Explay TXT.Book.B63
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствExplay
AuthorMessage

vigus8383
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Feb 2010
Posts: 9



Posted: 09.02.2010 22:09    

у кого какие впечатления от Explay TXT.Book.B63?
 
View user's profile ^

Roluken
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Nov 2008
Posts: 3


Location: Пермь

Posted: 02.03.2010 14:25    

Купил такую в подарок, ибо не нашел LBook в своем городе.
Нашел 2 существенных недостатка:
1. Не поддерживает папки
2. Некорректно читает формат fb2
 
View user's profile ^

Losta
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Jul 2009
Posts: 528


Location: Вологда

Posted: 02.03.2010 14:30    

Roluken wrote:
2. Некорректно читает формат fb2

А когда Эксплей корректно открывал fb2. Прошивку Explay TXT Book V3 так и не довели до ума и надежды
на это уже нет. На кой он сдался этот полуфабрикат, в какую бы оболочку его не запихивали.
_________________
Explay TXT Book V3 + Explay TXT Book B63 + Sony PRS-505 + Sony PRS-600 + Barnes&Noble Nook
 
View user's profile ^

levine
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 371



Posted: 07.03.2010 16:00    

Никто не пытался еще в эту модель альтернативные прошивки устанавливать, а то действительно функционал по сравнению с другими до предела урезан, да и то некорректно работает или неудобен?

И новые официальные прошивки как быстро появляются и ждать ли вообще?
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 09.03.2010 19:20    

Roluken wrote:
1. Не поддерживает папки


папки поддерживаются, но у меня эта возможность, так же как и автоматическая загрузка последней книги появилась после перезагрузки книги Shocked
 
View user's profile ^

levine
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 371



Posted: 09.03.2010 20:00    

Подмоскаль wrote:

папки поддерживаются


Это точно про В63? И какая у вас версия прошивки?
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 09.03.2010 21:57    

levine wrote:
Это точно про В63? И какая у вас версия прошивки?


точно про неё, версию скажу завтра т.к. она сейчас у коллеги, а у меня B62, но я подозреваю,что прошивка одна одна и та же т.к. на сайте EXPLAY вообще нет прошивок. Повторюсь у меня эта функция появилась после ресета книжки Very Happy
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 10.03.2010 12:03    

levine wrote:
Это точно про В63? И какая у вас версия прошивки?



версия прошивки 20091205
 
View user's profile ^

levine
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 371



Posted: 10.03.2010 12:17    

У меня такая же и никаких папок. И резет вроде сто раз уже делал.
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 10.03.2010 14:12    

Посмотрите ещё раз. Сейчас держу её в руках, в книге 2 папки, но отображаются они как книги с таким же названием, выбираем и проваливаеся в папку. На моей фото папки "книги" и "Золотая библиотека фантастики" http://www.sharepix.ru/731762z10/
 
View user's profile ^

levine
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 371



Posted: 10.03.2010 16:46    

Подмоскаль wrote:
Посмотрите ещё раз. Сейчас держу её в руках, в книге 2 папки, но отображаются они как книги с таким же названием, выбираем и проваливаеся в папку. На моей фото папки "книги" и "Золотая библиотека фантастики" http://www.sharepix.ru/731762z10/


Нет, что-то у меня такого нет.
 
View user's profile ^

frbooke161
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Mar 2010
Posts: 33



Posted: 19.03.2010 20:19    

Подмоскаль

посмотри, пожалйуста, что там за акк?
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 19.03.2010 20:28    

А как это сделать? Насколько я понял производитель не предусмотрел замену аккума силами покупателя.
 
View user's profile ^

Николай-01
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 57



Posted: 31.03.2010 14:17    

ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ Explay TXТ.BOOK B63!
B63 не отображает текст pdf-файлов размером от 6 мB (300 – 350 стр)! Обе книги с существующими сегодня прошивками умеют в таких файлах показывать только первые 3 страницы, все остальные – пустой экран!
В соответствии с Законом о правах потребителя это обстоятельство является не отбиваемым аргументом для их возврата!
Вернул так назад В63. Записал на карту памяти несколько pdf файлов и продемонстрировал в отделе претензий магазина, где покупал девайс, его несоответствие (описанное выше) заявленным производителем функциональным возможностям с демонстрацией текстового содержания файлов на ноутбуке.
 
View user's profile ^

0me9a
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Mar 2010
Posts: 8



Posted: 31.03.2010 15:39    

Ни у кого проблем с включением не было? После зарядки не включается. Появляется только заставка с пером и надписью "EXPLAY - Цифровые утройства". Горит зеленый индикатор, но книга не загружается.
Reset пробовал, при подключении к ПК системой устройство не распознается.
 
View user's profile ^

levine
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 371



Posted: 31.03.2010 16:20    

Николай-01 wrote:
ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ Explay TXТ.BOOK B63!
B63 не отображает текст pdf-файлов размером от 6 мB (300 – 350 стр)! Обе книги с существующими сегодня прошивками умеют в таких файлах показывать только первые 3 страницы, все остальные – пустой экран!
В соответствии с Законом о правах потребителя это обстоятельство является не отбиваемым аргументом для их возврата!
Вернул так назад В63. Записал на карту памяти несколько pdf файлов и продемонстрировал в отделе претензий магазина, где покупал девайс, его несоответствие (описанное выше) заявленным производителем функциональным возможностям с демонстрацией текстового содержания файлов на ноутбуке.


Нашел у себя один подобный файл, это они от фотографий или картинок такие жирные? PDF размером 27Мб больше 400 страниц нормально открывается, перелистывается, все страницы показывает, хотя у меня настройки страницы в PDF не сохраняются, но это в любых файлах PDF и я не знаю должны они сохранятся или нет.

Плюс еще один файл больше 500 страниц размер правда 3,6 Мб тоже нормально открывает, все страницы показывает.
 
View user's profile ^

Николай-01
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 57



Posted: 31.03.2010 22:29    

levine
Подтверждаю сказанное.
Проверку корректности чтения pdf проводил на двух файлах весом - 6,7 и 7,2 мВ. Полученные эффекты см. выше. После двухлетнего пользования Орсио b721, особенно с крайней прошивкой последние 4 или 5-ть месяцев, разница с Explay В63 за два дня владения им "резала" глаз и портила настроение.
Мне этого хватило для сдачи девайса и предупреждения о глюках его ПО потенциальным покупателям.
Очень бы хотелось ЗАСТАВИТЬ контору, распространяющую эл. книги с брендом EXPLAY, позаботиться не только о своих прибылях, но о потребительском качестве своих товаров...

Posted after 2 hours 38 minutes 45 seconds:

Один из тестовых файлов тут http://rapidshare.com/files/369382247/Yauza_-_Arlilerrist.rar
Проверяйте на В62 или В63.
Результаты - в студию!
 
View user's profile ^

Хэнк Хилл
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 30 Jan 2010
Posts: 109



Posted: 01.04.2010 04:13    

Николай-01 wrote:
.
Очень бы хотелось ЗАСТАВИТЬ контору, распространяющую эл. книги с брендом EXPLAY, позаботиться не только о своих прибылях, но о потребительском качестве своих товаров...

И тогда это будет типа покетбук, а не эксплей, и покупателя в вашем лице фирма потеряет. Заколдованный круг.
 
View user's profile ^

Подмоскаль
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 96



Posted: 01.04.2010 16:02    

Николай-01 wrote:
levine
Подтверждаю сказанное.
Проверку корректности чтения pdf проводил на двух файлах весом - 6,7 и 7,2 мВ. Полученные эффекты см. выше. После двухлетнего пользования Орсио b721, особенно с крайней прошивкой последние 4 или 5-ть месяцев, разница с Explay В63 за два дня владения им "резала" глаз и портила настроение.
Мне этого хватило для сдачи девайса и предупреждения о глюках его ПО потенциальным покупателям.
Очень бы хотелось ЗАСТАВИТЬ контору, распространяющую эл. книги с брендом EXPLAY, позаботиться не только о своих прибылях, но о потребительском качестве своих товаров...

Posted after 2 hours 38 minutes 45 seconds:

Один из тестовых файлов тут http://rapidshare.com/files/369382247/Yauza_-_Arlilerrist.rar
Проверяйте на В62 или В63.
Результаты - в студию!



Только что проверил B.63 на файле в 32 мб и 231 страницу, всё открывается и листается Very Happy

Вечером проверю на вашем файле, я думаю вам не повезло с конкретным образцом.

Posted after 49 minutes 59 seconds:

Только что на таком же файле проверили B.62 (32 мб и 231 страница + ещё с десяток различных инструкций от БТ). Итог: читает, открывает, листает Very Happy

Файл йз ссылки не открывает, скорее всего проблема в конкретном файле, а именно в совместимости, но тем не менее я считаю, что говорить о том, что книга не читает PDF в принципе невозможно. Повторюсь читают и листают обе (b.63/b.62).
 
View user's profile ^

Николай-01
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 57



Posted: 01.04.2010 22:05    

Во имя истины сообщаю, что действительно тестируемые мною три pdf файла открывались с текстом только до 4-й страницы. Но, выбранные для проверки другие файлы, в том числе весом в 15 мВ, открываются и читаются нормально. Т.е. книга работает с pdf, но как-то выборочно. Странный эффект…
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствExplayAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021