши выделены. Только более узкие.
По остальным (Азбука, В5) посмотрим, когда появятся.
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

beland
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 28 May 2008
Posts: 244


Location: Moscow

Posted: 08.09.2009 17:40    

Libroom wrote:
Сейчас решили не выкладывать прошивку в открытом виде и не брать за нее деньги. Потребитель может приобрести устройство уже русифицированное.

ЖЕСТЬ! Зачем вы навязываете продавцов, у которых цены ВСЕГДА выше, зачастую выше, чем в магазинах? за сомнительные Х дисков с книгами, залитыми с файлообменников?
мне с доставкой девайс обходится в 258 долл. ЗАЧЕМ мне покупать за 370? я-то надеялся, что смогу сделать подарок на ДР жене... а получается, что только с "а по-русски читать будешь в 2010 году"... у меня только нецензурная брань остается для добавления... что-то сообщество сдувается... точнее, коммерциализуется... ЖАЛЬ Sad

з.ы. если это "сложнее, чем с 505", то мне самому решать делать или нет. и если делать, то какую - базовую или полную... т.к. нужны только шрифты. "продавцы" же, как правило, заточены на максимум кириллицы... мне этого не нужно...
_________________
chance favors the prepared mind


Last edited by beland on 08.09.2009 17:44; edited 2 times in total
 
View user's profile ^

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 17:40    

Libroom wrote:
Из выявленных проблем - неверно сортируется список книг на русском языке.

Думаю, это как раз совершенно не принципиальный момент.
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

mustlive
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jun 2008
Posts: 1278



Posted: 08.09.2009 17:42    

Libroom
Да я понимаю, что ничего невозможного нет. Коммерциализация локализации ридеров, вот что не очень радует. Хобби перешло в разряд money making Smile
Я понимаю, конечно, что на сегодняшний момент одними посредническими услугами по доставке ридеров оттуда сюда много не заработаешь, да и вообще чужие деньги считать нехорошо вроде как.

Скажите хоть, кто герой-то? Неужт опять Владимир Борода порвал тетю Соню? Smile
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.09.2009 17:44    

Libroom
ну вообщем все понятно - красивыми словами закрыли тему для самост.русификации для всех и сделали монополию для избранных продавцов. Ж-) то что было задумано для самост.русификации людям принесено в жертву золотому тельцу - особенно потрясает эта фраза "Сейчас решили не выкладывать прошивку в открытом виде и не брать за нее деньги. Потребитель может приобрести устройство уже русифицированное." полагаю что пользователь обрадуется и если он мог сам купить 300 ридер за 260 долларов в магазине BH и потом сам русифицировать то теперь за то что с него не берут деньги за прошивку Ж-) он заплатит дороже на 100-130 долларов Ж-)

нуну

поразительно Ж-) и ведь все на благо человека делается Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 17:49    

Как раз деньги решили брать. Просто русификация уже включена в стоимость русскоязычных ридеров.
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 08.09.2009 17:51    

REALexMSG wrote:
Libroom
ну вообщем все понятно - красивыми словами закрыли тему для самост.русификации для всех и сделали монополию для избранных продавцов. Ж-) то что было задумано для самост.русификации людям принесено в жертву золотому тельцу - особенно потрясает эта фраза "Сейчас решили не выкладывать прошивку в открытом виде и не брать за нее деньги. Потребитель может приобрести устройство уже русифицированное." полагаю что пользователь обрадуется и если он мог сам купить 300 ридер за 260 долларов в магазине BH и потом сам русифицировать то теперь за то что с него не берут деньги за прошивку Ж-) он заплатит дороже на 100-130 долларов Ж-)

нуну

поразительно Ж-) и ведь все на благо человека делается Ж-)


О, а слона то я и не заметил - привык, что для 3xx все валялось свободно. Ежели так - то капец новым ридерам на русском. Я конечно понимаю, бизнес, туда-сюда. Но не думаю, что это принесет увеличение продаж авторам прошивок. Да, а исходники выкладываются где нибудь или опен сорс нагло попирается? Smile
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

beland
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 28 May 2008
Posts: 244


Location: Moscow

Posted: 08.09.2009 17:51    

Zheka wrote:
Как раз деньги решили брать. Просто русификация уже включена в стоимость русскоязычных ридеров.

ошибаетесь... посмотрите историю постов "авторизованных продавцов"... цена конца августа, когда еще не было локализации, точно такая же...
_________________
chance favors the prepared mind
 
View user's profile ^

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 17:51    

В принципе, за 150дол я готов читать в ПДФ.
Хотя думаю, что долго это не продлится.
Слишком у нас популярный девайс, чтобы не нашлось желающих поделиться собственной прошивкой и увековечить свое имя Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

beland
в конце августа вроде еще в США они мало где были.
Там понятно, что наценка больше.
Новинка ведь все-таки.
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.09.2009 17:57    

beland wrote:
ЖЕСТЬ! Зачем вы навязываете продавцов, у которых цены ВСЕГДА выше, зачастую выше, чем в магазинах? за сомнительные Х дисков с книгами, залитыми с файлообменников?

Купите в магазине. Вы можете выбирать.
REALexMSG wrote:
ну вообщем все понятно - красивыми словами закрыли тему для самост.русификации для всех и сделали монополию для избранных продавцов.

В какой то мере да. Я их попросил об этом. Попробую обосновать:

Здесь ребята продавали PRS-505 за 11500 руб.
В магазине, где дешевле с ваших слов, PRS-505 продавалась за те же 11500 и выше. Это очень легко проверить по рекламе и просто по поиску в Яндексе. Магазины обосновывают высокую цену издержками. Отсутствие русификации - это им помощь, чтобы снизить издержки. Wink

А дальше вам выбирать. Никто не собирается заставлять Вас платить за русификацию и переплачивать за устройство.

Кроме того, я попросил придержать, а не закрыть русификацию навсегда. Это будет стимул для создания иных русификаторов и для реального снижения цен в магазине. Кроме того, всегда можем написать письмо Sony - вставьте юникодный шрифт с русским языком! Хватит выпендриваться!
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.09.2009 18:07    

Libroom
возможно ли выложить общее руководство по созданию собств.прошивки для 300 модели?

я конечно понимаю что в этом кровно НЕ заинтересованы 6 продаванов. но всеже - а вдруг? Ж-)

ЗЫ про "работа кипит над 600" - а тут еще и игорск написал что на след неделе должен получит 600 на руки Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.09.2009 18:12    

REALexMSG wrote:
возможно ли выложить общее руководство по созданию собств.прошивки для 300 модели?

Есть метод igorsk со всеми исходниками. На основе его создан русификатор. Этот метод применяется для Sony 505/700/300, Amazon Kindle 2 и DX. Остальное, сделал Владимир Борода. Он адаптировал эти методы под конкретные устройство... вот именно это и придется сделать тому, кто захочет русифицировать 300, 600 и 900 модели. Мало того - ЛИЧНО скажу спасибо за это. И после появления альтернативы, русификатор от Бороды будет выложен также в общий доступ.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

REALexMSG, кстати. А сколько у Вас стоит PRS-505 и сколько будет стоить 300?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

OldMan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 2437


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 18:20    

Zheka wrote:
без фото, игр, календарей и кучи другой ненужной мелочи

Zheka, совершенно спокойно можем сделать ПБ без всего перечисленного, если оно мешает. Цена будет на 2 доллара меньше. Smile
Но я попробовал и убедился, что возможность сыграть в судоку или шахматы тоже помогает сделать длительный перелет менее утомительным.
А обзор, как всегда, действительно объективный. Просто сравнил со своими ощущениями (у меня есть все три новых варианта).
Хотя 360-й мне, как пользователю, нравится больше. Smile
_________________
Не хочешь критики–ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Э. Хаббард ©
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.09.2009 18:29    

Libroom
У меня стоит 11800(самовывоз или отправка по России). На ебее - где еще можно купить 505 он стоит 280+доставка - примерно 340 долларов. В Москве он стоит 10900 минимум. Мою маржу можете посчитать сами.
А про 300 всем кто меня спрашивал отвечал про 300-340 долларов в зависимости от расходов на таможню. Вот прийдут 300 в Москву и станет ясно сколько она будет стоить в конечном итоге. Но не 370-390 это уж точно - тут уж явно монополия и необоснованное задирание цены вверх... Попытка срубить побольше денег за счет ограниченности предложения...

А если продавцов будет больше то и цена неизбежно пойдет вниз - конкуренция. Но с этой 6 продаванов вы этого не дождетесь - наверняка там есть соглашение о том чтобы держать примерно одну цену.
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 18:30    

OldMan
Совершенно не мешает. Я как раз и писала, что Сони, в отличие от ПБ, заточен исключительно на чтение Smile
Просто, по опыту обновления страниц в Лбуке не уверена, насколько удобны игры типа судоку или шахмат (где много перемещаться по экрану нужно) на еинк экране.
ОФФ:Кстати, спрашивала у Вас в личке про ПБ360 пользователя Слоник. Все-таки его еще выкупить можно?
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.09.2009 18:30    

OldMan wrote:
Хотя 360-й мне, как пользователю, нравится больше.

А когда собственный станочек заработает - так и по качеству уже будет не Китай! Wink
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Zheka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jul 2009
Posts: 35


Location: Киев

Posted: 08.09.2009 18:35    

REALexMSG
О ценах. Вроде во всем цивилизованном мире принято покупать у производителя большими партиями и получать оптовую скидку. Благодаря ей в основном и должны покрываться затраты посредника. У тех же ПокетБук или Лбук накрутка заметно меньше.
По Сони создается такое впечатление, что все продавцы его покупают в розницу.
Может стоит как-то объединиться, чтоб партией взять? Или с Сони это слишком сложно?
_________________
Lbook V3Ext, PocketBook 360
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.09.2009 18:38    

Zheka
все так и есть - покупается по 1-2 штуки.
таможенные расходы в др.случае очень высоки...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.09.2009 18:40    

REALexMSG wrote:
А про 300 всем кто меня спрашивал отвечал про 300-340 долларов в зависимости от расходов на таможню. Вот прийдут 300 в Москву и станет ясно сколько она будет стоить в конечном итоге. Но не 370-390 это уж точно - тут уж явно монополия и необоснованное задирание цены вверх... Попытка срубить побольше денег за счет ограниченности предложения...

Мы к сожалению это не предусмотрели. Вынесу на обсуждение среди продавцов, может расширим участие среди своих.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

mustlive
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jun 2008
Posts: 1278



Posted: 08.09.2009 18:44    

Это уже офтопик какой-то, прям как на базаре. Неужели нет специального закрытого раздела для продавцов, где обсуждают профит? Smile
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  Next
Page 1 of 26

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021