Прошивка NEXX 601
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствNexx
AuthorMessage

vyachik
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 48


Location: Murmansk

Posted: 25.09.2010 02:58    

Написал письмо с вопросом о прошивке в службу поддержки.
пришел ответ:

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что в данный момент ведется разработка
новой прошивки для данной модели электронной книги. В нее войдет большинство
пожеланий пользователей, в том числе и возможность замены шрифта.
_________________
Lbook V3 (-), NEXX NIR 610 (-), SONY PRS 350 (+)
 
View user's profile ^

saf-83
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Nov 2010
Posts: 16


Location: Смоленская обл.

Posted: 16.11.2010 18:03    

доброго времени суток, форумчане!
Уже несколько месяцев являюсь владельцем 602й книжки(до нее была 601я- подарил жене). Буквально неделю назад мой коллега из Питера подкинул мне прошивку для нее. Так как работаю в СЦ около 5ти лет и за это время перепрошил тонну различных девайсов, разобрался и с этой . Прошился, изменились шрифты, появилась поддержка картинок в fb2, epub, в pdf-е появилось такое же меню, как и при чтении других форматов, наконец появилась блокировка клавиш и включение/выключение акселерометра. Возможно появились еще какие- то функции, я пока особо не разбирался. Прошивка работает стабильно, без глюков и зависаний
Но, есть в ней минус, при чтении fb2 и epub, как- то странно разбивается текст. То есть при самом маленьком шрифте текст отображается нормально, при увеличении шрифта, он сползает на следующую страницу и заполняет ее на одну четвреть, в общем это трудно объяснить, для наглядности я сфотал это дело(на первых 2х фотах установлен самый маленький шрифт, на последующих 3х следующий шрифт по величине). ссылка на фотки- http://img686.imageshack.us/g/pict0089s.jpg/
В общем если кому- нибудь интересно, могу залить прошивку и программу прошиватель куда- нибудь, напишу руководство по прошивке.

З.Ы. 601я книга тоже прошилась, добавились те же функции.
 
View user's profile ^

Shalalak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 01 Oct 2006
Posts: 74


Location: Молотов

Posted: 16.11.2010 19:01    

Конечно же очень интересно! Ждем с нетерпением!
А исправление этого недостатка планируется хоть в сколько-то обозримой перспективе?
_________________
Ненависть производителей к jog-dial сравнима лишь с ненавистью русской интеллигенции к своей Родине
 
View user's profile ^

saf-83
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Nov 2010
Posts: 16


Location: Смоленская обл.

Posted: 17.11.2010 18:35    

раз хоть кого- то заинтересовала, как говорится- получите, распишитесь.
Прошивку и мануал по ней выложил сюда http://narod.ru/disk/27610168000/FW_NIR.rar.html
шейтесь, пишите, что нового в ней обнаружите. Cool
 
View user's profile ^

Jestik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 4



Posted: 19.11.2010 17:33    

а 602 то можно прошить ей, я что-то не понял
 
View user's profile ^

Shalalak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 01 Oct 2006
Posts: 74


Location: Молотов

Posted: 19.11.2010 18:43    

Интересно, софтина точно такая же как у эксплея b62... Да и стандартные прошивки в принципе схожи. saf-83, а не пробовали заливать тамошнюю крайнюю прошивку? У вас-то программатор в сервис-центре под рукой, кирпичик если че восстановите Wink
_________________
Ненависть производителей к jog-dial сравнима лишь с ненавистью русской интеллигенции к своей Родине
 
View user's profile ^

saf-83
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Nov 2010
Posts: 16


Location: Смоленская обл.

Posted: 20.11.2010 18:08    

Jestik
эта прошивка работает и на 602 и на 601.
Shalalak
попробовал прошивку от этого эксплея- не работает, книжка висит в режиме соединения с usb, ни на одну кнопку не реагирует(видимо влияет различие pcb и дисплеев у некса и эксплея). если есть на примете, какие- нибудь прошивки, которые теоретически смогут работать на нексе, кидайте ссылки, буду проверять.
 
View user's profile ^

glucker2000
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Nov 2010
Posts: 98


Location: Санкт-Петербург

Posted: 27.11.2010 19:29    

новых прошивок для книжек от nexx не появилось? А то на них цены сбросили и, в принципе, о покупке можно задуматься, но если книжка по-прежнему плохо отображает fb2 - на фиг на фиг....
_________________
Pb301+ | Pb360+new | Pb touch/622 | Pb touch2/623 | Pb 515 | texet tb-446se
 
View user's profile ^

Shalalak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 01 Oct 2006
Posts: 74


Location: Молотов

Posted: 30.11.2010 19:37    

Все обновления официальных прошивок выложены здесь:
http://book.nexxdigital.ru/support/firmware/
Если точнее - НЕ выложены Sad

Можно заходить, проверять раз в месяц... или раз в квартал... или раз в год... Rolling Eyes
_________________
Ненависть производителей к jog-dial сравнима лишь с ненавистью русской интеллигенции к своей Родине
 
View user's profile ^

wintunechick
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2010
Posts: 1



Posted: 30.11.2010 21:01    

saf-83
спасибо за труды, но у меня что-то не прошивается ((
при нажатии на "U" сначала задает вопрос. отвечаю утвердительно и через несколько секунд прошивания выдается красный кружок перечеркнутый , в котором помимо иероглифов присутствует посередке "Rock USB"
Все рекомендации были соблюдены.
 
View user's profile ^

Dentor
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 5



Posted: 03.12.2010 20:06    

wintunechick wrote:
Все рекомендации были соблюдены.

Не все Smile. Прочитайте внимательнее. Обязательно нужно выполнить установку драйвера.

saf-83
Спасибо! Жаль, что нет других гарнитур, и пока не нашел блокировку, однако и с этим обновлением читать стало заметно комфортнее.

ЗЫ: В INI файле (setting.ini) прописан язык Chinese, нужно просто переписать на English (языковой файл уже установлен, лежит в папке Language).
 
View user's profile ^

saf-83
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Nov 2010
Posts: 16


Location: Смоленская обл.

Posted: 07.12.2010 14:31    

wintunechick
Установка драйвера действительно необходимая операция, попробуйте подключить книжку к другому порту USB, желательно чтобы он находился на материнской плате пк и прошиться заново.
Dentor
Блокировка включается при коротком нажатии на кнопку "вкл"
 
View user's profile ^

serega_5
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 2



Posted: 12.12.2010 14:38    

Можно ли сменить на книге waveform-ы, после замены экрана на ED060SC4?
Фото артефактов:
http://img683.imageshack.us/img683/8712/0183h.jpg
http://img684.imageshack.us/img684/7337/0184ng.jpg
http://img440.imageshack.us/img440/7369/0185b.jpg
http://img811.imageshack.us/img811/5540/0186n.jpg
http://img210.imageshack.us/img210/790/0187a.jpg
http://img258.imageshack.us/img258/4475/0188i.jpg
http://img221.imageshack.us/img221/3103/0190s.jpg
http://img221.imageshack.us/img221/9958/0191d.jpg
http://img204.imageshack.us/img204/9772/0192f.jpg
 
View user's profile ^

farkot
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 14.12.2010 21:08    

Прошил 601,шрифт стал нормальный,читать намного приятние, но пропала настройка полного или частичного обновления экрана и поворот на 90 градусов.
 
View user's profile ^

helglik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 15.12.2010 14:34    

Огромное спасибо saf-83 за прошивку!!!
Прошил Prestigio Libretto PER3162B Вашей прошивкой от NEXX NIR 602 (это еще раз доказывает, что Prestigio Libretto PER3162B и Nexx NIR-602DL клоны). Появилась поддержка тегов и картинок в fb2, включение/выключение акселерометра (пункт в меню), блокировка клавиш (короткое нажатие кнопки вкл). Что еще появилось толком сказать не могу, т.к. детально не проверял. Теперь при включении пишет "Nexx не стой на месте. Электронная книга." вместо Prestigio
Работает стабильно, глюков пока не замечал.
Еще раз спасибо за прошивку.
 
View user's profile ^

mmmcv
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 3



Posted: 16.12.2010 19:51    

Спасибо saf-83 за прошивку!!! После НГ попробую прошить Prestigio. О результатах отпишусь. Very Happy
 
View user's profile ^

ShogunShao
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 19.12.2010 01:08    

Не удается прошить из под Виндоус 7, драйвер "rockusb", идущий в комплекте с прошивкой, не подходит под виндоус 7. Подходящий драйвер найти пока не удалось, может кто поможет с правильным драйвером, а то компов с ХР под рукой нет.
 
View user's profile ^

Askorbinka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 20.12.2010 14:11    

Спасибо большое за прошивку!Smile Только что перепрошила свой Prestigio Libretto PER3162B, все отлично работает! Одно неприятно - то, что в FB2 страница текста помещается на страницу книги только в самом маленьком шрифте, если шрифт увеличиваешь, то одна текстовая страница разбивается на 2-3 книжных и, в итоге, текст заполняет страницу на четверть... Не знаете, можно ли это как-то исправить?
 
View user's profile ^

belkin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Dec 2010
Posts: 4



Posted: 24.12.2010 02:44    

Всем привет!
Недавно сдавал в ремонт свой Prestigio 3162 (западала кнопка Вкл\Выкл), так мне в сервисном центре поставили ту, по всей видимости, прошивку, о которой вы тут говорите.
У меня вопрос - как можно вернуть старую (оригинальную) прошивку?! Новое ПО - просто издевательство:
через каждые 2-3 страницы текста на экране появляется не полная страница, а какой-то обрывок размером то с абзац, то с предложение. Ужасно неудобно читать. Причем от размера шрифта это не зависит.
Также теперь в подтверждение перелистывания каждой страницы моргает ядовито-синий светодиод, расположенный на лицевой панели. Ну не идиотизм, а? Раньше такого не было.
Господа, не обновляйте прошивку! Поверьте, возможность отключения автоматического датчика поворота не стоит тех боков, которые производитель напорол в новом ПО.

Жду ответ и совет, спасибо!

Да, вариант с отправкой книжки снова в сервисный центр - не самый подходящий: надо отправлять в Киев (я в Донецке), и займет это пару недель как показала практика ;(

Update:
По ссылке выше в архиве с новой прошивкой нашел и старую. Сделал даунгрейд, все получилось!

Да, старая прошивка заметно медленнее, не отключается G-sensor, шрифт другой, НО страницы отображаются полностью!
И теперь у меня на экране пишется NEXX, впрочем как и в Информации об устройстве, хотя устройство-то у меня Prestigio Wink
 
View user's profile ^

username1
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Dec 2010
Posts: 3



Posted: 25.12.2010 14:37    

Спасибо за прошивку!
Теперь NX-601 определяется как 602 Smile
Из полезных изменений: теперь умеет форматировать HTML (раньше тупо выдавал поток текста в один абзац); шрифт стал лучше; теперь умеет отображаьт полужирный и курсив; вроде быстрее работает.
Замеченные баги и глюки: как-то кривенько расчитывает промежутки между словами, слова иногда сливаются; как уже говорили, разбивка на страницы в HTML и fb2 делется под самый маленький размер шрифта, но и на минимальном размере иногда разбивается криво - одна-две строчки переносятся на второй экран!
А в целом гораздо лучше, чем старая прошивка 601.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствNexxAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021