Стартовый экран с поддержкой произвольных программ
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&Noble
AuthorMessage

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 22.10.2010 23:37    

Стартовый экран (лаунчер) от B&N хорош всем, кроме одно - он абсолютно не кастомизабелен. После рутинга первым делом надо менять его на лаунчер от Mynook.ru, от Nookdevs.com или что-то еще. Раньше я менял запуск Chess на NookAppManager, но это было неудобно и некрасиво. Теперь я хочу представить на ваше обозрение более высокий уровень доработки - папка Games была заменена на собственное приложение - список установленных программ с возможностью удаления (аналог NookAppManager).
Вот как это выглядит:


Если у программы есть иконка в формате Нука, то она будет использована. Если иконки нет или формат не подходящий (см. иконку Cool Reader 3 на скринах выше), то иконка отобразится в центре кнопки в едином стиле, с подписью внизу. Список приложений динамически обновляется за исключением установки программ через adb или консоль. В таком случае достаточно закрыть и открыть папку Apps.

Ссылка:
http://runserver.net/nook/Home.apk
размер: 640474
md5: 7f3d94bc312b7d1426a33346a0ae4dcd

Установка:
Code:
adb push Home.apk /system/app/Home.apk


Last edited by Nomad1 on 27.10.2010 19:02; edited 2 times in total
 
View user's profile ^

mds0000
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2010
Posts: 328


Location: Минск

Posted: 22.10.2010 23:49    

только mynook launcher круче тем, что он поддерживает кастомизированные иконки. Я себе очень красивые поставил отсюда http://nookdevs.com/Custom_Icons

только пришлось скачать последнюю версию лаунчера из репозитория

Posted after 3 minutes 15 seconds:

но скачать скачаю, в хозяйстве всё пригодится. Спасибо
_________________
NOOK Touch (CR3), NOOK 1st
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 22.10.2010 23:57    

mynook лаунчер еще позволяет подписи писать на русском, местами иконки менять, прятать то, что не надо и пр. но вот изначальный look & feel устройства он полностью теряет.. это как скин навороченый на винду - кому-то нравится, а кто-то доволен стандартным. Smile
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

ropod7
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 05 Sep 2009
Posts: 177


Location: Таллинн

Posted: 23.10.2010 15:32    

Всё отлично, классно выглядит и не портится вид иконками дополнительных приложений.
Ланчер не глючит и работает безотказно, предыдущий местами, изредко подвисал.
_________________
PB515W fw-4.04+Cr3
PB902 fw-2.1.3+Cr3-v0.0.6-6
 
View user's profile ^

mds0000
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2010
Posts: 328


Location: Минск

Posted: 24.10.2010 03:07    

mynook launcher кстати имеет одну иконку - BN HOME, которая позволяет войти в оригинальный лаунчер и юзать его.
Может стоит добавить ещё и иконку для этого нового лаунчера? или сделать так чтобы вместо BN HOME запускался этот новый лаунчер?

Posted after 2 minutes 51 seconds:

и кстати, вроде бы в mynook launcher можно создавать собственные категории, только я не знаю как. то есть это будет иконка, после нажатия на которую попадаешь в следующий набор иконок
_________________
NOOK Touch (CR3), NOOK 1st
 
View user's profile ^

zl0dey
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 190


Location: Moscow

Posted: 24.10.2010 10:53    

mds0000 это есть в лаунчере от nookdevs - в mynook сам искал такое. Там такого, к сожалению, нет...
Nomad1 а есть возможность удалять ненужные иконки из главного меню твоего лаунчера?) Shop, Daily, Audio, к примеру, совсем не нужны.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 12:23    

из главного - нельзя. Sad в вспомогательном можно придумать что-то такое

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

mds0000
с BN HOME не понял Smile мой лаунчер ведь заменяет целиком обычный Home, отдельная иконка тут не нужна.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

mds0000
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2010
Posts: 328


Location: Минск

Posted: 24.10.2010 12:33    

B&N HOME - это и есть оригинальный home, который который можно запустить в mynook launcher через отдельную иконку

теперь вопрос, если я заменю home.apk, как это отразится на mynook launcher? думаю, что никак
_________________
NOOK Touch (CR3), NOOK 1st
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 12:45    

если установить лаунчер, который в этом топике, то он заменит оригинальный B&N Home, ибо является именно оригинальным с измененной папкой Games. Но в прошивке mynook обычно используется как-то иначе пропатченый Home.apk, чтобы не вызывал конфликта c mynook launcher. Потому, надо пробовать, проверять.
но, имхо, скрещивать их все-равно нет смысла
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

mds0000
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2010
Posts: 328


Location: Минск

Posted: 24.10.2010 13:02    

скрестил, нормально получилось.
Теперь могу из mynook launcher запустить этот лаунчер.
Единственное, что при переходе обратно, nook спрашивает, какой лаунчер юзать дальше, и благодаря тому, что теперь все диалоговые окна доступны на таче, то можно поставить птичку "Юзать по умолчанию" и выбрать launcher а не home. Больше не спрашивает.

Posted after 6 minutes 9 seconds:

кстати, нету единообразия иконок. Trook, Twook, Calculator, Nookdevs Browser совсем выпадают из темы своим видом.
_________________
NOOK Touch (CR3), NOOK 1st
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 13:49    

иконки берутся из самой программы. если разработчики Twook поместили вовнутрь не иконку, а хз что - не знаю даже, что с этим делать. хранить в лаунчере набор иконок под все возможноые программы - как-то дико
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

zl0dey
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 190


Location: Moscow

Posted: 24.10.2010 14:39    

Читать иконки из папки, как это сделали с лаунчером mynook и nokdevs?
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 14:41    

наверное придется так и сделать. хотя это далеко не идеально по скорости, да и вообще подход не супер. в десктопных системах разве задача ОС выбрать иконку для программы? Только хитрые средства скининга таким занимаются..
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

zl0dey
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 190


Location: Moscow

Posted: 24.10.2010 14:47    

Ну более простой вариант - давать возможность сменить иконку, список которых опять же хранится в папке. Тогда лаунчеру не нужно будет постоянно проверять свои иконки и папку с ними, а обращаться к ней(папке) только при назначении иконки пользователем.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 15:04    

для этого надо "всего лишь" добавить к программе контекстное меню, браузер для выбора иконок и сохранение выбраных параметров Smile уж лучше действительно я буду считывать иконки из какой-то папки при старте. но пока это не так приоритетно.

На данный момент в планах сделать свою прошивку, которая будет очень-очень мало отличаться от оригинальной (и визуально, и по составу), но позволит читать FB2/FB2.ZIP/JPG/PNG и ставить дополнительные программы. Без этого сейчас перепрошивка Нука похожа на конструктор - либо поставить Mynook и поменять настройки/обновить программы, либо поставить Nookdevs и наращивать из макрета, либо рутнуть и руками все устанавливать. Все эти варианты очень не юзер-френдли и лидирует по качеству лишь прошивка от Mynook - в ней есть все нужное сразу же. Только вот выглядит она не так, как оригинальное устройство и батарейку жрет как бешеная. Sad Можно было бы потратить время и разобраться, что с ней не так, но это оставим ее разработчикам.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

zl0dey
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 190


Location: Moscow

Posted: 24.10.2010 17:25    

Кстати вопрос: а как жрут аккумулятор лаунчеры mynook и nokdevs? Больше\меньше\так же по сравнению со стандартным? Есть такие данные?) А то вдруг разница во времени разрядки обусловлена ещё и этим...
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 24.10.2010 17:46    

Mynook.ru лаунчер написан довольно хорошо, потому скорее всего почти не жрет. О Nookdevs сказать ничего не могу. Вообще, в идеале лаунчер не выполняет никаких задач в бекграунде, потому и не должен ничего потреблять.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

Pavlyku
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 25 Oct 2010
Posts: 39



Posted: 25.10.2010 20:41    

Спасибо,поставил,буду пробовать.Пока очень нравится.А почему не добавить Apps как отдельную иконку,а не в место Games?
 
View user's profile ^

mds0000
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2010
Posts: 328


Location: Минск

Posted: 25.10.2010 20:57    

ну просто Номад не понял, как это сделать Smile
Ему проще и быстрее заменить существующую иконку, поскольку декомпиляет код
_________________
NOOK Touch (CR3), NOOK 1st
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 27.10.2010 19:01    

небольшой багфикс - теперь у Home.apk есть цифровая подпись, чуть уменьшены интервалы между иконками, убрано двойное обновление списка программ.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021