DXg брал уже русифицированным, как поставить Duokan?

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DX
AuthorMessage

s_oleg
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 24 Aug 2010
Posts: 32



Posted: 10.11.2010 17:50    

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет, вот такая вот ситуация- свой DXg брал уже русифицированным, как поставить Duokan?
 
View user's profile ^

Oik
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Nov 2010
Posts: 15



Posted: 12.11.2010 06:13    

была подобная проблема, из прикреленной темы установите новую версию jailbreak'а и русификатора, затем удалите их насколько я понял это из-за старой версии одного из сторонних ПО, лично мне помогло
у вас от русификатора должна лежать папка с бекапами, скажите её название(в старой версии русификатора данная папка называлась rus_backup а в новой просто rus)
 
View user's profile ^

s_oleg
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 24 Aug 2010
Posts: 32



Posted: 12.11.2010 14:40    

Oik wrote:
была подобная проблема, из прикреленной темы установите новую версию jailbreak'а и русификатора, затем удалите их насколько я понял это из-за старой версии одного из сторонних ПО, лично мне помогло
у вас от русификатора должна лежать папка с бекапами, скажите её название(в старой версии русификатора данная папка называлась rus_backup а в новой просто rus)

спасибо вам огромное!!!
все получилось.
 
View user's profile ^

Sir Alex
Developer

Developer



Joined: 03 Sep 2010
Posts: 567


Location: Minsk

Posted: 12.11.2010 14:44    

Oik wrote:

была подобная проблема, из прикреленной темы установите новую версию jailbreak'а и русификатора, затем удалите их насколько я понял это из-за старой версии одного из сторонних ПО, лично мне помогло
у вас от русификатора должна лежать папка с бекапами, скажите её название(в старой версии русификатора данная папка называлась rus_backup а в новой просто rus)

Вы описываете Русификатор для Kindle 3, а у человека Kindle DX!
Да и я сомневаюсь, что Русификатор или usbNetwork как то влияет на установку Duokan.
_________________
Kindle K4 NT, K5 Touch
Все о Kindle: http://www.siralex.info
 
View user's profile ^

Oik
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Nov 2010
Posts: 15



Posted: 12.11.2010 14:59    

ну помимо русификатора устанавливается джеилбреик, если старая версия русификатора -> скорее всего более старая версия джеила, я не намекал на ваши труды как на проблему)
 
View user's profile ^

Sir Alex
Developer

Developer



Joined: 03 Sep 2010
Posts: 567


Location: Minsk

Posted: 12.11.2010 15:06    

Oik
Jail - всего лишь добавляет один файл со своим сертификатом, который потом используется для проверки хаков. Он никак не может повлиять на установку Duokan.
Я просто хочу сказать, что у человека скорее всего была проблема в чем то другом, нежели русификация или джейл.
_________________
Kindle K4 NT, K5 Touch
Все о Kindle: http://www.siralex.info
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 12.11.2010 15:11    

а по моему на киндлдхграфит можно сделать сброс в фектори дефаултся и получим чистый киндл без следов русика...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

ZeroChaos
Developer

Developer



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 778


Location: zerolab.net

Posted: 12.11.2010 15:48    

REALexMSG
Вы заблуждаетесь, это не так. Smile
_________________
Now: YP2, NOOK GlowLight Plus, OB C63M, RBK-200, PB 515
It was: PRS-500, 505, 350, KDXG, NST, KPW2
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 12.11.2010 16:40    

ZeroChaos
почему не так? лично это проделывал на rbylktl[uhfabn/// русик бородовский исчезал с концами. и ридер становился нерегистреным. и весь контент пропадал!
и на к3 тоже самое происходит.
а вот на к2 или на киндлдхстаром такое не прокатывает...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

s_oleg
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 24 Aug 2010
Posts: 32



Posted: 12.11.2010 17:11    

аппаратный сброс не помог.
Duokan встал после update_jailbreak_k3g_uninstall.
 
View user's profile ^

ZeroChaos
Developer

Developer



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 778


Location: zerolab.net

Posted: 12.11.2010 17:49    

REALexMSG
Да потому что, делая "сброс до заводских настроек" чистится только пользовательский раздел, на котором находится файл-пустышка. init-скрипт проверяет при загрузке системы - есть ли этот файл-пустышка или нет, если его нет, то не происходит монтирование модифицированных файлов и поэтому Вам кажется, что все почистилось, а на самом деле внутри устройства остаются файлы хака. Так сделано у Владимира (boroda), так сделано у меня, так сделано с недавних пор и у Sir Alex (только у него идет проверка на то, есть ли определенная папка на пользовательском разделе, но это не суть важно).
Отсюда я и говорю, Вы заблуждаетесь и Ваши действия неправильные. Wink Не делайте так, единственный правильный способ удаления любого хака - использовать родной деинсталлятор, который грамотно возвращает все в первоначальное состояние. Удачи!
_________________
Now: YP2, NOOK GlowLight Plus, OB C63M, RBK-200, PB 515
It was: PRS-500, 505, 350, KDXG, NST, KPW2
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 12.11.2010 17:54    

ZeroChaos
спасибо за разъяснение! я то грешным делом думал что просто все чистится из какого нибудь закрытого раздела дефолтного
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DXAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021