В результате обновления глухо повесил Story
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver Story
AuthorMessage

badrs
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Jan 2010
Posts: 206



Posted: 07.01.2010 13:02    

При обновлении книжка сказала что файл прошивки некоректный (или что то вроде этого) и остановилась с восклицательным знаком.
Подождал никакого эффекта.
Выдернул usb провод. Книжка перегрузилась показала в свойствах, что прошивка обновилась.
После заливки одной книжки, загрузилась и с надписью:
Обновить DB. Пожалуйста подождите...

зависла наглухо.

На экране надпись
Iriver
story

Моя библиотека
......


Поверх нее в прямоугольнике надпись
Обновить DB. Пожалуйста подождите...

Иногда надпись мигает. (пролежала 9 часов в таком состоянии, ничего не изменилось).

На клавиши не реагирует (вернее нажатие некоторых клавиш заставляет прямоугольник с надписью перерисоваться).

При подключении USB идет зарядка. Как устройство или диск не определяется.

Reset перегружает книжку, но приводит к тому же состоянию.

Клавиша выключения, выключает книгу.
 
View user's profile ^

badrs
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Jan 2010
Posts: 206



Posted: 08.01.2010 18:49    

может кто нибудь встречал в интернете аналогичную ситуацию, буду признателен за помощь
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.01.2010 20:35    

badrs wrote:
может кто нибудь встречал в интернете аналогичную ситуацию, буду признателен за помощь

iRiver обещал мне дать информацию как это обойти, а потом отправили в сервис-центр, мол пусть пользователи обращаются... Другого пока, ничего сказать не могу. К сожалению.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

badrs
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Jan 2010
Posts: 206



Posted: 08.01.2010 20:47    

спасибо,
значит у iriver все таки есть вариант обхода
4 дня до сервиса ждать просто не хотелось а там наверняка все это зависнет надолго
 
View user's profile ^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 08.05.2010 18:12    

заменили мне книжку в сервисе
залила туда книги, когда отключила от компа - та же ситуация
видимо, прошивка 1.71 не в состоянии обрабатывать большое количество книг

Libroom
вы не попробуете еще раз обратиться к iRiver? или мне снова в сервис ехать, второй раз менять??
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 09.05.2010 13:21    

Как заливаете? Кучу книг в каталог? Лучше разделить по авторам, сериям, жанрам и т.п. Мелкие книжки объединить в одну. Посторонние файлы не записывать.
Перед заливкой в саму книгу записать на карточку - в случае если iRiver с таким количеством книг не справится, карточку можно будет достать.
У меня аналогичный случай с телефоном Nokia - был записан на карточку html c кучей ссылок на короткие html, некоторое количество картинок. При попытке зайти в галерею и открыть картинки зависал на скане картинок - к счастью, не целиком и сканирование можно было прервать.
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 09.05.2010 21:38    

math64
в прошлый раз книги были разбиты по папкам, сейчас куча в каталоге
посторонних файлов нет, только fb2
кстати, бОльшая часть именно на карте, но вытаскивание карты не спасает, умерла так умерла

на прошивке 1.61 зависал, если были повреждения файловой системы карточки, но не намертво (коннектился к компу и карту можно было проверить)

Posted after 1 minute 17 seconds:

должна же быть возможность аппаратного резета, с форматированием, к примеру Question
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 09.05.2010 22:48    

Когда появилась прощивка с fb2 - я пробовал, и как она работает мне не понравилось. Выли зависания, но решалось ресетом. Во внутренней памяти появляется log c ошибками, меня коллеги спрашивали - а не появляются ли "корки" - чего не знаю, доступа к корневой файловой системе нет. Возможно, в Вашем случае, корневая файловая система забивается логами и корками. Кроме того, где-то в корневой файловой системе находится база данных с информацией о книгах, причём не только о книгах во внутренней памяти, но и на карточке. Причём информация о файлах на карточке остаётся и после вынимания карточки - вставляешь карточку обратно, открываешь на ней книгу, информация о месте чтения сохранена.
Кончно должна возможность резета с форматированием и очисткой от ненужного хлама.
Все файлы преобразую в epub или pdf - они, конечно большего размера но памяти хватает, а с ними iRiver работает надёжнее - по крайней мере зависаний не было. А pdf можно сделать с переносами.
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 09.05.2010 22:55    

math64
у меня epub с русским шрифтом не отображаются, по крайней мере не отображались до 1.61 (после не пробовала)
я не верю, что файловая система _новой_ книги может забиться сразу после первой же заливки библиотеки
1.61 меня устраивала, не замечала зависаний, но как истинному гику, захотелось обновиться
вот и обновилась на свою голову
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 11.05.2010 08:22    

В epuf без шриифта не отображаются русские буквы (а также латинские с диакритикой - которых нет в ASCII), если шрифт (с русскими буквами) внедрён в epub, всё отображается правильно, в том числе и содержание.
Объём требуемый базе данных вряд ли зависит от формата книг (пока их не открывали), от их числа - у меня сейчас залито 550 книг, 540MB Free, подключал карту на которой записаны теже книги - итого в базе было 1100 книг (книги не лежат в одной папке, а разложены по авторам) - всё работает.
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 11.05.2010 09:15    

math64
а прошивка? у меня на 1.61. тоже все работало
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 11.05.2010 09:35    

Прошивка - 1.71, перед этим была 1.60 и заводская, 1.61 не ставил

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Кстати, при заливке следите за скоростью передачи - те html на Nokia, про которые я говорил, заливались около 2ч, хотя по объёму не так много (127M), но есть каталоги с 10000 и 18000 файлов, это всё html, хотя галерея ищет в них картинки
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

IriverStoryFan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 May 2010
Posts: 4



Posted: 12.05.2010 23:32    

Что-то рассхотелось обновлять новенький стори..((
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 13.05.2010 08:46    

IriverStoryFan wrote:
Что-то рассхотелось обновлять новенький стори..((

Можно обновить до 1.60 - там добавлены переходы по ссылкам в pdf и epub. Если не нужен djvu обновлять дальше нет особого смысла.
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 13.05.2010 09:29    

IriverStoryFan
прошивка 1.61 вполне стабильна
мне опять заменили девайс, пока перепрошивать не буду Very Happy
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 13.05.2010 10:29    

sheer
Обмененные устройства имели царапины на корпусе? Менялся весь комплект (с обложкой), или только само устройство?
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^

IriverStoryFan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 May 2010
Posts: 4



Posted: 13.05.2010 22:33    

Пока прошиваться не буду,лучше бы RAR читал,не подскажите конвертер из рар в зип?а то перезапаковывать долго очень...

Posted after 42 minutes 45 seconds:

кстати,сколько по времени прошивается книжка?
 
View user's profile ^

alfedab
Guest









Posted: 14.05.2010 09:22    

IriverStoryFan wrote:
Пока прошиваться не буду,лучше бы RAR читал,не подскажите конвертер из рар в зип?а то перезапаковывать долго очень...

Posted after 42 minutes 45 seconds:

кстати,сколько по времени прошивается книжка?

Прошивается книга примерно 1-2 минуты, потом перезапускается и входит в уже рабочий режим.
На счет конвертора не знаю: я вручную пересжимал, или через скрипт в bash.
 
^

sheer
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 11



Posted: 15.05.2010 10:18    

math64
нет, обмены новенькие, чистенькиеSmile
обложку не меняла, поскольку покупала ее отдельно
 
View user's profile ^

math64
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 329



Posted: 15.05.2010 12:31    

sheer, Я имел ввиду ну книгу, которая завесилась и меняется, а не ту, которую выдают взамен - та естественно, новая. Т.е. является ли наличие царапин препятствием к обмену, если что случится. Например, полиэтиленовая обложка у меня уже вся в царапинах, а я её покупал вместе с книгой; есть несколько мелких царапин и на корпусе книги.
_________________
intaj:iRiver Story,Digma s602,Onyx 60,M92;antaj:M92M,i62ML Aurora,T76ML Cleopatra,i86ML Moby Dick
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver StoryAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021