Владельцы 800-х отзовитесь.

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRex
AuthorMessage

markin2wheeled dick
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 May 2010
Posts: 7


Location: Russia

Posted: 09.05.2010 11:00    

Думаю приобрести себе сие творение технологий.
Купившие, поделитесь бытовыми вопросами: удобство использования, зарядка, глюки, по самому чтению и т.д. и т.п.
Заранее благодарен.
_________________
Ну появятся же когда-нибудь доступные еридеры.
 
View user's profile ^

Loo
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 332


Location: Москва

Posted: 10.05.2010 00:56    

Ну я свои впечатления в основном отписал:
libroom.net/viewtopic.php?p=379595#379595
Зарядка. Было отмечено, что в stand-by заряд падает на 8% в сутки, что не очень хорошо. При использовании потребляет не много, то есть заряда хватает на неделю, меня устраивает.
Капитальных глюков я пока не замечал, есть по мелочи, типа не слишком калибрующегося стилуса или иногда двойное мырганье в FBReader.
Но по совокупности всего IMHO это лучший девайс на сегодня, не нарадуюсь.
_________________
REB1100x2; Acer n311; SONY Reader PRS-500, IREX DR800SG
 
View user's profile ^

markin2wheeled dick
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 May 2010
Posts: 7


Location: Russia

Posted: 10.05.2010 10:10    

Loo,
сначала создал тему, только потом нашёл мнения владельцев, почитал, но есть до сих пор вопросы некоторые:
-насчёт памяти иак и не понял(на бестбае пишут 2 гига карта прилагается, а встроенной?)
-где-то здесь видел как 800-й помещается в чехле Нука, так ли это? Размеры у них не совсем совпадающие.
-зарядка же только через USB? Ведь в СШИ не то электричество.
Примерно так.
Наклепал уже епабов(вроде тех, которые должны читаться и на неруссифицированном девайсе), так что может и руссить не буду.
За ответы буду благодарен.
_________________
Ну появятся же когда-нибудь доступные еридеры.
 
View user's profile ^

Loo
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Jun 2003
Posts: 332


Location: Москва

Posted: 10.05.2010 11:32    

Я могу ошибаться, но встроенная память используется исключительно для firmware. По крайней мере ни книжки, ни сторонний софт туда никто не кладет.
Насчет чехлов. Это был нук в чехле для нука Smile
Зарядка - только микро USB. Есть американский блочок с большим USB разъемом и обычный USB кабель. Таких блочков в любом ларьке сотовой связи - вагон по 250 рублей. Вот же картинка: http://www.dgread.com/irex/i8.jpg
Да и не надо его русифицировать. Во второй прошивке уже все должно быть хорошо (я ее себе правда пока не ставил - бета, читаю в FBReaer).
_________________
REB1100x2; Acer n311; SONY Reader PRS-500, IREX DR800SG
 
View user's profile ^

whitebolt
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Mar 2009
Posts: 9



Posted: 12.05.2010 14:12    

с фирмвари-v2.0.beta замечатально произвольно масштабирует PDF особенно в landscape -лучше чем Pocketbook, да и с Kindle DX не сравнить - у него даже поля не обрезаются. Т.е. 8" вполне хватает для комфортного чтения всех моих PDF, кстати читае и djvu;)
Прекрасно читаются русские epub переконверченные из fb2 (fb2epub - конвертит скопом даже из zip).
FBReader - увы подвисает на n+1 странице, проверено на неск. книжках, проще сконвертить, но читать можно вполне.
Жрется батарейка заметно быстрее Pocketbook, но на неделю хватает. Заряжается от любого usb с любым microusb хвостом.
C dr800sg идет 2gb microsd сразу сменил на 16gb.
Можно (но стремно) держать и листать одной рукой (стоя в метро н-рSmile
ИМХО пока лучшая читалка, даром что дорогая.
 
View user's profile ^

hobotov
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 May 2010
Posts: 7



Posted: 13.05.2010 09:07    

Покупал DR800 исключительно для чтения PDF и EPUB. Скорость открывания и листания PDF очень высокая (выше, чем у опробованных до этого книг: LBook 3, Pocketbook 360 и 301Plus, Sony PRS-505 и PRS-900). Особенно данное превосходство видно на PDF файлах с большим количеством графики и фото иллюстрациями. PDF файл на DR800 практически не зависимо от размера и количества графики открывается за секунду. Бета прошивка 2.0 добавила масштабирование, с которым читать PDF наконец стало комфортно.
FBReader работает медленно и глючно, так что действительно лучше переконвертирвоать из FB2 в PDF или EPUB. С FBReader была пару раз еще такая засада: он каким-то образом уходил в фоновый режим, т.е. DR800 считал это приложение запущенным и не стартовал его еще раз, хотя на экране FBReader не было и пользоваться им было невозможно.
Батарея на DR800 разряжается быстрее чем на LBook, Pocketbook или Sony PRS-505 (про модель PRS-900 сказать не могу, пользовал её не дольше одного дня). Чуть-чуть помогает сэкономить заряд батареи переход в режим "В самолете", который обесточивает 3G модуль.
 
View user's profile ^

markin2wheeled dick
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 May 2010
Posts: 7


Location: Russia

Posted: 13.05.2010 10:21    

Возвращаясь к EPUB замечу, что через однокнопочный конвертер отформатировал книг эдак 120-150. По моим меркам это для чтения на пару лет(скачивал не раскрасски) Так что Fbreader пока что и не нужен.
А там уже появятся или проги или революционные книги, по крайней мере хотелось бы.

Ещё меня удивляют заявления на этом сайте, типа - продаю Киндл, так как некогда форматировать библиотеку в 20 гигов из Fb2 в EPUB. Люди, очнитесь! Это приблизительно 20 000 книг! Когда ты их читать будешь? Ты будешь жить 342 года, что ли? Конвертер форматирует книгу страниц в 500-700 в пределах 10 секунд, а может и быстрее. Приятного чтения, книголюбы.
_________________
Ну появятся же когда-нибудь доступные еридеры.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRexAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021