Откат на заводскую прошивку для 1.4.2 10039

 
Libroom Forum IndexBarnes&Noble
AuthorMessage

il271
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 8



Posted: 17.12.2010 18:28    

Подскажите пожалуйста, как вернуть заводскую прошивку для устройства с серийным номером 10039...?
Устройство было прошито родным signed_bravo_update.dat версия 1.5 с сайта B&N.
После софт-root, всяких изменений, установки софта, понял, что ничего это мне не нужно, родное и так обеспечивает на 100% ту функциональность, которая мне нужна. Ну а eng-интерфейс совершенно не напрягает.
Интернет говорит, что нужно плясать на тему, жать кнопку включения по 12 сек., повторяя это несколько раз. Всяко пробовал, ничего это не даёт, нук входит в режим checking for update уже после 3-его удержания power-кнопки. Пробовал опять подсунуть ему родной signed_bravo_update.dat, но видать он сравнивает текущую версию с версией этого обновления и игнорирует его. В крайнем случае, после "checking for update" signed_bravo_update.dat удаляется.
Пробовал верхнюю правую < жать при включении - толку нет.
Был ещё совет, жать n, тоже бесполезно.

Кто-нибудь может дать реально работающий метод заставить нук откатиться к заводской firmware на нуке моей модели (родная прошивка 1.4.2)?
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 17.12.2010 18:40    

il271 wrote:
Интернет говорит, что нужно плясать на тему, жать кнопку включения по 12 сек.

и он говорит правду. возврат на фирменную прошивку делается так и только так.
http://mynook.ru/reanimaciya-nook/

от себя добавлю, что 12 секунд и пр. нужны для того, чтобы не дать стартовать системе 6 раз, после чего будет произведен откат. т.е. идея в том, чтобы после включения сразу же выключить устройство и так повторить несколько раз.

p.s. а стоило ли создавать вообще топик?
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

il271
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 8



Posted: 17.12.2010 19:37    

Не работает метод 12 сек. на устройстве дефолтовой с 1.4.2.
Подобная проблему я видел здесь в форуме, но там товарищ просто обновился до 1.5 оригинальным обновлением. Мне это не подходит, т.к. мне нужно с 1.5 откатиться на родную 1.4.2.

Posted after 7 minutes:

Кстати, после 1.5 экран не моргает при попытке удерживать кнопку, а понижает яркость. и там 3 этапа. на 4-ый нук входит в режим обновления. не сброса на встроенную прошивку, а в режим обновления.
 
View user's profile ^

zl0dey
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 26 Aug 2010
Posts: 190


Location: Moscow

Posted: 17.12.2010 19:45    

Ответ один - неправильно делаете. Всё там работает и получается.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 17.12.2010 19:49    

zl0dey wrote:
Ответ один - неправильно делаете. Всё там работает и получается.

именно, что-то не так делаете.

зажатая кнопка питания гарантированно выключает устройство, без всяких попыток проверки обновления и пр., что проверено десятками тысяч пользователей устройства.
не получается с кнопкой питания - выдергивайте батарейку через 5 секунд после двойного мигания экрана.
 
View user's profile ^

mana
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Dec 2010
Posts: 2



Posted: 18.12.2010 00:16    

у меня 1.4.2 и я делал откат стандартным методом неоднократно (6 раз по 12 секунд) читайте внимательно инструкцию и делайте как написано не обращая внимания на то что там пишется на экране.
Надпись апдейт... появляется если недостаточно долго удерживали кнопку включения.
 
View user's profile ^

il271
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 8



Posted: 18.12.2010 17:05    

При удержании кнопки включения:
1-ый раз экран становится тёмным
2-ой раз, ещё немного темнеет
3-ий раз, совсем темый
4-раз после 4-ой секунды появляется надпись "Intalling softaware update. bla.bla.bla...". При чём, клавиша питания как была нажата, так и не отпускалась. Т.е. надпись возникает при НАЖАТОЙ КЛАВИШЕ вкл.питания
5-ый раз и 6-ой и до бесконечности, опять появляется эта надпись, иногда смазанная или нечёткая.
Если после 12-ого раза просто включить, как того требует RTFM, опять надпись появляется. После нескольких секунд на сенсорном дисплее появляется надпись "Cheking for Updates..." ползёт индикатор выполнения этого Cheking. Потом всё загружается и всё в неизменном виде - ой ля ля - прошивка как и была 1.5.
Где я делаю неправильно?
Доп.флешку вытаскивал. Пробовал и с ней. Симку вытащил. Вай-фай отключал/включал. Предварительно пробовал вытаскивать аккум. Всё по барабану.
У меня s/n 10039...
Т.е. это новая модификация, с другим 3g чипом, возможно с чем-то ещё другим.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 18.12.2010 17:19    

"Intalling softaware update" это и есть откат на фирменную прошивку. Отпускаем кнопку и наблюдаем за процессом Smile
заодно не забываем вынуть SD карту, как написано во всех инструкциях, дабы устройство не подумало, что там есть что-либо полезное
 
View user's profile ^

axel_flame
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 14 Dec 2010
Posts: 13


Location: Москва, центр

Posted: 18.12.2010 22:20    

Зря Вы il271 не верите. Мне тоже встретилась такая же ситуация.
Что бы не дублировать скажу, что первый пост (Пт Дек 17, 2010 5:28 pm) и пост через один вверх (Сб Дек 18, 2010 4:05 pm). Это всё прям как у меня, только модель просто WiFi (BNRV100).
На другом устройстве обновлялся раньше и по интернету (точнее оно само, пока я тупил), после чего откатился на 1.4.3 по методике многократных включений без особых проблем, чтобы поставить через DNS хак - ADB.
Сейчас устройство с несбрасываемой прошивкой мне не доступно, версию прошивки не помню. Пришлось мне тогда в срочном порядке RTFM, чтобы причесать то, что mynook_package.zip в 1.5.0 наворотило.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 18.12.2010 23:57    

axel_flame
не верим, потому что процедуру сброса даже сотрудники B&N по телефону описывают. Она стандартна и естественна. Возможно, в некоторых девайсах надо вынимать внешнюю SD карту, но это вообще надо было в первую очередь проверить.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

il271
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2010
Posts: 8



Posted: 21.12.2010 10:39    

В общем, алгоритм такой:
- проделываем 3 раза: удержание кнопки включения до момента, пока экран не снизит яркость (чуть более 4-ёх секунд).
- на 4 -ый раз отпускаем после появления на инк-экране надписи "Intalling softaware update ..."
- ждём пока на сенсорном не появится индикатор обновления с надписью "Cheking for Updates..."
- жмём у удерживаем правую верхнюю кнопку листания "<" до момента, пока на сенсорном дисплее не появится сообщения о возврате к заводской прошивке.
Доп. флешку я вытаскивал, хотя возможно это и не имеет значения.

Всем спасибо.
 
View user's profile ^

axel_flame
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 14 Dec 2010
Posts: 13


Location: Москва, центр

Posted: 21.12.2010 11:51    

Спасибо, буду знать. А то я промучился так же, но времени не было, пришлось через adb марафет наводить.
 
View user's profile ^

meshoc
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Jan 2011
Posts: 2



Posted: 19.01.2011 23:38    

1,5 месяца пользовался ридером с прошивкой 1.5 и тут черт дернул установить mynook. пропал epub ридер и появился постоянно глючущий fb2 ридер. все попытки возвратится к заводской 1.4.3 (12 по 6, 6 по 12, 12 по 12, < и т.д.) не получились, так и остается 1.5 с mynook. хотя 2 ридера у друзей лично рутнутые с 1.4.1 работают отлично. что делать не знаю. Question
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 20.01.2011 00:16    

meshoc
сверху на полученный гибрид надо записать патченный Epub ридер отсюда. А если хочется еще и визуальной идентичности оригинальной прошивке, то можно удалить майнук лаунчер и поставить сверху пакет программ nomad_package.zip
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

meshoc
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Jan 2011
Posts: 2



Posted: 21.01.2011 07:31    

Nomad1
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Very Happy
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021