Amazon: заказ, оплата, доставка и возврат товара
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon Kindle
AuthorMessage

Eugeny
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Nov 2010
Posts: 448



Posted: 04.01.2011 14:45    

Господа модераторы, если сочтете нужным, прикрепите, пожалуйста, тему Smile

В связи с регулярным появлением вопросов вида "а что за $1 у меня сняли с карточки", "а когда снимут деньги за Kindle", "А какие карточки принимает Амазон" и т. п. - ссылки на страницы Амазона с описанием некоторых вопросов оплаты и доставки товара (на английском, разумеется)

Размещение заказа

Просмотр, изменение и отмена заказа

Оплата заказа

Отгрузка и доставка

Возврат заказа и получение денег за возвращенный товар

Разрешение проблем с заказом
 
View user's profile ^

Astor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Jun 2010
Posts: 624


Location: Київ

Posted: 04.01.2011 15:15    

ну или просто почитать тему:
libroom.net/viewtopic.php?t=16434
_________________
Поздравляю! Вы прочитали мою подпись!
 
View user's profile ^

Vatakusya
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 7



Posted: 05.01.2011 22:20    

Раз уж здесь зарегистрировалась, расскажу с какими приключениями ко мне киндл попал.
Заказывали мы его на амазоне, платить в Москве в два раза больше не хотелось.
Расстроились, когда узнали, что kindle 3g wifi в России не доставляется. Уже готовы были отдать 40 баксов за доставку через фирму, но к счастью нашелся знакомый знакомого из Америки, который как раз должен был приехать к нг. Заказали на его имя само устройство, наклейку, обложку и пленку на экран. Пленку и наклейку доставили буквально через 5 дней.
А вот сам ридер и обложка так и не пришли.Точнее система выдавала, что он доставлен, но наш человек так его и не получил.
наш знакомый в Америки сразу позвонил в амазон, мы направили им письмо: Чуваки, где наше устройство.
Все оказалось просто и по-русски. Нерадивый курьер пришел, когда клиента не было дома и просто оставил посылку рядом с консержкой (там есть специальный стол для посылок). А кто-то умный забрал его себе.

Надо отдать должное Амазону, они извинились и еще через 5 дней прислали новый киндл, без проволочек и лишних разборок. и это радует)
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 06.01.2011 00:39    

пАтрясающий рассказ.
Только непонятно зачем надо было целую тему под это заводить ?
 
View user's profile ^

lebedeff
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 344


Location: Moscow

Posted: 06.01.2011 01:17    

Iyonishe wrote:
пАтрясающий рассказ.
Только непонятно зачем надо было целую тему под это заводить ?


а почему бы и нет ? Smile подбодрить людей например, которые уже отчаялись свои ридеры дождаться
_________________
Nook Touch, Samsung Galaxy Note, Apple Ipad2 64/3G
 
View user's profile ^

Vatakusya
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 7



Posted: 06.01.2011 04:01    

lebedeff wrote:
Iyonishe wrote:
пАтрясающий рассказ.
Только непонятно зачем надо было целую тему под это заводить ?


а почему бы и нет ? Smile подбодрить людей например, которые уже отчаялись свои ридеры дождаться


в общем да, я думала это более проблемно и не решается одним звонком и письмом)
 
View user's profile ^

Anchen
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2011
Posts: 10


Location: Moscow

Posted: 11.01.2011 17:01    

Добрый день!
Как новичок, обращаюсь ко всем завсегдатаям форума и покупателям Amazon Kindle за помощью и советом.

Покупала на днях через Шипито Kindle Wi-Fi, обложку к нему (заказ общий на 173$) и пленку на экран + фонарик для чтения (второй заказ на 15$). Первый заказ уже в Шипито, второй пока в пути до Шипито. Но тут обнаружила, что стоимость обоих заказов (ровнехонько, копеечка в копеечку) снята Амазоном с карты два раза! При этом на карте образовался долг.

Что это за глюк? Понимаю, что первые мои действия - это звонок в банк и письмо в Амазон. Но, может, это с кем-то уже случалось? Что посоветуете? Утешьте несчастную...

Заранее благодарю за ответы!
 
View user's profile ^

Nabat
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Nov 2010
Posts: 110


Location: Мариуполь,Украина

Posted: 11.01.2011 17:08    

Anchen
Точно заказли верно и по 1штуке? Уверены, что сняты дважды ? А не сначало заблочены а потом сняты ?
Ну а если всеже сняли двойную сумму, как вы правельно заметели надо связаться с амазоном письменно,а лучше по телефону (со скайпа бесплатно вроде бы).
_________________
«Время часто убивает тех, кто старается убить его».
 
View user's profile ^

Anchen
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2011
Posts: 10


Location: Moscow

Posted: 11.01.2011 17:16    

Nabat, да, точно всё по одной штуке заказала)
Позвонила в банк - там подтвердили, что обе транзакции были проведены дважды. При этом сейчас банк отменил первичное снятие денег, остались только операции, проведенные повторно. На карте вроде плюс, но на душе как-то скребёт...
Буду связываться с Амазоном.
 
View user's profile ^

gs
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 615



Posted: 11.01.2011 17:21    

по идее амазон сначала блокирует сумму, а потом снимает. если между двумя операциями прошло достаточно много времени - то снимается не та сумма которая блокируется. при этом деньги остаются на счету, но использовать их нельзя Smile
через месяц блокировка снимется сама. или можно позвонить в банк и попробовать снять блокировку самому.
связанно это с особенностями работы банковских транзакций, а так же с тем, что у америкосов обычно карты кредитные, и эти блокировки, в большинстве случаев - им до фени Smile поэтому они с ними и не заморачиваются абсолютно.
возможно это у вас была блокировка? может просто выписка банковская некорректно показывает что за операция конкретно была произведена?
_________________
Kindle 3 3g, sony prs-350
 
View user's profile ^

Anchen
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2011
Posts: 10


Location: Moscow

Posted: 11.01.2011 17:44    

gs, как думаете, может просто написать в Амазон, что карта у меня дебетовая, объяснить мои страхи и посмотреть, что ответят?
Возможно, Вы правы. Я сейчас пытаюсь понять их логику - похоже на блокировку. Но пока это только домыслы.
Напишу потом, чем дело кончилось.
 
View user's profile ^

Nabat
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Nov 2010
Posts: 110


Location: Мариуполь,Украина

Posted: 11.01.2011 17:52    

Anchen
Именно об этом я и говорил, сначало идет блок, затем обычно через день-другой снятие денег.
У Вас нет интернет банкинга или смс уведомлений? У нас в Украине (карат ПУМБ) присылают смски о дествиях с счетом ,где указывают блок это или снятие и кто,сколько,когда... Ну и в интернет банкинге все действия со счетом можно просмотреть ...
_________________
«Время часто убивает тех, кто старается убить его».
 
View user's profile ^

gs
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 615



Posted: 11.01.2011 17:55    

Anchen wrote:
gs, как думаете, может просто написать в Амазон, что карта у меня дебетовая, объяснить мои страхи и посмотреть, что ответят?
Возможно, Вы правы. Я сейчас пытаюсь понять их логику - похоже на блокировку. Но пока это только домыслы.
Напишу потом, чем дело кончилось.

им все равно какая у вас карта Smile
если это была блокировка - то их это не касается.
вопрос решается заказом только тех вещей которые есть в наличии( а не по предзаказу) или общением с банком.
 
View user's profile ^

Patton
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 09 Dec 2010
Posts: 129


Location: Москва

Posted: 11.01.2011 18:47    

Странно, а что пишет в смс-банкинге при блокировании средств?
У меня visa gold ГПб, сумма снимается примерно через 10-15 мин после размещения заказа на сайте без блокировки. Тупо приходит смска, мол, oplata Amazon.com 100500 USD.
 
View user's profile ^

Nabat
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Nov 2010
Posts: 110


Location: Мариуполь,Украина

Posted: 11.01.2011 18:57    

Patton
Мне лчино приходит сначало блокировка средств 777$ магазин , валюта,курс. потом такаже смс через екоторое время - деньги сняты.
_________________
«Время часто убивает тех, кто старается убить его».
 
View user's profile ^

Anchen
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2011
Posts: 10


Location: Moscow

Posted: 12.01.2011 00:36    

Patton, Nabat, смс-оповещение включено. Оба раза (с разницей в 3 дня) в смс было обозначено "покупка" и идентичный номер операции, а вот в выписке на сайте банка при первом снятии операция прошла как "авторизация", а во второй уже как "списание". Операционист банка по телефону поцокал языком, вернул мне первый платеж, предположил, что первый раз Амазон не смог списать сумму из-за ограниченного суточного лимита для перевода денег через Интернет, предложил им предъявить претензию, но так и не донес мысль - что же все-таки произошло Smile Одно хорошо: деньги оперативно вернули, Киндл сегодня пришел и ждет отправки из Шипито, но "осадочек остался" Smile
 
View user's profile ^

Nabat
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Nov 2010
Posts: 110


Location: Мариуполь,Украина

Posted: 12.01.2011 01:33    

Anchen
Ну отсюда следует два вывода:
1) Амазон какбы не виновен.
2) Все хорошо,что хорошо кончается Smile
_________________
«Время часто убивает тех, кто старается убить его».
 
View user's profile ^

katana_18_
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 1



Posted: 12.01.2011 15:39    

Anchen wrote:

Покупала на днях через Шипито Kindle Wi-Fi, обложку к нему (заказ общий на 173$) и пленку на экран + фонарик для чтения (второй заказ на 15$). Первый заказ уже в Шипито, второй пока в пути до Шипито.


Могли бы Вы, пожалуйста, рассказать подробно о том как Вы заказывали через Шипито и во сколько руб. обошлась доставка в Москву? Ни когда ни чего не заказывала ни у них, ни через инет, очень нужна консультация Smile
 
View user's profile ^

Patton
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 09 Dec 2010
Posts: 129


Location: Москва

Posted: 12.01.2011 15:49    

katana_18_
shophelp.ru раздел shipito
 
View user's profile ^

Eugeny
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Nov 2010
Posts: 448



Posted: 12.01.2011 15:54    

katana_18_ wrote:
Могли бы Вы, пожалуйста, рассказать подробно о том как Вы заказывали через Шипито и во сколько руб. обошлась доставка в Москву? Ни когда ни чего не заказывала ни у них, ни через инет, очень нужна консультация Smile

Для этих вопросов есть целая тема:
libroom.net/viewtopic.php?t=16434
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021