Сводки с фронтов
Goto page 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  Next
 
Libroom Forum IndexCopyright
AuthorMessage

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 09.11.2009 15:07    

Quote:
Antipiratgruppen, датская организация по борьбе с пиратством, объявила о прекращении преследования пользователей файлообменников, пишет TorrentFreak.

В организации объяснили свое решение неспособностью собрать веские доказательства виновности подозреваемых в нарушении авторских прав. В прошлом году Antipiratgruppen проиграла четыре судебных разбирательства в Верховном суде страны.


http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/anti/
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

Kant
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Nov 2004
Posts: 17014


Location: Германия

Posted: 09.11.2009 15:09    

Ага! Началось! Где тут злорадный смайл? Razz
_________________
Я радости не знал - сознательно обидеть.
Свобода ясности мне вечно дорога.
 
View user's profile ^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 09.11.2009 16:55    

Kant
Это не началось, это у них хоть немного технически грамотные судьи попались, или не плохие адвокаты... а потом прецеденты появились и все... с прецедентами бороться очень тяжело...
Думаю это не конец борьбы и уж точно не начало просто очередной виток, они на это что ни будь еще придумают, затем мы придумаем как обходить и это, затем они... ну ты меня понял Wink
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 09.11.2009 17:29    

Покой нам только снится...
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 09.11.2009 20:29    

http://lib.rus.ec/node/157513
 
View user's profile ^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 09.11.2009 20:57    

GribUser wrote:
http://lib.rus.ec/node/157513

Ну собственно ничего нового.
Учитывая ваши "поставки" и с капитуляцией копирайта на 30 дней то очень даже не страшно.

А вас что imobilkо разозлил, типа после О'Колесниковской западлы еще и Ларин?
Ну так вы фильмы теперь продаете, как там "Сначала было слово… это были книги. Потом его озвучили, и ассортимент «ЛитРес» пополнили аудиокниги. А с 1 ноября 2009 года можно не только читать, слушать, но и смотреть – выбирайте все самое интересное из 80 тыс. лицензионных фильмов и программ. " Короче электронное книгопечатанье о котором так много писали вы - развивается.
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 09.11.2009 21:00    

Roman wrote:
А вас что imobilkо разозлил
А вы что, все водку по утрам так и хлещете? Twisted Evil
 
View user's profile ^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 09.11.2009 21:05    

GribUser wrote:
А вы что, все водку по утрам так и хлещете? Twisted Evil

Мда... если это все что есть у вас сказать Wink то лучше бы и не начинали...
 
View user's profile ^

_aLex_
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Apr 2004
Posts: 2133


Location: Москва

Posted: 10.11.2009 14:11    

Roman wrote:
А вас что imobilkо разозлил?


Скорее - он их сделал. Без шуму и пыли договорился с Лариным. Что неудивительно, ибо вменяемая и гибкая структура по-любому сделает бизнесменов, которые подозревают собственный партнёрский магазин в попытке недобросовестной конкуренции... Laughing
_________________
"Глупость не может перейти границ: ее царство везде, куда она дотянется."
Станислав Ежи Лец
 
View user's profile ^

Ustas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Aug 2003
Posts: 1531


Location: С-Петербург

Posted: 10.11.2009 16:47    

_aLex_ wrote:
Без шуму и пыли договорился с Лариным. Что неудивительно...

Бабло творит добро
Rolling Eyes
_________________
Есть ли у вас план? - Да! Ретроплан.
 
View user's profile ^

Дотошный Рыжик
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Feb 2009
Posts: 2985


Location: Юго-Запад СССР

Posted: 10.11.2009 17:10    

_aLex_ wrote:
гибкая структура
Laughing И сколько итераций допускается?
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 10.11.2009 19:01    

(рвет на голове волосы созерцая успехи аймобилко)
 
View user's profile ^

Ням-Ням
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Jan 2008
Posts: 2224


Location: Zaporіzhzhа

Posted: 10.11.2009 19:14    

(Собирает волосы в надежде на то что GribUser опомнится и произведет косметическое восстановление волосяного покрова апикальной части тела, и таки скажет чего по существу)
_________________
ImBOOK 0211
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 10.11.2009 19:26    

Ням-Ням wrote:
и таки скажет чего по существу
Затрудняюсь что-либо сообщить, чесгря, по-моему тут все и так ясно. Для начала - аймобилка наш партнер. Так что любые их успехи - в т.ч. и наши успехи, и с чего бы мне горевать по поводу их консенсуса с либрусеком мне непонятно.
Во-вторых, в контексте данного топега, работа либрусека с аймобилкой есть не что иное, как наглядная иллюстрация заблуждений идеологов пиратства как залога свободы.
Ну и по поводу комментария алекса я и вовсе затрудняюсь что-либо добавить, что-то у него просто поток сознания уже. Если наши партнеры себя пиарят, это очень хорошо и я этому тоже вполне себе рад, как и весь ЛитРес в целом.
 
View user's profile ^

Ням-Ням
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Jan 2008
Posts: 2224


Location: Zaporіzhzhа

Posted: 10.11.2009 21:50    

GribUser
Мда. У мну складывается впечатление что вся система литреса существует только благодаря хитрому сплаву с пиратами)


А свобода, это штука такая... не станет либрусека, появиться чего другое. Архив в 80 гб хорошо разошелся, начинать легче будет.
Если идеологи пиратства (Дмитрий Грибов будь то или Илья Ларин) уходят от изначальных позиций в сторону, это не плохо. И это их право...
Они уже сделали свой вклад)
_________________
ImBOOK 0211
 
View user's profile ^

_aLex_
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Apr 2004
Posts: 2133


Location: Москва

Posted: 11.11.2009 17:20    

GribUser wrote:
Для начала - аймобилка наш партнер. Так что любые их успехи - в т.ч. и наши успехи

Ага, мы в курсе.

Привет усам вашего партнёра! Very Happy


GribUser wrote:
Ну и по поводу комментария алекса я и вовсе затрудняюсь что-либо добавить, что-то у него просто поток сознания уже.


Анивапрос, ща распишем в стиле протокола, коли так.


Живёт на свете такой человек Эрик Брегис - маленький некоммерческий издатель и энтузиаст. По совместительству - один из партнёров Литреса, открывший очередной витрино-магазин, с человекоподобным, в отличие от оригинала, дизайном, предметом гордости.
Будучи человеком неконфликтным, общительным и - главное - с чувством юмора, он своеобразно возгласил об открытии партнёрки и на день своего рождения сей возглас повторил:
Казалось бы, ну что такого? Человек слегка заработает, ссылок на партнёрку - на тот же Литрес читай - добавится, равно же и покупателей. Выручка опять же вырастет... И в конце концов - день рождения.

Но нет. Подобные вещи Литрес карает по закону гор - отрубанием хвоста по самую шею...
Quote:



...мало того, прошлись слегка и по ЖЖ-юзерам, откликнувшимся на призыв Брегиса. В результате чего первоначальное...
...сначала было заменено на "Не хочу подставлять хорошего человека", а впоследствии и вовсе ушло под замок - по той, видимо, причине, что официал Литреса Ройфе пришел и начал выяснять отношения (не привожу в связи с длинностью и унылостью креатива).

Поняв, видимо, что реноме пошатнулось, тот же Ройфе с грацией носорога решил его подправить постом уже в своем ЖЖ:

В комментариях Брегис оправдывался, а Ройфе с Колесниковым учили его как надо корректно проводить рекламную кампанию. В итоге Брегис психанул...
...и на пару дней вообще удалил свой журнал. А восстановив, вычистил из него все упоминания про Книму.ру, которой он так простодушно гордился.


Вы, Дима, по-прежнему думаете, что у меня поток сознания? Или вы просто не знаете, как и из чего складывается репутация Литреса?

Да вот как раз из таких подарочков партнёру ко дню рождения.

И из наблюдения за ними со стороны - десятками и сотнями наблюдателей. Молчаливых, но делающих выводы...
_________________
"Глупость не может перейти границ: ее царство везде, куда она дотянется."
Станислав Ежи Лец
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 11.11.2009 18:10    

_aLex_ wrote:
Литрес карает по закону гор - отрубанием хвоста по самую шею
Вот этот тезис я так и не нашел, после какого косяка у вас получился. Видимо, у меня укроп не тот, отсыпьте своего, может я тогда тоже все пойму и мы вместе похохочем Embarassed

_aLex_ wrote:
Эрик Брегис сознательно вводит вас в заблуждение. Никаких "санкций" в адрес писателей не планировалось и планироваться не могло. А вот сам он получил от меня предупреждение о необходимости рекламировать свою деятельность корректно. К сожалению, реакция оказалась крайне неадекватной.
А, доперло. Эрик Брегис немножечко наклеветал на ЛитРес, сочинив байку о санкциях, и был в этом деле уличен. Ход действительно не очень красивый, по-моему, и достойный осуждения. Или вы любой клевете рады, лишь бы ЛитРес-у было худо?

_aLex_ wrote:
Вы, Дима, по-прежнему думаете, что у меня поток сознания?
У вас бред, ок. Я изменил диагноз.
 
View user's profile ^

Kant
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Nov 2004
Posts: 17014


Location: Германия

Posted: 11.11.2009 18:50    

Просто, Дмитрий, вы попали в неадекватную компанию. Ваши таланты, жизненные достижения используются. Я лично не хочу вас отождествлять с литрес, а другие люди это делают...
_________________
Я радости не знал - сознательно обидеть.
Свобода ясности мне вечно дорога.
 
View user's profile ^

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 7297


Location: Мордор (северный Гандурас)

Posted: 11.11.2009 18:56    

Kant wrote:
Просто, Дмитрий, вы попали в неадекватную компанию.
Типа, мне надо в компанию к вам, алексу и Роману? Нет уж, я лучше останусь там, где я есть. По нашу сторону все, кто работает, а по вашу, пардон, те, кто %и#&@т. И с Лариным мы, в итоге, на одной стороне оказались, походу, что характерно. Несмотря даже на всю взаимную нелюбовь. Laughing
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 11.11.2009 19:39    

GribUser wrote:
Во-вторых, в контексте данного топега, работа либрусека с аймобилкой есть не что иное, как наглядная иллюстрация заблуждений идеологов пиратства как залога свободы.

В данном случае Аймобилка хочет гарантировать себе сервис оперативного предоставления потребителям новинок рынка, не возражая принципиально против права Либрусека на распространение самого контента.
И попытка договора Либрусека с Литресом, и договорённость с Аймобилкой являются прямым свидетельство того, что парадигма продажи контента действительно постепенно меняется на парадигму продажи сервиса, как бы присутствующие здесь продавцы книг не пытались отрицать очевидного Smile
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexCopyrightAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  Next
Page 1 of 41

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021