Первые впечатления от Kindle International
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 2
AuthorMessage

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 07.11.2009 10:41    

Так как тут: http://www.the-ebook.org/?p=1340
само устройство более чем подробно описано, то только пару зарисовок:
Вот таким он приехал :

(только был запечатан Smile ).
В картонной коробке, я опасался что бы ничего с экраном не случилось, но видать UPS не сильно кидают посылки, или всё же, крепкая картнонная коробка обеспечивает устройству достаточно безопасную транспортировку.




как и говорилось в обзоре - ничего лишнего, в коробке, только маленький картонный Getting started и зарядка с американским разъёмом(он же USB провод).

Удивило вот тут :



Получается Амазон нацелен в том числе и на нашу страну - Ростест не бесплатно делается.

Первоначальной картинки на экране не сохранилось - я думал это наклейка, и пока ждал товарища , застрявшего в пятничном снегопаде, включил устройство. Оказалось что картинки на экране - это фирменный стиль Kindle. Но об этом чуть позже.
Там было нарисовано вставьте зарядку и включите девайс.
Я же просто вставил зарядку , и решил не включать девайс до дома. Так вот интересно - за 5 часов лежания на зарядке, он не зарядился ни на грамм.
Когда же я включил девай, он загружался ОЧЕНЬ долго. Минуты 2. Или , даже 3.
На экране пропала первоначальная картинка (что меня удивило, все остальные устройства поставляются выключенными - тут какая то иная технология?), и бежала полоса.
Наконец мы загрузились, и открылся Kindle manual< который я с удовольствием начал листать.
Там , собственно и написано - что девайс не нуждается в выключении...
Когда же я его выключил (выключателем по типу как у Сони - возвратный ползунок ), то, каково же было моё удивление, увидеть вместо серого экрана новую картинку, со словами - слипните ползунок чтобы читать Smile.
Между прочим - пока картинки не повторялись Smile.
Когда я начал смотреть настройки, то увидел, что устройство зарегистрировано на меня, и дата регистрации совпадает с моментом включения. Видимо он находится ну в совсем выключенном состоянии, перед первым включением.
Теперь про Whisper Kindle.
Когда я решил полазить по интернет магазину, то был немало удивлён, что он лазает. Даже не так. Сначала я искал - куда же там воткнуть сим карту. Ну всё же он должен как то выходить на божий свет? Так вот. Он выходит. Только я не знаю как. Никакого поиска сетей, WiFi и иного я не обнаружил.
Он просто лазает и всё.
Соответственный пункт называется Shop Smile .
И ещё 2 слова про сборку.
Так как, до сих пор, для меня эталоном качества была Сони 505, то сравню с ней - шикарный металический задник и качественный пластиковый передник Smile. Киндл - ничуть не уступает Сони в качестве корпуса.
Насколько же удобен - это покажет время. Мне, пока, кажется управление 505 Сони удобнее.
 
View user's profile ^

Lecteur75
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 28 Oct 2008
Posts: 107



Posted: 07.11.2009 17:45    

Если ты живёшь в США, имеешь учётную запись на Amazon.com, а ты её имеешь, чтобы купить Kindle, Razz то он поставляется уже будучи активированным и привязанным к твоей учётной записи.

В Интернет, опять же в США, он ходит через CDMA/EVDO сеть через Sprint, поэтому это можно лишь выключить/включить в настройках, больше он ничего не ищет и никакую учётную запись не создаёт.
 
View user's profile ^

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 07.11.2009 21:47    

Lecteur75 wrote:
Если ты живёшь в США, имеешь учётную запись на Amazon.com, а ты её имеешь, чтобы купить Kindle, Razz то он поставляется уже будучи активированным и привязанным к твоей учётной записи.

В Интернет, опять же в США, он ходит через CDMA/EVDO сеть через Sprint, поэтому это можно лишь выключить/включить в настройках, больше он ничего не ищет и никакую учётную запись не создаёт.


получается по первому пункту - то же самое - он уже привязан к твоей учётной записи на amazon (правда есть пункт "отвязать"),
а второй пункт у меня остаётся под вопросом. Через ЧТО он выходит?
Может быть с кем то у AMAZON в России есть соглашение?
Опять же РСТ на задней крышке вызывает закономерную гордость и вопросы.

Притом если это EVDO то неужели со Скайлинк? Smile
 
View user's profile ^

Lecteur75
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 28 Oct 2008
Posts: 107



Posted: 07.11.2009 22:34    

Стоп!!! Так мы в России? И Kindle International приехал сюда? Сорри, как-то не сразу понял.

Тогда всё просто: по первому пункту - да, Kindle сразу привязан к учётной записи в американском Amazon, если только его сразу не купить как Gift и попросить не привязывать ни к какому счёту. Если забудешь или продашь, надо не забыть отвязать от своего счёта, чтобы новый владелец мог зарегистрировать на свой. С другой стороны, пользоваться можно и так, если не покупать книги.

Это всё актуально и для Kindle International тоже, только привязка идёт к учётной записи покупателя, живущего не в США.

Что касается второй части, то в Kindle International EVDO модем заменён на 3G GSM, а Amazon заключил роуминговые соглашения с операторами кучи стран, так что в магазин залезть с него можно. С тебя за каждую книгу будут снимать дополнительно $1.99 за роуминг. При этом в международной версии отключён Интернет и блоги, Википедия вроде тоже, то есть интернет долько для захода в Kindle Store.

Не знаю, с кем соглашение в России. Поскольку МТС так рвётся продавать, может и с ними.

Posted after 3 minutes 29 seconds:

Кстати, вчера Amazon объявил, что и американский Kindle переходит полностью на GSM, то есть Kindle International становится единственным Kindle. Новые версии выйдут только под GSM.
 
View user's profile ^

rebelbeat
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Oct 2009
Posts: 1



Posted: 08.11.2009 00:18    

Lecteur75 wrote:
При этом в международной версии отключён Интернет и блоги, Википедия вроде тоже, то есть интернет долько для захода в Kindle Store.

Английская википедия работает.
 
View user's profile ^

Lecteur75
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 28 Oct 2008
Posts: 107



Posted: 08.11.2009 00:32    

rebelbeat wrote:
Английская википедия работает.

Уже хорошо. Exclamation
 
View user's profile ^

klarya
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 15 Sep 2009
Posts: 15


Location: Москва

Posted: 25.11.2009 18:28    

Работает и Яндекс и вообще куча русских сайтов
так что это загадка полнейшая как так может пахать
 
View user's profile ^

Olegolf
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 24 Oct 2009
Posts: 48


Location: Киев

Posted: 26.11.2009 14:48    

А подробнее о сайтах можно узнать?
Wikipedia на русском работает? Или вот этот форум, например?
Что не работает?
Какое качество и скорость?
 
View user's profile ^

klarya
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 15 Sep 2009
Posts: 15


Location: Москва

Posted: 26.11.2009 16:12    

пробовал сайты www.rbc.ruwww.yandex.ruwww.iphones.ru

само собой не работают ни какие флеш примочки и гиф баннеры
и все что с этим связано

скорость сравнима например с открытием страниц nokia E90
пробовал так -же в 3G(триджи да -же ловит Smile ) тут раза в 2 быстрее
 
View user's profile ^

Olegolf
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 24 Oct 2009
Posts: 48


Location: Киев

Posted: 26.11.2009 18:09    

Это хорошая новость))))
Very Happy

А как оплачивается этот трафик?
 
View user's profile ^

missty_garbo
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Nov 2009
Posts: 32


Location: Москва

Posted: 26.11.2009 23:29    

Интересно, а кому-то еще удается выходить с интернет? Поделитесь, плиз! У меня открыты только Kindle Store и Wiki - как и было обещано производителем... Но сэмплы книжек приходят стремительно и бесплатно Very Happy
_________________
Amazon Kindle 2 (International)
Amazon Kindle DX (International)
 
View user's profile ^

kindofjoke
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 3



Posted: 27.11.2009 00:08    

2klarya
фото в студию! может у вас подделка? вы с амазон заказывали?
 
View user's profile ^

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 28.11.2009 00:45    

Блин, а вот клавиша "на предыдущую страницу" - неудобна в чехле.
Обложка мешает, если назад вернуться надо. И переход по сноскам не радует - или есть способ скакать без подведения курсора?
_________________
Не в наших планах жить долго, в наших планах жить ЯрКо!
 
View user's profile ^

Niccolo
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 300


Location: Россия, Тверь

Posted: 28.11.2009 18:45    

Есть вопросы. А форматы типа epub, lrf, fb2 читает? С каким российским оператором работает типа Билайн илди Мегафон? Или нужна руимкарта типа Скайлинка?
Книги в формате Моби ? Как их делать?
 
View user's profile ^

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 29.11.2009 15:16    

Niccolo wrote:
Есть вопросы. А форматы типа epub, lrf, fb2 читает? С каким российским оператором работает типа Билайн илди Мегафон? Или нужна руимкарта типа Скайлинка?
Книги в формате Моби ? Как их делать?

вы совсем не читали этот раздел на форуме. Ну даже и этот топик.
*через кого работает - неизвестно, пока, но сим карта не нужна
*Скайлинк не при чём, в Kindle стоит GSM модуль
*Kindle понмает mobi с unicode текстом или с помощью конверторов. Очевидных 2 - оф. on-line конвертер (если у вас international версия) или Calibre.
На круг с Киндлом жить не сложнее чем с Sony(где тоже свои конвертеры).

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

klarya wrote:
пробовал сайты www.rbc.ruwww.yandex.ruwww.iphones.ru

само собой не работают ни какие флеш примочки и гиф баннеры
и все что с этим связано

скорость сравнима например с открытием страниц nokia E90
пробовал так -же в 3G(триджи да -же ловит Smile ) тут раза в 2 быстрее


Тоже попробовал - мобильная, английская wikipedia и Amazon. Про остальное пишет, что не для всех стран возможен серфинг.
 
View user's profile ^

MAXxIKEVICH
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 05 Mar 2008
Posts: 209


Location: Russia, Omsk

Posted: 04.12.2009 13:12    

Reject
Английская вики в России... Королева в восхищении (с)

Поздравляю с покупкой )
Каким способом сие чудо приобрели ?
_________________
Sony PRS 505 -> Kindle 3 Wi-Fi only, iPad 16Gb Wi-Fi only
 
View user's profile ^

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 05.12.2009 13:21    

MAXxIKEVICH wrote:
Reject
Английская вики в России... Королева в восхищении (с)

Поздравляю с покупкой )
Каким способом сие чудо приобрели ?


Ну так трафик то не бесплатный, для amazon.
Разделения по странам нет - они что в Бурунди, что в Россию, что в Германию - поставляют 1 устройство - не могут же оплачивать все варианты википедии.
Так что здесь к ним претензий нет.
Между прочим, из всех 4 книжек , чтов этом году я держал в руках - киндл, без обложки, самая удобная.
А купил - просто. Зашёл на Амазон и купил. у них доставка интернешнл версии в Россию есть... Не знаю сделали ли они обычной почтой доставку, ну а остальное можете почитать тут или в соседней ветке. Ибо таможня + 4000 если DHL, или почти +6000 если UPS
 
View user's profile ^

MAXxIKEVICH
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 05 Mar 2008
Posts: 209


Location: Russia, Omsk

Posted: 05.12.2009 14:02    

Reject wrote:
Ну так трафик то не бесплатный, для amazon.
Разделения по странам нет ......... не могут же оплачивать все варианты википедии.
Так что здесь к ним претензий нет.
...
А купил - просто. Зашёл на Амазон и купил.


я без сарказма. Напротив, очень приятно удивлен что вайрлес хоть какой-то работает, а более трех миллионов статей англ. векипедии это просто прекрасно, с учетом того, что люди сознательно покупают книжку с англ. клавиатурой и наличие встроенного словаря тому чтению способствует.

Ещё есть вопрос по толковому словарю (сам процесс,более менее полно, не смог найти ни на одном видео). Слово нужно набрать на клавиатуре или его можно с помощью джойстика найти на страничке и выбрать?

Прочитал в другой ветке и не совсем понял: встроенный словарь и другие купленные толковые словари распознают различные формы слов типа underlined или же только исходную форму слова поймут - underline?

Про покупку - офиц. поставка это +4000/6000 если через не через почтовую службу, а курьерскую, но офиц. - только курьерская. Вам доставили через курьерскую и пришлось доплатить пресловутые +4000/6000 ?

Заранее спасибо )
_________________
Sony PRS 505 -> Kindle 3 Wi-Fi only, iPad 16Gb Wi-Fi only
 
View user's profile ^

yae
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jan 2010
Posts: 8



Posted: 07.01.2010 23:51    

Хочу купить Amazon Kindle 2 (International). Заказ собираюсь делать из Украины. Интересно узнать вес и габариты посылки с Amazon Kindle 2. Прошу подсказать (или указать ссылку) какой карточкой лучше производить оплату на Amazonе. ВСЕМ заранее СПАСИБО за бесплатные консультации!!!
 
View user's profile ^

missty_garbo
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Nov 2009
Posts: 32


Location: Москва

Posted: 08.01.2010 00:07    

yae wrote:
Хочу купить Amazon Kindle 2 (International). Заказ собираюсь делать из Украины. Интересно узнать вес и габариты посылки с Amazon Kindle 2.


Померяла коробки линейкой Very Happy :

Киндл - 24*19,5*4,5
обложка стандартная от Амазон - 23*19*3

Вес коробок 327 гр.
Вес устройства в обложке сказать точно сейчас не смогу (т.к. устройство было подарено маме на Новый год Very Happy ), но, если мне память не изменяет, что-то около 480 гр. (я из любопытства взвешивала, чтобы сравнить со стандартной книжкой) Very Happy

Итого что-то около 800 грамм. Плюс Амазон Вам это, конечно, сложит в свою фирменную картонную коробку Laughing
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 2All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021