Kindle не включается
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon Kindle
AuthorMessage

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 22:20    

Всем привет!

Заказал официальный Kindle с Amazon.com и доставили его только сегодня. Как только открыл коробку, начал его активно юзать - загружать файлы, просматривать меню и т.д. И в один момент, когда я, если не ошибаюсь писал примечание, Kindle завис. Выключить я его смог только через несколько секунд.

Потом поставил на зарядку. Жёлтый свет в нижней части устройства горит, но во-первых Kindle уже несколько часов как заряжается, а во-вторых в инструкции чётко написано : "you can use your Kindle while it charges" - а на моём устройстве никаких признаков жизни нет и в помине. Когда отключаю его с зарядки и пытаюсь включить, зёленый свет внизу загорается и ничего более.

Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Завтра же отправить его обратно и вступить в словесную войну с Amazon.com, чтобы поменяли? Или есть какое-то "лекарство"? А может, так и должно быть и моя встревоженность - это лишнее?

Заранее всех благодарю!
 
View user's profile ^

VVSiz
Developer

Developer



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 1082



Posted: 23.09.2010 22:22    

Подождать надоть. Многие про такие вещи говорили. Пока полноценно хотя бы один раз не зарядит батарейку, у Киндла могут быть глюки.
_________________
Словари для Kindle
 
View user's profile ^

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 22:25    

А сколько примерно нужно времени до полной зарядки?
 
View user's profile ^

VVSiz
Developer

Developer



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 1082



Posted: 23.09.2010 22:28    

У меня где-то часа за 4 в первый раз зарядилось, если ничего не путаю.
_________________
Словари для Kindle
 
View user's profile ^

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 22:29    

Спасибо за ответ, ну тогда будем ждать...
 
View user's profile ^

Odisseus
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 05 Aug 2010
Posts: 32


Location: Николаев, Украина

Posted: 23.09.2010 22:30    

Кстати, правда ли, что от компа он заряжается дольше чем от адаптера?
 
View user's profile ^

VVSiz
Developer

Developer



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 1082



Posted: 23.09.2010 22:32    

Odisseus wrote:
Кстати, правда ли, что от компа он заряжается дольше чем от адаптера?

Зависит от компа и от USB порта, сколько он может давать мощности. Известно вот, что лучше не пытаться заряжать через какой-нибудь USB хаб, там совсем мало будет электричества, лучше всего подключать напрямую к USB выходу на компьютере. В большинстве современных материнских план мощности USB вполне хватает, но таки да, полноценный адаптер может дать больше и быстрее.
_________________
Словари для Kindle
 
View user's profile ^

Sir Alex
Developer

Developer



Joined: 03 Sep 2010
Posts: 567


Location: Minsk

Posted: 23.09.2010 22:33    

Farid888
Попробуйте полностью отключить Kindle. Держите около минуты кнопку отключения (на нижней грани). Потом попробуйте включить (возможно то же придется около минуты держать кнопку).
_________________
Kindle K4 NT, K5 Touch
Все о Kindle: http://www.siralex.info
 
View user's profile ^

VVSiz
Developer

Developer



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 1082



Posted: 23.09.2010 22:38    

Sir Alex wrote:
Попробуйте полностью отключить Kindle. Держите около минуты кнопку отключения

Я бы зарядил сначала до упора. А потом да, перезагрузить, если Киндл так и не проснулся. По идее, 15 секунд надо держать кнопку питания, так у руководстве написано.

Ну и до кучи, когда он проснется, обновиться до прошивки 3.0.1. Она, говорят, как раз очень много зависаний устраняет.
 
View user's profile ^

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 22:43    

Sir Alex

Смешно, как-то всё получилось, но действительно - подержал подольше кнопку и устройство включилось! Просто совершенно не ожидал, что держать нужно ТАК долго. Я бы даже сказал, больше минуты.

Спасибо!!
 
View user's profile ^

Sir Alex
Developer

Developer



Joined: 03 Sep 2010
Posts: 567


Location: Minsk

Posted: 23.09.2010 22:45    

Да, действительно, написано: Удерживайте кнопку в течении 15 секунд и потом включите его. Пока кайндл перезагружается, экран может быть пустым в течении 30 сек.
_________________
Kindle K4 NT, K5 Touch
Все о Kindle: http://www.siralex.info
 
View user's profile ^

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 22:52    

Так, можете, пожалуйста, проинструктуривать меня в понятии "выключение" и "перезагрузка"? Можно немного поподробнее - что это даёт и что нужно делать. У меня, например, вот сейчас, он включился после того, как я несколько раз удерживал эту кнопку всё дольше и дольше. В последний раз (когда он наконец включился, тем самым осчастливив меня Smile ) я держал долго, наверное больше минуты, хотя может этого и не было нужно.

П.С. Надоедать вам ещё я буду много - и на много разных тем - хочется изучить новое для меня устройство как можно более детальнее Smile

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

И ещё один вопрос - перед тем как ставить на зарядку, нужно выключать Кайндл?
 
View user's profile ^

VVSiz
Developer

Developer



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 1082



Posted: 23.09.2010 22:56    

Farid888 wrote:
Так, можете, пожалуйста, проинструктуривать меня в понятии "выключение" и "перезагрузка"? Можно немного поподробнее - что это даёт и что нужно делать.

Да тут все просто. Если держать кнопку питания 7 секунд, то Киндл "выключится". То есть, экран погасит совсем, не будет на нем картинок. На самом деле он не совсем выключится, а только подзаснет. Smile

Если держать кнопку 15 секунд, то Киндл перезагрузится, ну вот как компьютер. Нужно очень редко.

Есть еще full reset. Его можно из меню настроек вызвать, вот это деструктивный режим, он вернет устройство к состоянию, когда тот вышел с фабрики, удалит ВСЕ книги, удалите настройки и тд. Пользоваться им вообще обычно нужды нет.

Posted after 2 minutes 6 seconds:

Farid888 wrote:
И ещё один вопрос - перед тем как ставить на зарядку, нужно выключать Кайндл?

Его можно ВООБЩЕ не выключать. Экран в режиме показа изображения энергии не ест, такова модная технология eInk. Через 20 минут Киндл сам включит скринсейвер - красивую какую-нибудь картинку покажет. Энергии при этом он не ест, так что и напрягаться не надо.

Ну, если хочется, то как начитался, коротенько на питание нажать можно, нарисуется картинка.

В общем, вся прелесть в том, что с питанием у Киндла все хорошо, хватит на месяц работы, так что можно просто об этом вообще не думать.
_________________
Словари для Kindle
 
View user's profile ^

Farid888
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Sep 2010
Posts: 9


Location: Azerbaijan, Baku

Posted: 23.09.2010 23:04    

Я почему спросил - сейчас только он включился, я его немного поюзал и решил обратно поставить на зарядку. Так вот - он опять завис. Пришлось его выключить - удерживая ту кнопочку, о которой здесь уже не раз шла речь. В результате сейчас он опять на зарядке с пустым экраном. Да и ещё один, как мне кажется, немаловажный фактор - комп не читает его как диск Ф (ну у кого как) - иконка есть, но когда захожу в неё - вежливо просит, чтобы я "вставил диск в дисковод Ф"

Всё-таки думаю, что мне нужно зарядить его до упора. После этого думаю, не будет проблем.
 
View user's profile ^

babazyaka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 24



Posted: 24.09.2010 08:32    

Ребят, такой вопрос появился, если киндл приедет битый, не работающий можно его вернуть в амазон?
 
View user's profile ^

Darkrover
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 06 Sep 2010
Posts: 30



Posted: 24.09.2010 12:06    

Quote:
Ребят, такой вопрос появился, если киндл приедет битый, не работающий можно его вернуть в амазон?

Нужно будет вскрыть посылку на почте или в присутствии курьера. Если битый, отказаться получать и попросить отправить обратно. Потом связаться с Амазоном о объяснить причину отказа получать посылку.
 
View user's profile ^

babazyaka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 24



Posted: 24.09.2010 12:54    

Quote:
Нужно будет вскрыть посылку на почте или в присутствии курьера. Если битый, отказаться получать и попросить отправить обратно. Потом связаться с Амазоном о объяснить причину отказа получать посылку.


Спасибо за ответ.
 
View user's profile ^

ultravirus
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 9


Location: Самара

Posted: 07.12.2010 15:07    

Народ, у меня подобная проблема, только мне доставили новый Киндл 3 через 5 недель (сегодня) и я все еще не могу его включить!
После вскрытия коробки на нем была картинка - Дерево с ползунком загрузки, застрявшем где-то на 20-25%. Я немного позаряжал устройство от USB-порта на компе, т.к. переходника из америнских розеток на наши для адаптера питания у меня нет. Кнопка включения при зарядке светилась (и светится) оранжевым.
Прочитал про процедуру перезагрузки, начал её делать и во время перезагрузки (ползунок загрузки где-то на 20-25% Киндл подвисает.
Что делать? Как узнать, что Киндл зарядился полностью?
 
View user's profile ^

Billard
Banned

Banned



Joined: 23 Feb 2010
Posts: 4435


Location: Украина

Posted: 07.12.2010 15:13    

ultravirus wrote:
Как узнать, что Киндл зарядился полностью?

Индикатор светится зеленым.
_________________
Kindle 3G, NOOKcolor, Sony Reader — купил в Штатах. А вы?
 
View user's profile ^

ultravirus
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 9


Location: Самара

Posted: 07.12.2010 15:17    

Спасибо.
Еще вопрос: если устройство шло мне 5 недель и проблемы из-за разряженной батареи, каковы шансы воскресить устройство?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021