Возможна ли установка стороннего софта на iRiver Story?

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver Story
AuthorMessage

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 25.02.2010 21:04    

В связи с выявлением потенциальной возможности разрезать файлы djvu на строчки в реальном времени и выводить их в более крупном масштабе, заинтересовался моделью iRiver Story (одна из немногих моделей с qwerty клавиатурой, продающаяся свободно в магазинах)
Возможна ли установка на iRiser Story стороннего софта? Какая там операционная система? Есть ли "хакерские" варианты прошивок?
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 28.02.2010 21:28    

Неужели никто не знает?
_________________
 
View user's profile ^

alfedab
Guest









Posted: 28.02.2010 22:38    

Вряд ли такое возможно: прошивка, насколько я знаю, построена на ядре linux - отсюда и все последствия. К тому ж, тут бы прошивку в iriver до ума довели бы - не то что уж магазины софта какие-либо организовывать, по типу AppStore или AndroidMarket.
Со временем, возможно, и появятся какие-нибудь профиксенные прошивки с добавленным софтом. Но, думаю, это еще не скоро будет - пока, по крайней мере, я о таких не слышал.
 
^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 28.02.2010 22:56    

Linux - это нормально, насколько я понимаю, все читалки основаны на Linux. Какие это может создать проблемы? Для pocketbook и lbook люди пишут софт и активно его используют... К тому же, мне не нужны никакие магазины софта, я сам могу написать то что мне нужно. Непонятно только - есть ли в принципе в прошивке iRiver Story какая-либо возможность установки внешних программ, хоть какой-то SDK для разработчиков... Неужели никто не интересовался?
_________________
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 02.03.2010 12:32    

Единственная инфа, которую я нашел:
http://vanderwijk.info/2010/1/23/hacking-the-iriver-story-eb02-e-reade r
_________________
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 03.03.2010 20:13    

Для Iriver Story SDK нет, а для Pocketbook есть. В этом и основная проблема.
И что-то вообще ничего не слышно от Iriver нового про Story. Провал намечается. Хоть бы объявили, над чем работают (если работают).
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 08.03.2010 17:56    

Проделал то что по ссылке... подобрал пароль к прошивке, открыл ее. Непонятно, в каком формате программы (двоичные файлы с расширением feb). Чисто внешне - какая-то помесь двоичного кода и чего-то еще, прямо в коде встречаются имена функций, XML-теги, теги в квадратных скобках...
Запустить бы все это на эмуляторе...
_________________
 
View user's profile ^

rasty
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 15 Oct 2010
Posts: 9



Posted: 20.10.2010 12:13    

там вроде нет словарей? анг-анг хотябы возможно ли какнибудь установить?
 
View user's profile ^

Monk2010
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Apr 2010
Posts: 18



Posted: 20.10.2010 15:31    

Теоретически можно поиграть с сырцами и залить альтернативную прошивку, но это черевато окирпичиванием книги. На openinkpot люди заявили проект по портированию открытого по, но далеко не продвинулись... Пока все глухо...
 
View user's profile ^

rasty
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 15 Oct 2010
Posts: 9



Posted: 22.10.2010 19:06    

вот принесли, новый, код серийный на сатйе приняли, вот с их юсб проблема- не реагирует и все тут. с обычным, от псп все идет без проблем. есть ил смысл менять? тоесть не навредит ли китайский юсб от псп ридеру?
 
View user's profile ^

ALXL
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Aug 2011
Posts: 2



Posted: 19.08.2011 20:40    

rasty wrote:
там вроде нет словарей? анг-анг хотябы возможно ли какнибудь установить?


Закачал словари в виде pdf и epub файлов. Проблема - очень долго идет поиск слова (до пол-минуты). Невозможно в поиске задать пробел Sad
Приходится сначала листать словарь к нужной букве и только потом задавать поиск. Иначе я быстрее в бумажном словаре найду слово.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver StoryAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021