Digma e600
Goto page 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  Next
 
Libroom Forum IndexDigma
AuthorMessage

Peter101
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 8



Posted: 19.10.2010 09:13    

В продаже появилась эта читалка по цене равной e500. Кто поделится впечатлениями?
 
View user's profile ^

c0mediant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 33



Posted: 19.10.2010 10:24    

Да тоже хотелось бы почитать поподробнее...
_________________
Digma e600
 
View user's profile ^

Maiak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 74


Location: Москва

Posted: 19.10.2010 10:52    

Новые читалки как новый windows - так же полны сюрпризов! Mad
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

c0mediant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 33



Posted: 19.10.2010 12:36    

Maiak wrote:
Новые читалки как новый windows - так же полны сюрпризов! Mad

Поэтому мы это и обсуждаем - у каого какие "сюрпризы"!
 
View user's profile ^

c0mediant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 33



Posted: 20.10.2010 20:17    

Еще никто не опробывал или полный игнор???
 
View user's profile ^

BrCost
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 30 Jun 2009
Posts: 38


Location: Люберцы

Posted: 21.10.2010 09:11    

Peter101 wrote:
В продаже появилась эта читалка по цене равной e500. Кто поделится впечатлениями?


Где она появилась? Нет ее пока в продаже, Q600 везде продают...Обсуждение Q600 тут есть, а по Е600 пока нечего сказать - в руках никто не держал!
_________________
ORSiO b731 1.2.18.2 ->>>> 1.4.3.6
АЙчиталка (с прошивкой Onext)
Digma E500
 
View user's profile ^

vsmirnnova
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Oct 2010
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 12:08    

BrCost wrote:
Peter101 wrote:
В продаже появилась эта читалка по цене равной e500. Кто поделится впечатлениями?


Где она появилась? Нет ее пока в продаже, Q600 везде продают...Обсуждение Q600 тут есть, а по Е600 пока нечего сказать - в руках никто не держал!


Она появилась в начале недели в маркете.
Предложений уже достаточно много, но цена выше e500, правда, не намного.
Сегодня поеду за ней в магазин, это будет моя первая читалка.
Надеюсь, не разочарует. Вживую ее не видела, но в одном из инет-магазинов есть нормальные фотографии черной модели и комплектации. На вид очень привлекательна)
 
View user's profile ^

Maiak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 74


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 12:20    

Интересно а почему ее а не q600?
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

vsmirnnova
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Oct 2010
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 12:35    

Maiak wrote:
Интересно а почему ее а не q600?


О ней я тоже думала, но по внешнему виду больше понравилась е600. Думала, уже не дождусь, когда она появится в продаже.
В q600 не нравится клавиатура, форма читалки.
Да и заявленные качества е600 инетереснее. Это и карта памяти в комплекте, и автоматическая распаковка архивов, и заявленная продолжительность работы. Хотя как раз последний параметр вызывает сомнение всвязи с откликами пользователей q600. Но, надеюсь, е600 будет держать заряд по-дольше.
 
View user's profile ^

Maiak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 74


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 12:53    

Понял! Хотя по мне так автоматическая распаковка архивов, вещь вряд ли полезная, карты памяти нынче
дешевы, для словарика клавиатура пригодится, а размер самой q600 вроде как несущественно но поменьше
что для меня плюс!
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

vsmirnnova
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Oct 2010
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 12:59    

Для меня, признаюсь, самый весомый аргумент в выборе между этими двумя моделями - дизайн))
Еще очень нравится Sony, но отпугивает цена на новые модели, тем более если учесть, что они идут без чехла, а это как минимум еще 1 500 руб.
_________________
Digma е600
 
View user's profile ^

Maiak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 74


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 13:06    

Уверяю вас что в момент использования девайса на первое место станет удобство его использования,
в частности удобны ли для вас будут клавиши управления! А насчет обещаний на главном сайте не стройте
иллюзий. Обещанного подождать прийдется!
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

vsmirnnova
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Oct 2010
Posts: 11


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 13:16    

Вот и проверим!

Меня больше волнует, будет ли реализована возможность менять шрифты, их размер и доступны ли будут сноски в fb2.
_________________
Digma е600
 
View user's profile ^

Maiak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 74


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 13:19    

Я полагаю токма по факту поступления испытуемого можно будет узнать! Но насчет размеров шрифтов
вроде как должон меняться!
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

Regolit
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 286


Location: ЗаМКАДыш

Posted: 21.10.2010 17:59    

В принципе новый е600 - модификация Gmini MagicBook M6, разве только кнопки внизу не квадратные, а круглые, хотя надписи одинаковые. Наверное так же "отличается" и меню с возможностями. "Русский с китайцем братья навек" - вряд ли кто из вас помнит эту песню. Но китаец-дизайнер видимо работает сразу на две конторы, юаней мало наверно платят Smile
Единственно - сделано для правшей, непонятно, как левой рукой страницы перелистывать.
Ну чтож, будем ждать весточек от vsmirnnovaSmile
_________________
КПК не умер - он стал iPad
 
View user's profile ^

Peter101
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 8



Posted: 21.10.2010 21:35    

Maiak wrote:
Интересно а почему ее а не q600?

Я читать собираюсь, а не заниматься правками текста и переводами - для этого комп есть, да и других гаджетов специализированных хватает.

А для чтения надо только УДОБНО перелистывать страницы.

E500 уже пользуюсь пару месяцев. Возможностями полностью удовлетворен. От бобра добра не ищут - хочу взять вторую для семьи, приучать читать электронные копии книг и не платить по 300-500р за одноразовое чтиво.
 
View user's profile ^

Shenmue
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 800


Location: Москва

Posted: 21.10.2010 21:57    

Peter101 wrote:
Maiak wrote:
Интересно а почему ее а не q600?

Я читать собираюсь, а не заниматься правками текста и переводами - для этого комп есть, да и других гаджетов специализированных хватает.

А для чтения надо только УДОБНО перелистывать страницы.

E500 уже пользуюсь пару месяцев. Возможностями полностью удовлетворен. От бобра добра не ищут - хочу взять вторую для семьи, приучать читать электронные копии книг и не платить по 300-500р за одноразовое чтиво.

Это к чему написано? На q600 неудобно перелистывать страницы? Про какие правки текста и переводы речь идёт? При чём здесь комп? При чём здесь одноразовое чтиво по 300-500 р. Непонятно.
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

c0mediant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 33



Posted: 22.10.2010 00:04    

[quote="Shenmue"][quote="Peter101"]
Maiak wrote:

Это к чему написано? На q600 неудобно перелистывать страницы?

Тут что война q600 - против е600? разговор не о чем - ближе к телу! кто-нить поюзал девайс, есть что порассказать, а не вести пустой базар?
 
View user's profile ^

Shenmue
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 800


Location: Москва

Posted: 22.10.2010 00:21    

[quote="c0mediant"][quote="Shenmue"]
Peter101 wrote:
Maiak wrote:

Это к чему написано? На q600 неудобно перелистывать страницы?

Тут что война q600 - против е600? разговор не о чем - ближе к телу! кто-нить поюзал девайс, есть что порассказать, а не вести пустой базар?

Я вопрос задал.
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

Regolit
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 286


Location: ЗаМКАДыш

Posted: 22.10.2010 07:06    

Shenmue wrote:
Peter101 wrote:
Maiak wrote:
Интересно а почему ее а не q600?

Я читать собираюсь, а не заниматься правками текста и переводами - для этого комп есть, да и других гаджетов специализированных хватает.

А для чтения надо только УДОБНО перелистывать страницы.

E500 уже пользуюсь пару месяцев. Возможностями полностью удовлетворен. От бобра добра не ищут - хочу взять вторую для семьи, приучать читать электронные копии книг и не платить по 300-500р за одноразовое чтиво.

Это к чему написано? На q600 неудобно перелистывать страницы? Про какие правки текста и переводы речь идёт? При чём здесь комп? При чём здесь одноразовое чтиво по 300-500 р. Непонятно.


Shenmue! Для Вас!
Речь идет о том, что человек не хочет заниматься правками, конвертациями (переводами) в другие форматы, ради того же оглавления и сносок и пр. и пр. И не хочет зависеть от компа (как и я, например). В принципе, пользователь книги и не обязан знать, что книжка состоит из картонной обложки, форзацей, колонтитулов, суперобложек и пр., он просто хочет читать, вот и всё. Это вечная тема спора "продвинутых" пользователей компов о том, что у новичков "руки кривые". На Земле 7 млрд и всех сделать суперюзерами невозможно, да и не должны они этого знать. Они должны просто пользоваться. А об остальном пусть думают производители. Человек просто хочет брать книгу и читать, не задумываясь о прошивках и прочей хрени, о чём он и пишет
Quote:
А для чтения надо только УДОБНО перелистывать страницы.

И при этом экономить, не платя за очередную распиаренную туфту по 300-500 руб. Это и есть "одноразовое чтиво", да и "проходных книг" навалом, когда из 10 попадается 1-2 более-менее.
Человек уже имеет е500 и в принципе доволен. А всякие клавиатуры и другие фенечки ему по-боку, вот и все, что следует понять из его не совсем связного поста. Не все же умеют так органично выражаться, как Вы Smile

c0mediant wrote:
Тут что война q600 - против е600? разговор не о чем - ближе к телу! кто-нить поюзал девайс, есть что порассказать, а не вести пустой базар?


Войны нет, просто некоторые члены сообщества любят словоблудие, да и потом каждый кулик... Wink

c0mediant!
Извините за фривольность, я прочитал некоторые ваши предыдущие посты. Книги на Vizplex равно как и Pearl одинаково хрупкие. Тольщина LG, к примеру, 0,5 мм. Экраны на этой технологии сплошь стеклянные. Sipix тоже не пластик, просто производится не готовыми "формочками", а погонными метрами. Так что об экране на пластике забудьте пока на время до Постапокалипсиса Smile Единственно, чего стоит ждать реально - это того же Pearl`а, или кто там будет на очереди с металлической фольгой на подложке, дабы хоть как-то укрепить по-прежнему пока стеклянные дисплеи книг. Производители с этим делом пока не очень торопятся - производство книг дело новое, им надо раскрутиться на ремонте стеклобоя (книга 6000 - экран 5000). Да и видимо не научились приклеивать фольгу Smile

P.S.
Что касается Покутбука 901, то он поначалу тоже будет стеклянным, а потом (когда...) он может стать пластиковым. Так что из преимуществ только большой размер дисплея.
_________________
КПК не умер - он стал iPad
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexDigmaAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  Next
Page 1 of 46

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021