купил NEXX NRM-71. если будут вопросы - задавайте.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствNexx
AuthorMessage

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 07.12.2010 23:24    

Внимание. UPD.
Купил SDHC Transcend 16GB Class10 Ultimate /по ТТХ подходят... якобы/ Картовод устройства карты не видит. Ноутбучные видят - пишут, удаляют. фотик древний люмикс видит. А книга - не видит. Задал вопрос суппорту. Жду что скажут.
...По итогам 10 рабочих дней ожидания в целом, и 7-х рабочих дней непосредственно к общему е-мейлу саппорта в частности - вопрос пока проигнорирован.
(Устал менять циферки - считайте сами, запрос на общий суппорт отправлен 22. отправка к некому Александру из саппрота, которому раньше задавал вопрос - 19)
А так же нашёлся еще один человек с карточкой QUMO, того же класса и объёма, которая видится физически, но не видится структура.
Мдаааа...

UPD Сдал книжку в ремонт, так как на Юлмарте в форуме точно такую же мою карту спокойно устройство видит.
Свои фи по некс: Гарантийщик посмеялся, что на коробке другой номер, нежели на самом девайсе. так что будете покупать - смотрите.
Сервисники так и не ответили на е-мейл.
пока вывода два:
1. Саппорт некса - сам не знает.
2. быстрые карточки лучше не покупать.

UPD Произошла достаточно неприятная вещь. Некс втихушную сменил характеристики на сайте - теперь оказывается, что она поддерживает максимум 8 гигов. И Юлмарт так же втихушную поменял.
вот так вот.
Уже сильно меньше уважаемые мной представители фирмы Некс, а можно вот так вот не подставлять людей как-то научится? А то у меня ощущение, что я на вьетнамском рынке, где люди не отвечают за свою продукцию стоит отойти от прилавка.


Опытным путём пока протестированы 8G карточки:
SDHC Sundisk и Transcend взялись не самые скоростные; microSD Transcend через адаптер - вызывает зависание прибора.


время работы - похоже на правду.(как в супорте сказали - 5 видео и 6 чтения)
вот ответ суппорта некса:
"Разрешение поддерживаемое книгой 1920x1080, 5946 kb/S, mkv файлы поддерживаются без конвертации. Время работы в режиме видео- 5 часов, чтения- 6 часов, mp3- 30 часов(без подсветки). Зарядка возможна через USB 4-6 часов. SD карты- 16 гб FAT-32."

Теперь что имеем:
просмотр видеосериала в Матроске. HD(720)
за неделю без подзарядки просмотрено 9 серий по 20 минут, и еще одна на 15 минуте выключилась.
итого: неделю в стендбае и с просмотром 195 минут.
не знаю, сколько устройство потребляет в стендбае, но 195 - это точно не 5, а 3,5. Похоже, что он хорошо поджирает в стендбае.

фотографии вживую - http://gallery.ru/watch?a=HAb-fHtH

читать - нормально.
перевороты
сенсор работает на вертикали нормально, если в полулежачем повернуть - не поймёт.
реагирует сразу - переворачивает потом секунд 5.
видео не переворачивает.
менюшки и выбор тоже.
плеер, фото и книги - да.

девайс
экран не под стеклом, а под сильно бликующей толстой плёнкой.(если надо - могу выложить фото)
с наушниками капельками-Филлипс слышен тихий писк, но звук воспроизводят нормально.(видимо сопротивление наушников не то. UPD - звенит подсветка. на минимуме писк исчезает)
Экран яркий - смотрю и читаю на 30-40% в метро.(уже привык - уменьшил до 20%)

Лежит в руках приятно, но тяжел.
с другой стороны "вес - это надежность" - как-будто действительно ВЕЩЬ держишь. Wink

Обложка - приятный жесткий советский кожзам как на книжках. Внутри - дурацкая бархотка собирающая пыль, и перекладывающая, после закрывания, на экран. обложку загнуть назад не представляется реальным без деформаций.

Материал изделия - пластик рифленый под люмин продольными полосками. Но царапается на ура - я не знаю где и обо что, но я успел поцарапать низ этого пластика на морде.

видео
из видео тормозил только один сериал пока. в HD и в avi-контейнере.
точек на экране не видно.(зрение идеальное - проверял. Wink
Видео воспроизводит отменно - я считаю. Запоминает откуда. Быстро прокручивает вперед-назад удерживанием.
UPD Смотрю Wishmaster2, он у меня в разрешении 4:3 - на развернутых 16:9 смотрится с соответствующими толстыми лицами и коренастыми фигурами.
pumpkin scissors с несколькими дорожками включил японскую дорожку.
(вспоминаю об отсутствии каких либо подстроек, и начинаю жалеть.)

Фотографии смотрит достойно.
А вот с фото в PDF лажает - смотрит их растягивая по экрану,и увеличить нельзя. умение читать PDF вообще пока не считаю за умение. Если только без картинок и требования к форматированию, то покатит.

FB2 - почти не тормозит. Иногда бывает, но не понятно почему. Кэширует наверное.
Ссылки не берёт. Заголовки крупнее и жирнее делает.

являюсь владельцем первого ифона. жене покупал LBook V3, но считаю, что за 5000р - вполне достойная вещь, пока нет нормальных планшетов.


Last edited by shaggy on 07.03.2011 13:20; edited 18 times in total
 
View user's profile ^

Shalalak
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 01 Oct 2006
Posts: 74


Location: Молотов

Posted: 08.12.2010 00:40    

1. Показывает в FB2 иллюстрации?
2. Выделяет в FB2 заголовки, жирный/курсивный шрифт?
3. Работает в FB2 оглавление книги?
4. Работают в FB2 сноски и примечания?
_________________
Ненависть производителей к jog-dial сравнима лишь с ненавистью русской интеллигенции к своей Родине
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 08.12.2010 07:54    

1. показывает.
2. заголовки - да. жирный шрифт не встречал пока. вот точно скажу - по ссылкам не прыгает. жаль.
3. не работает - не работают гиперссылки.
4. тот же ответ. можно прыгнуть на нужную страницу. и в памяти находится откуда ты ушёл. только это
 
View user's profile ^

sermgd
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 20 Apr 2010
Posts: 141


Location: Россия, Магадан

Posted: 08.12.2010 09:18    

shaggy

1. Поддерживает создание многоуровневых папок?
2. Увеличение размера шрифта?
3. Как читает epube?
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 08.12.2010 09:45    

1.Я не видел, чтобы он создание чего либо вообще поддерживал. Но вложенности читает, и находит в нём контент - это точно.
плюс есть "проводник", в котором уже сам можешь полазать по папкам.
2.размер шрифта делается разным. причем видимо во всех форматах для чтения - и в fb2 и в pdf увеличивал/уменьшал.
3. про епаб ничего не скажу - даже не видел такого формата.
 
View user's profile ^

helento
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 08.12.2010 19:54    

Какой там шрифт? С засечками или без?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 08.12.2010 19:55    

shaggy wrote:
экран не под стеклом, а под сильно бликующей толстой плёнкой.

Это как? Стекло, самое натуральное и самое жесткое.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 08.12.2010 22:28    

ну тогда у меня видимо подделка африканская под китай. Wink
Иначе я не могу объяснить, как стекло под рукой гнётся так, что можно ткнуть ЖК и возвращается обратно. Не помню такие стёкла.
 
View user's profile ^

satur
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Nov 2009
Posts: 2057


Location: Новосибирск

Posted: 09.12.2010 12:19    

shaggy wrote:
подделка африканская под китай

Да просто сами эти китайцы суют все, что под руку подвернется - лишь бы по размеру подходило Cool ...
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 09.12.2010 16:00    

не. не так. стоп.
хватит полемики.
Я нажимаю в центр экрана - "стекло" прогибается, достает до экрана. идут классические радужные разводы по ЖК.
У кого еще эта модель, и кто считает что стекло - убедитесь, нажмите на эту сверхтягучую жидкость - прогибается или нет?
 
View user's profile ^

serg'o
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 10 Dec 2010
Posts: 1



Posted: 10.12.2010 17:28    

Посмотри пожалуйста, у тебя крышка слота карты памяти нормально защелкивается? У меня она защелкивается но потом практически не держится. Т.е. достаточно легкого нажима вниз и крышечка открывается.
Может это проблема только моей читалки и надо срочно нести ее на обмен?
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 10.12.2010 18:59    

у меня всё нормально. но разъём соплевидный, поэтому если чё - просто отломаю нафиг. Wink
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 12.12.2010 16:48    

helento wrote:
Какой там шрифт? С засечками или без?

Да - с засечками
 
View user's profile ^

M9IC
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Jun 2010
Posts: 85



Posted: 19.12.2010 22:52    

Народ а как с пдф(особенно сканы) ?
У мну уже есть эл. книга 6 дюймов еинк, все хорошо кроме пдф и дежавю.
Вот хотел бы приобрести девайс именно для пдф, конечно самый правильный вариант это 9 дюймовый еинк, Покет 902, например, но что-то очень не хочется тратить 14к, тем более 1 эл. книга у меня уже всетаки есть.
Тут экран не намного, но побольше, и главное не тормозит, скролится должно все без проблем ?

кстати чем LED экран отличается от TFT, кто-нибудь знает ?
 
View user's profile ^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 19.12.2010 23:02    

ничем. лед подсветкой.
а сканы в пдф он держит хуже картинок - с тормозами, и масштабированием оных как бог на душу положит.
 
View user's profile ^

Aer
Guest









Posted: 26.12.2010 00:29    

Срочно выручайте. Не включается и не заряжается nexx 71. Работает только от питания из сети но зарядка не идет. Что это может быть??
 
^

shaggy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Dec 2010
Posts: 21



Posted: 26.12.2010 02:04    

а я бы сказал, что у вас либо выгорел модуль зарядки, либо "контактное явление" -то есть что-то отвалилось по пути на батарею. и в том и в другом случае бы обратился на саппрот некса, либо отнёс в гарантийку.
НО - я не из НЕКСа, поэтому точнее скажут только они- support@nexxdigital.ru
 
View user's profile ^

Aer
Guest









Posted: 27.12.2010 00:32    

Отнес по гарантии, посмотрим что сделают
 
^

sag2010
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jan 2011
Posts: 2



Posted: 07.01.2011 09:17    

Aer, есть какие-то результаты?
 
View user's profile ^

Tiro
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 Jan 2011
Posts: 11


Location: Саратов

Posted: 29.01.2011 14:27    

здравствуйте, приобрёл вчера эту модель, за сутки она неоднократно зависала или просто самостоятельно выключалась без причин (до установленного срока засыпания), более менее адекватно читает фб2 , пдф -шрифт мелкий не разобрать - глаза сломаешь, при увеличении всё смешивается в кучу или зависает, текстовые в основном необходимо перекодировать половину распознаёт как аброкадабру,епаб ещё не попадался ни чего сказать не могу, музыка в принципе звучит, особого качества от фото и видео не ожидал ну и не получил, всё таки это читалка и не дорогая, подскажите , частое зависание и отключение это повод для обращения в сервис (по поводу зависания в инструкции описаны действия, ну не каждые же 2-10 минут это должно происходить)
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствNexxAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021