Нужен ли выбор обложек для PB?
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

kievbook
Banned

Banned



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 180


Location: Київ

Posted: 24.01.2010 02:12    

Люди все разные, вкусы у всех разные, и помимо практической пользы самого устройства, еще хотелось бы получить удобство пользования и особенно эстетическое удовольствие от владения эл.книгой. Ведь для многих чтение – это все еще одно из основных удовольствий в жизни. Поэтому для таких людей эл.книга – это больше, чем очередной "гаджет". Да и молодежь надо чем-то привлекать, для которых вопрос самовыражения стоит чуть ли не на первом месте. Кроме того, при таком скудном ассортименте продукции PocketBook обязательно надо создавать хотя бы видимый ассортимент. Психология потребителя развращена, и ему обязательно нужен выбор, а не один из одного как сейчас. В таком случае создается впечатление о несерьезности фирмы-производителя. Даже на сайте всего одна скучная картинка, а не красочный веер чехлов, обложек и корпусов (не говоря уже о моделях устройств и размерах экрана). Это, конечно, уже вопросы не производства, а маркетинга, который пока хромает.... А вот как это могло выглядеть в идеале:
http://www.barnesandnoble.com/nook/accessories/covers/?cds2Pid=30253
http://www.barnesandnoble.com/nook/accessories/
http://bookcare.ru/oblozhki/all.html
"Обложка в комплекте устройства не предусмотрена. И тут есть веская оговорка – огромное количество вариантов обложек доступны для заказа отдельно. Есть кожаные, пластиковые, текстильные варианты. Большинство обложек выполнено из ткани, на радость «зеленым». Выглядят элегантно и на ощупь производят совсем другое, непривычное впечатление. Более домашнее, теплое..." http://www.the-ebook.org/?p=2824

Призводителю я уже писал об этом, и даже предлагал варианты решения данной проблемы, но воз и ныне там. Поэтому интересует мнение пользователей: а вы хотели бы иметь выбор чехлов и обложек для своей эл.книжки?


Last edited by kievbook on 04.02.2010 04:36; edited 2 times in total
 
View user's profile ^

Goooop
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Dec 2009
Posts: 72



Posted: 24.01.2010 05:55    

Дело выбора за каждым — на чём концентрировать силы. Видимо обложки не самый сильный конек покетбука. Да конечно, хотелось бы ультрамодные чехлы для гаджета. НО на Украине и в России, я думаю, нет достойных дизайнеров. С чувством стиля и тенденций, при производстве(и производства соответствующего мировому уровню новаций).

А ассортимент на сегодняшний момент покет обложек.. ну да кожа.... ну да лапти. С огромным уважением, к тем людям что делают то, что умеют.
 
View user's profile ^

Tim_ngl
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 105


Location: Kyiv

Posted: 24.01.2010 12:31    

kievbook wrote:
Это, конечно, уже вопросы не производства, а маркетинга, который пока хромает....


kievbook,
в ветке Marketing News уже поднимался подобный вопрос.
В конце января - начале февраля выйдет в свет тотально обновленный сайт PocketBook Global. Там будут и пестрые картинки, и веера аксессуаров.

А ассортимент к концу года увеличится в разы - в 2010 году PocketBook Global выпустит 20 новых моделей е-ридеров.

Posted after 4 minutes 15 seconds:

Goooop wrote:
Дело выбора за каждым — на чём концентрировать силы. Видимо обложки не самый сильный конек покетбука.

у нас целая "конюшня" "коньков")))) обложек - целая гора, на вкус и цвет и причем мы их все время обновляем. На обновленном сайте все обложки будут собраны в "одном месте".

kievbook wrote:
Да конечно, хотелось бы ультрамодные чехлы для гаджета. НО на Украине и в России, я думаю, нет достойных дизайнеров. С чувством стиля и тенденций, при производстве(и производства соответствующего мировому уровню новаций).

О-О-ОО!! Это далеко нет так. Мы сотрудничаем с отличными дизайнерами. В Украине есть талантливые, ультратрендовые люди, которые диктуют моду и стиль остальным! Хотите познакомлю?
_________________
positively, Mike
 
View user's profile ^

ajv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 May 2007
Posts: 52822


Location: Москвореп, Плющиха, Кунцево, Фрунзенская

Posted: 24.01.2010 13:18    

Tim_ngl wrote:
ультратрендовые люди...Хотите познакомлю?

Ой боюсь, боюсь... Не пугайте нас своими пацанами. Very Happy
_________________
"Помните, скоты, что вы ЛЮДИ!"©/фельдкурат Кац/
PB360°AcerW700
 
View user's profile ^

Goooop
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Dec 2009
Posts: 72



Posted: 24.01.2010 14:20    

Tim_ngl, информация лишней не бывает. Можете кинуть ссылку на их профили, во фриланс сообществах? Меня интересуют люди со специализацией промышленный дизайн. Заранее спасибо.
 
View user's profile ^

kolosat
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 05 Jun 2009
Posts: 231


Location: Житомир, Україна

Posted: 24.01.2010 14:27    

kievbook wrote:
Обложка в комплекте устройства не предусмотрена. И тут есть веская оговорка – огромное количество вариантов обложек доступны для заказа отдельно. Есть кожаные, пластиковые, текстильные варианты. Большинство обложек выполнено из ткани, на радость «зеленым». Выглядят элегантно и на ощупь производят совсем другое, непривычное впечатление. Более домашнее, теплое...

Наверное рационал в этом есть, но мне кажется что в этом случае ПБ поступает правильно навязывая обложку как обязательную опцию. ПБ очень хрупкий гаджет (и дело не только в стекле), и если бы была возможность купить его более дёшево без обложки, часть покупателей этим бы воспользовались. Увеличился бы процент поломок и разочарований в электронных ридерах. Хотя может я ошибаюсь и никакой осознанной политики в этом нет. Лично меня моя обложка варианта "Комфорт" карман (июнь 2009) вполне устраивает.
_________________
Читая книги электронные,
экономим бумагу тоннами!


Last edited by kolosat on 25.01.2010 22:16; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Goooop
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Dec 2009
Posts: 72



Posted: 24.01.2010 14:36    

на мой взгляд... продажа с обложкой сейчас вполне взвешенное решение.
 
View user's profile ^

Dimka
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2009
Posts: 567



Posted: 24.01.2010 14:41    

kievbook wrote:
Даже на сайте всего одна скучная картинка, а не красочный веер чехлов, обложек

Не знаю насчет красочного веера, но кое-какой ассортимент в разделе аксессуаров представлен. Не уверен, правда, что на это есть большой спрос, но, тем не менее, варианты были предложены еще достаточно давно. http://pocketbook.com.ua/index.php?id=205
Так что нельзя сказать, что производитель совсем об этом не думает. Что касается конкретных моделей, возможно, список и можно было бы расширить. Я, во, всяком случае, возражать не буду. Wink
_________________
PocketBook 623 (v.4.1.614), PocketBook 301+ (v.15.3), Sony prs-300


Last edited by Dimka on 24.01.2010 14:45; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 24.01.2010 14:42    

Tim_ngl wrote:
у нас целая "конюшня" "коньков")))) обложек - целая гора, на вкус и цвет и причем мы их все время обновляем

посмотрел на сайте - 2 чехла для 360 и 3 обложки для 301 по 70 баксов - офигенный выбор!
Tim_ngl - а когда будущее время в сообщениях покетбуковцев превратится в настоящее? для сайта, новых анонсируемых моделей, прошивок для 301, аксессуаров и т.п. - пацан сказал - пацан сделал...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Tim_ngl wrote:
у нас целая "конюшня" "коньков")))) обложек - целая гора, на вкус и цвет и причем мы их все время обновляем

посмотрел на сайте - 2 чехла для 360 и 3 обложки для 301 по 70 баксов - офигенный выбор!
Tim_ngl - а когда будущее время в сообщениях покетбуковцев превратится в настоящее? для сайта, новых анонсируемых моделей, прошивок для 301, аксессуаров и т.п. - пацан сказал - пацан сделал...
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 24.01.2010 15:25    

Учитывая отказ PB от обложек "карманов" как вероятно наиболее технологически сложных я не вижу проблем нашить всяких разных цветов и оттенков... Особенно, если имеется в виду кож.зам... Переплётных тканей разных цветов до дури...
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

kievbook
Banned

Banned



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 180


Location: Київ

Posted: 24.01.2010 18:04    

Кожа и кожзам - это вчерашний день. Кожу принципиально не покупаю (кроме обуви, т.к. нет выбора), кожзам - химия, причем сильная (канцероген). Так что мне, например, выбрать просто не из чего. Среди читающей интеллигенции сейчас правят бал экологические настроения и материалы. Недавно переплетал книгу - сделал ее в шелке)) Шик!!
 
View user's profile ^

gun4fan
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 18 Dec 2009
Posts: 50



Posted: 24.01.2010 19:08    

JAW wrote:
Учитывая отказ PB от обложек "карманов" как вероятно наиболее технологически сложных я не вижу проблем нашить всяких разных цветов и оттенков... Особенно, если имеется в виду кож.зам... Переплётных тканей разных цветов до дури...


Считаю отказ от PB от обложек "карманов" большим промахом фирмы. ИМХО читать _дома_ лучше вообще без обложки - удобнее удерживать, вес почти вдвое меньше, можно держать одной рукой, удобнее жать боковые кнопки. Если не можете выпускать "карман", то сделайте для 301+ хотя бы чехлы.
P.S. Я не против обложек, но ИМХО обложка должна позволять _легко_ вынимать-вставлять ридер, при этом не ухудшая внешнего вида ни ридера, ни обложки даже при ежедневных манипуляциях.
_________________
PocketBook 301 plus (64Mb) v.14.2
 
View user's profile ^

e-mymra
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Jan 2010
Posts: 210


Location: Харьков, Украина

Posted: 24.01.2010 19:34    

Dimka wrote:
Не знаю насчет красочного веера, но кое-какой ассортимент в разделе аксессуаров представлен.

Довелось увидеть живьем в харьковском магазине - жуть и дурновкусица.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 24.01.2010 19:46    

e-mymra wrote:
жуть и дурновкусица

обложки на сайте ПБ красивые, но только одного сегмента - дорогие, кожаные - по примерно 70 баксов. Не каждый себе такую может позволить. Поэтому там должны быть на любой вкус и цвет и кошелёк. Вон kievbook экологические просит - из шёлка, вот для вас, Tim_ngl и информация к размышлению
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 26.01.2010 23:50    

kievbook wrote:
а вы хотели бы иметь выбор чехлов и обложек для своей эл.книжки?

Мне для 301-й хватает одной обложки. Считаю, она сразу должна быть хорошая, в комплекте. "Выбор чехлов" - это больше на подарок вариант, то есть более экзотический.
Думаю, вариант "книжка" не очень удачный - вместо того чтобы по 500+ гривен продавать эксклюзив - дать возможность купить недорогую обложку типа "карман".
Хотя, если есть возможность сэкономить - можно предложить продавать без обложки, как это делается в случае с 360-й. Вместо убогого "родного" чехла за те же примерно деньги в Би-2 можно купить неплохую кожаную обложку оригинального дизайна. То есть - пусть 301-я продается без обложки, но дешевле - с возможностью купить на выбор или эту или более дорогую... Или недорогой "карман" - у меня приятель выкупил такую обложку, так как "книжка" ему не понравилась.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 27.01.2010 00:11    

Пошить обложку типа "книжка" можно в любом регионе не сильно напрягась. В общем я бы предложил комплектовать устройство обложками на выбор местного производства. Ну перекидывать туда-сюда... Выбор будет шире.

Вот "карман" пошить много сложнее... Но чехлы для всяких iOne шьют и не парятся...

Деколи тоже не помешают. Если в Питере нужно, могу подумать...
Но с деколями как всегда... Тираж нужен вменяемый, иначе цена будет неприличной.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

Dimka
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2009
Posts: 567



Posted: 27.01.2010 00:16    

AndyN wrote:
То есть - пусть 301-я продается без обложки, но дешевле

Опасаюсь, что при таком раскладе ситуация будет как с сони 300, то есть книжка без обложки вроде как дешево, а обложка отдельно еще 2 тыщи рублёв или типа того.

Имхо, лучше уж давать сразу комплект и не морочить людям голову. А кому интересно выделиться, пусть докупают из ассортимента..
_________________
PocketBook 623 (v.4.1.614), PocketBook 301+ (v.15.3), Sony prs-300
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 27.01.2010 00:27    

Dimka wrote:
пусть докупают из ассортимента

... которого особого нет Rolling Eyes
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 27.01.2010 12:34    

AndyN wrote:
которого особого нет

в В2 есть, но мало
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

caiman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Jan 2008
Posts: 1420



Posted: 27.01.2010 12:36    

В технолексе есть "карманы" из очень приличной кожи.
_________________
PocketBook 301 => 301+ => 626
iPad 32Gb Wi-Fi + 3G => iPad mini retina
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021