OneExt - пожелания
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnext
AuthorMessage

al_fa1
Guest









Posted: 29.10.2010 10:46    

Недавно стал обладателем сего девайса по акции от литрес. Также имею в пользовании -Sony prs 505 и Азбуку, так что есть с чем сравнить. К экрану SiPix никаких претензий нет , качество изображение нормальное и глаза не устают . Не радует время работы до разряда аккумулятора. Оно примерно в 2 раза меньше , чем у Sony и Азбуки и причем в режиме экономии (в обычном режиме разряд происходит вообще за 1 день).

1.Самое неприятное для меня - книгу нельзя читать , держа в одной руке. По уму , нужно было предусмотреть кнопку для листания на середине корпуса ( лучше две - справа и слева) . В принципе это можно поправить , введя сенсорные зоны для данной функции в этих точках.

2.Вместо названия книг показано имя файла , что очень неудобно. Также хотелось бы , чтобы длинное название не обрезалось , а переносилось на следующую строку.

3. Неудобно изменять размер шрифта. Я например использую максимальный шрифт и каждый раз приходится выполнять перебор. Идеально было бы выбор сделать через выпадающий список (как в Азбуке).
(Выбор шрифта через свойства в последней прошивке данную проблему не решает , ибо там опять нужно делать перебор). Также хотелось бы , чтобы можно было в настройках указать шрифт по умолчанию , или хотя бы чтоб запоминался последний выбранный размер шрифта.

4.Радует наличие полноэкранного режима , но мне хотелось бы в этом режиме оставить статусную строку. Еще лучше , чтобы данная возможность могла быть реализованна опционально через настройки.В статусной строке хотелось бы видеть также процент заряда аккум.в виде числа и индикатор страниц. А вот дата и месяц там точно ни к чему. Для названия книги можно использовать шриф меньшего размера. И конечно в идеале все это также хотелось бы выбирать опционально через настройки .

5.Неудобна работа с архивами. Хотелось бы , чтобы устройство воспринимало их как обычные книги (например как в Азбуке)
Кроме того при чтении книг из архивов устройство зависало намертво несолько раз .

Надеюсь разработчики софта учтут эти пожелания в будущих версиях.


Last edited by al_fa1 on 30.10.2010 09:52; edited 1 time in total
 
^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 29.10.2010 20:51    

al_fa1
Думаю, Вам стоит написать сюда
http://onextreader.ru/?id=connection
 
View user's profile ^

dna
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Oct 2010
Posts: 46


Location: Москва

Posted: 30.10.2010 02:04    

да, жаль что на форуме нет представителей онекста айчиталки и прочих
 
View user's profile ^

al_fa1
Guest









Posted: 30.10.2010 09:47    

Quote:
Думаю, Вам стоит написать сюда

Спасибо , отправил свои замечания туда. Надеюсь будет положительный эффект.

Попробовал поставить прошивку от Mr.Book CLEVER.
Вообщем те же "яйца" только в профиль Rolling Eyes
Есть небольшие отличия , в основном косметические.
Создалось правда впечатление , что на ней заряда аккамулятора хватает подольше , так что оставил ее в качестве рабочей. Все же чувствуется , что разработчики совта для сих девайсов , сами электронных книг не читают . Им бы вместо добавления калькулятора и Т.П., озадачится оптимизацие ПО для комфортного чтения.
Вообщем сырой софт и на этой ниве нужно еще пахать и пахать.
 
^

UserName
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 03 Jan 2010
Posts: 24



Posted: 01.11.2010 23:27    

dv1024 wrote:
Думаю, Вам стоит написать сюда
http://onextreader.ru/?id=connection

пару раз писал, молчат как партизаны.
_________________
PoketBook 301 Plus + домашние животные = расколотый экран
ONEXT Touch&Read 001
 
View user's profile ^

BiBo
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Nov 2010
Posts: 1



Posted: 17.11.2010 21:22    

Обратился, оперативно ответили:
Чего ждать: "В ближайшее время – неделя – у нас появится поддержка CHM и DjVu. Заметки, на очереди – недели 3"
Так что - ура.
 
View user's profile ^

omph
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 06 Dec 2010
Posts: 11


Location: Tyumen

Posted: 06.12.2010 16:11    

Написал в поддержку:

"Тема сообщения:
Пожелания к новым прошивкам

Сообщение:
Здравствуйте. Устройство очень понравилось, поставил последнюю прошивку. Пожалуйста, по-возможности добавьте простую рисовалку и заметки (как текстовые, так и рукописные) в главном меню. Впринципе, эти два пункта можно обьеденить и в одну программу. Спасибо"

Ответ:

"Спасибо Вам за Ваши теплые отзывы. Мы собираемся выпустить прошивку как раз этими возможностями. В течение месяца.

А пока новая прошивка выйдет 15-16 декабря. Появятся RSS каналы, игры, DjVu и т.д.

С уважением, Коллектив ONEXT"
_________________
ONEXT Touch&Read 001
 
View user's profile ^

Han_Solo
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 5



Posted: 20.12.2010 16:55    

Вышла новая прошивка от Onext:

Изменения в версии 3.0 (20.12.2010, последняя актуальная версия)
Новое экранное меню
RSS каналы
Шахматы
Судоку
Поддержка DjVu
Устранена проблема быстрого разряда батареи
Индивидуальная настройка шрифтов как для меню, так и для книг
Улучшена общая работоспособность.


http://onextreader.ru/?id=update
 
View user's profile ^

lectar
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 03 Jan 2011
Posts: 11



Posted: 03.01.2011 14:29    

Полностью поддерживаю al_fa1
Я бы добавил:
- возможность изменения контраста текста (блёклые заголовки раздражают)
- возможность увеличения кол-ва строк в списке книг
- возможность отключения меню, которое выскакивает при кратковременном нажатии кнопки питания.

UPD:
Чуть не забыл самое главное:
- максимально ориентировать меню на тачскрин ,чтоб как можно меньше использовать хард-кнопки.

UPD2: Список "Недавно открытые книги" хотя-бы на 10 книг. Причем важно, чтобы запоминалась страница, на которой открыта каждая книга, в т.ч. книги из zip-архивов.
Тут подробнее о этой проблеме:
libroom.net/viewtopic.php?p=566437#566437
 
View user's profile ^

lectar
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 03 Jan 2011
Posts: 11



Posted: 12.01.2011 00:24    

Сограждане!
Прекрасное известие!

Сегодня пришёл ответ на письмо, которое я отправлял через форму обратной связи на сайте Onext.
Частично цитирую:
Я wrote:
(пожелания к прошивке)... Так же хотелось бы видеть Вашего представителя на форуме http://www.the-ebook.org, где обсуждаются многие моменты использования различных "чталок". Думаю, что такое присутствие было бы полезным не только пользователям, но и Вам т.к. даёт достаточно неплохой фидбэк.


Support wrote:
Добрый день Александр.

Благодарим Вас за Ваши замечания. Мы обязательно постараемся учесть их все в следующих версиях прошивки.

По поводу представителя, у нас появится такой человек в ближайшее время.


В этой связи, г-да модераторы, переносите соответствующие посты в этот топик. Раз уж здесь будет представитель разработчика, то давайте облегчим ему труд и, соответственно, приблизим реализацию наших пожеланий.
_________________
Lbook v5 | Onext Touch&Read 001
 
View user's profile ^

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 22



Posted: 12.01.2011 15:56    

Использую Onext Touch&Read 002 с прошивкой 3.0. Весьма доволен, но огорчают некоторые недоработки, причем в первичной функции - чтение и отображение книг.

Замеченные баги:
1. В "библиотеке" не отображается название книг в формате fb2. При этом для epub и pdf название книг видно. Поясню, в списке книг (в библиотеке) для каждой книги отображается имя файла, а ниже отображается название книги, взятое очевидно из свойств самой книги. Так вот, для fb2 вместо названия книги дублируется название файла.

Пожелание: Вместо имени файла (зачем оно если есть название книги!!!) отобразить название книги, а ниже мелким шрифтом имя автора (которое сейчас вообще нигде не отображается). И только если свойства книги отсутствуют (или не заполнены), тогда отображать имя файла.

2. Некоторые архивы, внутри которых находиться fb2 не отображаются в "библиотеке" и даже в файловом браузере. Видимо если имя файла содержит какие то запрещенные символы (скорее всего русские буквы Smile)

3. Еще одно пожелание для отображения книг в "библиотеке":
Хотелось бы иметь возможность не только сортировать по названию книги и автору, но иметь возможность группировки по автору, т.е. чтобы имя автора было взято из свойств книг и в библиотеке были перечислены авторы книг. Нажимаем на автора и переходим к списку его книг. Это вопрос удобства!
И вообще, в свойствах книг довольно часто присутствует много полезной информации, а увидеть ее можно только открыв книгу и выбрав "info", что не удобно, хотелось бы что был доступ к информации книг из "библиотеки".

4. Пожелание по улучшению отображения PDF.
Почти все PDF файлы имеют поля, хотелось бы иметь возможность читать PDF без полей. Так будет больше на экран помещаться или текст можно будет сделать крупнее. И вообще, посмотрите как работает Adobe Reader (меню View->Zoom) хотелось бы и тут видеть аналогичные пункты. Кстати, там просмотр без полей называется "Fit Visible".

Пока все, всем спасибо.
 
View user's profile ^

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 22



Posted: 17.01.2011 14:09    

Еще хотелось бы видеть поддержку формата DOCX. Его отсутствие странно, учитывая реализованную поддержку DOC.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Видимо спецпредставителя до сих пор нет тут... Sad
 
View user's profile ^

peter1970
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 10 Jan 2011
Posts: 3



Posted: 17.01.2011 16:54    

Разработчик ответил мне в письме, на мои пожелания, чтобы в списке книг название и автор произведения отображались не латиницей, как название самого файла, а информация бралась из самой книги и писалась уже на русском (как сейчас в прошивке айчиталки)
Вот ответ: Да, мы обязательно исправим этот недочет в ближайшее время – неделя-две.
 
View user's profile ^

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 22



Posted: 17.01.2011 18:08    

Жаль что мне не отвечают Sad

Quote:
чтобы в списке книг название и автор произведения отображались не латиницей, как название самого файла, а информация бралась из самой книги и писалась уже на русском


Сейчас ведь там пишется имя файла как оно есть, т.е. если будет латиницей имя файла, то так вы его и увидите, а если переименуете на русском, то и будет на русском. Проблема именно в том, что название книги и автора нужно отображать вместо имени файла. Причем я считаю, что название книги должно быть крупным, а автор стоять ниже и мелким шрифтом. И разумеется, если название книги и автор на английском написано, то так и оставить - переводить (транслетировать) не нужно Smile
 
View user's profile ^

prapor1967
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Jan 2011
Posts: 5



Posted: 23.01.2011 18:53    

В списке книг на каждую отводится по две строчки. Как надо переименовать файл, чтобы в одной строке было название книги, а в другой – имя автора?
Пробовал изменять свойства файла, но при копировании эта вкладка просто пропадает.
Заранее благодарен.
_________________
Onext 001, прошивка от baz88ka
 
View user's profile ^

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 22



Posted: 24.01.2011 11:50    

prapor1967
Сами догадайтесь. Если большими буквами написано имя файла, ниже мелкими буковками название книги, то очевидно что сейчас так как вы хотите можно сделать только двумя способами и оба через пятую точку.

Между прочим, для каждой папки на флешке и встроенной памяти создается скрытый катлог "inf" в котором сохраняются xml с описанием книг в данной папке. Там содержится название книги, автор и еще чтото. Так что можно слегка отредактировать эти файлы (например вместо названия книги написать имя автора) и тогда может быть удастся отобразить так как вам хочется.
 
View user's profile ^

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 04 Feb 2011
Posts: 25



Posted: 10.02.2011 22:13    

Ещё бы хотелось иметь возможность удалять файлы через проводник букридера. А то иногда попадаются повторные вещи, пока до дома доберешься, уже забудешь что там повторно было.
Для меня это особенно актуально, так как закидываю туда кодексы всякие для учебы, и иногда повторные попадаются.

Название книги отображается не очень удобным образом, сделали бы шрифт чуть поменьше и в пару строк, чтобы полностью входило название книги, а то часто видишь несколько подряд идущих строк такого типа
"Федераль... зменениями"
"Федераль... зменениями"
"Федераль... зменениями"
и для того чтобы узнать какой там федеральный закон, нужно открыть книгу, что не есть удобно когда таких законов куча.

Читать держа в одной руке - неудобно. Сделали бы в режиме полноэкранного чтения опцию такую, что нажимаешь на верхнюю часть экрана, листается назад. Нажимаешь нижнюю часть - листается вперед. В таком случае можно держать одной рукой, и большим пальцем перелистывать.

И ещё, интернет работает почти отлично, я даже удивлен. думал намного хуже будет. не нравится то, что например в контакте сообщения нельзя отправить из-за того что новое окно требуется открыть, а многооконность я так и не увидел. переключения между вкладками нету, точнее самих вкладок нету. и восклицательного знака нету тоже Smile
 
View user's profile ^

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 22



Posted: 10.02.2011 23:38    

cornflake wrote:
Название книги отображается не очень удобным образом, сделали бы шрифт чуть поменьше и в пару строк


Вот это точно так! Экран большой, но используется не самым эффективным образом.
 
View user's profile ^

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 04 Feb 2011
Posts: 25



Posted: 12.02.2011 11:54    

cornflake wrote:


Читать держа в одной руке - неудобно. Сделали бы в режиме полноэкранного чтения опцию такую, что нажимаешь на верхнюю часть экрана, листается назад. Нажимаешь нижнюю часть - листается вперед. В таком случае можно держать одной рукой, и большим пальцем перелистывать.

Ухты! оказывается можно листать страницы, как на айфоне. Держишь одной рукой и пальцем проводишь либо влево-вправо, либо вверх-вниз и страницы листаются.
что-то я раньше не заметил. Или это после обновления прошивки появилось.
 
View user's profile ^

prapor1967
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Jan 2011
Posts: 5



Posted: 12.02.2011 12:05    

Послал вопрос в саппорт - получил ответ:

"Спасибо за Ваш вопрос 'Здравствуйте. Как надо переименовать файл, чтобы в ONEXT 001 (в списке книг) они отображались корректно - двумя строчками - автор и название. А не как сейчас - две идентичные строчки. Пробовал переименовывать в свойствах файла, но сводка при копировании пропадает.'

Отвечаем:

Вомногом это зависит от используемого формата книг. Название и автор в формате FB2, например, это отдельные теги, которые можно отредактировать текстовым редактором для формата TXT с поддержкой unicode."

Если кто-то что-то понял - мне тоже объясните.
_________________
Onext 001, прошивка от baz88ka
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnextAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021