onext touch&read проблемы

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnext
AuthorMessage

Dust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jul 2010
Posts: 28



Posted: 24.10.2010 22:37    

мне везет.... сначала умер qumo libro. он был неремонтируем и я его поменял на onext touch&read.
пользуюсь не я, пользуется подруга. было сообщено что он умер ( ну, думаю, доковыряла).
беру.
описываю по порядку, что бы было понятно.
у него есть включался наверху. если ее коротко нажать ( когда книжка работала) то он либо засыпал,если был включен, либо просыпался если спал.

сейчас - при однократном нажатии - ничего не происходит.
если нажать и держать - белый экран, черный экран - так несколько раз, потом меню с полоской. если в этот момент отпустить кнопку, то полоска не двигается.если держать кнопку включения - полоска двигается, появляется стандартное меню, но экран на прикосновения не реагирует, не реагирует на кнопки.

на столь спасительную дырочку ресет тоже никакой реакции

решил перешить - в арсенале две карты памяти, на 2 и на 8 гиг.

схема таже, если отпустить три кнопки при появлении экрана с надписью рескю ос - ничего происходить не будет,долго.

если держать три кнопки до появления полосы прошивочной ( после покупки перешивал - полоска двигалась) и отпустить их, то тоже ничего не будет происходить полчаса-час.
если три кнопки продолжать держать - то полоска пойдет(примерно три минуты) и появится надпись "нажать кнопку вкл для перезагрузки". однократное нажатие так же ни к чему не приведет.
длительное нажатие кноаки включения приведет к той же схеме - моргание экрана, потом первое меню, потом второе, потом появится таблика "обновление" - если на любом этапе отпустить кнопку - все остановится...

такие вот пироги.

в каком направлении рыть - не понимаю.

с сервисом. посмотрел коробку - есть подозрение что сервис в москве на сайте нашел только московский адрес. книжка покупалась в кее - попробую туда добраться и пообщаться по поводу ремонта, но если это делать самому - это конечно засада редкостная ( имеется ввиду отправка самому в ремонт в москву)

поэтому буду признателен за какие то рекомендации.

такое впечатление что чего то не хватает устройству на уровне загрузки ( я про держу кнопку - идет загрузка - не держу - не идет)


такие вот пироги. подскажите кто что думает

устройство заряжено, если что.....

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

дальнейшие опыты:
если подрубить проводом к ноуту ( макинтош) и держать кнопку включения - устройство включиться и появися менюшка с возможностью выбора ""подключть к пк " или что то типа того.
мало того,выяснилось, что если кнопку включения держать - то экран реагирует на нажатие и на кнопки. если отпустить кнопку включения - то книжка перестает реагировать на нажатие и клавиши управления.

думаю что залип контакт кнопки включения.
как думаете,джентельмены?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

вопчем буду выяснять в кее завтра. если они сами возьмут в ремонт - это одно, если не берут...то тогда отвертка в руки наверное, хотя и стремно... еще вопрос

я помню что перешивал устройство после покупки. сейчас зашел в него( в инфу об устройстве) понять не могу, у меня какая версия прошивки?
 
View user's profile ^

Dust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jul 2010
Posts: 28



Posted: 25.10.2010 16:33    

проблема решена - в магазине забрали и вернули деньги.
давно не покупал ничего в кее, за последние три месяца там покупалось много девайсов. три раза были проблемные - меняли на другой или возвращали деньги быстро и без проблем
 
View user's profile ^

Barbudo
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jan 2011
Posts: 38


Location: Novosibirsk

Posted: 31.07.2011 12:56    

Добавлю свою проблему. Что-то неладное с батареей или контроллером зарядки.
Возникло как-то после полного разряда. Подключаюсь, уже через несколько минут выскакивает сообщение о полном заряде, огонек гаснет. Но после отсоединения, конечно же, показывает лишь мизерный уровень. После нескольких попыток удается поднять заряд до 85%, но потом он начинает довольно быстро падать.
Как думаете, что это - батарея или контроллер? И можно ли где-то купить батарею?
Девайсу менее года, но боюсь, гарантия потеряна, т.к. слишком поздно обнаружил на нем следы неумелого вскрытия.
_________________
Onext Book Touch&Read 001 -> Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

Yulia18
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Apr 2011
Posts: 58


Location: Москва

Posted: 03.08.2011 10:44    

У моего знакомого была такая ситуация с книгой, наиболее вероятно, что вышла из строя аккумуляторная батарея. Вам нужно обратиться в сервисный центр "Смарт-сервис" для проведения диагностики. Диагностику проводят при клиенте и в случае явной неисправности тут же заменят батарею.
Стоимость замены аккумуляторной батареи 500 руб.
Smile
 
View user's profile ^

Barbudo
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jan 2011
Posts: 38


Location: Novosibirsk

Posted: 03.08.2011 20:29    

Увы, я не в Москве. Обращусь за диагностикой в местную ремонтную контору. Но у них ориентировочно 1,5-2 тыс ремонт стоит. А со Смарт-сервисом дистанционно можно вести дела?
_________________
Onext Book Touch&Read 001 -> Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

baz88ka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 21 Dec 2010
Posts: 44



Posted: 03.08.2011 22:43    

Любая, подходящая по размеру, батарейка от мобильного телефона подойдет.

Posted after 8 minutes 21 seconds:

В моем мистербуке стоит батарейка Coslight ca397647. Ищите аналогичную по емкости (1530mAh) либо большую по емкости, в этом случае книга будет работать дольше. Только когда начнете менять посмотрите, стояла ли на батарее в книге маленькая плата, если она есть то можно припаиваться к контактам собранной батареи от телефона, а если ее там нет придется новую батарейку разобрать и выломать оттуда плату заряда/защиты и припаяться прямо к банке.
 
View user's profile ^

Yulia18
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Apr 2011
Posts: 58


Location: Москва

Posted: 09.08.2011 10:58    

по поводу дистанционного общения не знаю, попробуйте написать им на почту
info@pdasmartservice.ruSmile
 
View user's profile ^

Tat-na
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 10



Posted: 09.12.2011 11:49    

У меня зависла книга. Отказ произошел после загрузки первой страницы книги которую я хотела почитать. Теперь я не могу её отключить, ни задать другую команду. Часы идут. А сама книга экран меняется на главное меню и на загрузку и так до бесконечности. Подключаю к компьютеру, он книгу не видит. Нажимаю сзади резет она перегружается и так же продолжает себя вести. Можно ли что с ней сделать?
 
View user's profile ^

D.N.K.
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Dec 2011
Posts: 2



Posted: 09.12.2011 21:35    

Tat-na wrote:
У меня зависла книга. Отказ произошел после загрузки первой страницы книги которую я хотела почитать. Теперь я не могу её отключить, ни задать другую команду. Часы идут. А сама книга экран меняется на главное меню и на загрузку и так до бесконечности. Подключаю к компьютеру, он книгу не видит. Нажимаю сзади резет она перегружается и так же продолжает себя вести. Можно ли что с ней сделать?



Была совершенно аналогичная ситуация. Также 002 "завис2 при чтении "битого" файла. Помогла прошивка.
 
View user's profile ^

Tat-na
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 10



Posted: 10.12.2011 04:49    

Была совершенно аналогичная ситуация. Также 002 "завис2 при чтении "битого" файла. Помогла прошивка.[/quote]

Как можно сделать прошивку, если компьютер не видит книгу? У меня версия 001, куплена с сентябре.
 
View user's profile ^

D.N.K.
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Dec 2011
Posts: 2



Posted: 10.12.2011 12:06    

Tat-na wrote:
Была совершенно аналогичная ситуация. Также 002 "завис2 при чтении "битого" файла. Помогла прошивка.


Как можно сделать прошивку, если компьютер не видит книгу? У меня версия 001, куплена с сентябре.[/quote]


Думаю процесс прошивки аналогичный 002. Записываете на карту памяти через карт ридер папку с прошивкой, вставляете карту в книгу, нажимаете комбинацию клавиш (какая она у 001 не знаю) и книга прошивается.
Файлы прошивки и более детальная инструкция по прошивке на сайте производителя. Дерзайте.
 
View user's profile ^

Tat-na
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 10



Posted: 10.12.2011 14:53    

D.N.K. wrote:
Думаю процесс прошивки аналогичный 002. Записываете на карту памяти через карт ридер папку с прошивкой, вставляете карту в книгу, нажимаете комбинацию клавиш (какая она у 001 не знаю) и книга прошивается.

Файлы прошивки и более детальная инструкция по прошивке на сайте производителя. Дерзайте.

Спасибо! Завтра приобрету карту памяти и картридер. Уже скачала на компьютер обновление 4,1 для 001. Завтра буду пытаться.
 
View user's profile ^

Tat-na
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 10



Posted: 11.12.2011 08:35    

D.N.K. wrote:
Файлы прошивки и более детальная инструкция по прошивке на сайте производителя. Дерзайте.

Скачала на карту памяти обновление и дальше по инструкции, и всё заработало!!!!! Огромное спасибо!!!! Если можно ещё один вопрос хочу задать. Книгу на которой произошло зависание нужно удалить? Я боюсь её открывать. Новая книга открылась без труда.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnextAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021