Обзор FR Book E161 от Экслера

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствFR Book
AuthorMessage

Condorino
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 05 Oct 2007
Posts: 282


Location: Россия, Тверь

Posted: 02.02.2010 11:04    

Обзор.

Резюме Алекса:

Плюсы:
* невысокая цена;
* терпимая функциональность при чтении книг;
* хорошая комплектация.

Минусы:
* средненький корпус;
* плохо нажимаемые кнопки;
* отвратительный софт просмотра списка книг;
* крайне средняя функциональность;
* мало настроек.
 
View user's profile ^

Vortex
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 95



Posted: 02.02.2010 11:54    

Сурово, но справедливо!
_________________
Viewsonic VEB612 E301.14.2
 
View user's profile ^

Mollari
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 15 Nov 2009
Posts: 197



Posted: 02.02.2010 16:42    

Нет читалки кроме покетбука и Экслер пророк её! Smile. А говорил, что не джинсит... Цену набивал.
Не, про ФР бук правильно сказал, про Эксплей тоже Wink, а вот Сайбук обидел... А уж за Азбуку я его порвать был готов.
 
View user's profile ^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 16.04.2010 23:53    

На текущем уровне развития прошивки, стабильности и функциольнальности Азубка, простите, большего и не заслуживает..... просто поствьте себя не на место человека, который в теме, а на место обычного покупателя, если получится конечно.... Но, соглашусь, поскольку Азбука открытый проект, то у нее есть шансы в результате получить очень достойный по функционалу софт. Однако, тут бы не попасть в засаду..... вон Линукс сам по себе открытый и все такое, но мы до сих пор в большинстве своем на Винде сидим и не все с нее уходить собираются.....В общем надежды на Азбуку у меня сейчас есть, дальше посмотрим.
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 16.04.2010 23:59    

Aspirin wrote:
На текущем уровне развития прошивки, стабильности и функциольнальности Азубка, простите, большего и не заслуживает.....


Без подробностей это заявление ничего не стоит.
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.04.2010 00:32    

Aspirin wrote:
На текущем уровне развития прошивки, стабильности и функциольнальности Азубка, простите, большего и не заслуживает

Чего не заслуживает? Я не вижу, чем Азбука радикально хуже того же Покетбука-360. Так, разные шашечки... А чем-то так и лучше, даже не говоря про вкусную цену. Функционал достаточный, стабильность на высоте - у меня ни разу не зависла, а с Покетбуком бывало. Дизайн и исполнение на уровне.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Mollari
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 15 Nov 2009
Posts: 197



Posted: 17.04.2010 13:32    

Aspirin
*с видом Джона Уэйна* Слова дешевы, а виски стоит денег.
Я уже неоднократно говорил, что с моей точки зрения все ридеры (вменяемые, с собственной прошивкой, а не как Эксплей/Фрбук) примерно одинаковы по функциональности, так что без фактов не надо огульно охаивать нормальный, крепкий продукт.

lunohod, dottedmag - удачи в развитии.
 
View user's profile ^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 18.04.2010 00:01    

AndyN wrote:
Чего не заслуживает? Я не вижу, чем Азбука радикально хуже того же Покетбука-360. Так, разные шашечки... А чем-то так и лучше, даже не говоря про вкусную цену. Функционал достаточный, стабильность на высоте - у меня ни разу не зависла, а с Покетбуком бывало. Дизайн и исполнение на уровне.

Да при чем тут покет то - это что эталон для сравнения? Мне в принципе по качеству самих устройств нравится реализация PRS-600, Kindle2 и iriver. Ну да и ладно..... Давайте об Азбуке, я про нее говорю, например есть в устройстве микрофон, но ни одно приложение его не использует, вывод - есть надежда, что будет написан софт, который задействует и микрофон, кроме того я же вижу обсуждения на форуме, чуть не еженедельно люди пишут новую прошивку с новым функционалом (тот же lunohod) - вот что интересно, просто к Экслеру оно попало рановато, вот хотя бы через полгода, тогда мне кажется, что обзор был бы совсем другой. Это не охаивание - это пожелание сделать лучше и интереснее.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 18.04.2010 00:20    

Aspirin wrote:
Да при чем тут покет то - это что эталон для сравнения?

ну, это наиболее дорогая альтернатива просто...
да в общем тема и не об Азбуке...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 18.04.2010 00:35    

AndyN wrote:
ну, это наиболее дорогая альтернатива просто...
да в общем тема и не об Азбуке...

Простите, увлекся...... в теме такое часто бывает начинается об одном, потом уходит на другое. Про FR Book e161 ничего сказать не могу, не довелось подержать - умолкаю.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Mollari wrote:
Aspirin
*с видом Джона Уэйна* Слова дешевы, а виски стоит денег.
Я уже неоднократно говорил, что с моей точки зрения все ридеры (вменяемые, с собственной прошивкой, а не как Эксплей/Фрбук) примерно одинаковы по функциональности, так что без фактов не надо огульно охаивать нормальный, крепкий продукт.


Это - опять-двадцать пять, тут с хоть с Уэйном, хоть с его видом, хоть с виски.... Мне инетересно, какой Азбука станет, хотя бы через полгода. Почему написать о том, что есть недостатки на текущий момент - это плохо, там что написано, что это конец и все? Мне кажется, что тут перспектив то побольше, чем у всех остальных. Наоборот, информауия о недостатках она должна подстегнуть сделать лучше.... и опять я умолкаю, и так уже нарушил..... потому, что тема не о том.
 
View user's profile ^

Reject
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 1220



Posted: 18.04.2010 00:47    

Aspirin wrote:
AndyN wrote:
ну, это наиболее дорогая альтернатива просто...
да в общем тема и не об Азбуке...

Простите, увлекся...... в теме такое часто бывает начинается об одном, потом уходит на другое. Про FR Book e161 ничего сказать не могу, не довелось подержать - умолкаю.

Pocketbook 301 в руках держали? Вот тоже самое. Как я понимаю болезни софта лечатся магической прошивкой.
 
View user's profile ^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 18.04.2010 00:57    

Reject wrote:

Pocketbook 301 в руках держали? Вот тоже самое. Как я понимаю болезни софта лечатся магической прошивкой.

Да, я уже писал, что мне удалось подержать и погонять много разных устройство и 301, одно из них, но у меня были и клоны Explay и Orsio, FR не было, поэтому про внешний вид и вес все понятно, а вот как оно работает, какие функции имеет я не знаю, только вот из обзора Экслера и мнения некоторых участников форума, но для своего вывода - это не полная картина, может там есть чего то. чего не было у остальных клонов, и может никому оно и не надо, а мне бы понравилось. В общем про E161 действительно ничего сказать не могу.

А болезни софта, только новой прошивокй и можно вылечить, по другому никак.
 
View user's profile ^

frbooke161
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Mar 2010
Posts: 33



Posted: 18.04.2010 02:10    

Aspirin wrote:
Простите, увлекся...... в теме такое часто бывает начинается об одном, потом уходит на другое. Про FR Book e161 ничего сказать не могу, не довелось подержать - умолкаю.


...

Aspirin wrote:
В общем про E161 действительно ничего сказать не могу.


ок
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствFR BookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021