Помогите советами

 
Libroom Forum IndexBarnes&Noble
AuthorMessage

NikiGX2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Jul 2010
Posts: 7



Posted: 09.07.2010 22:52    

Всем привет!
На форуме я новичек, точно такой же, как и в плане электронных книг. Недавно у меня возникло огромное желание, освободить место от огромного количества книг. На ум пришла электронная книга. Из всех просмотренных мною моделей, мне понравился nook (ценой, дизайном и судя по отзывам качеством). Хочу заказывать сей девайс из Америки, но судя по информации в интеренте - экраны очень хрупкие. У этого девайса оочень хрупкий экран? А то студенту будет ооочень обидно, отдать не совсем маленькие деньги (по студенческим меркам) за устройство, которым будет страшно пользоваться. По мере ответов буду задавать новые вопросы.
Спасибо за внимание!
 
View user's profile ^

J.Werter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2010
Posts: 2182


Location: Самара

Posted: 09.07.2010 23:10    

ВСЕ экраны e-ink хрупкие потому что подложка ПОКА у них у всех стеклянная. Но если соблюдать условия эксплуатации и купить нормальную обложку, то ничего страшного. Вы же не намереваетесь им в футбол играть? Smile
_________________
Sony PRS-300, Qumo Libro
Блог про покупки в интернете
 
View user's profile ^

NikiGX2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Jul 2010
Posts: 7



Posted: 09.07.2010 23:13    

С обложкой пока буду проблемы. Так как денег на нее увы не осталось. По поводу хрупкости, примернок из-за чего чаще всего ломаются дисплеи? Так как обложки первое время не будет, хотелось бы спросить вполне ли реально пользоваться книгой без кавера?
 
View user's profile ^

J.Werter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2010
Posts: 2182


Location: Самара

Posted: 09.07.2010 23:18    

Если у Вас телефон с сенсорным экраном, не Айфон-то Вы примерно можете представить хрупкость экрана, Вы книгу с собой собираетесь носить или дома читать?
_________________
Sony PRS-300, Qumo Libro
Блог про покупки в интернете
 
View user's profile ^

NikiGX2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Jul 2010
Posts: 7



Posted: 09.07.2010 23:24    

Ну телефон у меня сенсорный, стекло, так что если давить и причем сильно ничего не случится. А книги я планирую читать дома. Потому что терпеть не могу делать это на улице, отвлекаюсь. Но в конце сентября придется с книжкой переезжать, при чем очень далеко (тут то я и боюсь за сохранность)
 
View user's profile ^

J.Werter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2010
Posts: 2182


Location: Самара

Posted: 09.07.2010 23:32    

До сентября себе на e-bay присмотрите чехол, а вообще тут есть умелец он Вам может посоветывать как типа пенала изготовить, посмотрите в этой теме и там много информации по производителям обложек не только для Сони libroom.net/viewtopic.php?t=8025
_________________
Sony PRS-300, Qumo Libro
Блог про покупки в интернете
 
View user's profile ^

bmn
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 01 Feb 2009
Posts: 48



Posted: 10.07.2010 00:27    

Да нормально всё. А если планируете использовать дома, то и обложка особо не нужна. Главное случайно не сесть на него - тогда даже обложка не спасёт. Smile
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 10.07.2010 07:42    

bmn wrote:
лавное случайно не сесть на него - тогда даже обложка не спасёт.

Самые распространённые стеклобои дома (по опыту) - сесть на книгу, поставить руку на книгу, лежащую на столе, встать на книгу, лежащую под кроватью, животное, прыгнувшее на книгу. То есть надо просто привыкнуть каждый раз убирая книгу ставить её на полку, это снимет как минимум 90 процентов рисков стеклобоя.
 
View user's profile ^

NikiGX2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Jul 2010
Posts: 7



Posted: 10.07.2010 09:30    

А что скажете по поводу качества этой читалки?
 
View user's profile ^

Olegolf
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 24 Oct 2009
Posts: 48


Location: Киев

Posted: 10.07.2010 15:27    

NikiGX2 wrote:
А что скажете по поводу качества этой читалки?

Внешне выглядит красиво. Пластиковые детали очень аккуратно сделаны и собраны практически без зазоров. На моих двух читалках глюков и проблем небыло ни разу. Короткий период эксплуатации (3 месяца) не даёт мне сказать о её долговременном качестве.
Одно время была волна нареканий на пластик передней рамки, под которым находятся клавиши листания.У некоторых владельцев были трешины в рамке в районе клавиш. Но эта волна прошла и больше не поднималась нигде.
Читалка радует меня хорошей работой и приятным внешним видом.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021