Какой посоветуете навигатор-коммуникатор?

 
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройства
AuthorMessage

АЛексус
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 3


Location: Москва/Питер

Posted: 17.12.2010 14:40    

Добрый день!
На новый год решил обновить себе навигатор. Сейчас на руках старичок Garmin GPSmap 76CSx.
Особенность новой хотелки в том, что планирую пользоваться в пеших прогулках, и в авто, так как хочу поехать в Европу на машине.
Лучшим на данный момент по прежнему считаю Гармин. Есть еще одна хотелка, учитывая что
хочу таскать его с собой - может есть какие коммуникаторы с хорошим экраном, на
которых гармин будет работать? Хочется использовать накопленные за это время карты и носить
с собой не ворох разнообразных гаджетов а что-то одно, но приличное.
Есть такие? Буду очень признателен за ваши советы
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 19.12.2010 00:47    

АЛексус

Так как мне часто приходится пользоваться GPS и в машине и вне её, и так как перепробовал кучу их, могу с уверенностью сказать ( полностью согласившись с тем же на сайтах о навигаторах ) -

Для машины - лучший софт и удобное меню у Garmin. Для прогулок - лучше от Magellan.

Большинство моделей от Garmin можно использовать и для прогулок. Но время работы батареи обычно не превышает двух часов. Реально меньше. Экран, вес и размеры навигатора не очень удобны для прогулок.

Навигаторы от Magellan более автономны и компактны. В хороших моделях ( но и дорогих ) есть опция автотракинга. То есть можно вернуться по тому же маршруту, при этом навигатор не нужно держать в руках, достаточно положить его в карман, сумку и пр. И много других функций, не нужных при езде в автомобиле, но очень полезных при пеших прогулках. Работают на обычных пальчиковых батарейках до 12-20 часов.
В машине не удобны и хорошие модели относительно дороги.

Ту же проблему, что и у Вас, я решил применяя оба. В кармане - небольшой от Magellan, в машину - от Garmin.
Какие именно модели - решать Вам, исходя из их доступности у Вас, Ваших возможностей и предполагаемых маршрутов.
 
View user's profile ^

АЛексус
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 3


Location: Москва/Питер

Posted: 19.12.2010 21:49    

Dr. Павлыш, спасибо большое за советы!

Мне еще звонить с него хотелось. Сам к гармину больше склонялся тоже. Сегодня скатался в салон и там мне предложили посмотреть коммуникаторы Garmin-ASUS. Две модели было A10 и M10. Внешне понравились обе. Сравнительно большой экран и гармин действиетльно предустановлен.
м10 - подешевле и на виндовс мобайл. а10 - на андроиде, но подороже. Все говорят, что андроид лучше - в итоге купил такой Smile

Спасибо большое за советы и помощь!!
 
View user's profile ^

АЛексус
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 3


Location: Москва/Питер

Posted: 21.12.2010 15:22    

Первые сутки полета - пока ощущения только позитивные Smile

Экран довольно четкий - навигация просматривается хорошо, без напрягов. Аккумулятор за сутки зарядил только раз - это радует. Андроид сам по себе тоже безнапряжный - разобрался довольно быстро. Автомобильный держатель очень кстати - удобно крепится и автоматически заряжает девайс. Ну и сам софт от Гармина - это гуд.

В общем - еще разбираюсь, но уже доволен Smile)
 
View user's profile ^

ivassik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Feb 2019
Posts: 1



Posted: 25.02.2019 19:02    

Большое спасибо!
_________________
Грузоперевозки по России в Ярославле
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021